ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Об отечественных чернилах
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Об отечественных чернилах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мидов
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2016 г. 10:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Мидов писал(а):
...да будьте вы хоть Николаем Саркози, мне то все равно. ...
Обидел именно этот Колян, да? Вот уж, действительно Shina первым почувствовал, что Вы будете нас веселить.
Как говорят на тех форумах, где Вы набирались грамматики, "аффтар пеши исчо патамуша кросавчег".
Кого вас? Говорите за себя, не изображайте толпу, если только у вас не раздвоение личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидов
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2016 г. 10:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Да, забыл упомянуть... Мягкий знак в слове "товарищ" на конце. Это я специально для тебя уготовил, Мидов. Как всегда оказался прав! Very Happy Пойду ещё порыскаю... Laughing
Иди, шиномонтажник, порыскай. Какая тухловатая однако тут компания.... Сразу подумал, как увидел потертые кем то за собой сообщения, так и есть. Ну, пока, служивые, пешите грамотно, как Пешков. Very Happy Успехов в шиномонтаже.

Последний раз редактировалось: Мидов (Ср 31 Авг 2016 г. 10:47:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидов
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2016 г. 10:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Shina писал(а):
...Я ведь в Кишиневе живу, это вам не Витебск...

Игорь, я тоже люблю Ильфа и Петрова...
Цитата:
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом.

Цитата:
Раньше всего- я полностью и в совершенстве владею родным русским языком, и как его владетель не имею никаких ограничений на его использование, особенно от третьих лиц, "Мну"-это более скромная и самоироничная форма "мне", использую ее постоянно, чтобы в тексте было меньше ячества. В этой теме совершенно верно обсуждаются отечественные чернила, а небольшие отходы (обделались что ли?) даже и полезны, поскольку ее оживляют. Засим препоручаю вас провидению, и жмя вашу руку со всей искренностью и почтением на которые мы способен. Тов. Мидов.
АБЫРВАЛГ (С Шариков, который бессмертен, к сожалению).
Родственник ваш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2016 г. 11:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидов писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Мидов писал(а):
Раньше всего- я полностью и в совершенстве владею родным русским языком, и как его владетель не имею никаких ограничений на его использование, особенно от третьих лиц...Тов. Мидов.
М-да-а...
Удивляюсь я людям,получившим в наследство богатство и чуть ли не презирающим это богатство. Во всяком случае,обращающимся с ним пренебрежительно.
Полученное задарма недостойно уважительного отношения?
И где же к нему презрение? Ничего совершенно не призревал.
Презрение и призрение- понятия разные, диаметрально противоположные .
Текст Вы не понимаете (выделение цветом). Или юродствуете.
На этом форуме родной язык принято уважать. Это значит-грамотно излагать мысль и не издеваться над словами.
Не нравится? Палкой сюда не загоняли.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2016 г. 14:15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидов писал(а):
Какая тухловатая однако тут компания...
Вот видите, а Вы стеснялись правильной второй буквы в фамилии. А она все равно всплыла, как все, чему свойственно всплывать.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stump5
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2016 г. 18:49:58    Заголовок сообщения: справочник по отечественным чернилам Ответить с цитатой

Нарисовал в своем блоге справку/табличку по отечественным чернилам ( какие нашел )
Если будут вопросы, можно задать их здесь ( правда я тут очень редко бываю). Статья не дописана.

http://stumpof.blogspot.ru/2016/10/blog-post.html

_________________
stumpof.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2016 г. 19:21:25    Заголовок сообщения: Re: справочник по отечественным чернилам Ответить с цитатой

stump5 писал(а):
Нарисовал в своем блоге справку/табличку по отечественным чернилам ( какие нашел )
Если будут вопросы, можно задать их здесь ( правда я тут очень редко бываю).

