ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пилот уже не тот?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пилот уже не тот?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2019 г. 05:58:52    Заголовок сообщения: Пилот уже не тот? Ответить с цитатой

Коллеги, странную и очень печальную вещь обнаружил. Новый Pilot Cocoon, не отслужив и месяца, начал облазить в месте контакта клипа с колпачком. Имею несколько MR, Metropolitan и Animal, с ними такой фигни не происходит. Что это - особенность Кокона, падение качества или единичный брак? Я всегда знал эти модели Пилота как нечто очень качественное, надёжное и прекрасно пишущее, несмотря на низкую стоимость, а тут такое. Неужели пора искать замену?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2019 г. 10:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, а ни с чем он у Вас в лаборатории не мог проконтактировать? Конечно, вы не химики, но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2019 г. 10:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Семен, а ни с чем он у Вас в лаборатории не мог проконтактировать? Конечно, вы не химики, но все же.


Ага, ага
Адронный коллайдер он такой, всепроинкающий, отколупывает краску из под клипаSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2019 г. 11:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(с горечью) Ученого человека обидеть каждый может.
Андронный коллайдер - нет, по рукам ему дадут, если только колупать попробует. А вот всяческие испарения - иная статья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2019 г. 11:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это "художника обидеть может каждый" ибо он видит как видит, а это бездоказательно, а вот ученого - никак, у него в аргументах 100 тысяч тонн фундаментальных знаний!!! А у физиков тоже есть всяческие испарения? Или это про бутерброды? Smile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2019 г. 11:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождем, пока Семен отзовется. Но может быть всякое - особенно если связано с разными около-материаловедческими вещами. Там от химиков отличаются только тем, что синтезы обычно сами не проводят, а пылить, парить и газить вполне могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2019 г. 12:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Cocoon крашеный корпус, десяток раз грубо щелкнуть клипом - и краска начнет трескаться, ничего удивительного.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2019 г. 17:23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теоретик, у меня только с бумагой контактирует Crying or Very sad ну и карман рубашки - прицепить/отцепить. В месте касания клипом корпуса краска откололась. На metropolitan такого нет, хотя годами пользуюсь...
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2019 г. 20:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарил месяц назад подчинённой новый Cocoon (да, подсаживаем в том числе и таки образом - категорическим императивом от руководителя. Twisted Evil Впрочем, ей очень нравится, прямо из рук его не выпускает!) - никаких нареканий нет, недавно брал, проверял. Так что, полагаю, нужно собирать статистику. Это будет в высшей степени научно. Very Happy
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2019 г. 15:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Семёна наблюдается результат механического взаимодействия клипа со слоем краски на колпачке. При этом он пользуется клипом по его прямому назначению. Женщины (еще всё же остающиеся женщинами) в силу иного стиля женской одежды в части карманов клипом пользуются много реже. Для более-менее достоверной статистики необходим раздельный учёт мужских и женских групп пользователей "Коконов" (желательно одинаковой окраски). Сами не потянем, а капиталисты грант вряд ли дадут. Разве что загнать такое исследование в рамки какого-нибудь проекта по развитию демократии...
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2019 г. 15:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда такой скептицизм?
Alro писал(а):
Для более-менее достоверной статистики необходим раздельный учёт мужских и женских групп пользователей "Коконов" (желательно одинаковой окраски). Сами не потянем, а капиталисты грант вряд ли дадут.

Вот именно! Гендерные исследования, да еще правильно подать, как сохранение культурного наследия и исследование проблем (угнетенных?) меньшинств - на ура пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2019 г. 17:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Откуда такой скептицизм?
Alro писал(а):
Для более-менее достоверной статистики необходим раздельный учёт мужских и женских групп пользователей "Коконов" (желательно одинаковой окраски). Сами не потянем, а капиталисты грант вряд ли дадут.

Вот именно! Гендерные исследования, да еще правильно подать, как сохранение культурного наследия и исследование проблем (угнетенных?) меньшинств - на ура пойдет.

Гендерно-зависимые социокультурные аспекты современной письменности: кризис японской надежности.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2019 г. 17:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Гендерно-зависимые социокультурные аспекты современной письменности: кризис японской надежности.


