ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waldmann
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waldmann

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2013 г. 11:50:54    Заголовок сообщения: Waldmann Ответить с цитатой

Кто что может сказать о ручках немецкого производства Waldmann?
http://www.waldman.ru/shop/?gid=365
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2013 г. 15:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просто сомнения действительно ли эти ручка немецкого производства? http://www.youtube.com/watch?v=_PuelxY78TI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2013 г. 16:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было тут http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=76619&sid=f30d138addc0c09a0f64be691d9c8be3
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2013 г. 16:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Скорее всего это Китай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015 г. 16:37:54    Заголовок сообщения: сделаю небольшой отчет Ответить с цитатой

Похоже, за пару лет в этой ветке не объявились реальные владельцы ручек Waldmann. Восполню пробел небольшим отчетом.
У меня перьевая ручка в серебряном корпусе, стальное перо. Это был бизнес-презент, с гравировкой инициалов на специальной гладкой площадке колпачка (я там слегка подретушировал фото Smile )
Название серии не помню, выглядит сейчас ручка так:











Корпус из стерлингового серебра 925 пробы, за исключением клипа и торцевых деталей колпачка и корпуса (они покрыты чем-то иным, по цвету похоже на иридиевое покрытие, но не факт).
Основные серебряные части корпуса оформлены гильоше. На пояске колпачка по кругу выгравировано Waldmann Germany 925.
На клипе травлением нанесен символ производителя.
Перо стальное, с гравировкой завитушками и надписью SCHMIDT iridium point, в моей ручке перо размера М. Вообще, перо выглядит очень добротно и гармонично и не простит ручку.
Скользит перо по бумаге просто безупречно. Подача чернил чуть выше средней, пишет без пропусков, стартует сразу. На мой вкус, перо хоть и не золотое, но по комфорту письма просто шикарное. Возможно, сказывается и М-размер.
Корпус и колпачек - полностью металлические. А вот грипп-секция то ли из сплава, то ли пластик с металлизацией. На фото видны мелкие точки в зоне хвата - это явно усталость покрытия.
Вес ручки приличный, но вполне комфортный. Хват удобный. Клип добротный, с удобным профилем и хорошим прижимом. Реальная держалка.
Картриджная система, подходят картриджи Waterman international, я использую короткие, но места внутри корпуса хватит и на длинные. Думаю и конвертер ватермановский подойдет, но сам не пробовал.
Колпачек на резьбе, этот узел сделан добротно. При письме надеваю колпачек на верхнюю часть корпуса, держится он в таком положении хорошо.
Серебро от "лежания без дела" покрывается такой легкой патиной, в комплекте с ручкой шла специальная тряпочка-бархотка с символикой производителя для наведения парадного лоска.
Ручке уже лет 8, за это время (при не очень активной эксплуатации) проблем вообще не возникло. В минусы отнесу только одну деталь ручки - покрытие грипп-секции и то, что она отвинчивается чуть легче, чем хотелось бы. Короче, немного выбивается эта деталь по добротности на фоне остальных узлов. Но не трагично.
Дина в закрытом виде - 137 мм
В положении "для письма" с надетым колпачком - 153 мм
диаметр в зоне пояска колпачка - 12 мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2015 г. 16:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за обзор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2015 г. 12:09:01    Заголовок сообщения: Waldmann & Schmidt Ответить с цитатой

Буду рад, если кому то этот обзор будет полезен.

И еще в догонку : производитель пера оказывается вполне себе серьезная компания, производят основные детали и внутренности для пишущих инструментов, станки, датчики и пр. По аналогии с компьютерной сферой - это такой ОЕМ-производитель деталей для ручек/карандашей.
Их сайт: www.schmidttechnology.de
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019 г. 17:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модель ручки Tango
https://www.waldmannpen.com/en/pens/tango/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group