Улыбнуло, спасибо за поднятие настроения! Для новичков может быть и сойдёт, но...
"Статья не дописана, потом когда-нибудь ...". Зачем выставлять недописанное? Не понимаю.
P.S. Если у Вас, коллега, будут вопросы по чернилам, то можете их задавать в соответствующих темах Very Happy ! Знаю, что многие из форумчан, имеющие в собрании не один (это я очень скромно сказал) десяток флаконов, может быть поделятся информацией лично с Вами (правда сомневаюсь, особливо после Вашего поста, ибо они, в отличии от Вас, практически ежедневно тут бывают). Как "редкозаходящий" на наш форум, Вы вряд ли получите исчерпывающую информацию о всех 926-и присутствующих на сегодня в мире чернилах для перьевых ручек. Не уверен, что Вам нужно утруждаться в дальнейшем написанием статей, графиков и т.д. Very Happy Так показалось, ИМХО, конечно, и без обид.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stump5
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2016 г. 19:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это исключительно для новичков и написано, а не для завсегдатаев-пенманов. Со мной можно ничем не делиться про флаконы, так как мне это не интересно. Это не в смысле конфронтации с местной элитой. Я просто давно в сети и читал много разных форумов про фирменные ножи, фирменные фонарики, фототехнику, Hi-End c бескислородной медью и.т.д ...
_________________
stumpof.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2016 г. 19:59:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stump5 писал(а):
А это исключительно для новичков и написано, а не для завсегдатаев-пенманов.

А, тогда другое дело.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stump5
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2016 г. 19:35:48    Заголовок сообщения: доступные чернила Ответить с цитатой

Я все-таки дописал обзор про "доступные чернила"
http://stumpof.blogspot.ru/2016/10/blog-post.html
http://mysku.ru/blog/aliexpress/46708.html
=========
Заодно дам ссылку на статью про одноразовые ручки, может быть кому-то будет интересно. Они как раз по цене очень хорошо соответствуют "доступным чернилам", гармонично сочетаются .... Smile))
http://stumpof.blogspot.ru/2016/11/blog-post.html
http://mysku.ru/blog/aliexpress/46626.html

_________________
stumpof.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2016 г. 20:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная "мысль про покупку ручки.."

Если продолжить шире "мысль про покупку автомобиля.."
Ну и так далее..
Зомби?... Shocked

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stump5
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2016 г. 20:28:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
Интересная "мысль про покупку ручки.."

Если продолжить шире "мысль про покупку автомобиля.."
Ну и так далее..
Зомби?... Shocked


Это Вы на мой пост среагировали? Не понял причем тут "зомби"
И мысль тоже не понял. А Вы что ставите колеса от феррари на "запорожец"

_________________
stumpof.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2016 г. 20:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут тюнинг (хотя из горбатого запорожца такие конфетки родстеры строят)
В нижних ссылках есть абзац- про мысли о покупки перьевых ручек!!

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stump5
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2016 г. 20:40:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, но я не понимаю термин "нижние ссылки"
Что касается "тьюнинга" я бы скорее отнес колеса к расходным материалам.
в контексте данного форума и этой ветки.

_________________
stumpof.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2016 г. 20:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://stumpof.blogspot.ru/2016/11/blog-post.html
На последней странице..

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stump5
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2016 г. 20:55:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
http://stumpof.blogspot.ru/2016/11/blog-post.html
На последней странице..

Извините, но я правда не понимаю о чем Вы?
Можете прямо словами написать?
Тем более ,что по ссылке, собственно, всего одна страница ( несколько экранов)

