ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Делюсь эмоциями !!!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Делюсь эмоциями !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 22:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот от "огуречного" Монблана я очень даже в восторге! Razz Razz Razz
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010 г. 13:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавица от МВ:








_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010 г. 16:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, оригинально, мягко говоря.

Наверное, первый Монблан, который мне вообще не очень как-то... Confused Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010 г. 16:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, на вкус и цвет, как говорят, образца-то нет.... Меня лично ручка впечатлила.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010 г. 17:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первых двух фотках, где колпачек, чем-то он блоху напоминает, может из-за двойного клипа. Вот такие неприятные ассоциации.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010 г. 21:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
ну, на вкус и цвет, как говорят, образца-то нет.... Меня лично ручка впечатлила.


Я тоже впечатлилась! СИНЯЯ ручка! Класс! Другой вопрос, что она не совсем в стиле Монблана, но сама по себе очень красивая! Уж ни в какое сравнение не идет с этим жутким пупырчато-бородавчатым Шеффером!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010 г. 19:02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниже приведу ссылки на 3-и "шедевра" от Дюпон.... Искусство, конечно хорошо, но "Искусство ради Искусства", на мой взгляд, мертворожденное дитя художника...

http://www.pensinasia.com/new/product/s.t._dupont/dupont_limited_edition_tournaire_-_china_sun_pagoda_fountain_pen_5530.html

http://www.pensinasia.com/new/product/s.t._dupont/dupont_limited_edition_tournaire_-_moscow_st._basil_fountain_pen_5531.html

http://www.pensinasia.com/new/product/s.t._dupont/dupont_limited_edition_tournaire_-_paris_invalides__fountain_pen_5532.html

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010 г. 19:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Very Happy Laughing Very Happy

А вот на этот раз я признаю шедевральность представленных моделей - я в восторге, мне очень понравились! SmileSmile

Уж куда, как мне кажется, стильнее и консервативнее, нежели та синяя от Монблана.

ИМХО.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010 г. 19:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Консервативность, в данном аспекте, полагаю отсутствует... Но, сколько людей, столько и мнений...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 00:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабая попытка изобразить что-то вроде Монблан Brandenburg Tower...
Мне не понравились.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 06:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не усматривать в этих предметах их первоочередную принадлежность к миру ручек, то они весьма даже ничего. Функция письма тут скорее второстепенная, не сразу и заметная, вроде скрытой изюминки. Вот с этой точки зрения вполне нормально и те 15 экземпляров, каждой модели, думаю, уже нашли своих покупателей, которые писать ими врят ли будут Rolling Eyes . В конце концов Дюпон ведь в основном на аксесуарах и ювелирных украшениях специализируется, так что всё "в русле".

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 08:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и говорю "искусство ради искусства"...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 08:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Слабая попытка изобразить что-то вроде Монблан Brandenburg Tower...
Мне не понравились.


