ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ножи.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ножи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к карманным ножам и людям которые ими увлекаются?
1. Ножи, это верные помошники в разных ситуациях. Хорошй нож (не обязательно дорогой большой и страшный, а хотя бы и перочинный) было бы неплохо иметь при себе каждому мужчине.
87%
 87%  [ 253 ]
2. В современном обществе карманный нож является не нужной вещью. Любому городскому мужчине вполне достаточно иметь при себе щипчики для ногтей, а ножи брать с собой только во время выездов всей семьёй на природу и только кухонные, или на охоту охотничьи.
5%
 5%  [ 16 ]
3. Любые ножи, даже самые безобидные с виду, являются вещами зловещими, и характеризуют своего владельца как опасного и непредсказуемого человека. Все ножи кроме кухонных нужно запретить, а их любителей изолировать от общества здравомыслящих людей.
2%
 2%  [ 8 ]
4. Мне абсолютно всё равно. Эта тема меня вообще не интересовала, не интересует, и вообще я здесь случайно прочитал(ла) только четвёртый вопрос, а к этой теме я равнодушен(на).
4%
 4%  [ 13 ]
Всего голосов : 290

Автор Сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 17:21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А про развод на бабки так вообще не понятно. Он самый дешевый и надежный из своего класса. Как стальной ролекс если угодна часовая аналогия. Инструмент, а не цацка. Скучный одним словом Wink

На кармане 6 год сменяют друг друга 2 себы. Обоим по 15-20 лет.
В поюзе постоянно. После них продал всю серийку - остались только кастомы. Вот они как раз развод на бабки в половине случаев.
Очень много халтуры. "

Очередной снобистский выброс. Увы.

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 17:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):



Радует. Приятно держать в руках. Режет на 5+. Изящен на 6.

Зиеба ЗДП-189

https://ru.aliexpress.com/item/Top-quality-CH189-folding-knife-ZDP-189-blade-ball-bearing-washer-Bronzed-TC4-handle-hunting-outdoors/32756179323.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.zjR2h3

Есть дешевле, и значительно, но накладки будут сталь, а не титан, и/или лезвие Д2, а не 189.

Симпатичный. Но вот два вопроса. Вы его чем точите? 65 хрц это в принципе более чем достаточно, и второй, а у него извините лайнер есть? Я прочитал что в Китае вроде сложности с ножами с лайнерами и они их специально замазывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 19:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
Очередной снобистский выброс. Увы.


Дмитрий, не сочтите за труд, разверните свою мысль ежели вам не сложно. Судя по аватару вам далеко не 16 лет и наверное за вашими словами есть нечто большее чем общая фраза несколько сомнительного содержания?

Если угодно в личку, дабы не злоупотреблять вниманием форумчан.
Я не девочка, мне публичные извинения ни к чему.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 20:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дмитрий, не сочтите за труд, разверните свою мысль ежели вам не сложно. Судя по аватару вам далеко не 16 лет и наверное за вашими словами есть нечто большее чем общая фраза несколько сомнительного содержания?"


Пожалуйста. Вы тут достаточно безапелляционно заявили, что, мол, раз китайский, стало быть не комильфо. Я подобное уже лет 35 назад слышал: "не Левис - не джинса". "Если себя уважать - то только Левис, ну или Ролекс... (подставить по вкусу)...."
О Зиебе у Вас оказалось уже готовое мнение, хотя Вы его в руках вроде бы ни разу не держали.

Как то так....

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 21:40:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):

Скучный? Это верно. Никаких сюрпризов. Работает и работает годами.
Разбирается на коленке, не требует регулировок и танцев с бубнами. Не привлекает ничьего внимания. Нож из разряда второго ответа на вопрос "Вам шашечки или ехать"? Wink
...


Я с этим не спорю. Функционал и ТТХ у Себензы близки к идеалу. Но хоть убейте, самый дешевый среди одноклассников... Среди каких одноклассников? Ножей из трех деталей? Wink Это все равно серийка. Да, титан, порошок, дистанционка. Ну не стоит он 500$. Даже со своей пожизненной гарантией. И дело не в том, что я нищеброд.

Я когда вижу что человек говорит - я купил Себензу, продал всё остальное, мне больше ничего не надо, я понимаю что человек просто умер. Себенза в ножевом мире это даже не пенсия. Это самая настоящая смерть. Могильный камень, если хотите. Wink Имха, конечно. Никого не хочу обидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 г. 22:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, держал. Иначе бы не говорил. Так случилось что мой близкий товарищ бааальшой фанат "за пучок пятачок..." больше 50 ножей и все из Поднебесной. У него и держал пару недель назад. Со сталькой попроще и другими накладками. Но суть инструмента от этого не изменилась. Мне не понравилось. Он вторичный на мой взгляд. И с хреновым качеством обработки рукояти и ТМО. Но я в третий раз повторяю это лично мое мнение. И я не намерен кому либо его навязывать от слова "совсем".
Я крайне толерантный либерал - хоть это и считается ныне извращением и предательством неизвестно чего Wink

К слову,на мой взгляд, 5 тр это серьезные деньги (цена ножа из вашего примера) и для ручек и для ножей и для моего личного бюджета. Это о снобизме и ролексе. Именно поэтому я стараюсь тратить деньги разумно и рационально.