_________________
stumpof.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2016 г. 21:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, последний экран..
"" Это самые бюджетные фирменные варианты. Я все ручки покупал в конце 2015/начале 2016 и все стоили ниже тысячи рублей (Kaweco - ровно тысячу). Сейчас, конечно, цены не настолько гуманные. По поводу соотношения цена/качество/здравый смысл хотелось бы пояснить, что, например, ручки Kaweco, на момент написания статьи, в магазине GetPen стоят от 1370 руб. до 9970 руб. Причем во всех ручках используется один и тот же ( точнее их два, потоньше и потолще) пишущий узел ( грип+фидер+перо), который можно найти там же по ссылке внизу страницы. Хотите заплатить несколько дополнительных тысяч за "ручную полировку куска акрила" , да пожалуйста! На Ваши решения никто не пытается повлиять Smile))).
Еще одна мысль про покупку ручек. Она, конечно, крамольная, с точки зрения пенманной элиты которая тусуется на профильных сайтах и форумах, но не лишена смысла. Если почитать профильные ресурсы, обзоры всяческих раритетов (http://www.elitepen.ru, http://penmania.ru), которые и есть предмет обожания и вожделения за немалые деньги (усиленно позиционируется, а иногда просто навязывается ...), то далекому от пенманных устремлений человеку (не лишенному напрочь наблюдательности и способности воспринимать печатный текст) должен прийти в голову простой вопрос. А почему в этих обзорах столь непропорционально представлены всякие (иногда довольно уродливые) раритеты с толстенными перьями. А ответ очевиден. Этими ручками нельзя писать. Ими и не писали лет по 20...30...40, и все эти годы они пролежали в коробочке, в шкафу. Это изначально, то есть уже в момент производства, были подарочные экземпляры, а теперь из них пытаются изобразить сверхценность и успешно кому-нибудь впарить. Для "обработки" потенциальных покупателей нужно создавать сайты, легенды и вообще особую вселенную где ручки с пером В являются центром мироздания. И появляются обзоры, в которых пишут, что перо, дескать, такое мягкое и неповторимое, но блин, пишет толсто, все растекается, но это чернила надо поменять на самые фирменные, а заодно и бумагу ..... А вот ручки - "рабочие лошадки" - с тонкими перьями, которым не нужны ни особая бумага (и тетрадка в клеточку сгодится), ни особые чернила за 1000 рублей ("Радуга-2" сойдет), в раритетные экземпляры почти не попадают. Понятно почему. Ими действительно пользовались (школьники, студенты, врачи и т. д.), теряли и ломали, стирали тонкие перья "до дыр". Это конечно, мое мнение, но похоже не один я так думаю""

Я понимаю это- как в той рекламе про стиральный порошок Досю!! Зачем платить дороже когда есть тоже самое но дешевле-..

Это не моя статья и не мое мнение! И мне эта статья по барабану..

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)


Последний раз редактировалось: ЮрийМ63 (Сб 12 Ноя 2016 г. 13:04:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2016 г. 21:52:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
http://stumpof.blogspot.ru/2016/11/blog-post.html
На последней странице..
У меня сложилось определённое мнение о писавшем. Вкратце:умеет,да,но непонятно,зачем. Может,он что-то не понял?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2016 г. 22:55:01    Заголовок сообщения: Re: доступные чернила Ответить с цитатой

stump5 писал(а):
Я все-таки дописал обзор про "доступные чернила"...

Заодно дам ссылку на статью про одноразовые ручки, может быть кому-то будет интересно. Они как раз по цене очень хорошо соответствуют "доступным чернилам", гармонично сочетаются .... Smile))


Спасибо от нашего сообщества за труд! Very Happy Времени много (наверняка) ушло на написание. Длинный (а особенно правильно- достойно-хороший) обзор занимает очень много времени, с этим все согласятся.
К сожалению, не всё верно то, что написано. Увы, присутствует кривда (не совсем понятно откуда она пошла). Вне всякого сомнения такие понятия, как чернила и ручки лучше описывать апосля лично-осязаемых впечатлений, а не городить огород из прочитанного в нете. Вот тогда будет много правдивее...Но, как мы обсудили выше, для новичков сойдёт. И не такую "лапшу" нам раньше вешали... Very Happy Ещё раз спасибо за труд.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stump5
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 01:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ53, Вы случайно не пишете диссертацию на тему:
" Эффект Барбары Стрейзанд в повседневной практике тематических форумов" ?
Very Happy

_________________
stumpof.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 09:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... А ответ очевиден. Этими ручками нельзя писать. Ими и не писали лет по 20...30...40, и все эти годы они пролежали в коробочке, в шкафу. Это изначально, то есть уже в момент производства, были подарочные экземпляры...

Странно это.. откуда столь очевидно категоричное и далёкое от истины мнение? На чём основана? Зачем вводить в заблуждение возможного читателя?
Да и выводы, скажем так, несколько странные, а их очевидность сомнительна.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41


Последний раз редактировалось: Loki.OS (Сб 12 Ноя 2016 г. 10:53:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 10:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
Для "обработки" потенциальных покупателей нужно создавать сайты, легенды и вообще особую вселенную где ручки с пером В являются центром мироздания. И появляются обзоры, в которых пишут, что перо, дескать, такое мягкое и неповторимое, но блин, пишет толсто, все растекается, но это чернила надо поменять на самые фирменные, а заодно и бумагу .....

