ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки с пером EF
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки с пером EF

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
exdeniz
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009 г. 17:05:13    Заголовок сообщения: Выбор ручки с пером EF Ответить с цитатой

Добрый день.

Подскажите рабочую лошадку. Хочется тонкий корпус и перо EF на сумму примерно 5000 рублей может побольше. Фирма не важна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009 г. 17:33:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Вот кое-что http://mparker.ru/product_info.php?products_id=3597&osCsid=cb4d3fea8538ab570c311cfe629655ab
http://mparker.ru/product_info.php?products_id=3144&osCsid=cb4d3fea8538ab570c311cfe629655ab
http://mparker.ru/product_info.php?products_id=3594&osCsid=cb4d3fea8538ab570c311cfe629655ab
Но имейте в виду что, ручки с перьями Х (EF), очень трудно купить сразу, их в Россию мало завозят, если вообще завозят. Их как правило доставляют под заказ, а это занимает время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
exdeniz
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009 г. 17:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо - первый понравился, будем узнавать о наличии. Правда я понял что доставка у них только по Москве, придется выкручиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009 г. 11:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:16:34), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exdeniz
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009 г. 13:17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я в этом месяце буду в Москве и наверно смогу навестить Ваш офис, что будет наверно проще всего. Естественно я сначала позвоню за недельку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 13:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не далее как вчера искал Ватерман Эксперт с пером EF. На сайтах в Москве только в трех магазинах. В двух местах сказали, что EF нет
и едва ли будут, в третье место и не стал звонить.

Потом по аське пообщался еще с одним магазином. Мне объяснили, что такие перья большая редкость. Так что лично я сдался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decreat
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 19:00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочтите за рекламу, но в свое время, довольно большое количество ручек с перьями X и EF (одно и то же, в разных маркировках), встретил в интернет-магазине "1001 ручка". Вот линк, на всякий случай.

Магазин удобен хотя бы тем, что показывает маркировку пера в информации о товаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 23:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса поискал Waterman Expert с пером EF (Германия), в наличии нет. Но! Готовы идти на встречу и заказать, правда сроки доставки что-то большие, 8 недель. Это я к тому, что как опция это возможно.

Кстати рекомендовали Lamy, к сожалению пока своего мнения не могу высказать, в силу того, что ими не пользовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010 г. 20:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Необходим Ваш совет. Около месяца назад я посетил магазин, специализирующийся по ручкам Montblanc, с твердым намерением приобрести Montblanc Meisterstück Hommage à Frédéric Chopin с пером EF. В продаже были только перья F и M. Попробовал F. Линия письма показалась чересчур широкой. Заказал EF. Заплатил всю сумму. Продавец пообещала, что заказ будет выполнен в течение двух недель. Прошел почти месяц, заказ не выполнен. Позвонил в магазин и получил ответ, что нужно подождать еще, поскольку фирма не работала. Специфика Германии такова, что будут «тянуть резину» до бесконечности, но не признаются, что заказ выполнить не могут.
Теперь к Вам вопрос. Большая ли разница в толщине письма F и EF для этой модели? Намного ли тоньше EF? Есть ли смысл ждать до «победного конца» или приобрести F, пока еще есть в продаже? А может просто потребовать вернуть деньги за невыполнение заказа?
Благодарю за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010 г. 01:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGD писал(а):
Уважаемые коллеги!
Продавец пообещала, что заказ будет выполнен в течение двух недель. Прошел почти месяц, заказ не выполнен. Позвонил в магазин и получил ответ, что нужно подождать еще, поскольку фирма не работала. Специфика Германии такова, что будут «тянуть резину» до бесконечности, но не признаются, что заказ выполнить не могут.
А может просто потребовать вернуть деньги за невыполнение заказа?
Благодарю за внимание.


Письменно где-то оговорено, что заказ выполнится за две недели? Если да, то можно требовать неустойку.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustBada
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 38
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010 г. 10:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, если хочется, чтобы была линия письма была тоньше, то можно писать обратной стороной пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010 г. 01:15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JustBada писал(а):
Вообще, если хочется, чтобы была линия письма была тоньше, то можно писать обратной стороной пера.