О Себензе. Я снова согласен с вами целиком и полностью за исключением цены. 325 вроде стоит нудистка. Хотя могу ошибаться - я после ухода Криса от дел, перестал следить за компанией. Иногда только хочу годовую найти с красивым деревом для души - но я леворуких таких давно не встречал. А у меня все складники леворукие - с лайнером или фреймом.

Комрады, у каждого своя дорога, свои вкусы и свои мысли. Тем и сильны.
Пойду помидор зарежу регуляром из BG-42. И буду зевать со скуки Wink

Peace, brothers! Wink и think twice- cut once конечно же!

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 г. 10:15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрад видать настолько расстроился из-за комментариев про китайские ножики что решил забить и не отвечать и на вполне безобидные вопросы про заточку и лайнер Shocked Laughing да ладно, не стоит так переживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 г. 20:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Дмитрий, держал. Иначе бы не говорил. Так случилось что мой близкий товарищ бааальшой фанат "за пучок пятачок..." больше 50 ножей и все из Поднебесной. У него и держал пару недель назад. Со сталькой попроще и другими накладками. Но суть инструмента от этого не изменилась. Мне не понравилось. Он вторичный на мой взгляд. И с хреновым качеством обработки рукояти и ТМО. Но я в третий раз повторяю это лично мое мнение. И я не намерен кому либо его навязывать от слова "совсем".
Я крайне толерантный либерал - хоть это и считается ныне извращением и предательством неизвестно чего Wink

К слову,на мой взгляд, 5 тр это серьезные деньги (цена ножа из вашего примера) и для ручек и для ножей и для моего личного бюджета. Это о снобизме и ролексе. Именно поэтому я стараюсь тратить деньги разумно и рационально.

О Себензе. Я снова согласен с вами целиком и полностью за исключением цены. 325 вроде стоит нудистка. Хотя могу ошибаться - я после ухода Криса от дел, перестал следить за компанией. Иногда только хочу годовую найти с красивым деревом для души - но я леворуких таких давно не встречал. А у меня все складники леворукие - с лайнером или фреймом.

Комрады, у каждого своя дорога, свои вкусы и свои мысли. Тем и сильны.
Пойду помидор зарежу регуляром из BG-42. И буду зевать со скуки Wink

Peace, brothers! Wink и think twice- cut once конечно же!


YSTART отличный производитель ножей. На его ножи есть десятки, если не сотни отзывов, и все строго положительные. Это же касается и его Зебры-189. YSTART делает этот нож _только_ из титана и клинки ставит японские. Вы держали в руках то, что называется "хомаж". Может быть там действительно отделка имеет погрешности.

Да, я тоже считаю, что пятерка за нож это довольно много: но _этот_ на мой взгляд, стОит этих денег. Да и где Вы найдете соответствующую сталь и титан за меньшие деньги? Увы.

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2017 г. 11:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):

...
Да, я тоже считаю, что пятерка за нож это довольно много: но _этот_ на мой взгляд, стОит этих денег. Да и где Вы найдете соответствующую сталь и титан за меньшие деньги? Увы.


Пятерка за нож.. Это цена с которой стартует нормальный серийный нож. Что касается конкретно этой зиебы. Дело в том. что конкретно этот экземпляр с Али - фейк. Производство Майкла Зиебы располагается в Бруклине. Оригинальная модель называется G2 и стоит 540$ у дилера.
http://www.ziebaknives.com/shop/model-number-g2-1

Я не видел конкретно ваш нож, но опыт подсказывает, что копия не может быть сделана из тех же материалов и стоить в 6 ! раз дешевле. Смею предположить, что титан там из алюминиевого сплава (чтобы не палиться с весом и не магнититься) а ZDP скорее начинается на цифру 8 или 9. Wink

Я сам ничего не имею против китайцев, даже с ворованными клеймами, за что не раз бывал подвергнут атакам истинных почитателей брендов на ганзе. Но верить китайцам нельзя. Покупая фейк за дешево - надо понимать что чудес не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2017 г. 21:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собственно что и требовалось доказать: https://www.youtube.com/watch?v=A0VL5XdaOZ8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakE
Посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 72
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2017 г. 22:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещался я свою ножекучу вывесить... ножекучку... Ну вот. Smile




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakE
Посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 72
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 02:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл про вторую часть марлезонского балета!





