ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montegrappa Fortuna
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montegrappa Fortuna
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2019 г. 18:50:17    Заголовок сообщения: Montegrappa Fortuna Ответить с цитатой

Доброе время суток, добрые люди.
Хотел приобрести шариковую Montegrappa Fortuna, и на фото в интернете, мне казалось что на клипе шарик вращается.
Подержал в руках в магазине, а оказалось что он не вращается, а просто имитация.
Вот и решил обратиться к уважаемым людям.
Что, действительно на подлинной Montegrappa Fortuna, шарик на клипе литой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2019 г. 21:34:21    Заголовок сообщения: Re: Montegrappa Fortuna Ответить с цитатой

Рекрут писал(а):
Доброе время суток, добрые люди.
Хотел приобрести шариковую Montegrappa Fortuna, и на фото в интернете, мне казалось что на клипе шарик вращается.
Подержал в руках в магазине, а оказалось что он не вращается, а просто имитация.
Вот и решил обратиться к уважаемым людям.
Что, действительно на подлинной Montegrappa Fortuna, шарик на клипе литой?


Насколько я знаю, видел, помню и держал в руках - там действительно НЕ литой, а вращающийся элемент.

Это в т.ч. фишка особая всех инструментов с таким элементом.

Подразумевается, что выполняет 2 роли:
- упрощение скольжения по ткани кармана/ чехла, когда помещается туда ручка путём зацепления;
- некий медиативно-успокоительный элемент, для задумчивого прокручивания пальцем. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2019 г. 21:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело! На это я собственно и рассчитывал, как минимум на медиативно-успокоительный элемент! Но подержав в руках, в фирменном магазине, ручку к примеру; https://www.montegrappa.ru/catalog/product/ruchka-sharikovaya-mule-stal-med/, увидел, что там совсем не вращающееся колёсико на клипе!
Отсюда соответственно и вопрос к тем, у кого есть, либо тем, кто не понаслышке сталкивается с пишущими инструментами данной серии, как должно быть на самом деле? Может мне показывали подделку? Хотя, магазин достаточно достойный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2019 г. 21:53:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только могу сказать про перьевую (Montegrappa Fortuna FC Napoli) — у нее точно крутится колесико на клипе.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2019 г. 21:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка как-то не корректно выводит, но речь идёт о "Ручка шариковая "MULE" | сталь/медь Montegrappa MULE-BP". Это ото, что я держал в руках, и колёсико там не прокручивалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2019 г. 21:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, многоуважаемый Tashi Tsering! А учитывая, что Вы из СПб, то что Вы скажете о магазине Империал, на Невском, 44, они авторитетные товарищи? Именно там я и смотрел данную ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 01:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может просто заело? Крутните посильнее :) — судя по фото по ссылке все должны крутиться… И у всех ручек с подобными клипами (имел опыт с Монтеграппа и ОМАС) колесики крутятся однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 10:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация... Да нет, что Вы, какое там заелоSmile) Я и с продавцом поговорил по поводу колёсика. Он заверил меня, что это имитация.
И теперь у меня прям сомнения в магазине зародились. Неужели они торгуют неофициальной продукцией? Хотя согласитесь, сделать данное колёсико крутящимся, ведь не великая сложность. Даже для Китайцев, не в обиду оным будет сказано. Другое дело, при штамповочном отливе, это не надо... М..да...Ситуация...
Ну что ж, буду искать другой магазин, чтоб посмотреть там.
И всё таки, несмотря на высказывания выше, многоуважаемых форумчан, вопрос остаётся открытым. Просьба тех, кто имел "общение" с данными ручками, чиркните пару слов по поводу данного колёсика на клипе.
Всем заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 11:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значед копировальщеки тупо отсканировали исходник, не вдаваясь в подробности :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 11:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекрут писал(а):
Спасибо, многоуважаемый Tashi Tsering! А учитывая, что Вы из СПб, то что Вы скажете о магазине Империал, на Невском, 44, они авторитетные товарищи? Именно там я и смотрел данную ручку.


Это который в «галлерее бутиков»? Я там бывал несколько раз, покупал всякую расходку (чернила, картриджи и т. д.), ничего серьезного не покупал. Вроде официальный магазин, официальнее некуда. Но я там, в основном, монбланами интересовался.

