ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ножи.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ножи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к карманным ножам и людям которые ими увлекаются?
1. Ножи, это верные помошники в разных ситуациях. Хорошй нож (не обязательно дорогой большой и страшный, а хотя бы и перочинный) было бы неплохо иметь при себе каждому мужчине.
87%
 87%  [ 253 ]
2. В современном обществе карманный нож является не нужной вещью. Любому городскому мужчине вполне достаточно иметь при себе щипчики для ногтей, а ножи брать с собой только во время выездов всей семьёй на природу и только кухонные, или на охоту охотничьи.
5%
 5%  [ 16 ]
3. Любые ножи, даже самые безобидные с виду, являются вещами зловещими, и характеризуют своего владельца как опасного и непредсказуемого человека. Все ножи кроме кухонных нужно запретить, а их любителей изолировать от общества здравомыслящих людей.
2%
 2%  [ 8 ]
4. Мне абсолютно всё равно. Эта тема меня вообще не интересовала, не интересует, и вообще я здесь случайно прочитал(ла) только четвёртый вопрос, а к этой теме я равнодушен(на).
4%
 4%  [ 13 ]
Всего голосов : 290

Автор Сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2017 г. 22:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
А что скажут знающие люди про современные бюджетные спайдерки?
Приходилось слышать, что между китайскими и "родными" никакой разницы, в сущности, нет. Это действительно так?


Смотря про какие бюджетные речь. Оригинальные спайдерко хороши со средних серий. Там и стальки поинтересней, материалы, сборка, спайдерклик - всё на высшем уровне. А низовые спаи с 8хрень на клине не вижу смысла брать оригинал. (имхо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2017 г. 19:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
В контексте темы - скорее "Искромсает-расчленит", как говаривал при походе на охоту один мой коллега-травматолог. Так и было. В быту добрейший человек.


В таком контексте это к этому товарищу:

Кстати, сериал рекомендую, весьма хорош, хотя первые несколько серий кажутся занудными, потом не оторваться.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2017 г. 22:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так покопаешься в ящике и найдёшь винтажный leatherman. Октябрь 1998 года. Классная штука, ему бы еще штопор..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2017 г. 23:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда когда его нашел, оказалось что средний сын над ним "поработал". Пришлось исправлять. Благо есть на чем. Ну и люлей соответсвенно он тоже отгреб. Ибо нефиг.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stilus
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2017 г. 22:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~
_________________
Sergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017 г. 10:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Может, наоборот, сыну подарить, чтобы привыкал к хорошему и относился к вещам ответственно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakE
Посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 72
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2017 г. 14:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашёл подходящего ответа в опросе. Smile "Каждому мужчине?" Есть мужчины, которым важна хорошая туалетная вода и идеальная прическа. Есть мужчины, которые к штыку приравняли перо, и этим пером ограничиваются. А есть мужчины, для которых нож -- жизненно важный рабочий инструмент. Поэтому говорить я буду только за себя.

Меня ножи радуют. Поэтому у меня их гораздо больше, чем того требует здравый смысл. Как кухонных, так и прочих-складных-перочинных и типа того. И точильных камней тоже слишком много. Надо бы сфотографировать это всё одной кучей, чтобы самому оценить масштаб. Smile И желание поточить ножи тоже регулярно нападает, поэтому многие из них доведены до около-бритвенной остроты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 13:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakE писал(а):
И точильных камней тоже слишком много. Надо бы сфотографировать это всё одной кучей, чтобы самому оценить масштаб. Smile И желание поточить ножи тоже регулярно нападает, поэтому многие из них доведены до около-бритвенной остроты


Отличная идея! , я бы с удовольствием взглянул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 13:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
    Может, наоборот, сыну подарить, чтобы привыкал к хорошему и относился к вещам ответственно?


