ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Поиск ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Поиск ручки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O.D.
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009 г. 15:02:36    Заголовок сообщения: Поиск ручки Ответить с цитатой

Нужна перьевая ручка, с условиями:
1. металлический корпус, желательно покрытый лаком или эпокс. смолой. 2. перо должно быть не стандартной формы, закрытым или полузакрытым.
3. Толщина пера F или EF.
4. Цена до 15000 руб.

Удачным примером являются Waternan Carene, Waternan Edson, Parker 100, и .
Буду благодарен за консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009 г. 17:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Pilot Capless (http://www.komus.ru/item.php?itemID=72656&catID=613).
2. Sheaffer Legacy Heritage (http://www.sheaffer.com/writing/legacy_heritage/).
3. Sheaffer Valor (http://www.sheaffer.com/writing/valor/) - правда корпус не металлический, но ручка сама по себе тяжелая.
4. Lamy 2000 (http://www.lamy.com/eng/b2c/2000/001).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009 г. 22:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, Вотерман Эдсон и Паркер 100 куда как дороже 15000 р. А Вотерман Карен симпатичная. От своего знакомого я слышала об этой ручке только хорошие отзывы.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.D.
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009 г. 23:24:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, да, Вы правы. Я их просто для примера внешенего вида назвал. Хотя Parker 100 в цену укладывается, но его уже нет на официальном сайте, так что я не уверен, что его можно купить не опасаясь подделки.

Alex DDD Спасибо за ссылки. Sheaffer понравились.
Наверно буду выбирать между Sheaffer Legacy Heritage и Woterman careneю Если конечно ничего другого не подвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009 г. 05:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O.D., за соткой я бы особо гоняться не стал - по мне пишет хуже 51-го прошлих лет (новый те же яйца, что и сотка, только в профиль). Но это моё мнение, естественно.

За Sheaffer Legacy, тоже бы поагитировал - стильно и качественно. Waternan Carene неплох, но мне не очень удобен, люблю более чёткой фиксации по руке (этим недостатком, для меня обладает подасляющее большинство ручек с закрытими и полузакрытыми перьями).

ЗЫ: O.D., почему именно металлический корпус? Я их разлюбил, давненько уже и нисколько не жалею Rolling Eyes .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O.D.
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009 г. 12:51:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix
Да я за соткой и не гоняюсь.
А металлический корпус, это просто бзик у меня такой, хоть и понимаю, что акрил не многим уступает по прочности. Но я люблю, когда ручка тяжелая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009 г. 21:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O.D.
Наткнулся на еще одну любопытную модель - Cross Verve (http://mparker.ru/product_info.php?products_id=2454&osCsid=142a731951946a50407f8ef91ca79e6b).
Может быть она Вас заинтересует.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O.D.
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009 г. 19:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD,Спасибо, как-то мне этот Кросс не по душе. Шиффер и Ватерман имеют острые углы в дизайне, от этого ручки смотрятся привлекательно, а Кросс какой-то слишком торпедообразный.
А где в Санкт-Петербурге можно ознакомится с Шиффером наяву?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009 г. 22:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте посетить Кировский универмаг (1 эт., секция подарки).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O.D.
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009 г. 14:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он надежный, там подделку не всунут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009 г. 15:54:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не слышал о подделке Sheaffer. Во всяком случае в этом месте модели Valor и Legacy точно не подделки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O.D.
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009 г. 20:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел sheaffer. Как-то он меня не впечатлил. Точнее очень понравился внешне, но когда я обнаружил, что колпачек с ручки почти слетает как-то совсем расстроился. В общем доверия ручка не внушила. Зато Waterman колпачком щелкает как надо. Хотя чисто внешне sheaffer может и интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O.D.
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2009 г. 15:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне интересно, такое слабое крепление колпачка это недостаток конкретной ручки или общий изъян модели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group