ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Механические карандаши.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Механические карандаши.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 13:19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достал свой карандаш - Faber Castell 1335. Написано Made in Japan. Реально можно выдвигать стержень на 4mm - не ломается. Стержень Pentel Ain.
_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 17:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, абсолютно черный цвет дает чистый графит. А в грифеле еще добавки. А вот у кого какие и как они влияют - вопрос. Может, глину добавляют или синтетику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 17:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз химически чистый графит черный цвет и не дает (проверил эксперементально)
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010 г. 14:37:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила разместить фото имеющегося у меня механического карандаша. На мой взгляд он довольно интересный.
Faber-Castel TK fine vario L0.9/1.0
Он не из разряда тонкопишуших, но меня вполне устраивает.
Что внем особенного:
Во-первых, можно выставлять параметры мягкости-твердости стержня (там есть такое окошко - крутишь кольцо и выставляешь нужный маркер (H, 2H,3H,4H,2B, B, HB, F)) Это может быть удобно тем, кто работает с разными грифелями, дабы не забыть, какой грифель туда загрузил. Rolling Eyes
Во-вторых, меня поразил просто "пожизненный запас " ластика. Причем обнаружила я это недавно, когда крутила карандаш в руках. Ластик выкручивается. Вот я и решила выяснить, до какого предела. Была очень удивлена. Ни в одном карандаше я еще не видела настолько длинного ластика. Shocked
Ну и самое главное, карандаш очень прочный, удобно лежит в руке. И за много лет варварского ношения в сумке вместе с ключами и т.д. и т.п. не потерял привлекательного вида.
Мой карандаш красивого темно-зеленого цвета (к сожалению, на фото не видно)
DSCN3829.JPG
DSCN3829.JPG [77.04 KB | Просмотрено: 744 раз(а)]
DSCN3830.JPG
DSCN3830.JPG [70.35 KB | Просмотрено: 713 раз(а)]

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010 г. 14:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще фото:
DSCN3831.JPG
DSCN3831.JPG [76.63 KB | Просмотрено: 672 раз(а)]
DSCN3833.JPG
DSCN3833.JPG [70.49 KB | Просмотрено: 657 раз(а)]
DSCN3834.JPG
DSCN3834.JPG [22.13 KB | Просмотрено: 715 раз(а)]

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010 г. 14:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашла ссылку, где можно посмотреть на более удачное изображение этого карандаша. Не умею правильно фотографировать.
Sad
http://pkm.faber-castell.com/15946/FABER-CASTELL-Product-Knowledge/Art-Graphic/13-5-TK-FINE-VARIO-L-MECHANICAL-PENCIL/index_pkm2.aspx
Еще прочитала здесь, для чего на нем стрелки soft / hard. Оказывается, можно менять положение грифеля для письма и для рисования. (Честно говоря, я не почувсвовала большой разницы, как ни крутила.) Embarassed

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010 г. 19:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вся линейка карандашей фабер-кастел
пишу ими уже 5 год никаких нареканий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 г. 00:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже от Фабер-Кастель карандаш есть. Но больше нравится Пентел.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decreat
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 19:14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатлил карандашик от ФК, инженерной мыслью. И индикатор мягкости, и регулятор "подвески" Smile

Вот мой бессменный Паркер, Insignia B52 Matte Black, старого образца (еще с тонким колечком).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group