ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Роллер.Нестабильная толщина линии. Почему?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Роллер.Нестабильная толщина линии. Почему?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2018 г. 00:02:33    Заголовок сообщения: Роллер.Нестабильная толщина линии. Почему? Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Такой вопрос: Почему не дешевый роллер, конкретно в моем случае стержень монтеграповский 0,7 ( 6D ), безобразно и некрасиво пишет(я имею в виду линию, а не свой почерк). И дело не в том, что мне не повезло: я попробовал уже не один стержень, а покупал их в фирменных магазинах. Читаю в интернете: "роллер уникальное произведение инженерной мысли и технологий....четкая, тонкая линия при минимальном нажатии..." и т д,
А в реальности имею: при легком, одинаковом нажатии, то полупрозрачная линия, а то и вовсе абсолютно прозрачная(отсутствует), а то "жирная".
При постоянном сильном нажатии - вопросов нет, линия всегда чудовищно толстая, и к этому я претензий не имею.

Подскажите, это только мне так не везет со стержнями за 800 рублей или это норма для роллеров?

Хочется писать роллером, но приходится использовать шариковую, подкупающую своей стабильностью при письме. От роллера только расстраиваюсь - дорогая, красивая ручка - а писать ей не получается.





_________________
2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2018 г. 00:19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, в вашем случае - конкретно те несколько стержней, на которые вы жалуетесь, были произведены весьма давно и слишком долго лежали просто "на остатках" где-либо в бутиках.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2018 г. 00:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Думаю, в вашем случае - конкретно те несколько стержней, на которые вы жалуетесь, были произведены весьма давно и слишком долго лежали просто "на остатках" где-либо в бутиках.


Хм, спасибо, это обнадеживает. Попробую найти свежий. Надеюсь дело именно в этом.

_________________
2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2018 г. 18:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если найдете дату производства на стержне, тоже выложите сюда, интересно понять из-за этого или нет
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2018 г. 18:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стержень подсох, видимо лежал в ручке несколько лет, без герметичного колпачка. Чернила в тонкой части стержня подсохли через пишущий узел.
Может, распишется (особенно, если предварительно подогреть в горячей воде). А может и нет, тогда вынимается заглушка и заливаются чернила пожиже (капель 5-10), и через сутки пробуем снова. Если не получилось - на свалку.
Рассмотрите как замену OHTO Ceramic 0,4mm. Они очень хороши.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2018 г. 21:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Если найдете дату производства на стержне, тоже выложите сюда, интересно понять из-за этого или нет


Увы, дату на них не пишут.

_________________
2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2018 г. 22:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Стержень подсох, видимо лежал в ручке несколько лет, без герметичного колпачка. Чернила в тонкой части стержня подсохли через пишущий узел.
Может, распишется (особенно, если предварительно подогреть в горячей воде). А может и нет, тогда вынимается заглушка и заливаются чернила пожиже (капель 5-10), и через сутки пробуем снова. Если не получилось - на свалку.
Рассмотрите как замену OHTO Ceramic 0,4mm. Они очень хороши.


При покупке ручки, стержень писал так же. Возможно, действительно, лежал несколько лет. В течении полугода, в попытках расписать его, исписал весь стержень (к слову, под конец чернил - он действительно стал писать как надо) но, это было не долго-закончился)). После чего я, обрадовавшись его кончине, вооружившись надеждой и тысячей рублей, торжественно пошел покупать новый в салон. Счастье закончилось, еще не начавшись, а надежда испарилась, сразу же после покупки оного. Качество письма нового стержня, было идентично стержню, стоявшему в ручке с завода(фабрики?) - обозначая это качество одним словом, можно сказать - плохое.

По поводу заглушки и заправки: грешным делом закрадывлись такие мысли (все-таки 800 р за каждую попытку получить качественный стержень - для меня немного дороговато ("дороговато" или "жадность" - пока сам не определился. Вероятно и то и другое понемного). Так вот, обдумывая эту мысль, я полазил здесь на форуме, немного почитал и вывел для себя, что нечего этим и пытаться заниматься. Нужно либо идти искать СВЕЖИЙ стержень(если дело действительно в этом), либо искать хороший аналог(это мне кажется наиболее правильным решением), либо идти к врачу и пересаживать руки в плечи(если не первое и не второе-значит проблема не в роллере, а во мне)

_________________
2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2018 г. 00:46:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стержни МГ далеки от идеала, особенно по цене)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group