Фортуна — серия, которая выпускатся довольно давно (лет 10), была куча модификаций, возможно что где-то колесико и не крутится… Хотя это «фишка» Монтеграппы — у меня есть несколько их ручек (перьевых), от 90х годов производства и до 2010х, везде колесико крутится. Так что очень странно… Может быть вы его слабо крутили? Когда клип плотно прижат к колпачку, колесико не крутится, если клип чуть оттянуть, тогда крутится.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 13:06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, что Вы, конечно дело не в том, что я слабо крутил. Я уже говорил выше, я даже у продавца уточнил этот момент. И он мне сам сказал, что это имитация. Что меня собственно и удивило, так как даже на сайтах в описаниях, упоминается иногда про вращение. Возможно это вращающееся колёсико действительно "фишка" Монтеграппы...
Магазин на Невском, 44 - Гранд Палас. Да, там несколько разных бутиков и "Империал" в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 13:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекрут писал(а):
Да нет, что Вы, конечно дело не в том, что я слабо крутил. Я уже говорил выше, я даже у продавца уточнил этот момент. И он мне сам сказал, что это имитация. Что меня собственно и удивило, так как даже на сайтах в описаниях, упоминается иногда про вращение. Возможно это вращающееся колёсико действительно "фишка" Монтеграппы...
Магазин на Невском, 44 - Гранд Палас. Да, там несколько разных бутиков и "Империал" в том числе.

Это не на углу который? Рядом с Московским вокзалом? По диагонали от него?

Если да, то бывал там пару лет назад, даже писал об этом визите - был там более чем широкий выбор и размеров, и обоих видов оформления, и типов инструментов - коллекции "Хомо Сапиенс" от Висконти.

Ну и много других марок.

Судя по тому, что я там видел, держал в руках, а также в целом - как бы да, оригинальность продукции в магазине "дальше некуда". Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 13:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Это не на углу который? Рядом с Московским вокзалом? По диагонали от него?


Не, тот, про который вы говорите — угол Восстания и Невского, Невский д. (не уверен) 71, ТЦ «Атриум». Там тот же «Империал» сидит, что и на Невском 44. Меня несколько раз из одного в другой посылали, когда мне нужны были какие-то определенные чернила Монблан.

Раньше у них было разделение: на Невском 71 был «мультибрендовый бутик» (Монблан, Монтеграппа, Висконти, Дюпон и пр.), а на Невском 44 — «монобрендовый» Монблан. Сейчас вроде оба стали «мультибрендовыми». Но оба точно официальные, на них есть ссылка с сайта Монблана.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 13:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Это не на углу который? Рядом с Московским вокзалом? По диагонали от него?"

Да, как я понимаю, это они, но он раньше там был, а теперь переехал дальше по Невскому в Гранд Палас. Как раз напротив Гостиного двора.

"...как бы да, оригинальность продукции в магазине "дальше некуда"

Извините, не понял. Это сарказм? Нет?
Продукция похожа на оригинал, или по Вашему мнению не очень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 13:36:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекрут писал(а):
Возможно это вращающееся колёсико действительно "фишка" Монтеграппы...


Нет конечно, это скорее итальянский атрибут, нежели исключительно Монтеграппы. И не смотря на то что Монтеграпа является одной из(если не самой) старых компаний Италии, но неизвестно(я пока не копал) кто первый изобрел такой клип, но такой конструкцией пользовались и Анкора, и Дельта (включая Леонардо) и даже Омас, хоть и несколько в видоизмененном виде + еще несколько менее известных компаний. Так что нет - это не "фишка" МотнеграппыSmile.

Но …

Крутится должен, иначе смысл этого решения исчезаетSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 13:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекрут писал(а):
"...как бы да, оригинальность продукции в магазине "дальше некуда"

Извините, не понял. Это сарказм? Нет?
Продукция похожа на оригинал, или по Вашему мнению не очень?

Нет-нет, ни в коем случае, наоборот - именно что оригинал.
Я много Висконти тогда в руках повертел, плюс поосматривал другие витрины.

Так что даже не знаю, на что можно в данном случае списать невращаемость колёсика... ¯\_(ツ)_/¯

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 14:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Раньше у них было разделение: на Невском 71 был «мультибрендовый бутик» (Монблан, Монтеграппа, Висконти, Дюпон и пр.), а на Невском 44 — «монобрендовый» Монблан. Сейчас вроде оба стали «мультибрендовыми». Но оба точно официальные, на них есть ссылка с сайта Монблана.


Так, каюсь в своей проявленной лени, полез сейчас из любопытства на карту вспоминать топографию центра Питера. Smile

Итак, что я насоображал. Smile

Тот что "на углу, по диагонали от Московского вокзала" что я вспоминал - это адрес Невский просп., 114-116 Smile

А который был "монобренд" и вроде только с МБ, в который я помню заходил за одними стержнями роллерными - это не Невский 44, а бывший бутик МБ, ныне закрытый - на Большой Конюшенной, 12.


