ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Изогнутый Waterman.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Изогнутый Waterman.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 16:13:17    Заголовок сообщения: Изогнутый Waterman. Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Вопрос может и необычный, но... короче.
По случаю, у меня оказался Waterman роллер, который уже вроде и не выпускается, изогнутый. По-моему Serenite, но могу и ошибаться. Вещь как я понимаю не дешёвая (но... всё относительно). О цене, это я к тому, что качество должно быть на высоте.
Так вот. Поставил туда стержень, а он не пишет. Ну, царапает и... в общем не письмо а одни страдания. Ну думаю ладно, стечение обстоятельств, типа вставил стержень, а он вдруг именно сейчас и прекратил свою службу.
Поставил новый. И о ужас! Та же самая ерунда!!!
Внимание вопрос!
Ни кто не сталкивался с такой историей у Waterman? И если сталкивался, то есть ли возможность исправить это? Неужели там где-то сам стержень пережимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 16:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vfl.ru/fotos/bddc130524646234.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 17:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

банальный вопрос конечно же, но... а они именно в ручке не пишут, а отдельно от ручки пишут?

роллер это не ручка, это комбинация стержень + корпус... поэтому роллер пишет ровно настолько насколько пишет стержень Smile

роллерный стержень обычно металлический, это как его надо изогнутьConfused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 17:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли в чём дело, уважаемый Nightingale323F, они и в ручке не пишут и после извлечения из ручки. То есть сама по себе ручка их "убивает". Мне кажется, что, так называемое пережимание, или ещё что-то, происходит у самого кончика пишущего узла стержня.
Причём когда я ставил новый, он ведь у меня писал. Вставил в ручку, пишет. Ну думаю, отлично! И буквально со следующей попытки пописать, он и перестал. И вот это меня реально беспокоит! Ну и разумеется со стержнями Waterman, экспериментировать как-то накладно выходитSmile)) Я и так в потеряхSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 17:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще там пережимать особо негде, только пластиковый носик, но наверняка тогда на нем было бы видно и при установке стержня возникали бы какие-то трудности и препятствия... странная ручка-убийца. Стержни может старые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 18:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не... В том то и дело, что если на первый стержень я грешил, на его "возраст", то по второму у меня вообще вопросов небылоSmile) В подаренной ручке, при старте стоял чёрный,а чёрным не очень люблю писать, ну и заменил его. А тут подвернулся случай, ну и поставил "новый" чёрный в этот шедеврSmile)) И новый, быть новым перестал.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 18:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если вам терять уже нечего, то попробуйте перезаправить старый стержень банальными чернилами шприцом с верхнего торца. Там пластиковую пробку надо выдернуть. По крайней мере, этим летом я так сделал со старым высохшим стержнем от Висконти и он до сих пор пишет.