Мультитул ему думаю пока не нужен. Я ему или свою крысу отдам или бенч. Но лучше наверное купить вторую крысу, ему как раз в руку ляжет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 16:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот возник достаточно банальный вопрос в среде гурманов(возможно не по адресу): как часто вы точите кухонные ножи? Я понимаю что многое зависит от качества ножей и используемых материалов, но все же. И второй параллельный вопрос: какой угол заточки естественнен для кухонных ножей?
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 17:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
У меня вот возник достаточно банальный вопрос в среде гурманов(возможно не по адресу): как часто вы точите кухонные ножи? Я понимаю что многое зависит от качества ножей и используемых материалов, но все же. И второй параллельный вопрос: какой угол заточки естественнен для кухонных ножей?


У меня как бы так помягче сказать.. много аутентичных и традиционных кованных ножей заказанных у мастеров в Японии. Моя супруга ими пользовалась, я точил раз в месяц. Пользовалась она ими достаточно аккуратно, но ухаживать, в смысле постоянно держать сухими и в процессе работы постоянно вытирать она не была готова. Постоянно ныла что режут они феерично, а вот уход ее напрягает.

Купил ей два ножа. Один 120 второй 150 мм. Из нержавейки. Японские. И с этого момента точу раз в 2-4 недели, но визгов что уход это зло больше нет.

Вот так 2 ножа за ~200$ победили не одну тысячу баксов в ножах Smile

Эти два ножа имеют сведение 0.1 мм и дуракоустойчивый подвод в 0.1 - 0.15мм. угол ~30 градусов. Если есть скол или замятие, то он равен микроподводу. Во как.


Что касается угла заточки то это зависит от ножа, его строя, стали и твердости клинка. . У меня якутский нож один имеет строй - клин в 11 градусов и микроподвод в 24. Порошок. Закалка на вторичную твердость в 63 HRC. А вот обычная кухня такой угол вряд-ли держала бы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 21:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не секрет, где брали такие ножи? ))

Кстати, тот топик на watch.ru, на который вы дали ссылку, я давно прочитал и до сих пор испытываю восхищение ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2017 г. 21:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
Если не секрет, где брали такие ножи? ))

Кстати, тот топик на watch.ru, на который вы дали ссылку, я давно прочитал и до сих пор испытываю восхищение ))


Рад что понравилось!

Эти я покупал у Кеиичи Омае, bluewayjapan на ебайте. Отличный продавец. Я у него много ножей покупал, сначала на ебее, потом напрямую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 21:34:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ожидании пока камрад SnakE, надеюсь, сделает фотографии своих камней и выложит для всеобщего любования, маленькая карточка с винтажными камушками

[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakE
Посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 72
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 04:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже надеюсь. Эта неделя какая-то буйная была... Smile

А камушки, никак, для полировки катаны? С трудом представляю, что ещё ими можно сделать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 09:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, я человек в вопросах ножей дикий, но имею поинтересоваться.

У нас везде на бенчмейды такие конские цены? (гриптиллиан под 10т.р.)

Хотел вчера подобрать еще один складной нож в сумку или в карман,
но у меня разбежались глаза... в итоге ищу чего-нибудь не очень дорогое из kershaw, CRKT или CS

RAT не хочу - первый для меня большой, а второй - маленький
на какие модели стоит взглянуть?

И какое у вас мнение - какие по вашему опыту недостатки у фрейм-лок по сравнению с лайн-локом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 11:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на все ножи в магазинах конские цены. Есть пара магазинов с приемлемой накруткой. Например blademan.ru, brutalica.ru. Продавцы проверенные. Как вариант пошерстить барахолки на guns.ru. Есть шанс купить что нужно по цене б.у а состояние нулевое. Потому как подавляющее большинство предложения там ножи полочного хранения. Не точились не носились. Я предпочитаю брать на ибей у очень проверенного продавца, с хорошими ценами и доставкой от 9 долларов.
http://stores.ebay.com/whitemountainknives/