Как бы помягче. Вы просто не понимаете. Ну не дано Вам. Вот как дальтонику картины или тугоухому мызыку. И Вы лезете со своими представлениями к людям которые понимают. И начинаете объяснять человеку который чувствует и понимает, что все его чувства это ерунда. То же (но не также) самое это на Ваш взгляд. Ну и пишите чем нравится. Что вы пришли нам объяснять? Я вот люблю кофе и различаю множественные оттенки вкуса и сорта. А Вы давайте, напишите трактат, что кофе ерунда и зеленый чай лучше.
Вы наверное не понимаете основного. Натура человеческая такая. Как только он в чем-то разобрался, что-то полюбил - начинает чувствовать особенности, полутона и нюансы. И из этого создается ВКУС. И тут человек, лишенный вкуса начисто, вдруг начинает объяснять.... Это смешно и самонадеянно с Вашей стороны. И это самые мягкие оценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 10:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ах да. Перо В у Омас - самое волшебное перо которым я только когда писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 10:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеймак, надеюсь это не в мой адрес ваш пост,а к Stump5..
_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 12:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63, чётче надо дистанцироваться от приводимых цитат. Чётче и даже навязчивей!!!
Цитата:
Не моё!
Увидели все? Не моё!!
Эй,читающий,не забудь:это-цитата,привожу её для расширения твоего кругозора. Но не приписывай её мне,ибо не моё!!!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 12:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понял..

Вроде и внизу приписал что это статья и мнение не мое!! Shocked

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 12:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
Все понял..

Вроде и внизу приписал что это статья и мнение не мое!! Shocked

Надо в том посте Вам выделить жирно "Это не мое мнение и мне эта статья по барабану..

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 13:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Я автору статьи адресовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stump5
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 17:42:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"....Однажды довелось купить достаточно редкую Parker 21. Она была старой, но ещё ни разу не использованной. К сожалению, писать ей было невозможно....."
"...На день рождения мне подарили Parker Sonnet с пером F. Ручка неплохая, удобная. Однако льёт сильно, линия широкая. При этом, как ни странно, есть небольшая задержка при старте...."
http://penmania.ru/page/ideal_pen
"....вот как описать ощущение письма от пера, сделанного в 20–60-х годах от тех, что клепают сейчас....Да и я осознал, что уже достаточно давно не покупаю для себя современных перьевых ручек ... Почему мы (те, кто уже «просветлел» Smile предпочитаем винтажные перьевые ручки? Попытки найти «философский камень» винтажного пера будут продолжаться на страницах ПенМании...."
http://penmania.ru/page/no_more_new_pens
========
Вот заглянул в пару обзоров и процитировал.
Я бы еще автору второй цитаты предложил кавычки убрать на слове "просветлел"......
==========
Однажды, год назад, я купил дешевый китайский фонарик. И решил спросить на фонаревке про потребляемый ток. Нашел почти "профильную ветку" ( как и здесь) с китайским аналогом. Спросил. Мне ответили не про ток, а про то что я купил "говнофаер" Две страницы "ответов" и ни одного по существу.....
можете посмотреть : http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=19821
Никаких аналогий .... Smile))))

======
Да и про барбару. Мне кажется, что требуется пояснение, похоже что не до всех "анекдот дошел". Я прекрасно понимаю какая будет реакция на такую цитату на профильном форуме с уютной группой завсегдатаев, у которых ответы на все вопросы уже найдены навсегда.... Но я не тролль по характеру, поэтому такие абзацы размещаю в своих обзорах на более демократичных ресурсах, с разнообразной (если Вам так проще, то "начинающей") аудиторией. Мне бы и в голову не пришло выложить эту цитату здесь. Зачем неправильно использовать вентилятор? А вот Ваш коллега, не долго думая, зацитировал ...... Потому и вспомнил про эффект Барбары : ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Стрейзанд

_________________
stumpof.blogspot.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 18:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stump5 писал(а):
Вот заглянул в пару обзоров и процитировал.
Я бы еще автору второй цитаты предложил кавычки убрать на слове "просветлел"......

Месье теоретик. Дискуссия бесполезна.

P.S. Неизменно поражают граждане, пытающиеся не только рассуждать, но и делать глубокомысленные заявления, о предмете, в котором ничего не понимают и о котором "прочитали на форуме". Все по классике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 29, 30, 31  След.
Страница 20 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group