ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Об отечественных чернилах
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Об отечественных чернилах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 21:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stump5
Вот представьте. Сидит у камина в креслах уютная группа завсегдатаев клуба. Любителей вин и коньяков например. Потягивает любимые напитки. Причем кто-то белое вино, кто-то красное, а кто-то коньяк. Среди них бывают споры и недоразумения. Разное бывает. Но их объединяет две вещи: любовь и знание. К предмету. И предмета. И тут приходит человек который попробовал разливного вина в дешевом баре, и начинает разглагольствовать о неправильном понимании и плохом вкусе. А еще будет намекать, что и компания какая-то неправильная. Джентльмены, посмеются и попросят покинуть клуб. А чуть менее джентльмены, еще и побить могут. А еще есть поговорка про чужой монастырь и свой устав. Но еще хуже, это то, что вы не знаете реалий ручечного мира, но пытаетесь эти реалии заменит своими представлениями. Да еще и других убедить. Это вызывает недоумение.
Ну и конечно ассоциации такие же как и у предыдущего оратора. Вам бы чуть побольше не только читать, но и пробовать. С ручкой как с женщиной - пока не попробовал, до конца не узнаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stump5
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 21:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так я и представляю местное сообщество. Сидят люди с коньячком и одновременно пишут дорогими чернилами и раритетными ручками. Ведут беседу о "мягкости" штриха и "бархатном ходе" пера. И неважно, что перья разнесены в пространстве на пол-планеты. Тут ведь как с "бескислородной медью", знающий человек он и дистанционно ощущения коллеги по увлечению поймет до самых тонких нюансов. Специально искал профильную тему, где дать ссылку. Думал, что нашел : "Об отечественных чернилах", но видать ошибся дверью ... Может у меня с семантикой проблемы? А может не у меня? Laughing
_________________
stumpof.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 21:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stump5 писал(а):
но видать ошибся дверью ...
Вас пинком втолкнули? Нет? Так может,Вам вернуться? Если Вам тут не нравицца,то вернуться было бы правильно...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 21:59:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stump5 писал(а):
"....Однажды довелось купить достаточно редкую Parker 21. Она была старой, но ещё ни разу не использованной. К сожалению, писать ей было невозможно....."
"...На день рождения мне подарили Parker Sonnet с пером F. Ручка неплохая, удобная. Однако льёт сильно, линия широкая. При этом, как ни странно, есть небольшая задержка при старте...."
http://penmania.ru/page/ideal_pen
"....вот как описать ощущение письма от пера, сделанного в 20–60-х годах от тех, что клепают сейчас....Да и я осознал, что уже достаточно давно не покупаю для себя современных перьевых ручек ... Почему мы (те, кто уже «просветлел» Smile предпочитаем винтажные перьевые ручки? Попытки найти «философский камень» винтажного пера будут продолжаться на страницах ПенМании...."
http://penmania.ru/page/no_more_new_pens
========
Вот заглянул в пару обзоров и процитировал.
Я бы еще автору второй цитаты предложил кавычки убрать на слове "просветлел"......

Простите великодушно, а не могли бы Вы простыми словами пояснить, какие же, собственно, выводы Вы делаете из приведенных цитат? К чему Вы их привели? Что они, по Вашему мнению, доказывают/иллюстрируют? У меня есть некое ощущение, что для Вас цитаты говорят о чем-то непохвальном/смешном/нелепом etc, но сам я этого, убей бог, не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stump5
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 22:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
stump5 писал(а):
но видать ошибся дверью ...
Вас пинком втолкнули? Нет? Так может,Вам вернуться? Если Вам тут не нравицца,то вернуться было бы правильно...

Вот видите, я не зря подумал ,что семантические проблемы не не у меня!
"Ошибся дверью", не потому что не нравится и никто меня не впихивал. Я этого не говорил ( это Вы сами придумали!). А вот то что в ответ на мой первый пост в ветке "отечественные чернила" мне начали говорить, что я ничего не знаю про 926 мировых пузырьков, и люди у которых этих пузырьков по нескольку десятков не захотят мне про них рассказать (вот горе-то), потому что я тут не по правилам себя веду и не кладу послушно себе лапшу на уши ....

_________________
stumpof.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 22:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас выбор.Или вписаться в коллектив,найдя взаимопонимание(сомневаюсь,но...а вдруг?),или не находить взаимопонимания и вредничать,упираясь в свою кочку зрения.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stump5
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 22:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

Простите великодушно, а не могли бы Вы простыми словами пояснить, какие же, собственно, выводы Вы делаете из приведенных цитат? К чему Вы их привели? Что они, по Вашему мнению, доказывают/иллюстрируют? У меня есть некое ощущение, что для Вас цитаты говорят о чем-то непохвальном/смешном/нелепом etc, но сам я этого, убей бог, не вижу.


