ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Шарик, роллер, гель - буду рад рекомендациям
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Шарик, роллер, гель - буду рад рекомендациям

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009 г. 15:17:48    Заголовок сообщения: Шарик, роллер, гель - буду рад рекомендациям Ответить с цитатой

Являюсь приверженцем шариковых стержней, но мне не нравится, что все как на подбор фиолетовые, либо синие с фиолетовым отливом.
Имеются ввиду любые стержни, свободно продающиеся в магазинах.

Мне очень хотелось бы писать пастой исключительно синего цвета. Такой цвет часто встречается в немецких простых ручках. Синий, даже немного с зеленоватым отливом.
Еще исключительно синими бывают чернила.
Исключительно синий - гелевый стержень Паркер. Но единственный приобретенный мною гелевый стержень Паркер истекает отвратительной клейкой слизью, оставляя везде жирные пятна. (Первый мой опыт покупки гелевого стержня Паркер и сразу неудачный.)

Можно ли найти стержни для шарикового Паркера, чтобы цвет был, как цвет ссылок в Гугле?
Можно ли роллеры адаптировать для шариковой ручки? Роллер прелесть - будто фломастер.
Есть ли качественные гелевые стержни не протекающие, сухие, надежные?

Буду рад любым рекомендациям. Фирма-изготовитель подходит любая. Не только Паркер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009 г. 15:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одну тему ниже я поднял немного другой, но тоже вопрос о стержнях:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1906
По-отзывам, гелевые стержни Висконти лучше, чем Паркер. Но и те, и те - достаточно накладно обходятся.

Если нравится цвет обычных немецких ручек - можно посмотреть в магазине ручку с цветом, который нравится и толстым стержнем. Они совместимы с Паркеровкими.

Еще красивый цвет у роллеров Uniball - тоже можно посмотреть вживую в магазине.

ПС: сейчас использую либо чернила, либо Parker Gel, как-то свыкся (и дома еще запас в 15 стержней), но до идеала ему далеко.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009 г. 16:17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу толковых стержней, хоть и толстых, в немецких ручках - согласен, чрезвычайно приятный цвет.

Но лично у меня две попытки неудачными оказались - отказывались "выползать" из ручки. Оказались толстыми не только по толщине пера, но и физически толстыми на конце... Sad

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2009 г. 17:20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под немецкими Вы подразумеваете Schneider?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2009 г. 17:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, речь я вёл о Сенаторе.

Цвет шариковых паст - изумительный (как и у одноразовых Шнайдеров, кстати Wink ). А вот с "калибром"...


Хотел поставить, т.к. цвет гораздо более симпатичный, нежели в шариковой капсуле Паркера, думаю, многие согласятся. Smile
Но, как уже писал, не подошёл... Из двух Сенаторов, кстати, видимо, одинаковые идут стержни, едва-едва толще паркеровских.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2009 г. 21:41:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня пара ручек Шнайдер, купил как-то по случайности. Цена - копейки, но они уникальны. Дизайн самый что ни на есть минималистский. Увидев их, я не раздумывал ни секунды. Пожелай найти сегодня что-либо подобное в магазинах - потерпишь полный провал. Сегодняшние ручки все как на подбор витиеватые, пузатые, с резинками на месте грип-секции. Ужас, одним словом. И кнопочный механизм у моих Шнайдеров хитрый какой-то, без щелчков. Мягко так нажимается, абсолютно бесшумно. Я никогда таких механизмов не видел. Ручки хоть и стоят копейки, но таких больше нет. Однажды появились и все. Больше я их не видел.
Поэтому берегу свои как зеницу ока.
А хотел я, собственно, сказать о другом. Пасты в них тоже немецкие, но не Шнайдер, и вообще без фирмы. Просто написано Germany и номер серии и все такое прочее. Так вот, пишут эти пасты!.. У меня просто дух захватывает от восторга. Такого цвета я никогда не видел. Одна пишет, будто черный смешанный с зеленым и синим. Не цвет, а сказка. Другая - синий, смешанный с светло-зеленым. Обалдеть можно. Фиолетового - даже и намека нет.
Я больше таких паст не встречал. Видел в магазинах кучу немецких стержней, но чтобы писали, как эти...
Вот и ищу теперь. Вкусил, так сказать плода...
Давным-давно, когда я еще в школе учился, все немецкие ручки так писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group