ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Распродажа маленькой коллекции!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Распродажа маленькой коллекции!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Монте
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009 г. 22:11:22    Заголовок сообщения: Распродажа маленькой коллекции! Ответить с цитатой

Не фанат этого дела, но так получилось, что образовалась небольшая коллекция:
1. Ручка перьевая серебрянная "Montegrappa" - "Animalia ANIMALIA-PP-F" (№350 из 450) перо F, цена- 125000р.

2. Ручка-роллер серебро с позолотой в шкатулке из карельской берёзы "Bossert & Erhard" - "Windsor Gold Plated". Цена- 35000р.

3. Ручка перьевая «PARKER» - «Duofold Mosaic in Black - 2003» перо М, цена- 35000р.

4. Ручка перьевая серебрянная “WATERMAN” - “L’etalon Solid Silver”, перо М, цена- 15000р.

5. подарочный набор: ручка "CHOPARD" роллер с портмоне (Chopard Rubber/palladium: Ref. 95013-0016), цена- 20000р.

Все перья естественно родные-золотые и т.д..
Жалко, но кризис вынуждает. Все ручки абсолютно новые, состояние идеальное.
Не пользовался, только любовался и пыль сдувал.[img][/img]
2-3-4-5
2-3-4-5.jpg
2-3-4-5.jpg [36.53 KB | Просмотрено: 725 раз(а)]
1
1.JPG
1.JPG [46.84 KB | Просмотрено: 672 раз(а)]


Последний раз редактировалось: Монте (Чт 20 Авг 2009 г. 20:01:03), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009 г. 09:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009 г. 11:15:43    Заголовок сообщения: Re: Распродажа маленькой коллекции! Ответить с цитатой

Монте писал(а):
Не фанат этого дела, но так получилось, что образовалась небольшая коллекция:
...

Пожалуйста, укажите цену и, если есть возможность, желательно разместить фото. Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009 г. 21:11:17    Заголовок сообщения: Re: Распродажа маленькой коллекции! Ответить с цитатой

Это, конечно, не мое дело, но если хотите продать ручки - подумайте об адекватности цены. Например, на вот эти ручки

Монте писал(а):

2. Ручка-роллер серебро с позолотой в шкатулке из карельской берёзы "Bossert & Erhard" - "Windsor Gold Plated". Цена- 35000р.

3. Ручка перьевая «PARKER» - «Duofold Mosaic in Black - 2003» перо М, цена- 35000р.


цена завышена, причем сильно, даже по сравнению с розничной ценой (быстрый поиск по интернет дал 28230 руб для первой и 18600 руб для второй), и в любом случае - не снятый с производства Duofold Check стоит похожие деньги (30-35тыс.руб).

А продать ручку даже за "-20%" розничной цены - очень сложно.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 г. 04:43:41    Заголовок сообщения: Re: Распродажа маленькой коллекции! Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Это, конечно, не мое дело, но если хотите продать ручки - подумайте об адекватности цены. ..

Коллега, Вы прекрасно понимаете, что продажа и назначение цены - дело продавца и зависит только от желания иметь определенное количество денег за свой товар. Как правило - это только желание, не всегда можно понять стороннему наблюдателю, почему цена такая. Но так хочет продавец. И зачастую это все и заканчивается ничем, но опять же, это выбор продавца.
Поэтому, пожалуйста, давайте в данном разделе не будем обсуждать, а просто покупать или нет.
Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 г. 08:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Sonor, так ведь это и не обсуждение как таковое, просто Sergiy проинформировал продавца, что цены не совсем адекватные, и своей цели - продать ручки побыстрее (пишет же, что кризис его вынуждает продавать коллекцию) он, скорее всего, не достигнет, только и всего. Плюс кризис всё-таки, в европе дефляция... у нас правда вопреки всем законам экономики и здравому смыслу нет... но не в этом суть, плюс ещё не сезон (я вот например вместо очередной ручки предпочёл стабилизатор на дачу поставить Rolling Eyes , хотя и о новой ручке уже подумываю, хотя ещё есть в запасе пара-тройка не писанных мною ещё, если вдруг текущий заправленный набор наскучит Very Happy ). Вы же хорошо всё это знаете, Вам хорошо, а вдруг Монте не догадывается?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 г. 09:55:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Просто Sergiy проинформировал продавца, что цены не совсем адекватные, и своей цели - продать ручки побыстрее - он, скорее всего, не достигнет, только и всего.
С уважением, SanTix.


