ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Где можно приобрести пишущий блок для перьевой ручки?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Где можно приобрести пишущий блок для перьевой ручки?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 16:40:07    Заголовок сообщения: Где можно приобрести пишущий блок для перьевой ручки? Ответить с цитатой

Доброго времени суток форумчане! В связи с желанием изготавливать собственные перьевые ручки, ищу место где можно приобрести пишущий блок для перьевой ручки, перо в комплекте с фидером и грип секцией, можно просто перо с фидером. Из приличный производителей, пока нашел "Kaweco" в "Getpen". В китайских подобных комплектах сомневаюсь. С уважением, Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 16:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Jowo
- Bock
- Schmidt

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 17:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
- Jowo
- Bock
- Schmidt
Спасибо. Попробую что-нибудь поискать из этих производителей. Нужен именно блок, а не сама ручка. Портить готовые ручки для переделки не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 17:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это европейские качественные брэнды которые занимаются производством перьев и перьевых узлов для других компаний. Их услугами пользуются многие именитые брэнды. Они производят как перья, так и пишущие узлы (перо с фидером в "стакане" со внешней резьбой).

Есть и другие компании типа Noofler's и FPR, формально США, фактически Индия, которые могут продать перья с фидерами, если вам так удобнее.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 21:57:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
- Jowo
- Bock
- Schmidt

Однако мелкими партиями эти фирмы не поставляют. Есть дилеры вроде beaufortink. У тех даже наборы готовые имеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 г. 19:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Nick_Z писал(а):
- Jowo
- Bock
- Schmidt

Однако мелкими партиями эти фирмы не поставляют. Есть дилеры вроде beaufortink. У тех даже наборы готовые имеются.
Спасибо! Интересный вариант, но опять же заграница. Более интересно было-бы найти подобные варианты в России. Пока думаю остановиться на пишущих узлах "TWSBI".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 г. 20:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время , AndreyD ! Успехов Вам в Вашей задумке . Как говорится , Дай Бог , чтоб получилось .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 г. 21:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Доброе время , AndreyD ! Успехов Вам в Вашей задумке . Как говорится , Дай Бог , чтоб получилось .
Спасибо большое, Алексей! Вроде опыт уже есть, более двухсот ручек сделал. Подавляющее количество - шариковые, хочу досконально освоить тему "Пера".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 г. 21:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyD писал(а):
Интересный вариант, но опять же заграница. Более интересно было-бы найти подобные варианты в России. Пока думаю остановиться на пишущих узлах "TWSBI".

Насколько известно, Kaweco - это на самом деле Bock, а TWSBI - это Jowo. Приобретение из-за границы может быть выгоднее, поскольку налоги на покупку меньше. В современной России, как и в дореволюционной, ничего такого давно не выпускается, поэтому всё импортируется со всеми вытекающими. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 г. 21:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyD писал(а):
Вроде опыт уже есть, более двухсот ручек сделал. Подавляющее количество - шариковые, хочу досконально освоить тему "Пера".

Очень интересно. Покажете образцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 г. 22:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
AndreyD писал(а):
Вроде опыт уже есть, более двухсот ручек сделал. Подавляющее количество - шариковые, хочу досконально освоить тему "Пера".

Очень интересно. Покажете образцы?
Вот тут можно кое что посмотреть.

https://www.facebook.com/pg/debkovdesign/photos/?tab=album&album_id=405618216578894

Спасибо за совет по поводу приобретения комплектующих, буду исследовать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 00:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JoWo я покупал у испанцев, поштучно.
При отправке в РФ вычитают VAT, как положено.
https://www.fpnibs.com/

Каталог Schmidt тут: https://www.schmidttechnology.de/en/schreibgeraete/download/SCHMIDT-catalogue_en.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 10:36:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть несколько дюжин перьевых блоков (грип-секций) Luxor — перо IPG, фидер, собранные в грип-секции, плюс — немаловажная деталь — в комплекте внутренний колпачок для колпачка, "нащелкивается" на грип! Готов предоставить совсем недорого, в Москве. "Люксор" — это не Китай, хотя и неподалёку — Индия. Детали в ЛС, если интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 11:52:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Есть несколько дюжин перьевых блоков (грип-секций) Luxor — перо IPG, фидер, собранные в грип-секции, плюс — немаловажная деталь — в комплекте внутренний колпачок для колпачка, "нащелкивается" на грип! Готов предоставить совсем недорого, в Москве. "Люксор" — это не Китай, хотя и неподалёку — Индия. Детали в ЛС, если интересно.
Очень интересно. Обязательно с Вами свяжусь в ЛС, чуть позже.

