ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Куда пересадить перо от senator president
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Куда пересадить перо от senator president

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
biface
Посетитель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 г. 09:24:27    Заголовок сообщения: Куда пересадить перо от senator president Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помощи.
История началась в прошлом году с покупки абсолютно нового Senator Presidenta. Радости не было предела так, как писала ручка очень классно. Но через пару месяцев треснул баррель, без падения и других внешних причин. Трещина шла от окошка демонстратора вверх и уходила по резьбе на грип секцию. Заклеил суперклеем более менее.
Через пару месяцев появилась ещё одна трещина так же в месте окошка демонстратора вверх и вниз. Заклеил цианокрилатом. В каком то месте по резьбе на баррель все таки проникают чернила и руки пачкаются.
От сюда вопрос можно ли перо пересадить на другую ручку и какую. Желательно не поршневую и не senator( что бы у них руки отсохли за их качество).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 г. 10:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это вам просто не повезло, думается мне, возможно гдето инструмент пересох, вероятно на витрине под галогенкой, то что на открытом солнце - так врядли.. Первый раз слышу чтобы корпус ни с того, ни с сего начал трескаться и уж тем более о массовой проблеме на этой модели.

Пересадить такое большое перо не так-то уж и просто, по-моему там или 7й, или 8й размер. Из современных ручек, кто работает с такими размерами, а это как правило топ-сегмент, они уже обладают золотыми перьями и с ценой гораздо больше Сенатора, иногда в несколько раз. Я думаю что из "больших" ручек Сенатор Президент самый бюджетный вариант.

Выхода, как мне видится 2:
1) продать перо кому-то у кого есть куда его пристроить.
2) заказать под перо ручку у какоголибо хэндмэйдера.

По второму варианту, на вскидку приходит, как минимум Ranga - свой опыт по заказу в Индии описывала Ольга - используйте поиск.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
biface
Посетитель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 г. 10:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Выхода, как мне видится 2:
1) продать перо кому-то у кого есть куда его пристроить.
2) заказать под перо ручку у какоголибо хэндмэйдера

Спасибо за оперативность!
По первому варианту, сколько просить за перо или может ручку вцелом?
Второй вариант, не особо подходит так как не хочу замарачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9600
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 г. 10:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слышал ни здесь ни на FPN о трещинах в Senator, это явно индивидуальная казуистика.
Поскольку там большое перо от Bock, то теоретически (да и практически) можно портировать это перо во все ручки с аналогичным диаметром фидера.
Самый дешевый вариант - ИМХО Китай.
А перо - золотое? Если так, есть вариант взять Президента со стальным пером (они существенно дешевле) и воткнуть золотое.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 г. 10:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, а что китайцы делают какието инструменты под такие большие размеры? Помоему у них самый большой это 6.

biface: не сложно вам будет сфотографировать и выложить что у вас в наличии?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9600
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 г. 18:46:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, что в Senator President стоит фидер 6мм., перо "стройное", несмотря на длину.
Следующий размер у Bock - 8мм, а это уже размер MG Extra.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 г. 19:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Алексей, а что китайцы делают какието инструменты под такие большие размеры? По моему у них самый большой это 6.

А как,коллеги, вы определяете номер пера, по диаметру фидера? У меня вот китайцы с разными перьями по размерам, какие номера?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
biface
Посетитель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 г. 19:31:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
не сложно вам будет сфотографировать и выложить что у вас в наличии?

А что именно сфотографировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9600
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 г. 19:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Nick_Z писал(а):
Алексей, а что китайцы делают какието инструменты под такие большие размеры? По моему у них самый большой это 6.

А как,коллеги, вы определяете номер пера, по диаметру фидера? У меня вот китайцы с разными перьями по размерам, какие номера?

Да, по диаметру фидера.
У Бока это называется recommended ink feed diameter.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 г. 20:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

А как,коллеги, вы определяете номер пера, по диаметру фидера? У меня вот китайцы с разными перьями по размерам, какие номера?


Обычно по своду, который является частью окружности, потому как бывают(ли) случаи (в частности у ФПР), когда 6му номера пера соответствовал фидер диаметра 5.3, если не ошибаюсь(и даже 4.7) - в грипе отдельная проточка под перо.

У вас, судя по всему третья - это Джинхао из 750 серии - у них 6й размер пера, значит то что последнее, судя по геометрии должно иметь больший свод, если там нет особого схождения. Те что, по выше, трудно определить на глаз, обычно китайцы во всю используют 5 номер и на размер(в длинну) самого пера это может не влиять, но мало ли может и 4ый, я не экстрасенсSmile

biface писал(а):

А что именно сфотографировать?