Дорогой Sonor, соглашусь с уважаемым SanTix'ом.

Наш коллега Sergiy в очень лояльном стиле и тоне дал искренний совет новичку, который, скорее всего, действительно просто не совсем понимает сложность продажи указанных позиций по заявленным ценам.

И где же ему получить нормальный, не дерзкий, не бескультурный, а искренний и с самыми наилучшими пожеланиями совет, как не на нашем форуме??? SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Пт 21 Авг 2009 г. 22:14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 г. 10:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец вправе продавать свой товар по любой цене, другой вопрос, что если она выше среднерыночной, то вторичная продажа может и не состояться...
В частности,исходя из своих предпочтений в применении к данныим конкретным лотам, Анималия - великолепная ручка (была у меня в первой коллекции и я вновь хочу ее иметь....), но цена, на мой взгляд, завышена.. хотя этим, поверьте, грешит на данном форуме не только этот продавец...

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 г. 11:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, я прекрасно понимаю, что цены завышены. Но ув. Монте нигде ни словом не просил обсудить и помочь ему в определении оптимальной продажной цены. Он ВЫСТАВИЛ ручки на продажу в теме, предназначенной для ПРОДАЖИ. Обсудить же ценообразование на данные ручки мы можем В ДРУГОМ разделе, если, конечно, ув. Монте об этом попросит. Smile
Вот о чем я писал и только об этом Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Монте
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009 г. 20:25:09    Заголовок сообщения: Спасибо всем за внимание к моим ручкам! Ответить с цитатой

Доброго Всем времени суток!

Естественно, я не предполагал, что кто-либо тут-же изъявит желание моментально купить мои ручки. Цены потому указал реально-магазинные. Для нашего товара, в отличие от бытовой техники, фактор выхода из магазина с автоматической потерей 20% от стоимости считаю не только неприменимым, но и абсолютно неприемлемым.
У нас ведь не ручки, как таковые инструменты для письма, а по сути инструмент вложения-сохранения финансов.
Я думаю, многие с удовольствием приобрели-бы у Михалкого-старшего красный карандаш И.Сталина, которым тот делал правки текста Гимна СССР и по просьбе Михалкого-старшего получившего в награду за это (известный факт). Сколько 3-х копеечный ОБЫЧНЫЙ карандаш 40-х годов будет стоить сейчас?
Все наши лимитированные номерные ручки, выплыв за двери магазинов сразу не теряют, а приобретают в "весе", т.к. их в магазине просто больше НЕТ и НЕ БУДЕТ.
Что касается более простых вариантов, то здесь тоже не всё так просто.
Согласен ориентироваться на минимальную найденную цену.
А если эта цена в московском магазине, а вы в столице Урала или Дальнего Востока, где их нет?
Сами знаете, наши "красотульки" есть не просят и спо-о-о-о-койно могут лежать годами, в отличие от других элитарных аксессуаров.
Можно много ещё рассуждать на эти темы.
Главное, я это вижу, люди здесь знающие цену и себе и всему остальному, неспешные, культурные, вежливые...Это радует.
Но, возможно излишне скромные.
Я же зашёл к вам сюда, как правильно меня поняли другие члены дискуссии, для продажи.
А посему прошу больше конкретики. Предлагайте свои варианты, цены.
Я не сижу на месте и эта площадка не единственная. Мне уже поступило несколько предложений бартера на более дорогие изделия (по цене), что в наше кризисное время даже более выгодно.
НО...нужны живые деньги.
Предлагайте. Всё обсуждаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group