Я выводов из этих цитат не делаю, они приведены в подтверждение того, что в процитированном на прошлой странице окончании моего обзора - не так уж все преувеличено, про увлечение части публики нефункциональными ручками. По моему, очень хорошо "иллюстрируют".
Я таких цитат наверняка еще много могу найти, потому что обзоры на пенмании читал. Но не буду .... потому что неохота. Да Вы ( имеются в виду все завсегдатаи, поучаствовавшие) и сами все знаете.

Ладно, я же обещал, что не тролль, можно и закончить.
Как написал в своем первом ответе Shina " Улыбнуло, спасибо за поднятие настроения!".
Спасибо за общение, я тоже наулыбался достаточно!
А можно я буду иногда заходить не вливаясь в коллектив? Crying or Very sad

_________________
stumpof.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 22:52:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stump5 писал(а):
Я выводов из этих цитат не делаю, они приведены в подтверждение того, что в процитированном на прошлой странице окончании моего обзора - не так уж все преувеличено, про увлечение части публики нефункциональными ручками. По моему, очень хорошо "иллюстрируют".
Я таких цитат наверняка еще много могу найти, потому что обзоры на пенмании читал. Но не буду .... потому что не охота. Да Вы ( имеются в виду все завсегдатаи, поучаствовавшие) и сами все знаете.

Ага. Стало быть, когда человек купил ручку, которая, как оказалось, его не вполне удовлетворяет (что бывает частенько, не всегда можно попробовать заранее, на другой континент не дотянешься), и он старается ее довести до ума - это увлечение нефункциональностью? Или же человек попробовал старинные флексы и понял, что современного такого не найдешь (как метко где-то подмечено, мы пропустили золотой век перьев, но, похоже, застали золотой век чернил) - это тоже увлечение нефункциональностью? Вполне себе вывод. ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 00:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stump5 писал(а):

Спасибо за общение, я тоже наулыбался достаточно!
А можно я буду иногда заходить не вливаясь в коллектив? Crying or Very sad

Да дело Ваше. Вы даже спросить можете и я Вам отвечу. Хоть в паблике хоть в личке. Только не нужно меня переубеждать в нефункциональности пера В, или подобного рода сентенциями. Не нужно свою картину мира в мире пера, чернил и бумаги выдавать за истинную. Ну хотя бы потому, что вы мало видели и знаете. И более видевших и знающих начинаете убеждать, что их увиденное и узнанное это ерунда. Вот в чем Ваша основная проблема. Вам мягко подсказали, что Ваше видение, узковато и маловато. И оно не дает Вам возможности делать такие выводы. Потому, что они неверны из-за малого опыта. А вы пытаетесь надерганными цитатами опровергнуть опыт. Мы тоже все обзоры читаем. И мало того, сами имеем довольно. Можем сравнить, сделать выводы. У меня три десятка перьев В, ОВ, стабов, италиков. И я ими с превеликим удовольствием пишу. И невдомек мне, что ими писать невозможно. И с десяток, чей возраст превышет 50 лет. И я ими тоже пишу. И на форуме я далеко не самый знающий и имеющий. У людей много больше ручек и знаний. И каково нам такое читать? И заметьте, никто не сорвался на резкое словцо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 10:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно объяснять аудиалу ощущения испытываемые кинестетиком при письме пером Wink Кроме различия в "шуршании" ничего не поймет. Хуже когда первый объясняет второму, что особой разницы нет.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 10:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stump5 писал(а):
А можно я буду иногда заходить не вливаясь в коллектив? Crying or Very sad
Это как? Стоя в дверях? Прячась за ширмой?
Заходите,если остальные не против,но придётся помолчать.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 11:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высказал человек в резкой, почти в воинственной форме своё мнение. Причём не прямо, а ссылкой. Ну и что? Бог с ним, с мнением. Мало ли резонёров на планете. Выталкивать с форума его не надо, как мне кажется. Даром, что кому-то кажется что это "не наш" человек.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 15:32:42    Заголовок сообщения: Зеленые+Красные+... Ответить с цитатой

Возможно кому-то будет интересно, а может и нет, тогда можно игнорировать..

Решил посмешивать:
1. Зеленые Радуга-2
2. Красные Радуга-2
3. Желтые кохинор(водорстворимая тушь).

Процесс смешивания:


Последний состав смеси:
1мл Зеленых, 7мл Красных, 1.5мл Желтых, 1мл Спирта.
(спирт понадобился, чтобы осветлить ибо смесь получилась очень темной). В емкости - имеет зеленоватый оттенок, на бумаге - тепло коричневая. Знаю, что есть хорошие чернила, красивые, коричневые, просто захотелось поэкспериментировать.