Ну как минимум перо, которое, как я понимаю вы хотите продать, а как максимум "проблему" - трещины, для пополнения библиотеки знания сообщества любителей перьев.

readytotalk писал(а):
Помню, что в Senator President стоит фидер 6мм., перо "стройное"


Алексей, не буду спорить, я не мерял, чисто визуально, но мог и ошибится конечно. Но даже если там и 6й номер, то не каждый грип под 6 номер позволит вставить и нормально пользоваться "стройным"(длинным) пером, ну а подрезать, как то рука неподнимется такой красивое пероSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
biface
Посетитель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 г. 22:17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю.
1) Сегодня со злости уже в который раз заклеил трещины, но ограничился не только ими, а конкретно залил резьбу на бареле для колпачка( так как чернила сочили и там, а найти трещину не смог) и так же залил клеем периметр всех демонстрационных окошек. Вроде ничего не сочится.
Далее в планах
2) Разберу ручку и сфотографирую перо полностью разобранном состоянии.
3) Шлифону немного остатки клея
4) Заклею барель карбоновой пленкой ( уже делал один раз, выглядит бомба)
Единственный минус будет невозможность нормально пользоваться колпачком т.к. пленка увеличивает в диаметре ручку и колпачок нормально не залазит


Последний раз редактировалось: biface (Ср 22 Май 2019 г. 22:20:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9600
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019 г. 22:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
readytotalk писал(а):
Помню, что в Senator President стоит фидер 6мм., перо "стройное"
Алексей, не буду спорить, я не мерял, чисто визуально, но мог и ошибится конечно. Но даже если там и 6й номер, то не каждый грип под 6 номер позволит вставить и нормально пользоваться "стройным"(длинным) пером, ну а подрезать, как то рука неподнимется такой красивое пероSmile

Истинная правда - в стаканах секций бывают всякие уступчики, ограничивающие заход пера, а на фидерах - ограничители и позиционирующие профили (как на Duofold, например).
https://estilofilos.blogspot.com/2018/07/nib-sizes-feed-diameters.html

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2019 г. 07:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
У вас, судя по всему третья - это Джинхао из 750 серии - у них 6й размер пера, значит то что последнее, судя по геометрии должно иметь больший свод, если там нет особого схождения. Те что, по выше, трудно определить на глаз, обычно китайцы во всю используют 5 номер и на размер(в длину) самого пера это может не влиять, но мало ли может и 4ый, я не экстрасенсSmile

Спасибо, Андрей! А мы что уже на "Вы" перешли?Very Happy Третья- это Bulow, но очень похожа на Jinhao, давненько описывал их http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4231. Кажется в 530-ую модель перо от Senator подойдёт.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2019 г. 10:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини Игорь, это так обращение к сообществу, а не к тебе личноSmile. Потом это универсальное обращение воспитанного человека, чтобы не обидеть собеседникаSmile.

Возможно подойдет, но нужно пробовать, гарантию может дать только тот у кого есть оба инструмента и дух экспериментаторстваSmile. У меня че-то вылетело из головы, что у Сенатора Президента, перо в стакане, так что Алексей вполне вероятно прав и там стоит 6ое перо просто длинное. Сам не хочу свой разбирать ради того чтобы померять диаметр, тем более что Булова у меня нетSmile.

зы: кстати в почту пришло на днях письмо от Новой Почты, что открыто новое сообщение Украина-Молдова для посылок и что на территории Молдовы в 4х городах открыты офисы(Кишинев в том числе), только по онлайн калькулятору мне показалось дороговато, но с другой стороны это курьерская служба. Это так на всякий случай для информацииSmile. И еще есть поезд Кишинев-Киев-Москва, недавно протестирован на этапе Москва-КиевSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2019 г. 10:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
...кстати, в почту пришло на днях письмо от Новой Почты, что открыто новое сообщение Украина-Молдова для посылок и что на территории Молдовы в 4х городах открыты офисы(Кишинев в том числе), только по онлайн калькулятору мне показалось дороговато, но с другой стороны это курьерская служба. Это так на всякий случай для информацииSmile. И еще есть поезд Кишинев-Киев-Москва, недавно протестирован на этапе Москва-КиевSmile.

Новая Почта давно работает у нас. Но чернила отказываются отправлять к вам по не совсем понятной причине. Поезда и автобусы давно протестированы. Не раз отправлял. И всегда ловил недоумённые взгляды проводников и водителей, когда на вопрос "Что в коробке?" отвечал - "Чернила во флаконах для перьевых ручек". Несколько раз даже приходилось открывать и показывать. Некоторые проводники даже нюхали Very Happy .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
biface
Посетитель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2019 г. 10:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) заклеено все и вся )



2) фото пера и фидера




3) Наклеил карбоновую пленку на баррель.



Последний раз редактировалось: biface (Чт 30 Май 2019 г. 09:45:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2019 г. 10:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурово, сочувствую!

Может нужно было не цианкрилатом, он то хрупкий на самом деле, а вот тем что Алексей советовал недавно, немецким, модифицированным цианкрилатом Вейс на основе целлюлозы или сначала обработать эпоксидной смолой, заровнять, отшлифовать, а потом поверху наклеить карбоновую пленку? Так-то сама по себе пленка смотрится неплохо, по крайней мере на ваших фотографиях, но судя по фото вы полностью лишили себя резьбы колпачка и нарезать ее по новой скорее всего не получится.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9600
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2019 г. 12:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО проявленные ТС настойчивость и упорство достойны лучшего применения)
Конкретно - вот ручка на Авито со стальным пером за 5000р. и еще пространством для торга. Недорого.
Остается переставить перьевой блок, и получим новую ручку с запасным пером.

Кстати, на торце перьевого блока - тоже клей? Там тоже трещины? Shocked

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biface
Посетитель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2019 г. 23:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На торце перьевого блока нет трещин.
Спасибо за ссылку, уже смотрел предложения на авито. Но как-то боюсь покупать ручки с демонстраторами. Факт на лицо трещины пошли от окошек демонстратора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2019 г. 06:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибочно.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
biface
Посетитель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2019 г. 09:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот подумал может весь корпус покрыть лаком? Только каким вот каким?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group