100% грант! Smile
Вопрос только кому подаватьSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2019 г. 18:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот искреннее не понимаю почему Pilot не даётся право накосячить... Very Happy Ну потеря адгезии из-за сложной формы поверхности. Детали обрабатываются насыпью, а не индивидуально при подготовке к окраске. Мало ли что могло попасть. Это же продукт массового сегмента. По единичным событиям мнение о процессе не составить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2019 г. 20:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз подаем туда, то и звучать должно соотвественно. Предлагаю свой вариант:

Gender-related study of the fountain pen sub-culture in modern Japan: identity crisis and hardships of becoming a minority

Гарантирую, что ежели кто полазит по фондам и гуманитарным журналам социо-политико-демографической направленности, то такого речекряка обретет до невозможности много. Полноценный перевод на русский для меня затруднителен (как у Салтыкова-Щедрина, про запрос из министерства "Понимать - не понимаю, а отвечать - могу.")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2019 г. 00:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, лет пять назад, на Вотч Ру человек показывал корпус часов Сейко Астрон (это не самые дешёвые часы с GPS, собираются только в Японии) - так у них около кнопки отвалился здоровый кусок хрома. Часы, естественно, обменяли (в Японии).
Так что, и на Япуху бывает проруха....

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 257
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2019 г. 09:21:36    Заголовок сообщения: Re: Пилот уже не тот? Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Коллеги, странную и очень печальную вещь обнаружил. Новый Pilot Cocoon, не отслужив и месяца, начал облазить в месте контакта клипа с колпачком. Имею несколько MR, Metropolitan и Animal, с ними такой фигни не происходит. Что это - особенность Кокона, падение качества или единичный брак? Я всегда знал эти модели Пилота как нечто очень качественное, надёжное и прекрасно пишущее, несмотря на низкую стоимость, а тут такое. Неужели пора искать замену?


аналогичная ситуация
https://drive.google.com/open?id=1FNXkzxrbn6wFlFrbVfHeheS1HocKj17O

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2019 г. 09:54:41    Заголовок сообщения: Re: Пилот уже не тот? Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
Семён писал(а):
Новый Pilot Cocoon, не отслужив и месяца, начал облазить в месте контакта клипа с колпачком.

аналогичная ситуация

А что, они от этого писать хуже стали?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 257
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2019 г. 12:21:05    Заголовок сообщения: Re: Пилот уже не тот? Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
А что, они от этого писать хуже стали?

Смысл моего поста был в том, что бы показать Семёну что его случай не единичен. Для меня пилот сугубо утилитарная вещь, и страданий из за его внешнего вида я не испытываю Laughing
Буду писать им пока не надоест, либо пока не сломается)))

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2019 г. 13:15:19    Заголовок сообщения: Re: Пилот уже не тот? Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
Смысл моего поста был в том, что бы показать Семёну что его случай не единичен. Для меня пилот сугубо утилитарная вещь, и страданий из за его внешнего вида я не испытываю

Я другого не понимаю: на кой чорт они вообще стали выпускать вместо 78g алюминиевых уродцев MR/Animal со "ступенькой" и идиотской полоской орнамента на корпусе... менеджеры [censored] эффективные.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2019 г. 16:41:26    Заголовок сообщения: Re: Пилот уже не тот? Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
на кой чорт они вообще стали выпускать вместо 78g алюминиевых уродцев MR/Animal со "ступенькой" и идиотской полоской орнамента на корпусе...

Решили сменить модель, тем более случилось это очень давно - 78G не производится в Японии с 90-ых годов.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2019 г. 21:28:42    Заголовок сообщения: Re: Пилот уже не тот? Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Я другого не понимаю: на кой чорт они вообще стали выпускать вместо 78g алюминиевых уродцев MR/Animal со "ступенькой" и идиотской полоской орнамента на корпусе... менеджеры [censored] эффективные.

Очень уж эмоционально и категорично. Мне, например, Metropolitan больше импонирует по сравнению с пластиковым предком. Ступенька удобна и никакого дискомфорта не вызывает. На вкус и цвет...
Вообще-то тема, похоже, исчерпана, поскольку начинает обрастать эмоциональной составляющей.
Может здесь публиковать обнаруженные случаи брака на ручках Pilot? Было бы полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2019 г. 22:29:00    Заголовок сообщения: Re: Пилот уже не тот? Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Мне, например, Metropolitan больше импонирует по сравнению с пластиковым предком. Ступенька удобна и никакого дискомфорта не вызывает. На вкус и цвет...

Вот то-то и оно-то - мне такой грип слишком тонкий, а ухватиться повыше, где толще - ступенька мешает.

Donut писал(а):
Может здесь публиковать обнаруженные случаи брака на ручках Pilot? Было бы полезно.