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Вс 13 Ноя 2016 г. 20:50:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 16:01:26    Заголовок сообщения: Re: Зеленые+Красные+... Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Возможно кому-то будет интересно, а может и нет, тогда можно игнорировать...

Это почему вдруг игнорировать? Подавляющему большинству из нас это крайне интересно, спасибо! Можно, правда, этот пост в соответствующую тему перенести http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7269 .
P.S. Мне лично, как страстному любителю чернил коричневых оттенков, очень интересно! Жёлтый (и не только) "чех" у нас тоже лежит в продаже, но не рискнул с ним экспериментировать. А какая ручка (или перо?) использовалась при тесте? Как ведут себя чернила при письме?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 17:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запостил сюда из-за заголовка про "отечественные чернила", но если этот пост больше соответствует теме смешения, то без проблем перенесу его туда.

Пока, использовалась, обычная макалка, перо Zebra G. В ручку пока не заправлял, чернила отстаиваются(3ий день). Не уверен, что современная цветная тушь, изготавливается на основе белка, да и концентрация настолько мала, что не должна быть причиной высыхания. С другой стороны, вряд ли у здравомыслящего человека возникнет желание оставлять такие чернила, на долго, в авторучке без присмотра. Скорее всего, как и при использовании перманентных чернил, необходима хотя бы раз в месяц промывка.

По поводу того как ведут себя чернила при письме, увы, из за малого опыта не могу дать никаких более менее серьезных суждений да и перо Zebra G достаточно острое и не сравнимое с перьями авторучек имеющими другое окончание. Единственное могу сказать, что после добавления спирта они стали легче проникать сквозь дешевую бумагу, т.е. на тетрадной (обычной) бумаге чернила легко просматриваются с другой стороны. Не растекаются. На хорошей, плотной бумаге - нет никаких проблем с двухсторонним использованием(я пользуюсь Хероксом 120г, класса А).

зы: вязкозть приемлемая. На одном "замакивании" (если можно так выразится), выше описанным пером, можно написать от половины, до полутора строчек, в зависимости от силы давления и ширины линии, в среднем - строчка(из стиха выше). Поскольку я пользуюсь своей линовкой, то высота строки - 4мм для информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 17:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, в том контексте вместо слова "консистенция"лучше использовать слово "замес".Или "состав".
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 18:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, фиолетовую Радугу ни с чем не смешивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 г. 20:20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вот цвет по прошествии недели, не меняется, осадка вроде нет, хотя не фильтровал, 100% утверждать не берусь потому как мало смеси и она быстро заканчиваетсяSmile), уже половина из того что намешал.

Скан:


Фото. Свет, к сожалению не дневной, но баланс по белой бумаге выставлял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 г. 21:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вот такой вот цвет по прошествии недели...Скан:

Какое знакомое с детства латинское слово!!! Спасибо! Я бы ещё чуток затемнил (сужу по светловатому мазку).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2016 г. 22:44:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разбавлял спиртом, наоборот, чтобы светлее чуток были ибо когда пишешь пером в держателе, подавляющая часть текста смотрится почти черной даже после высыхания лишь с легким привкусом шоколада(редкими местами), хотелось получить более ярко-выраженную коричневую составляющую. Мазки под текстом сделаны гигиенической палочкой просто чтобы посмотреть на прозрачный цвет, при письме этот оттенок малозначим, либо нужно более широкое перо или же заправить в ручку и тогда будет все зависит от подачи чернил к перу, на сколько она сильная\слабая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2016 г. 11:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправил в ручку(если кому таки интересно), пишут вот так:
OMR


EF



за 2 недели(или больше, уже потерял счет), видимого осадка нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2016 г. 17:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного экспериментов. В целях было получить цвет схожий с Бургунди или Бородо (любимый цвет жены), пока получилось только так:

Красная радуга (5 частей), черный (1 часть), желтый (0.4 части)

Думаю оттенок получился ближе к Бургунди, осталось добавить глубины. Думаю добавить еще 1 часть черного, сначала 0.5 и проверить, если не хватит то потом еще 0.5.

зы: Пока не добавил желтого, цвет был больше похож на Бордо, но было многовато малинового, думаю желтого нужно было добавить всего 0.1часть чтобы компенсировать излишек.