Сопоставимые по ценам и ассортимету есть !ecop, и belote. Но они последнее время отказываются слать в Россию даже если на лоте такая доставка указана. Просто аннулируют заказ и возвращают деньги. Насчет бенчмэйд, последнее время натыкаюсь на ситуацию когда бэнч в США запрещает продавать свои ножи на экспорт. Видимо связано с тем что в России у них есть свой официальный дистрибьютор. Но опять же, на ибей есть великолепная опция "связаться с продавцом" Wink

Из колд стила очень рекомендую новый CODE 4. Неубиваемая машина с порошковой сталью на клинке за очень-очень вменяемые деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 13:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что про "крысу" никто слова не сказал. Или я невнимательно тему читал?
Считается (а может и считался, давно не интересовался) чуть ли не массовым must have у кнайферов по критерию цена/качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 13:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед покупкой ножа желательно прикинуть под какие задачи покупается нож и что хотелось бы от него получить. Ну из серии

- зимой выхожу на зимнюю рыбалку и хочу делать лунку ножом, если по пьяни забыл ледоруб Smile
ну или
- я постоянно покупаю авторучки и хочу как белый человек легко вскрывать посылки, или
- езжу постоянно между городами и хочу в случае чего использовать его как нож для выживания, да чтобы гвозди рубил и монету протыкал Smile и шоб штопор был Smile
- за грибами хожу, палку вырезать надо да и грибы порезать почистить
Или просто "шоб було"
или на пикнике все порезать и чтоб он не заржавел. Это все разные ножи.


SnakE это нагуры. Для полировки меча их можно использовать, но они там или полноразмерные нужны или эти, но в связке с другими камнями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 13:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
А что про "крысу" никто слова не сказал. Или я невнимательно тему читал?
Считается (а может и считался, давно не интересовался) чуть ли не массовым must have у кнайферов по критерию цена/качество.


Две страницы назад все есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 14:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм))

Этот конкретно - "шоб було" + порезать еду + иногда картон + чтобы радовал. Для других целей - другие есть

Черенок для лопаты строгать не придется, лед долбить тоже, за грибами я не хожу и со зверей на охоте шкуру не снимаю )))

Для этой цели у меня в машине лежит нож, купленный в METRO несколько лет назад. Все с ним хорошо, но что-то радовать перестал.
Т. е. в принципе, можно и им обойтись. Но... ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 15:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае прямая дорога на ганзу и выбирать что больше всего понравится. Их такое неприлично большое количество, что посоветовать однозначно нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakE
Посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 72
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 15:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
SnakE это нагуры. Для полировки меча их можно использовать, но они там или полноразмерные нужны или эти, но в связке с другими камнями.

Что натуральные, я понял. Просто я слышал когда-то байку, что для полировки использовались особо мелкозернистые и, соответственно, особо редкие камни, которые встречаются только маленькими кусочками. Поэтому такой маленький камень клали на палец и натирали им лезвие. Поэтому полировка занимала пару месяцев. Не знаю, имеет ли это отношение к действительности. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Сен 2017 г. 15:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakE писал(а):
Tras Krom писал(а):
SnakE это нагуры. Для полировки меча их можно использовать, но они там или полноразмерные нужны или эти, но в связке с другими камнями.

Что натуральные, я понял. Просто я слышал когда-то байку, что для полировки использовались особо мелкозернистые и, соответственно, особо редкие камни, которые встречаются только маленькими кусочками. Поэтому такой маленький камень клали на палец и натирали им лезвие. Поэтому полировка занимала пару месяцев. Не знаю, имеет ли это отношение к действительности. Smile
есть такой, Uchigumori называется. Но эти для другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2017 г. 21:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
хм))

Этот конкретно - "шоб було" + порезать еду + иногда картон + чтобы радовал. Для других целей - другие есть

Черенок для лопаты строгать не придется, лед долбить тоже, за грибами я не хожу и со зверей на охоте шкуру не снимаю )))

Для этой цели у меня в машине лежит нож, купленный в METRO несколько лет назад. Все с ним хорошо, но что-то радовать перестал.
Т. е. в принципе, можно и им обойтись. Но... ))))



Радует. Приятно держать в руках. Режет на 5+. Изящен на 6.