Далеко не каждой ручкой можно это сделать, да и неудобно. И выглядит странно (если писать, находясь не в одиночестве).

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustBada
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 38
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010 г. 09:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно и не каждой, я пробовал только монтеграпой 300 и еще одной китайской. Насчет неудобно, могу сказать только одно, что пишется обычно, неудобства не заметил. А то что странно, так это вообще отдельная тема, для кого-то странно когда люди пишут перьевой ручкой, но Вас же это не смущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010 г. 10:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, речь все же шла, вопрос был задан, о сравнении переьв F и EF у Монблана, линия Шопен. Smile

Поэтому подождем мнений владельцев о заданном вопросе.
Мне пока странно, что владельцы Монбланов, или те, кто ими писал, ещё не высказались. Smile

Я ничего, к сожалению, не могу сказать, Монблана у меня нет, но припоминаю мнения коллег-форумчан, что у Мейстерштюка 149-го и перо F особой тонкостью не отличается...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010 г. 11:59:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Dolgorukii!
Вы абсолютно правильно поняли суть вопроса. Получив на него ответ, я быстро решу "быть или не быть" новой ручке.
Благодарю за поддержку,
BGD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2010 г. 14:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказ, наконец, прибыл. Но полоса невезения продолжается. При получении товара я очень торопился и не проверил и не раскрутил ручку. Был уверен, что фирма Монблан делает ручки высокого качества. Дома обнаружил, что перо посажено не совсем ровно, фидер расположен несимметрично относительно центра пера. При покупке продавец проставил печать и индивидуальный номер в гарантийном таллоне. Понимаю, что данный "дефект" никоим образом на качестве письма не скажется (перо немного царапает), просто немного неприятно. Как бы Вы поступили на моем месте: оставить всё как есть, настаивать на ремонте или на обмене ручки?
С уважением,
BGD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2010 г. 19:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGD писал(а):
...Как бы Вы поступили на моем месте: оставить всё как есть, настаивать на ремонте или на обмене ручки?
С уважением,
BGD

1. Если в силах решить проблему самостоятельно в домашних условиях, то оставить как есть,
2. В противном случае - замена или ремонт.

И все-таки, подобного уровня вещи надо предварительно смотреть. Выходит дороже, но нервы того стоят.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2010 г. 20:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGD писал(а):
Понимаю, что данный "дефект" никоим образом на качестве письма не скажется (перо немного царапает), просто немного неприятно.


То есть, вы были готовы к тому, что перо (пусть даже и EF) будет царапать?
Или вы имеете в виду, что оно, раз царпает сейчас, будет продолжать царапать и после переустановки пера на фидер правильным образом?


Что касается дальнейших действий...

Не знаю, удивляться я после царапающих и подсыхающих Монтеграпп и требующих притирки Омасов вряд ли буду Smile , но в вашем случае рекомендую отнести снова в сервис с "двойной" проблемой.
Во-первых, указать на неправильную установку пера; во-вторых - сделать, извините, "морду ящиком" и сказать, что, мол, видимо из-за неправильной посадки пера и царапает по бумаге иногда. Т.е. попытатсья увязать эти проблемы.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2010 г. 20:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги Sonor и Dolgorukii!
Я обязательно воспользуюсь Вашими советами и попытаюсь исправить ситуацию. Конечно, я неправильно выразился по поводу дефекта. А имел в виду, что из-за косо посаженного фидера ручка не перестанет писать. Царапать перо не будет только после притирки.
Благодарю Вас за внимание,
BGD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2010 г. 23:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Разочаровываюсь в Монблане! Уж лучше в сервисном центре все переделать!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2010 г. 22:51:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил сегодня ручку из ремонта. В сопроводительном письме указано, что заменены три детали: фидер, обойма фидера и передняя часть. Теперь ручка выглядит нормально и пишет тонко.
С уважением,
BGD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2010 г. 01:11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGD писал(а):
Получил сегодня ручку из ремонта. В сопроводительном письме указано, что заменены три детали: фидер, обойма фидера и передняя часть. Теперь ручка выглядит нормально и пишет тонко.
С уважением,
BGD

Ремонт был проведен по гарантии производителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2010 г. 12:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group