Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Djjuniortechnic Новичок
Зарегистрирован: 29.01.2019 Сообщения: 6 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 02:20:46 Заголовок сообщения: Дорогие друзья, подскажите, что за аппарат? |
|
|
Доброго времени суток, брат работает вице президентом в банке, ему примерно в 2009 - 2010 году коллеги подарили перьевую ручку mb. Хочу купить оригинальные чернила, но почитав ветку об оригинальности ручек mb, закрались сомнения. Приношу свои извинения за очередную просьбу о помощи, но понять видимо смогу только с вашей профессиональной помощью. Заранее благодарен за подсказки.
https://yadi.sk/i/VMLLK96UHmJijA
https://yadi.sk/i/RYe-MuSFV-EYsg
https://yadi.sk/i/N7fOKVmZIBrhng
ПС забыл дополнить, клапан для закачки чернил не съемный, задняя часть откручивается, оставаясь на ручке, а потом закручиваясь заполняется чернилами.
Сори за яндекс диск, но сюда качественные фото не подгружаются.
Ещё раз спасибо! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Djjuniortechnic Новичок
Зарегистрирован: 29.01.2019 Сообщения: 6 Откуда: Москва
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tashi Tsering Завсегдатай

Зарегистрирован: 19.06.2017 Сообщения: 3047 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 07:32:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Скорее всего, это модель 146 (она же LeGrand) из платиновой серии (https://www.montblanc.com/ru-ru/collection/writing-instruments/meisterstueck/2851-meisterstueck-platinum-line-legrand-fountain-pen.html).
На всякий случай измерьте общую длину ручки с закрученным колпачком, если будет примерно 146мм, значит это именно LeGrand.
PS По фото ручка выглядит вполне настоящей. _________________ བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ТопающийЁж Завсегдатай
Зарегистрирован: 20.09.2017 Сообщения: 410
|
Добавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 09:09:13 Заголовок сообщения: |
|
|
Tashi Tsering писал(а): | Скорее всего, это модель 146 (она же LeGrand) из платиновой серии (https://www.montblanc.com/ru-ru/collection/writing-instruments/meisterstueck/2851-meisterstueck-platinum-line-legrand-fountain-pen.html).
На всякий случай измерьте общую длину ручки с закрученным колпачком, если будет примерно 146мм, значит это именно LeGrand.
PS По фото ручка выглядит вполне настоящей. |
Да, очень похоже на оригинальный 146-й. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
yuzer_zyu Завсегдатай

Зарегистрирован: 23.07.2016 Сообщения: 12383 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 10:14:42 Заголовок сообщения: Re: Дорогие друзья, подскажите, что за аппарат? |
|
|
Djjuniortechnic писал(а): | клапан для закачки чернил не съемный, задняя часть откручивается, оставаясь на ручке, а потом закручиваясь заполняется чернилами. |
Очень поэтическое описание! Эту систему называют поршневой, или piston filler по-английски, ручка вполне хороша, вторая сверху (по размеру) в линейке Монблан Майстерштюк, очень приличная, дорогая и платинированая :)
если на кольце колпачка написано Монблан Майстерштюк №146, то это 146, а если просто Монблан Майстерштюк — то это Легран … |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Djjuniortechnic Новичок
Зарегистрирован: 29.01.2019 Сообщения: 6 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 13:22:36 Заголовок сообщения: |
|
|
Добрый день дорогие форумчане!) померил линейкой длину, примерно 145-146 мм но вот по ссылке посмотрел вес ручки 24,4 грамма, решил взвесить на кухонных весах вес 25 грамм
https://yadi.sk/i/uE93jtUDW9DNpg
А вот на ювелирных весах показывает 25,61
https://yadi.sk/i/5p4QBNMmDvF29g
Очень странно, разве может быть такое расхождение?
Хотел ещё уточнить, сколько примерно стоит такая ручка, очень любопытно?
ПС чернила оригинальные нашёл по вашей ссылке, хочу приобрести чёрные и синие.
Огромное всем спасибо за поддержку, невероятно приятно осознавать, что добрые люди ещё остались!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tashi Tsering Завсегдатай

Зарегистрирован: 19.06.2017 Сообщения: 3047 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 13:32:43 Заголовок сообщения: |
|
|
Разные года выпуска немного отличаются между собой. Например, у меня есть 146 семидесятых годов производства и современный, разница в длине составляет пару миллиметров, да и старый чуть полегче (у меня нет весов, но по ощущению есть небольшая разница). Так что это нормально.
По ценам -- посмотрите раздел продаж форума, тут много раз проходили 146. _________________ བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས |
|
Вернуться к началу |
|
 |
yuzer_zyu Завсегдатай

Зарегистрирован: 23.07.2016 Сообщения: 12383 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 14:03:11 Заголовок сообщения: |
|
|
плюс минус грамм, как Миша сказал, некритично в вашем случае, когда более важные признаки говорят "да" :), эти ручки до полутора миллилитров могут в фидер набирать (фидер — это не чернильная емкость, где поршень ходит, это ребристая штука под пером) — как раз у вас полтора г лишних примерно… научитесь постепенно, если останетесь в теме…
по ценам — зависит от "купить" или "продать", быстро или неспеша, разброс большой, в ритейле например чуть меньше пятидесяти тысяч руб эти ручки продают, на вторичке — от трех до шести раз дешевле… редкость модификации, состояние, перо (толщина, гибкость), и главное — желание покупателя обладать именно вашей ручкой рулят:); иногда даже цвет залитых чернил бывает важен … |
|
Вернуться к началу |
|
 |
readytotalk Завсегдатай

Зарегистрирован: 18.02.2016 Сообщения: 10564 Откуда: МСК
|
Добавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 19:41:09 Заголовок сообщения: |
|
|
Meisterstueck Legrand Platinum line _________________ С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Djjuniortechnic Новичок
Зарегистрирован: 29.01.2019 Сообщения: 6 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср 30 Янв 2019 г. 22:33:11 Заголовок сообщения: Спасибо всем огромное!! |
|
|
Друзья, очень благодарен за помощь. Хотел заказать чернила, а супруга настаивает, чтобы продали. Попробую дать объявление в соответствующий раздел форума. Дай бог всем здоровья и счастья. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|