Я лично за.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 19:17:44    Заголовок сообщения: Re: Пилот уже не тот? Ответить с цитатой

Donut писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Я другого не понимаю: на кой чорт они вообще стали выпускать вместо 78g алюминиевых уродцев MR/Animal со "ступенькой" и идиотской полоской орнамента на корпусе... менеджеры [censored] эффективные.

Очень уж эмоционально и категорично.
Может здесь публиковать обнаруженные случаи брака на ручках Pilot? Было бы полезно.

Не понял насчёт "уродцев". Вроде как пишут ими многие.
Насчёт брака...Только давайте писАть об оригинальных ручках, собранных в Японии, а не о Pilot в целом, во всех его представительствах по всему миру, хорошо?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 19:38:29    Заголовок сообщения: Re: Пилот уже не тот? Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Не понял насчёт "уродцев". Вроде как пишут ими многие.

Ну просто сравните Pilot 78g (который вы, в отличие от меня, наверняка и живьём видели, не только на фото) и Pilot MR. Последняя как будто из нескольких разных ручек собрана. И полоска эта нелепая с орнаментом, как будто изоленты намотали. Пишет-то хорошо, спору нет... Но удобна эта ручка только тем, кому удобны тонкие грипы.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2019 г. 09:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum, так они вместо 78g начали выпускать не одну, а сразу несколько моделей - MR/Cocoon, Penmanship, Prera. Не нравится Вам тонкий грип и ступенька, берите Преру, там этого нет, как и орнаментов. У меня есть в хозяйстве одна, совершенно чудесная ручка. Другое дело, что 78g, конечно, надо было оставить тоже.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2019 г. 10:24:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
они вместо 78g начали выпускать не одну, а сразу несколько моделей - MR/Cocoon, Penmanship, Prera

...и всё из перечисленного, кроме MR, в РФ можно купить либо с рук, либо из-за бугра.
Я не коллекционер, мне не слишком интересны ручки, которые нельзя купить без танцев с бубном и поцелуев в гузно чёрного козла в полнолуние.
Благо других марок хватает, производители коих не такие гордые, как япошки, и имеют в РФ нормальных дистрибьюторов.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2019 г. 14:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот у нас в миллионном Красноярске нет ни одного дистрибьютора ни одной марки перьевых ручек.
Лежат, конечно, небольшие горсточки Паркеров и Вотерманов в паре-тройке мест на весь город, но не называл бы я их дистрибьюторами, там по три с половиной ручки лежат годами. Иногда появляются и другие марки, но совершенно случайно и тоже лежат годами. Например, в одном магазинчике подарков лежали три Монтеграппы с потемневшим серебром, а в одном из часовых магазинов помимо горсточки дешёвых Паркеров лежала горсточка Дюпонов в диапазоне 15-30т.р. Перьевые ручки нынче не особо популярны, а немногие любители обычно как раз через интернет и покупают, потому что дешевле. Ну и для кого дистрибьюторов плодить?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2019 г. 14:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве что в Москве и Питере по одной точке открыть. Есть же там бутики Монблана и прочих фирм. Но так там и население в разы больше, чем в других городах, поэтому и находится, видимо, достаточно покупателей.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2019 г. 15:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ну вот у нас в миллионном Красноярске нет ни одного дистрибьютора ни одной марки перьевых ручек.

У вас в Красноярске есть "Ситилинк" (продающий Pelikan, Parker, Waterman, Caran'd'Ache), причем Pelikan'овское у них почти всё есть.
Есть "Онлайн-трейд" (то же самое минус пеликан), и наверняка ещё какие-то сети, торгующие всем подряд.
Подозреваю, что две упомянутые сети торгуют не контрабандой.
Насчет других марок не искал.
Это если "просто купить" в моём дилетантском понимании. Если "посмотреть-пощупать" - то не знаю.
У нас в миллионном, мать его, Нижнем Новгороде та же ситуация.

Семён писал(а):
Перьевые ручки нынче не особо популярны

А откуда популярности взяться, когда массовый покупатель про перьевые наверняка просто не знает.
Ни рекламы по дуроскопу нет, ничего.

P.S. Вот я смотрю, у упомянутых мной марок и русскоязычные сайты есть хоть в каком-то виде, и с торгашами как-то договариваются, и наверняка себе не в убыток. И лишь гордые самураи (за исключением разве что Pilot, который тоже хоть как-то в РФ присутствует) задирают носы и надувают щёки. Вероятно, в обмен на свои хвалёные ручки как минимум Курилы хотят.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group