Поправлю, Brandenburger Tor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 09:10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы сказал не "искусство ради искусства", а "искусство ради денег".
Скорее всего, при создании этих ручек был четкий коммерческий расчет - какие бы эмоции эти модели не вызывали, их все равно купят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 09:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, а что другие произведения исскуства, скажем живопись, они что не ради иссуства создаются, если уж по большому счёту? С рациональной стороны они никак не обосновываются. И что же в этом плохого? Исскуство - порождение иррациональной строны культуры любого общества. Ручки - сплав рационального ("квинтэссенция" этой строны - недорогие шариковые ручки) и иррационально (рассматриваемы Дюпоны ближе всего к этой стороне или, скажем, обсуждавшийся прежде попугайчик от Картье). Другое дело мотивы фирмы... у них с иссксством общего было, вероятно, немного, как верно подметил Ральф. Но сказать, что человек создавший (задумавший образ) их руководствался чисто рационалистическими соображениями я бы лично не смог. Нравится мне такое творчество или нет - это уже другой вопрос. Как инженер (а если выражаться о сути предельно кратко, то одна из основных задач любого инженера - поиск компромиссов, в противном случае "инженер" - не более чем запись в дипломе или в трудовой книжке), я предпочитаю ручки в которых удачно (с моей точки зрения) сочетаются рациональные качества и красота, причем не в ущерб удобству и пишущим качествам.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 10:05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого есть право не только на собственное мнение, но и собственное видение того или иного предмета и ситуации... Эти Дюпоны яркий тому пример... Если кого-то они оставят равнодушным, то задачу "мастер", явно, не выполнил... Это эмоции! Но, с субъективной стороны, как лицо интересующееся, немножно, ручками и даже немного увлеченного ими, скажу, что мне такие "эмоции" не нужны...
Термин же "искусство ради искусства", в моем контексте, подразумевает черезмерное предообладание формы над содержанием, причем в урон основной функциональной нагрузки объекта искусства... надеюсь, что ручки-это тоже объект искусства, споров не возникнет...
Лимитированные издания Дюпонов последнего времени вообще имеют своеобразные декораторские изыски "не для всех"... Слышал, что перья пишут не плохо, но считаю, что сами ручки (говорим только о лимитированных) "на любителя"... Во французской марке странным образом расцвела итальянская "показность" дизайна.

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 10:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-таки мы Друг друга не поняли.
Попробую на импровизированной аналогии показать, с некоторой гиперболизацией образа. Вот представьте себе универсальный древообрабатывающий станок, каких много (циркулярная пила, фуганок и патрон под фрезу), да ещё и с инкрустацией драгоценными металлами и ценными породами дерева, перламутром Cool . Получается и красиво, вроде и пилить можно и строгать и даже кое-как фрезеровать, но при этом неудобно и небезопасно (три отдельных станка - вот верное решение, даже для дачи, притом фрезер особо-то среднему дачнику и не нужен), а отделка такая уместна скорее на письменном столе или секретере. Так и с этими ручками. Но к отделка такого мифического станка при этом может быть произведением исскуства и этого у неё не отнимешь. Я не говорю, что эти ручки от Дюпон содержат в себе что-то выдающееся от исскуства, но и предыдущий Монблан... спорен с этой точки зрения.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 10:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и хорошо, что вкусы разные и предложения, соответственно, есть разные...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 14:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
Поправлю, Brandenburger Tor


О, спасибо! Smile
По предыдущему написанию не нашел по-быстрому, а долго выискать не было желания.

Сейчас Натали с Валерием на меня "набросятся" Very Happy , но, ИМХО, нет ничего такого, что выдавало бы какую-то "жалкую" попытку Дюпона изобразить нечто, схожее с упомянутым Монбланом.
И та ручка, и другая - вполне себе самодостаточные изделия, и спутать их навряд ли можно.
Мне, даже после увиденного Монблана, все равно этот Дюпон симпатичнее кажется.

SanTix писал(а):
но и предыдущий Монблан... спорен с этой точки зрения.

С уважением, SanTix.


Вооот, согласен!

Если уж перечислять возможные претензии по стилю и оформлению, то вопросов к тому синему Монблану будет куда больше. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 21:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


Сейчас Натали с Валерием на меня "набросятся" Very Happy , но, ИМХО, нет ничего такого, что выдавало бы какую-то "жалкую" попытку Дюпона изобразить нечто, схожее с упомянутым Монбланом.
И та ручка, и другая - вполне себе самодостаточные изделия, и спутать их навряд ли можно.
Мне, даже после увиденного Монблана, все равно этот Дюпон симпатичнее кажется.


Набрасываться я, конечно, не буду. Уважаю чужое мнение.
Но Дюпоны эти для меня уж слишком навороченные. Как новые русские в 90х годах. А Монблан "Бранденбургер Тор" - это элегантность, классика своего рода. Незнаю почему, но у меня сразу возникла ассоциация между этими ручками. И Монблан мне более симпатичен.
Бранденбургер Тор.
25740151.jpg
25740151.jpg [24.63 KB | Просмотрено: 485 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 23:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что Монблан более симпатичен - тут вопросов нет, дело вкуса.

