ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Понимание резервирования товара - предложения к обсуждению
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Понимание резервирования товара - предложения к обсуждению
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2018 г. 14:24:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
О "крысиных гонках". По-моему, именно практика резерва их и провоцирует, когда человек, увидев предложение и еще не зная купит он или нет, тут же просит резерв, на всякий случай, чтобы застолбить свое первенство. И тут уж, кто окажется быстрее. Как вам такая интерпретация? Smile

Игорь, я думаю, мы с вами в основном сойдемся. Конечно, такое столбление есть нехорошо, и в идеале быть не должно. Но я не уверен, что оно составляет доминирующую долю и, как верно написал Либра, довольно скоро таковых любителей замечают и поступают соответственно. Понятно, что полную гарантию может дать только правильное устройство голов, более ничего. Но тут уж что есть, то есть, хотя общая атмосфера на форуме, ей-ей, хорошая.

Но вот что я полностью поддерживаю - так это то, что написал Андрей. Множественная формальная регуляция - более вред, чем польза. И действительно, простое обычно надежнее сложного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2018 г. 14:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Вы можете получить образец письма или фотографию пера.

Я предлагаю обсудить этот вопрос непосредственно с уважаемым svn. Может, его такой вариант тоже устроит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2018 г. 14:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Но вот что я полностью поддерживаю - так это то, что написал Андрей. Множественная формальная регуляция - более вред, чем польза. И действительно, простое обычно надежнее сложного.


Абсолютно согласен.
Уверен, большинство форумчан - нормальные, вменяемые люди, способные найти приемлемый выход в любой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2018 г. 18:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Pragmatik писал(а):
Ну, юридически вопрос решается просто.
Аналог - купля-продажа авто (как наиболее известная форма). Нужно использовать задаток.

Конечно как вариант, но для этого необходимы контакты для перечисления денег (хотя бы). Да и обычно резерв на дня 2-3 для уточнения по ручке и доставке. По моему мнению овчинка выделки не стоит.

Абсолютно с Вами согласен, система будет сложная, громоздкая и неудобная, ибо обременительная - и просто никто не захочет по ней работать.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2019 г. 19:06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время , уважаемые форумчане ! Я думаю , что " резерв " на нашем форуме должен быть обязательно . Вопрос : Какое время этот резерв должен занимать по максимуму , день , два , три ? 24 часа или 48 часов ? Это должны решить модераторы и прописать в правилах . Это первое . Во - вторых : Наш форум , это не аукцион . И устраивать здесь аукцион не стоит . Большинство форумчан будут против этого аукциона . Здесь большинство - любители перьевых ручек , про " шарики " молчу . Конечно здесь есть и профессионалы . В третьих : Моё предложение такое. Это по поводу " резерва ". Если человек попросил " резерв " , а потом отказался по своим причинам , исключая форс - мажорные обстоятельства , тогда резервист платит продавцу так называемую неустойку , например 15 % от первоначальной стоимости товара на день резервирования . Тогда многие задумаются , брать в резерв или не брать . ВСё решаемо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2019 г. 21:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше модератор говорил о необходимости "рычагов управления" в дополнение к подобным предложениям :)
Из высказанных точек зрения, ближе других мне позиция IgorG, хотя он чаще покупает — а я, наоборот, больше продаю.
Но всё это обсуждение, как бы не очень то и нужное, поскольку происходит вокруг совершенно мельчайших сделок, очень немногочисленных, к тому же (и не предлагается ничего конкретного и выполнимого). Этакое бурление в очень мелком котле. Как мне кажется, уже существующих правил/обычаев/реальных практик на форуме — более, чем достаточно для функционирования раздела Продаж/Покупок/Обменов. Как говорили в перестройку — рынок всё отладит, и действительно — рыночные механизмы регулирования самые действенные :); хотя некоторым до сих пор кажутся слишком жесткими. Ну да, они жесткие. Но рыночные отношения по умолчанию не предполагают социальных гарантий. А чтобы ввести социальные гарантии — на форуме нет механизмов давления…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2020 г. 12:18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме уже все обсудили. Все по сути и по делу.
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2020 г. 12:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2020 г. 18:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы о [вроде как уже бывшем] премьер министре, то при чем тут блаблабла чиновников и настоящий рынок? Реально рыночные механизмы шевельнулись в начале девяностых, когда президент Ельцин объявил свободу торговли, но тут же были придушены подзаконными актами, мелкими исправлениями, дополнениями и новыми редакциями, спущены на тормозах и всё такое… и в других странах (хотя не очень понятно, какие вы имеете в виду, но возьмем так нызываемые развитые, с огромными ВВП) правительства не регулируют рынки, а защищают национальные интересы — своих производителей и прочих своих. Но не на словах.
Вскоре, скорее всего, тред будет потерт модераторами, так как этот форум не о политике :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2020 г. 21:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
...правительства не регулируют рынки, а защищают национальные интересы — своих производителей и прочих своих. ..
Я бы не сел играть с Вами в карты.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2020 г. 21:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего и не представится случая, но наверное это был не комплимент :) — однако и я в играх с вами не заинтересован, если вы играете также как общаетесь, нет никакой радости в такой игре, и интереса тоже нет :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group