ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Об отечественных чернилах
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Об отечественных чернилах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 12:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Пример KWZI наглядно демонстрирует, что о каких-то гигантских инвестициях речь не идет.

Отличный пример!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 21:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Вот все ругают Радугу, критикуют, а я пользуюсь и ничего, вполне себе нормальные чернила. Может, конечно, я просто ещё не столь искушён, но мне и степень текучести нравится, и цвет устраивает, и стойкость вроде ничего, и совершенно разные ручки вполне хорошо пишут этими чернилами.

Innocence is bless, как говорится. Если все устраивает - пишите на здоровье, потому что это со временем пройдет.
Мои знакомые альпинисты говорят, что "пока не был на Эвересте, Монблан кажется очень высоким".
Существует огромное отличие между приемлемым ("вполне себе нормальным") и высоким качеством товара. В магазинах ежедневно продается огромное количество еды и питья очень низкого качества - дешево, по всяческим акциям. Спрос - отличный. И это действительно можно есть, не без этого. И покупатели подспудно понимают разницу с товаром хотя бы средней ценовой категории, но стараются об этом поменьше думать по понятным причинам.
Также и с отечественными чернилами. Они пишут, не без этого. Радуга-2 по хроматике вообще ничего, и пишет сносно. Но как и отечественные лекарства, они производятся по грязной технологии, которую будут гонять по накатанной без реновации, пока завод не встанет навсегда.
Именно потому я не знаю ни одного человека, который по доброй воле и имея к тому возможности, выбирая, предпочтет "Русский Дом Канцелярии" или "ИнФормат" европейским или японским чернилам.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 22:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуга и ИнФормат - это две большие разницы Smile
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 22:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Вот все ругают Радугу, критикуют, а я пользуюсь и ничего, вполне себе нормальные чернила. Может, конечно, я просто ещё не столь искушён, но мне и степень текучести нравится, и цвет устраивает, и стойкость вроде ничего, и совершенно разные ручки вполне хорошо пишут этими чернилами.

Для письма вполне подходят. Учитывая разницу в цене с зарубежными - конкурентов в этом плане нет. И если стоит вопрос о деньгах ... Я Радугу использовал и в дорогих ручках. Правда недолго, просто запасы нерусских вполне себе приличные. А в китайские дешевые так вообще самое оно. Вполне добротный экономичный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 22:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...А вот фиолетовая "Радуга" - как была "г", так и осталась "г". Sad
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 22:26:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Именно потому я не знаю ни одного человека, который по доброй воле и имея к тому возможности, выбирая, предпочтет "Русский Дом Канцелярии" или "ИнФормат" европейским или японским чернилам.


А это тут при чем? Речь вроде о "Гамме" была...

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 01:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
readytotalk писал(а):
Именно потому я не знаю ни одного человека, который по доброй воле и имея к тому возможности, выбирая, предпочтет "Русский Дом Канцелярии" или "ИнФормат" европейским или японским чернилам.

А это тут при чем? Речь вроде о "Гамме" была...

Речь была об отечественных чернилах, см. название темы. О Гамме свое ИМХО я сказал.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 01:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Радуга и ИнФормат - это две большие разницы Smile

Или четыре маленьких, как говорят в Одессе))

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 12:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Алексей, а Вы пробовали чернила Русского Дома Канцелярии? Я хочу попробовать, но их нигде нет в продаже.

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 14:14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Я хочу попробовать, но их нигде нет в продаже.

Не иначе, это господь так о Вас особенно заботится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 14:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn, а может, их раскупили поклонники марки Smile
Если серьезно, не так много о них отзывов, поэтому интересно самой попробовать; где-то промелькнул на форуме хороший отзыв об РДК фиолетовых.

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 17:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
svn, а может, их раскупили поклонники марки Smile
Если серьезно, не так много о них отзывов, поэтому интересно самой попробовать; где-то промелькнул на форуме хороший отзыв об РДК фиолетовых.

Синие чернила РДК при письме меняли свой цвет на грязно-голубой, расплывались в елку прямо на моих обомлевших глазах, и отправились в канализацию по причине полнейшей безблагодатности. Фиолетовые не произвели впечатления чего-то, отличного от прочих отечественных смесей на основе генциан-виолета. Если очень нужно попрактиковаться, могу посмотреть наличие в рознице, но надо ли Вам это?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 17:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак, да для меня стоимость чернил не является большой проблемой. Просто мне нравится Радуга наряду с Ватерманом и Паркером. Нравится их степень текучести, нравится цвет. Абсолютно НЕ нравятся чернила Пеликан 4001 blue-black (надо попробовать просто синие или просто чёрные, у этих неравномерная линия получается, цвет не однородный). Очень сильно разочаровали чернила Пилот, купил бутыль 350мл, чтобы заправлять японские ручки, а они внезапно не хотят Пилотом писать. Преппи вообще писать практически отказалась, Платинум Президент - тоже, поэтому все тонки перья заправляю Сэйлоровскими чернилами (вот они для меня пока что эталон во всём). Чёрные Кросс - хороши для европейских эмок. Китайские Херо Супер Инк очень странные, ручки от них отмываются с большим трудом, на стенках баночки с внутренней стороны слой осадка. Диамин - хорошие чернила, наверно поставлю их на второе место после Сэйлора, а третье для меня разделяют Ватерман, Паркер и Радуга2. Уж простите, если в очередной раз обидел чей-то изысканный вкус Very Happy
Надо чернила Платинум попробовать, в картриджах они очень хорошие.