Но о самих моделях.
Я же не говорил, что Бранденбургер Тор ужасен или что-то ещё - да боже упаси! SmileSmile
Он потрясающ! Smile
Да и вряд ли можно его признать соответствующим криетрию по отсутствию "наворотов".

Но я просто призывал постараться взглянуть трезво на сравнение этих двух ручек, и признать, что и Монблан этот, и Дюпон - сами по себе цельные, самодостаточные, законченные произведения своих создателей. И нет никакой нужды пытаться найти параллели, да ещё и уничижающие Дюпоновсий экземпляр. Rolling Eyes

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010 г. 00:06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то ручку Титаник под брендом Роман Джэром создавал Лепин. И "мастером часовых дел" Джерома я бы называть не стал... но вот маркетиннг этого господина заслуживает уважения....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010 г. 10:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальные ручки! Особенно колпачок! И сколько стоят такие?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010 г. 17:50:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 350 000 рублей, кажется, лежит у нас в Питере такая, в одном непрофильном магазине...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurnik_83
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2010 г. 17:25:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И впрямь великолепно, очень красиво представляю ваши эмоции =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2010 г. 06:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня с утра на просторах интернета нашел замечательный сайт одной юридической фирмы, которая в маркетинговых целях сделала из ручки предмет култа и способ продвижения ценностей компании
http://www.pen-paper.ru/about/r8.html
вот ссылка на сайт очень рекомендую посетить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2010 г. 06:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вот понравилось как эмоционально рассказывают о своих ручках как о неотъемлемой части своей жизни
вот пример
«Я счастливый человек: я еще застала времена, когда исковые заявления в суд подавались в рукописном виде, а в кабинет судьи мог зайти любой просто посоветоваться. Маловероятно сегодня, правда? Но те далекие времена дали мне много интересного. По почерку можно определить, что за человек писал, предсказать его манеру вести себя в суде. Написав текст от руки, уже невозможно было забыть поставить свою подпись в конце.

Еще помню во всех кабинетах орфографические словари, словари синонимов, и результат твоей работы – это только твоя победа или твое поражение.

Утро. Начинаешь творить. Пишешь иск. Ты уже не принадлежишь сам себе – есть только чистый лист, идея и желание сделать эту идею понятной другим. Ручка бежит и вырисовывает ровный ряд понятных букв, за которым судьба клиента или проблемы предприятия, в придачу к твоим собственным сомнениям. Но одновременно это и твой потенциал. Нет посредника в виде клавиатуры и Word’a, который постоянно как бы приглядывает за тобой, подчеркивая зеленым цветом самые прекрасные, наполненные глубоким смыслом, длинные предложения.

У меня обычная ручка, которую можно увидеть на любом столе, а потому до сих пор самая родная, с которой было столько выиграно судебных дел, проведено переговоров, подписано контрактов».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010 г. 20:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не столько эмоции, сколько информация, которой хотелось бы поделится, т.к. сам я не знал, что МВ делал ручку для одной из Лучших часовых компаний... что, впрочем, не удивительно...

http://www.pensinasia.com/new/product/montblanc/montblanc_special_edition_vacheron_constantin_ball_pen_1630.html

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010 г. 21:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Не столько эмоции, сколько информация, которой хотелось бы поделится, т.к. сам я не знал, что МВ делал ручку для одной из Лучших часовых компаний... что, впрочем, не удивительно...

http://www.pensinasia.com/new/product/montblanc/montblanc_special_edition_vacheron_constantin_ball_pen_1630.html


Да, попадалась когда-то на Ebay!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010 г. 22:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почем, Андриан, это удовольствие? Были ли перья? (скорее всего были, но отсутствие информации вселяет неуверенность...)
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group