Зиеба ЗДП-189

https://ru.aliexpress.com/item/Top-quality-CH189-folding-knife-ZDP-189-blade-ball-bearing-washer-Bronzed-TC4-handle-hunting-outdoors/32756179323.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.zjR2h3

Есть дешевле, и значительно, но накладки будут сталь, а не титан, и/или лезвие Д2, а не 189.

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 00:44:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно какой "редиска" им здпэшку поставил...сами вряд ли производят. Да и не к чему клешеруким этим порядочную сталь на свои поделки переводить...и так уже половину ножей "скопирастили".
А если что то свое пробуют делать то вот примерно таки Зиёбы и выходят Wink

Все вышесказанное суровое ИМХО. Прошу покорно чайно-найфофилов не возбуждаться и уж тем паче не воспринимать личностно.
Не люблю я китацев и их "творчество" Wink

По поводу "чтоб был и радовал" Себензу возьмите. Годов этак 99-05. И будет вам и счастье и покой и радость. И ничего другого не захотите.
Ну если только в кастомы потянет, но это совсем другая история уже...

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 11:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж действительно. Крыса и Себенза. Как ни тема выбора так советуют эти два ножа. Один старьё во всех отношениях, второй скучный аж зубы сводит. Но про крысу хоть ценник всё говорит. А вот себа это да.. Это элитный развод на бабки. "До себы надо дорасти! (с) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 11:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Я предпочитаю брать на ибей у очень проверенного продавца, с хорошими ценами и доставкой от 9 долларов.
http://stores.ebay.com/whitemountainknives/


А как же наша доблесная таможня пропускает? У меня ни одну посылку с ножами не пропустили. Все завернули назад. Хотя ножики все очень скромные были, с сертификатами.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 14:48:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Roo писал(а):
Я предпочитаю брать на ибей у очень проверенного продавца, с хорошими ценами и доставкой от 9 долларов.
http://stores.ebay.com/whitemountainknives/


А как же наша доблесная таможня пропускает? У меня ни одну посылку с ножами не пропустили. Все завернули назад. Хотя ножики все очень скромные были, с сертификатами.


Покупаю много ножей именно в том магазине. Завернули только один раз. И то крысу. Smile Я написал продавцу и он тут же выслал вторую. И она проскочила. С али достаточное количество. Тоже пока доходит. Статистика хорошая по ножам у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 15:40:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Вот уж действительно. Крыса и Себенза. Как ни тема выбора так советуют эти два ножа. Один старьё во всех отношениях, второй скучный аж зубы сводит. Но про крысу хоть ценник всё говорит. А вот себа это да.. Это элитный развод на бабки. "До себы надо дорасти! (с) Very Happy


Скучный? Это верно. Никаких сюрпризов. Работает и работает годами.
Разбирается на коленке, не требует регулировок и танцев с бубнами. Не привлекает ничьего внимания. Нож из разряда второго ответа на вопрос "Вам шашечки или ехать"? Wink

А про развод на бабки так вообще не понятно. Он самый дешевый и надежный из своего класса. Как стальной ролекс если угодна часовая аналогия. Инструмент, а не цацка. Скучный одним словом Wink

На кармане 6 год сменяют друг друга 2 себы. Обоим по 15-20 лет.
В поюзе постоянно. После них продал всю серийку - остались только кастомы. Вот они как раз развод на бабки в половине случаев.
Очень много халтуры.

И снова...все только мое ИМХО. Каждому свое - мы советуем, человек выбирает Wink

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 38, 39, 40  След.
Страница 32 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group