Если проводить аналогию с ручками, то чернила Радуга для меня как Платинум Преппи - дешёвая простецкая ручка, которая, однако, не просто "может приемлемо писать", а пишет великолепно.

Справедливости ради отмечу, что пробовал фиолетовую Радугу - цвет совсем не понравился, но тут дело вкуса, наверное.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 18:08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, спасибо, да, я хотела бы попробовать; не могу Вас просить тратить много времени на поиски, но если где-то попадется, то я бы приобрела РДК - и синие, и фиолетовые. Цена экспериментов невысока. В этой же теме на стр.5 некоторые пользователи их хвалят... В продаже РДК я видела в интернет-магазинах только далеких городов, в Москве не нашла.

А мне цвет фиолетовой Радуги нравится. Он значительно ярче, чем Diamine imperial purple...

По красной Радуге пока впечатление неоднозначное. Она была протестирована пока только в одной ручке Rotring Core, за месяц нахождения в конвертере чернила не высохли совершенно, хотя до того c картриджами Diamine teal эта ручка писала плохо и в конце концов вовсе отказалась писать. Небольшой минус - красный цвет эта ручка дает неяркий.

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 18:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
на основе генциан-виолета


Вроде краситель в фиолетовых чернилах называется "Метиловый фиолетовый (метилвиолет)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 18:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
В продаже РДК я видела в интернет-магазинах только далеких городов, в Москве не нашла.

http://www.kmrz.ru/index.sema?a=cat&sa=book&id=325866

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 19:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
А мне цвет фиолетовой Радуги нравится. Он значительно ярче, чем Diamine imperial purple...

А Вы еще упарьте ее на батарее на 40%, такое получите - описать трудно. Но если кто потом не отмылся - я не виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 19:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
readytotalk писал(а):
на основе генциан-виолета

Вроде краситель в фиолетовых чернилах называется "Метиловый фиолетовый (метилвиолет)"

Я тоже так думал, пока не задал вопрос химикам, почему Радуга фиолетовая имеет зеленоватый оттенок при высыхании. Сказали, из-за генцианвиолета. В любом случае в основе фуксиновые производные.
Кстати, в отечественных чернилах пишут в составе просто "краситель", а какой - не ясно. Возможно, каждый раз - разный))

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пт 22 Сен 2017 г. 19:13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 19:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://moretovarov24.ru/p/179794514-chernila-dlya-perevyh-ruchek-70ml-v-plastikovom-flakone-s-shirokim-gorlom-chernye/
_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 19:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Алексей, спасибо, да, я хотела бы попробовать; не могу Вас просить тратить много времени на поиски, но если где-то попадется, то я бы приобрела РДК - и синие, и фиолетовые. Цена экспериментов невысока. В этой же теме на стр.5 некоторые пользователи их хвалят... В продаже РДК я видела в интернет-магазинах только далеких городов, в Москве не нашла.
А мне цвет фиолетовой Радуги нравится. Он значительно ярче, чем Diamine imperial purple...

Вот тест РДК в сравнении с Радугой (фиолетовые)
Навскидку, Радуга очевидно светлее, предположительно из=за разбавления. Химия, ИМХО очень похожа, если не идентична (хроматографически они не разделяются).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 23:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сверху вниз:
РДК синие, zebra G в jinxao x450
Diamine Evergreen, Venus President
Pilot kon-peki, Sailor Pro Gear HEF
Centropen, Waterman Carene F



Бумага хорошая (~1500р/500листов):



Ещё пример синих РДК:


Бумага отличная (600 р за блокнот А5 в 60 л). Но и тут есть ёлка...

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017 г. 00:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, а у вас случайно нет примера той же Зеброй с синей Радугой? Как-то РДК выглядят понасыщеннее Радуги, но это может быть связано с подачей. Вот еще Алексей упоминал, что фиолетовые РДК более насыщенные, чем фиолетовая Радуга, а краситель, похоже, одинаков. Они что же, больше кладут? Интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017 г. 01:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Денис, а у вас случайно нет примера той же Зеброй с синей Радугой? Как-то РДК выглядят понасыщеннее Радуги, но это может быть связано с подачей. Вот еще Алексей упоминал, что фиолетовые РДК более насыщенные, чем фиолетовая Радуга, а краситель, похоже, одинаков. Они что же, больше кладут? Интересно.

