ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка перьевая SZ. LEQI 600 Paris. Франция или Китай
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка перьевая SZ. LEQI 600 Paris. Франция или Китай

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Collector_New
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2018 г. 15:31:32    Заголовок сообщения: Ручка перьевая SZ. LEQI 600 Paris. Франция или Китай Ответить с цитатой

Помогите с определением ручки? Китай или Франция? На ручке надпись SZ. LEQI 600 Paris на колпачке. Внутри над поршнем надпись SZ. LEQI и буковка R в кружочке.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2018 г. 15:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На FPN пишут, что это китайский бренд: http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/281037-known-brands-china-korea-and-others-asia/?hl=leqi#entry3217314
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Collector_New
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2018 г. 16:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же вот такая информация?
Основанная в 1985 году компания Sz Leqi имеет многолетний опыт в производстве всех видов эксклюзивного письменных принадлежностей из металла.
Главный офис Sz Leqi находится в Париже, Франция.
Торговая марка и торговый знак зарегистрированы Французским национальным институтом интеллектуальной собственности в г.. Париж.

Ассортимент продукции состоит из коллекций, каждая из которых имеет свою собственную историю создания, имидж и назначения.
В ассортименте TM Sz Leqi можно найти и эксклюзивный сувенир, и изысканный подарок, и практическую функциональную вещь.
Особенностью TM Sz Leqi является использование деликатной ручной работы при наружной отделке корпуса ручек.

На сегодня компания имеет авторизованных дилеров по всему миру и постоянно развивает свой потенциал. Следя за мировыми модными тенденциями в области письменных принадлежностей, TM Sz Leqi ежегодно радует потребителей новыми актуальными моделями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2018 г. 16:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, тут как с Duke — вроде зарегестрированы в Германии, но китайцы.

PS А какая разница? Если ручка вам нравится, то хоть в Буркина-Фасо сделана, хуже она от этого не станет Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2018 г. 16:45:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По штрихкоду определяется страна производства Китай.
Центральный офис может быть в любом подвале.
Маркетологи решили что он будет в городе Париже, так продажи мощнее попрут.
Раньше была туристическая услуга - роды в США, чтобы чадо имело право на безусловное гражданство. Родили, и назад в Расею хвастаться будущим американцем.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Collector_New
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2018 г. 17:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Насколько я понимаю, тут как с Duke — вроде зарегестрированы в Германии, но китайцы.

PS А какая разница? Если ручка вам нравится, то хоть в Буркина-Фасо сделана, хуже она от этого не станет Smile


Согласен, если ручка хорошая, то без разницы кто делал. Это так, для общего развития. Ручка сделана очень добротно. Это наверное стереотип что все китайское фу-фу-фу, заставляет искать подтверждение что может все таки Европа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2018 г. 18:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Collector_New писал(а):
Это наверное стереотип что все китайское фу-фу-фу

Это не стереотип, а пережиток.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2018 г. 18:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Collector_New писал(а):
Особенностью TM Sz Leqi является использование деликатной ручной работы при наружной отделке корпуса ручек.

Ну, немножко приврать можно. Какое же живое торговое дело, да без вранья? Несолидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2018 г. 18:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Collector_New писал(а):
Это наверное стереотип что все китайское фу-фу-фу

Это не стереотип, а пережиток.


Ох, это точно! В новогодние каникулы планирую написать длинный пост с плачем по поводу криворукости одной итальянской конторы (чирей им на попу!) — прекрасная ручка, вот только не пишет.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2018 г. 18:37:08    Заголовок сообщения: Re: Ручка перьевая SZ. LEQI 600 Paris. Франция или Китай Ответить с цитатой

Collector_New писал(а):
Помогите с определением ручки? Китай или Франция? На ручке надпись SZ. LEQI 600 Paris на колпачке.

Обсуждения данного бренда были. Как пишет один очень известный и уважаемый многими сайт
Цитата:
Труднопроизносимое название SZ.Leqi несет в себе зашифровано место производства этих ручек. Город Shenzen (Шенжень, по-нашему), что в провинции Китай. И компания эта выпускает несколько моделей перьевых, шариковых и роллерных ручек, в весьма симпатичных корпусах.

А вообще, вот очень хороший обзор одной из моделей SZ.Leqi
Стоит признать, что ручки действительно очень неплохие, ну из того, что я опробовал. И даже имею одну из моделей. Пишет очень приятно и комфортно.
Единственный "недостаток", лично для меня - это перо М-ка, и это при совсем не скромной подаче чернил.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2018 г. 08:22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

по поводу криворукости одной итальянской конторы


Уж не в честь горы ли она названа? Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2018 г. 08:24:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Tashi Tsering писал(а):

по поводу криворукости одной итальянской конторы


Уж не в честь горы ли она названа? Smile


Именно. *дикий вопль* Аааааааааа! Я ее просто ненавижу!

Совершенно замечательная ручка, ну просто супер-пупер, и не писала совсем. Победил, но мне это стоило таких нервов… Все, никаких больше итальянских гор. Низаштоваще! Laughing

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2018 г. 01:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Embarassed
Да что хоть за ручка, Михаил?
"При всей публике - и такие жестикуляции!" ©Попандопуло, "Свадьба в Малиновке".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2018 г. 13:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Shocked Embarassed
Да что хоть за ручка, Михаил?
"При всей публике - и такие жестикуляции!" ©Попандопуло, "Свадьба в Малиновке".


Miya Argento. Очень понравилась ручка, но была проблема (трудноопределимая на взгляд), из-за которой перо засыхало часа за 2-3. Определил проблему совершенно случайно.

Ручка с конвертером, конвертер на резьбе. Последний виток (или несколько) резьбы внутри секции монтеграпповцы недоделали, поэтому конвертер не до конца насаживался на иголку (гхм… как-то криво излагаю), но внешне все абсолютно нормально: конвертер сидит плотно, чернила конвертером набираются/сливаются через перо. Но самотёком не идут. Если бы я от лени (далеко было идти за флаконом с чернилами) не воткнул бы в ручку картридж, так и не догадался бы, в чем проблема. Теперь-то все хорошо (поставил простой конвертер от Пеликана, без резьбы), но я здорово растраивался в ввходные — очень приятная ручка, очень хорошо легла в руку («пузико» ручки как будто под мои пальцы делали), перышко замечательное… но засыхала. Короче, я в очередной раз пообещал себе никаких Монеграпп. Ну разве что чуть-чуть Laughing

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2018 г. 18:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, но у меня самого с Miya argento связаны очень-очень неприятные воспоминания.
Тенденция??

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2018 г. 18:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока статистика с Монтеграппами такая: пршло через мои руки 11 штук, из них только у трех все было хорошо прямо из коробки (ну, на самом деле у двух с половиной: у одной был бэйби боттом, но не сильный). У всех остальных — какие-то косяки. То перо зажато так, что практически не пишет, то пропил кривой, то еще какая-то хворь. Причем все ручки разных периодов времени, от девяностых и до наших дней.

Но с Мией было очень обидно, ну прям до слез — очень уж мне по душе ее формы пришлись, и тут на тебе. До сих пор беру ее в руки с опаской, вдруг опять писать откажется?

Может и тенденция, а может это просто я такой невезучий… На весь бренд я бы свой негативный опыт экстраполировать не стал бы (тем более, что у меня есть Экстра и Классика, совершенно чудесные), но все же определенный негатив у меня к итальянским горам есть Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2018 г. 19:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К моим Extra и Classica тоже нет претензий.
Но вот Miya Argento - хм, не знаю...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group