ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Platinum DPQ-700A, купила, продала и снова купила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Platinum DPQ-700A, купила, продала и снова купила

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 22:21:38    Заголовок сообщения: Platinum DPQ-700A, купила, продала и снова купила Ответить с цитатой

Хотела бы обратить внимание студентов и школьников на эту ручку.
http://shop.j-subculture.com/items/detail/BB076B7FCBA98F7
Даю ссылку на этот сайт, так как там самая дешевая доставка - 3 доллара, правда безтрек. Но все доходило неоднократно.

Я уже ни первое, ни второе, но все равно решила иметь ее среди своих ручек.
В первый раз я ее кинула в заказ "до кучи", воткнула в нее картридж с красными чернилами и, особо не распробовав, продала.
Но в итоге через мои руки прошло несколько пилотов в формате деск пен, платинум dpq1000, так же у меня есть платинум карбон.
В итоге я снова себе заказала эту ручку уже чтобы постоянно пользоваться, и вот почему.
1. Нормальный колпачок с клипом, которого нет у других ручек этого формата.
2. Конструктив у ручки такой, что она долго не пересыхает под колпачком и ручка начнет писать сразу даже если бездействовала очень долгое время.
3. Грип секция толще, чем у других деск пенов, что лично мне удобнее.
4. По толщине линии и обильности подачи она между platinum dpq1000 и платинум карбон, что для меня хорошо. Дает ощущение мягкого письма на разной бумаге.
5. Пластик приятный на ощупь, нет ощущения "дешевки".
Конечно перо у нее выглядит примитивно, но в целом считаю ее очень хорошей для своей цены.
Думаю по соотношению цены/качества она будет идеальна для студента, которому нужно много писать, так как удобная, тонко пишет и потерять не жалко.
Перо у пилота какуно, к примеру, более зубастое и тяжелее идет по бумаге.
Ну и учителям подойдет))) на случай, когда указки нет под рукой.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 11:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Чуть не по теме. Подскажите, сколько времени занимает доставка до вас с этого сайта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisovyi
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.12.2016
Сообщения: 303
Откуда: Зеленоград, северо-западнее Москвы

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019 г. 16:57:19    Заголовок сообщения: Особенности письма ручкой Platinum DPQ-700A Ответить с цитатой

О! У меня есть такая... А какими чернилами вы её заправляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019 г. 19:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется чернила - всегда дело вкуса. Платинум черный (не карбон) сейчас в ней. Я бы посоветовала для нее более "сухие" чернила, типа пеликана.
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisovyi
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.12.2016
Сообщения: 303
Откуда: Зеленоград, северо-западнее Москвы

СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2019 г. 17:03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу, что эта ручка удобна для зарисовок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisovyi
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.12.2016
Сообщения: 303
Откуда: Зеленоград, северо-западнее Москвы

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2019 г. 09:07:49    Заголовок сообщения: Platinum Preppy Ответить с цитатой

По-моему, вместо штатной грип-секции можно установить грип-секцию от Platinum Preppy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group