Синей радуги нет. РДК синие бледные и унылые после высыхания.
И Вы правы, цвет просматривать из-за очень обильный зебры.
Добавил пример Pilot PP. Тоже далеко не сухая подача, но уже сразу бледней.
Фиолетовая радуга действительно более жидкая. Ёлки больше. Соскакивает с пера не предсказуемыми дозами.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017 г. 11:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, Денис, большое спасибо! Должна признать, что мой интерес к РДК вовсе не исчез после Ваших фото. Куплю (Денис, спасибо за ссылки)! Кстати, о бумаге: Денис, я не знакома с той бумагой, на которой Вы провели тесты; после того, как я потратила на moleskine и paperblanks, обнаружила, что чернила на порядок лучше ведут себя в простейших школьных тетрадях. Пробую макалку с пером zebra g и радугой, попозже покажу, как оно в моих тетрадях. Вполне прилично, на мой взгляд. А paperblanks - просто безобразно Sad
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2017 г. 15:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прилагаю тесты нескольких российских чернил вместе с одними немецкими. Все записи сделаны одной и той же ручкой-макалкой с пером Zebra G.

Тест 1: бумага moleskine, на ней и российские, и немецкие чернила ведут себя очень плохо, сильно расплываются и просвечивают на обратную сторону.



Тест 2: бумага Paperblanks, здесь немецкие чернила ведут себя лучше.




Тесты 3, 4: две простые школьные тетрадки, российские чернила ведут себя достойно, немецкие бледнее и намного хуже сходят с пера на бумагу.





Тест 5: в российской записной книжке все российские чернила ведут себя хорошо, а немецкие бледноваты.




_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2017 г. 18:16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите тоже поучавствовать в безумстве вашего экспериментаSmile)

Перо: Baionnette - я его правда не правильно в тесте написан на первом слове, но потом уже не стал исправлять для чистоты восприятияSmile. Чернила все что под руку попались. Радуги фиолетовой, к сожалению не было, я ее только вот подарилSmile. По поводу цвета - самыми невыразительными были Информат синие(они от рождения у меня такие и никакие упаривания им не помогают). По поводу писчих качеств самыми ужасными оказались Радуга Черные ибо на пере они совсем не держатся - очень жидкие или скользкие, даже на тест капля упала(на фиолетовый Шнайдер), линии на бумаге "жирные", хотя к чести сказать черный цвет у них один из темных в данном примере, на уровне Кох-И-Нора. Самопалы дали елку, хотя даже они на пере держались хорошоSmile. Из того что не особо соответствует моему восприятию, это то что Вотерман Перманент(черные) в жизни темнее, чем на фото. Антуан Енкре синие + зеленые у меня остались на дне в пробнике, поэтому на перо набиралась капля и линия получилась жидкая и не сочная, на самом деле при нормальном количестве цвет насыщенее, в тестах ручек и эскизах это видно. Харьковские черные оказались, как по мне, очень неплохими. В общем смотрите сами.

зы: школьная тетрадь "Подолье"(я писал о ней в "бумаге"), в кадре еще кусок "серой" мишени, так сказать для соответствия баланса белогоSmile.












_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2017 г. 18:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, большое спасибо за подробнейшие тесты! А что за self-made коричневые чернила на последней странице?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2017 г. 21:00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера Ольга.

Cамодельные "brown" были сделаны в декабре-январе, когда я только интересовался чернилами, на волне "тем" смешивания и в том числе СНПЧ. За основу были взяты СНПЧ(водорастворимые\не пигментные) чернила от Кэнон, и была намешана желаемая колористика, при этом чернила разбавлены на 50% водой, больше никаких присадок. Чернила очень "елочатся" и быстро просачиваются на другую сторону, возможно если бы воду разбавить спиртом и добавить глицерина, то ситуация бы улучшилась, но как-то волна экспериментаторства отхлынула. Чернила находились в банке полгода, ничего с ними не стало, никаких осадков и выпадений..

Cамодельные "bordeux" были сделаны на основе красной Гаммы с добавлениями черной и желтой составляющих. Они значительно лучше, но на широкой вариации тоже дают елочку(завиток B), хотя значительно лучше.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 18:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья подскажите,а кто=то уже смешивал чернила OfficeSpace с Радугой-2(ярко-синие)!?Как вообще-подлежат смешиванию или категорически нет!?Просто у меня остался флакон Радуги-2 и в нем менее половины чернил,а OfficeSpace(это которые Статс-Профи),полный стоит-вот думаю может смешать и OfficeSpace не будет таким блеклым!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2017 г. 19:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем из плохих и неплохих делать в 2 раза больше плохих?

Если уж так хотите посмешивать, можете смешать ваши плохие с кикими нибудь зелеными(немного) и немного черных - получите темнобирюзовые оттенки - типа Шиферовского Блю-Блэка. (у меня на 3ей странице, вторая строчка снизу как раз продукт такого смешения).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 29, 30, 31  След.
Страница 23 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group