зыы: в качестве желтого использовались водорастворимые чернила из комплекта СНПЧ Canon PN-8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016 г. 12:48:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнение к написанному о красных чернилах производства ООО "РДК-Компани" г. Подольск. За их водостойкостью скрывался свой подвох. Вот это фидер Parker Vector, который я ими заправляла. Промываю всегда после каждого использования, пассивно (замачивая в холодной воде с каплей нашатырного спирта) и активно - прокачивая через обрезанный картридж шприцем отстоявшуюся чистую воду. ( Хотя ручки для каллиграфии с этими чернилами ведут себя совершенно нормально. А Parker стал пропускать, решила разобрать и посмотреть, в чём там дело, увидев красный ободок вокруг фидера даже после промывки. Так что с ними надо аккуратно. Надеюсь, ручка восстановится. Возможно, причина ещё в том, что красными чернилами пользуюсь только для пометок. И хотя пишу понемногу каждый день, видимо, для того, чтобы чернила не подсыхали и не осаждались в фидере, этого недостаточно. Оставлю их для макалки.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 12:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не понимаю, почему многие ругают Радугу. Я писал довольно долго Паркером и Ватерманом, а потом начал при приобретении новой ручки приобретать к ней чернила той же фирмы (если они существуют). Познакомился в результате с чернилами Кросс, Пеликан, Сайлор. Недавно попробовал Диамин. Так что некий опыт уже имею. Из всего этого НЕ понравился только Пеликан 4001: как-то неровно они на бумагу ложатся, неравномерная линия получается, где светлее, где темнее. Где-то полгода назад в канцелярском магазине местном наткнулся на Радугу. Цена - 37 рублей за баночку. Стало интересно. Отнёсся, конечно, скептически из-за цены. Смутно припомнил, что слышал где-то название. Купил баночку синих и баночку фиолетовых. Ну и пишу вот до сих пор, вполне себе неплохие чернила, ничем не хуже остальных по-моему. Подача хорошая, ложатся равномерно. Фиолетовые, правда, более густые почему-то, подача более слабая получается. Но пишу иногда, в принципе нормально. А синие - вообще хорошие чернила. Заправляю в основном недорогие ручки (китайцы, векторы, прочие ручки из наиболее недорогих). Просто для более дорогих ручек есть более дорогие чернила, а так я вполне доволен. Да и цвет у синих весьма яркий, мне нравится
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 12:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня баночка ярко-синей Радуги-2 с 2006 жива. Прекрасно пишут.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 22:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много всякой радуги есть. Фиолетовая попалась именно ужасная. похожа на синюю, впечатление подкрашенной воды. Пишет... да нормально, но светлый фиолетово-голубой раздражает.
Рядом стоит Шнайдер - просто эталон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 23:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне с Радугой не везло.
Фиолетовая радуга писала, как подкрашенная вода - цвет нормальный, но скольжение никакое. Но самое неприятное - это отмывка ручки. Они ложатся слой за слоем на фидер и смываются потом только раствором нашатыря или водкой. Было несколько купленных с рук ручек, которые пришлось долго отмывать от этих чернил.
Синяя Радуга мне попалась очень бледная. Это был даже не синий цвет, а голубоватая дымка.

Само собой, что к каждому перу нужно подобрать "свои" чернила, но вот Радуга к моим ручкам больше не подбирается никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2017 г. 08:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
А вот мне с Радугой не везло.
Фиолетовая радуга писала, как подкрашенная вода - цвет нормальный, но скольжение никакое. Но самое неприятное - это отмывка ручки. Они ложатся слой за слоем на фидер и смываются потом только раствором нашатыря или водкой.


Радуга это просто дешевые чернила для письма. То есть их задача - прилично писать (могут), крепко держаться за бумагу (тоже могут, смываются, но плохо) и должно не выцветать (опять таки - могут, у меня есть тетради 30 и более летней давности). А давать особое удовольствие от письма, оттенки там тонкие, ну или успешно меняться в ручках, то есть вымываться из нее, ну и т.д. - не Радуги дело. Она для повседневного письма из времен, когда ни компов не было ни толком шариков. Ни выбора чернил. Просто - ей пишем. И все. И в ручку больше и нечего заливать - других все равно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 14:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил на днях фиолетовую Радугу, по крайней мере, таковой её производитель считает. Заправил Висту, пробую - отвратительный бледно-розовый. Хм. Хорошенько промыл ручку, бумажной салфеткой убрал остатки воды, снова заправил. Все тот же отвратительный цвет. Единственный плюс - с Радугой ручка пишет более стабильно и гладко, чем с родными ламиевскими картриджами.
Еще раз убедился, что лучше переплатить, но взять нормальные чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 19:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу от себя подтвердить, что не всякая Радуга-2 правильная (качественная).
Очень плохая (по моему мнению) фиолетовая Радуга, совсем на чуть-чуть её лучше Радуга красная.
Единственные цвета достойные к применению от Радуга-2 — это чёрная и синяя.
И только.
ИМХО по прежнему.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.
Страница 21 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group