https://youtu.be/3crIqTChlns
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 18:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы такой же стержень ставили, какой и был? или "на вид похожий, вставился с усилием"?
если стержень вставляется проприетарно, то и писать будет как заявлено производителем. Какие там вообще стержни, в Серёните?
Это действительно одна из топовых линеек Ватерман, если не самая топовая :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 18:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что до заправки стержня, то не пробовал. Даже и не думал об этом, но мысль интересная. Посмотрю.
А что до предположений yuzer_zyu, то не могу сказать...
Да, вставлялся с усилием, более того, сейчас тут "колдую", так при вытаскивании стержня он у меня и разобрался (новый, чёрный)! То есть пишущий наконечник с узкой трубкой в ручке остался!
Что до стержня, то я по правде и не знаю какой там был. Но мне казалось что роллер Waterman, они все стандартны и взаимозаменяемы... так я Waterman и ставил.
Может я чего не знаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 18:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стопудов тут и зарыты собаки. Не должно быть никаких "усилий" при установке стержня. Ручки, которые производитель пуляет за сотни тысяч руб — и чтоб не писали :), дойдите до ручечного бутика, в Москве есть, кто продают эту линейку, и попросите показать вам правильный стержень — думаю на этом история вашей проблемы закончится.
По вашему описанию вы его просто сломали при установке (стержень) — чтобы ему писать, переломанному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 19:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у вас фейковый Серенит просто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 19:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, добрый человек, на добром слове!
Вероятно так и поступлю.
Правда меня смущает то, что вроде стержни-то все стандартные (я про роллер, именно про Waterman). Развальцовывать самому ручку пожалуй не стоит...
Но если у кого, ещё найдутся мысли или похожие истории, и их решение, то маякните, буду признателенSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 19:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 3:50 видно как разбирается и какой там стержень: https://youtu.be/Re2a9gdNAKA?t=230
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 19:04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не... там откуда он прилип ко мне, слово "фейк" отсутствуетSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 19:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Спасибо! Гляну!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 19:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Именно такой стержень! И заметьте, там парень тоже не легко его вытаскивает!Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 22:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю.
Предположение многоуважаемого yuzer_zyu, о том, что я переломил стержень при установке, я не то чтобы отбросил, а так, отодвинул. Ну не один раз менял стержни в Waterman, ну и чтоб его переломить... ну это много дури надо.
Короче, поскольку фирменные стержни у меня закончились (помимо одного, который в другом Waterman стоит и я им ещё не рискнул), я решил поискать замену. Подошёл фирменный Cross. Как вы понимаете, тоже чёрный (я же их не очень люблю)... Ну так вот. Он подошёл отлично, за исключением того, что он, в отличии от Waterman слегка подлиннее и потому, держится в ручке не на трении а на том, что прижимается при закручивании.
Так вот. Всё отлично! Всё пишет превосходно! Я доволен. Но...
Колпачок в данном Serenite тоже закручивается, и закручивается должен вам сказать не легко. Так вот, с Cross, он стал закручиваться ещё сложнее. Ну думаю, он же не сильно выступает, ну запас же там должен быть... может в резьбе дело... но в общем закрутил. Дури же много! Потом открутил колпачок, пробую, а она не пишет!!!
Да что за дела! Ещё один фирменный стержень "убил"! Ну и стал копаться в колпачке!
То что там откопал, смотрите ниже!
Теперь всё работает, и колпачок закручивается как по маслуSmile))
Всем спасибо за участие, ну и имейте ввиду, на будущееSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 22:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vfl.ru/fotos/b625625b24649618.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 22:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о сколько нам открытий чудных …
:)
только человек переживший подобный опыт мог предположить такое :— теперь мы все можем !

бытовала одно время шутка "крепкие руки дизайнера", после того как некий дизайнер ключ в английском замке повернул лишний раз, так что бородка вся в замке и осталась…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рекрут
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 23:00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато представляете, сколько у меня радости!Smile)) Ну и немного грусти, по "убитым" стержням... Но! Надеюсь всё не зряSmile Память и у меня и у читающих эту "ветку" надеюсь останется о них на долгоSmile))
Но это ж при каких обстоятельствах, всё это могло там (в колпачке) остаться!?
Ладно, запишем в загадкиSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2018 г. 00:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятность такого казуса, конечно, математически исчезающе мала а практически равна нулю, но случай интересный)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2018 г. 00:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз данный случай доказывает ненулевую вероятность такого казуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2018 г. 00:49:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
как раз данный случай доказывает ненулевую вероятность такого казуса

Согласен. Вот конкретный пример торжества математики над здравым смыслом)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2018 г. 01:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тоже думаю, что здравый смысл переоценивают :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2018 г. 01:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это мне напомнило случай из 90-х, когда в сервис-центр примчались разъяренные люди с видеоплеером, который отказывался принимать видеокассеты и гневно их выплевывал... потрясая кулаками люди орали что им впарили фуфло... при вскрытии корпуса они пристыженно замолчали... внутри оказались оранжевые картриджи Денди, которыми видимо их ребенок втайне накормил видеоплеер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group