А вот который Невский, 44 - не помню, видимо, не заходил. Этот адрес только в связи с Буквоедом помню.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 14:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы то ни было, Вы всё равно правыSmile))
Раньше, сдаётся мне года 3 назад, одна из точек "Империала" и была, по диагонали от Московского вокзала, на Невском 114-116. И на Конюшенной они были. А сейчас в Гранд палас на Невском, 44.
Суть в том, что это тот же "Империал".
С названием сети вроде разобралисьSmile))
А вот с тем, торгуют они исключительно официальной продукцией или порой и у них встречаются подделки (по крайне мере в части Монтеграппы), пока нет...Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 14:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Тот что "на углу, по диагонали от Московского вокзала" что я вспоминал - это адрес Невский просп., 114-116



Точно, вы правы! Я, как коренной житель города, совершенно в нем не ориентируюсь Embarassed

Чтобы окончательно всех распутать, я имел ввиду вот эти два магазина "Империал":



UPD: Посмотрел на сайте Империала (http://imperial-ltd.ru/shops), действительно, тот, который Невский 114-116 закрылся. А летом еще точно работал.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Вс 10 Мар 2019 г. 14:34:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 14:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекрут писал(а):
Как бы то ни было, Вы всё равно правыSmile))
Раньше, сдаётся мне года 3 назад, одна из точек "Империала" и была, по диагонали от Московского вокзала, на Невском 114-116. И на Конюшенной они были. А сейчас в Гранд палас на Невском, 44.
Суть в том, что это тот же "Империал".
С названием сети вроде разобралисьSmile))
А вот с тем, торгуют они исключительно официальной продукцией или порой и у них встречаются подделки (по крайне мере в части Монтеграппы), пока нет...Smile))

Вы знаете, вопрос интересный, сидел сейчас смотрел разные фото разных МГ с такими колёсиками - нигде не увидел явной "имитации".

А как насчёт того, чтобы сходить и сфотографировать в макро-режиме кончик клипа этих моделей?..

Чтобы мы к какому-то более определённому выводу смогли бы прийти...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 14:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На английском в описаниях/ спецификациях это колёсико зовётся "rolling-ball end-piece".
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 14:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все сложится удачно (тьфу-тьфу-тьфу!), ко мне в конце след. недели в руки попадет Фортуна из современных выпусков. Про колесико тут же все расскажу.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 14:53:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу заехать и сфотографировать, посмотрю, если удастся, то обязательно выложу тут.
А что до Tashi Tsering, и его удачи с его Фортуной, то разумеется мы желаем ему удачи!Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 15:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекрут писал(а):
А что до Tashi Tsering, и его удачи с его Фортуной, то разумеется мы желаем ему удачи!Smile))


Спасибо! Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 17:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что смотрел свою Монтеграппу (шариковая но не" Фортуна"), клип очень тугой, в связи с чем колесико не крутится, даже приложив серьезное усилие. Клип нужно немножко отогнуть другой рукой и тогда колесико вращается довольно легко.
Если такова конструкция клипов всех монтеграпп, то увы, получать релакс вращая это колесико не получится.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019 г. 19:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Только что смотрел свою Монтеграппу (шариковая но не" Фортуна"), клип очень тугой, в связи с чем колесико не крутится, даже приложив серьезное усилие. Клип нужно немножко отогнуть другой рукой и тогда колесико вращается довольно легко.
Если такова конструкция клипов всех монтеграпп, то увы, получать релакс вращая это колесико не получится.

Из серии "затягивайте косички не так туго - перестанет всё время улыбаться". Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2019 г. 12:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Нет конечно, это скорее итальянский атрибут, нежели исключительно Монтеграппы. И не смотря на то что Монтеграпа является одной из(если не самой) старых компаний Италии, но неизвестно(я пока не копал) кто первый изобрел такой клип, но такой конструкцией пользовались и Анкора, и Дельта (включая Леонардо) и даже Омас, хоть и несколько в видоизмененном виде + еще несколько менее известных компаний. Так что нет - это не "фишка" МотнеграппыSmile.


Андрей, то были Wahl Eversharp в 1920-х, преимущественно модели Gold Seal. С них все и началось.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2019 г. 12:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Только что смотрел свою Монтеграппу (шариковая но не" Фортуна"), клип очень тугой, в связи с чем колесико не крутится, даже приложив серьезное усилие. Клип нужно немножко отогнуть другой рукой и тогда колесико вращается довольно легко.
Если такова конструкция клипов всех монтеграпп, то увы, получать релакс вращая это колесико не получится.

У перьевой фортуны клип такой тугой, что быстрее ноготь сломать, чем его отогнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatolysam
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2019 г. 12:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=19029 все крутится замечательно, только само собой не в состоянии, когда клип (шарик)прижат к корпусу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2019 г. 18:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Только что смотрел свою Монтеграппу (шариковая но не" Фортуна"), клип очень тугой, в связи с чем колесико не крутится, даже приложив серьезное усилие. Клип нужно немножко отогнуть другой рукой и тогда колесико вращается довольно легко.
Если такова конструкция клипов всех монтеграпп, то увы, получать релакс вращая это колесико не получится.

Интересный релакс...
Корпус же будет царапаться, да и на колечке будет борозда до латуни.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group