Nightingale323F, спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 16:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядя на картинки с Вашими часиками, подумалось, что простое, пусть даже боковское перо будет дешевить инструмент
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 17:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Глядя на картинки с Вашими часиками, подумалось, что простое, пусть даже боковское перо будет дешевить инструмент

Дешевить? Ну, не знаю... Тогда сет Sailor-овских перьев от Нагахара прикупить. Laughing

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 18:53:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
dr.Zao писал(а):
Глядя на картинки с Вашими часиками, подумалось, что простое, пусть даже боковское перо будет дешевить инструмент

Дешевить? Ну, не знаю... Тогда сет Sailor-овских перьев от Нагахара прикупить. Laughing

Вероятно, я не совсем правильно выразился. В просмотренных работах есть некий определенный стиль, к которому все же, на мой взгляд, современное ординарное перо не очень соответствует. Но тут автор решает сам.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 19:18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого ,вот они, будни пЕроманьяка .Простите пожалуйста,Игорь ,нижний ряд это маркировка размера или сплав ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 19:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Вероятно, я не совсем правильно выразился. В просмотренных работах есть некий определенный стиль, к которому все же, на мой взгляд, современное ординарное перо не очень соответствует. Но тут автор решает сам.

Так ведь перо и не к часам будет пристраиваться. Shocked Основное требование дизайна прикладных вещей - это удобство предполагаемого применения по назначению, эргономика. Вычурность форм как самоцель - муда. Разумеется, если продукт не для себя лично, а предполагается для последующей реализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 20:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не по теме ,однако ,если бук ваш ,как в быту верхнее расположение тачпада,удобно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 20:09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirKireev писал(а):
Не по теме ,однако ,если бук ваш ,как в быту верхнее расположение тачпада,удобно ?


Как может быть удобно постоянно держать руку на весу?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 20:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот ноут не мой, естественно. Зато креативно и вещь редкая. Это шутка была Smile Разумеется это неудобно, но ведь можно же сделать и как на фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 20:44:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Shina писал(а):
dr.Zao писал(а):
Глядя на картинки с Вашими часиками, подумалось, что простое, пусть даже боковское перо будет дешевить инструмент

Дешевить? Ну, не знаю... Тогда сет Sailor-овских перьев от Нагахара прикупить. Laughing

Вероятно, я не совсем правильно выразился. В просмотренных работах есть некий определенный стиль, к которому все же, на мой взгляд, современное ординарное перо не очень соответствует. Но тут автор решает сам.
Точно, основные стили работ, это стимпанк, фентези, древние цивилизации. Порой, вписать современный элемент в общую концепцию весьма непросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 20:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
dr.Zao писал(а):
Вероятно, я не совсем правильно выразился. В просмотренных работах есть некий определенный стиль, к которому все же, на мой взгляд, современное ординарное перо не очень соответствует. Но тут автор решает сам.

Так ведь перо и не к часам будет пристраиваться. Shocked Основное требование дизайна прикладных вещей - это удобство предполагаемого применения по назначению, эргономика. Вычурность форм как самоцель - муда. Разумеется, если продукт не для себя лично, а предполагается для последующей реализации.
Всё верно, основная цель эргономика и надёжность при необычном дизайне. Иногда и комплекты, часы+ручка в одном стиле просят, но это редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 21:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Глядя на картинки с Вашими часиками, подумалось, что простое, пусть даже боковское перо будет дешевить инструмент
Уже было. Человек в Шляпе в профиль тоже собирался делать классные ручки, будучи уверен,что перо в ручке вовсе не доминанта,а так...нечто дополнительное.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 22:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
dr.Zao писал(а):
Глядя на картинки с Вашими часиками, подумалось, что простое, пусть даже боковское перо будет дешевить инструмент
Уже было. Человек в Шляпе в профиль тоже собирался делать классные ручки, будучи уверен,что перо в ручке вовсе не доминанта,а так...нечто дополнительное.