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 07:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прям красота! Сразу видны личные предпочтения в ножах. А алмазы вы как используете? Это же порошки, правильно? На притире или еще как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 08:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Ну собственно что и требовалось доказать: https://www.youtube.com/watch?v=A0VL5XdaOZ8


М2 и ZDP189 это большая разница. Не говоря о том что М2 ржавеет только в путь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 14:28:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Покупая фейк за дешево"

Пятерка за 80 г. титана и инструментальной стали не так уж и дешево.
В два раза дороже стоимости серебра, однако.

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 14:30:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Roo писал(а):
Ну собственно что и требовалось доказать: https://www.youtube.com/watch?v=A0VL5XdaOZ8


М2 и ZDP189 это большая разница. Не говоря о том что М2 ржавеет только в путь.




Это уже какие-то споры о словах и о химии. Да, называйте как хотите. Клинок отличный, и режет отлично. Сталь явно инструментальная. А чего ж еще надо?

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 14:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот так и знал, что тут налетят ганзята с потными волосатыми ладошками, графиками, какими-то формулами и мудреными приспособлениями для точки-точки-точки....
_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 14:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то не 5000₽ а 89$. Это разные вещи.
Пару лет назд 5К это были другие деньги.
А за 89$ можно много чего купить

https://www.knifeworks.com/folding-knives.html?price=0-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 15:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
Я вот так и знал, что тут налетят ганзята с потными волосатыми ладошками, графиками, какими-то формулами и мудреными приспособлениями для точки-точки-точки....


Мдя.. ну как-то не очень уважительно, где-то на границе с хамством.

Зы Инструментальная сталь М2 стоит три копейки, а для складных ножей подходит только маньякам чистоты и ухода. Ибо заржавеет нафиг. Если она закалена ( ХЗ кем) на 62 HRC то точить ее будет еще то удовольствие, потому как крошиться может и не каждый камень эту сталь возьмет. 60 HRC уже стекло царапает.

Вот по-этому это обычный китайский развод. А за 89$ так обычный треш. Титан тоже не такая уж дорогая вещь. Особенно учитывая огромное количество возможных сплавов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakE
Посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 72
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 19:17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
А алмазы вы как используете?

Ну, алмазы -- это я так... Для красного словца. Embarassed Я сам не знаю, зачем их купил. Почему-то думал, что они мне пригодятся для ремонта часовых механизмов. Но единственное разумное применение им -- переделка часовых рубинов под новые диаметры осей, а я этого ни разу не делал.

Последний раз использовал порошок 0,5/0 для финишной полировки пера. Ещё полировал ими стёкла наручных часов, которые отец изрядно поцарапал за несколько лет. Там стёкла были плоские, и я использовал "типа притир": алмазы зубочисткой наносил на обычную офисную бумагу для лазерных принтеров, бумагу -- на гранитную поверочную плиту, и на такой вот импровизированной алмазной шкурке... Laughing

А ножи я точу вручную, на весу, без приспособлений. Мне так больше нравится процесс. При такой технологии алмазный притир вроде как ни к чему. Ограничиваюсь серым сланцевым камушком для доводки РК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 19:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
"Покупая фейк за дешево"

Пятерка за 80 г. титана и инструментальной стали не так уж и дешево.
В два раза дороже стоимости серебра, однако.


Вот именно что кидалово. Но конечно же лучше обратить свой гнев на "потных ганзят".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 21:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 7 назад я гачал покупать ножи в Японии. Отчет тут http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=7711 я до сих пор их всех обожаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2017 г. 23:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отчет, что надо!
на кухню таких ножей очень хочется купить уже довольно давно.
вопрос доставки только останавливает.
теперь снова повод появился подумать, что именно надо на кухню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017 г. 14:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

долго выбирал оптимальный наборчик лезвий. наконец купил.
практически идеально все что мне нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 21:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддался я обаянию железочек.
kershaw cryo выписал.
посмотрим, что за зверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 21:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для выбора ножа можно вот эту тему посмотреть и потратить немного денег https://forum.guns.ru/forummessage/64/59106.html

Лучше конечно с конца начинать, там интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 22:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно )) подучим матчасть ))
учитывая, что мои предпочтения по ручкам давно сформировались и довольно конкретны, то, надо думать, и с ножами такая же история будет.

но кованые японские ножи для кухни меня не отпускают )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2017 г. 23:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вот именно что кидалово. Но конечно же лучше обратить свой гнев на "потных ганзят"."


Конечно. Они для этого и существуют, чтобы с умным видом _обсирать.
Так что, поздравляю с очередным повышением ЧСВ._

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2017 г. 00:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так )) приехал ко мне kershaw cryo ))
классный )))
одно НО (для меня) у него серейтор есть, а я не очень люблю.
так что если кто-то интересуется, могу отдать по себестоимости.
пока ничего им не резал ))) себе же перезакажу с простым лезвием

https://kershaw.kaiusaltd.com/images/uploads/products/1022/1555ti_profile_1020x400.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2017 г. 17:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 38, 39, 40  След.
Страница 33 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group