Реально, очень приятно видеть столько неравнодушных людей на нашем форуме.
Отвечая коллеге Donut, безусловно, мы говорим про коммерческий дизайн, т.е. изделия, создаваемые для продажи. ТС, несмотря на свою самобытность, создает именно коммерческие вещи.
Уважаемый Юрий Юрьевич, для 99% возможных покупателей ручек ТС не принципиально, какое именно перо там будет стоять, потому что люди просто не знают, что перья бывают разные. Я и сам был такой 2 года тому.
Но если вместо стандартного современного пера поставить что-то иное, а почему бы и нет, все равно ручная работа, у предмета появляется дополнительное качество, которое можно монетизировать(мы ведь рассуждаем о штучном коммерческом изделии).
Теперь про экономику. На гетпене стальное перо от кавеко стоит +/- 1000, а если, первое что попалось, посмотреть на эту тему http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=19163, то цена вопроса сопоставима. Согласитесь, небольшая разница присутствует. С таким или подобным пером пишущий инструмент получает ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, что, вообще-то говоря, и есть конечная цель всяческих хенд-мэйдов.
Если тема прокатит, ТС вполне может бросить клич здесь же, на форуме, о покупке винтажных перьевых блоков, думаю, желающих продать найдется немало.
Но это все чисто мое субъективное мнение, не претендующее ни на что.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 22:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
dr.Zao писал(а):
Глядя на картинки с Вашими часиками, подумалось, что простое, пусть даже боковское перо будет дешевить инструмент
Уже было. Человек в Шляпе в профиль тоже собирался делать классные ручки, будучи уверен,что перо в ручке вовсе не доминанта,а так...нечто дополнительное.
Красота, необычный дизайн, уникальность - вторичны, первейшее правило, которое я себе определяю - правильные, положительные ощущения от использования вещи по назначению. За этим и пришёл на этот форум.

dr.Zao, спасибо за интересную информацию по поводу использования винтажных комплектующих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2019 г. 10:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyD писал(а):
Красота, необычный дизайн, уникальность - вторичны, первейшее правило, которое я себе определяю - правильные, положительные ощущения от использования вещи по назначению. За этим и пришёл на этот форум.

dr.Zao, спасибо за интересную информацию по поводу использования винтажных комплектующих!

Андрей, на всякий случай дополню - при использовании винтажных комплектующих, любых, появляются некоторые нюансы, которые может подсказать исключительно специалист. Начиная от регулировки и правки пера, и заканчивая.... бог его знает чем, нюансов масса. Другое дело, что эти проблемы решаются за небольшие деньги и некоторое время. Но такой подход, действительно, может быть оправдан при штучном/мелкосерийном производстве.
Справедливости для нужно сказать, что и стандартные современные перья иной раз требуют доводки.

В любом случае рад, если эти рассуждения Вам пригодятся, и удачи в творчестве и сбыте.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 4987
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2019 г. 14:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyD писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
dr.Zao писал(а):
Глядя на картинки с Вашими часиками, подумалось, что простое, пусть даже боковское перо будет дешевить инструмент
Уже было. Человек в Шляпе в профиль тоже собирался делать классные ручки, будучи уверен,что перо в ручке вовсе не доминанта,а так...нечто дополнительное.
Красота, необычный дизайн, уникальность - вторичны, первейшее правило, которое я себе определяю - правильные, положительные ощущения от использования вещи по назначению. За этим и пришёл на этот форум.

dr.Zao, спасибо за интересную информацию по поводу использования винтажных комплектующих!


Раньше делали ручки типа "отбойный молоток", а сейчас в моде стиль фэнтези. Без обид, но мне кажется это баловство. Сколько классных итальянских брендов перестало существовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2019 г. 15:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boyar писал(а):
Сколько классных итальянских брендов перестало существовать?
Здравствуйте, можно поподробнее про исчезнувщие итальянские бренды? Зачастую это очень интересные решения и дизайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group