ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Прошу о помощи с выбором ручки.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Прошу о помощи с выбором ручки.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин Петроградский.
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2022
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 07:22:53    Заголовок сообщения: Прошу о помощи с выбором ручки. Ответить с цитатой

Любезные дамы и господа!

Давеча я решил слегка расширить мою небольшую коллекцию, которую таковой и назвать стыдно, приобретя парочку перьевых инструментов. По поводу первого я уже определился, а вот со вторым возникли определённые трудности, засим обращаюсь к вам.

Меня тянет к перьевому бренду pelican, так что хотел бы узнать, какие хорошие инструменты имеются у них в диапазоне до 18-20 тысяч рублей (не стоит ограничиваться лишь этими цифрами, если цена выходит за эти рамки, но ручка действительно стоящая — советуйте).

Почерк — скорее крупный, ручку буду использовать для написания текстов большого объёма.

Буду очень благодарен вам всем.

_________________
Примите заверения в моем глубочайшем к Вам почтении,
Константин Петроградский


Последний раз редактировалось: Константин Петроградский. (Вт 19 Июл 2022 г. 08:10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 07:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Так это не работает"(с)

Слишком много неизвестных в уравнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин Петроградский.
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2022
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 07:35:12    Заголовок сообщения: Неизвестные. Ответить с цитатой

Какие дополнительные вводные нужны? Желаемая форма барреля, перо, система заправки?
_________________
Примите заверения в моем глубочайшем к Вам почтении,
Константин Петроградский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 08:01:27    Заголовок сообщения: Re: Неизвестные. Ответить с цитатой

Константин Петроградский. писал(а):
Какие дополнительные вводные нужны? Желаемая форма барреля, перо, система заправки?

Все вышеперечисленное вторично.
В основу берите почерк: крупные или мелкие буквы.
Потом назначение: длительное письмо или пометки, визирование документов.
Какой корпус ручки предпочитаете по размерам?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Петроградский.
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2022
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 08:13:41    Заголовок сообщения: Re: Неизвестные. Ответить с цитатой

Отразил в основном сообщении темы, спасибо. Продублирую и в этом сообщении. Почерк — скорее крупный, ручку буду использовать для написания текстов большого объёма. Не могу сказать, чтобы мне нравились ручки с миниатюрным корпусом.
_________________
Примите заверения в моем глубочайшем к Вам почтении,
Константин Петроградский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 08:47:13    Заголовок сообщения: Re: Неизвестные. Ответить с цитатой

Константин Петроградский. писал(а):
Отразил в основном сообщении темы, спасибо. Продублирую и в этом сообщении. Почерк — скорее крупный, ручку буду использовать для написания текстов большого объёма. Не могу сказать, чтобы мне нравились ручки с миниатюрным корпусом.

Европейская F, японская М. Вес -легкий. Итальянские будут, в основном, крупноватые ручки.
1.Посмотрите Pelikan М400 или М600. Да и M200 если материал пера не принципиальный.
2. Pilot 74, 742, 92 . Justus может быть уже крупноват.
3. Sailor Pro Gear Slim.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Петроградский.
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2022
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 09:26:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне благодарю за советы, обязательно посмотрю указанные вами модели.
_________________
Примите заверения в моем глубочайшем к Вам почтении,
Константин Петроградский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 09:45:11    Заголовок сообщения: Re: Прошу о помощи с выбором ручки. Ответить с цитатой

Константин Петроградский. писал(а):
Меня тянет к перьевому бренду pelican, так что хотел бы узнать, какие хорошие инструменты имеются у них в диапазоне до 18-20 тысяч рублей (не стоит ограничиваться лишь этими цифрами, если цена выходит за эти рамки, но ручка действительно стоящая — советуйте).

Почерк — скорее крупный, ручку буду использовать для написания текстов большого объёма.


Если тянет к Пеликану - можно и Пеликан, раз хочется, но зависит от размера руки. Картридж-конвертер или поршень? Крупный почерк - можно попробовать перо В. У меня Pelikan P205 с пером В, картриджно-конвертерная модель, по размерам как М205, скорее всего, и она легкая. Перо стальное. Ручка хорошая, пишет хорошо, масляно, можно использовать с длинными картриджами Пеликан, если для текстов большого объема. Главная проблема у P205 - посадочное гнездо картриджа интернешнл очень ненадежное, иногда короткий картридж "слетал", когда ручка курсировала по маршруту "дом-работа". Если ручка будет в одном месте, и хочется не поршневую, то, как вариант можно рассмотреть.

Поршневая лучше, если не планируете часто менять чернила и часто заправлять. У меня пока нет Пеликана с золотым пером, может когда-нибудь повезет купить М605, а лучше М805, но это не 18-20тыс, безусловно. Советую все же посмотреть на Пеликан с золотым пером или вот, как коллеги предлагают, на Пилот. У Сейлоров специфичные перья-шуршунчики, и обратная связь ярко выражена, не уверена, что большие объемы текста можно ими писать, но тут индивидуально всё. Я своими широкими сейлоровскими Zoom-перьями много и долго никогда не писала, не подскажу про удобство для длительного письма.
Если не Пеликан, то классика - Pilot 743. Вариантов перьев там много, можно обдумать. У меня самой перо С, это для очень крупного почерка + большой расход чернил (щедрая подача). Много писать ей можно, Пилот универсален, ручка крупная и удобно лежит в руке. Можно поискать "потоньше": BB или В, это уже индивидуально, потому что "очень крупный почерк" и "крупный почерк" всё же разные понятия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 09:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы в России, то эти модели Пеликанов вы не купите ни через посредников, ни в магазинах. Их больше нет. Дефицит.

Лежит один одинокий М600-й пеликан на GetPen по цене +80% от розничной цены в Европе (~23000) и всё.

А у самого нашего крупного посредника СДЕК Форвард прямым текстом написано, что товары дороже 300 евро не выкупаются.

Я и сам мечтаю о синеньком и красненьком М400-м и М600-м Пеликане. И уже давно бы заказал в Нидерландах. Но увы. Без параллельного импорта или отмены санкций про них можно забыть.

Либо ждать пока появятся на вторичке, что бывает крайне редко.

Один М400-ый в зелёном полосатом корпусе есть у Анатолия всего на 3000 руб дороже чем новый такой же в Европе: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=23453

Но как обладатель М200-го пеликана предупреждаю, что эта ручка маленькая. М200 и М400 практически одинаковы по размеру. Смотрите обзорчики.

Был тут ещё М800-ый в черном корпусе, но кажется уже продался.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 10:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорян, а "Петроградский" это от фамилии/фамилия, или от географии? Так как будь вы в Москве, могли бы пощупать живьём авторучек. На вторичке в пределах тридцатки (тыщ руб) можно выловить и Монбланы 144/146/149, и аналогичные Пеликаны, если в Москве/будете в Москве — обращайтесь, постараемся помочь. Есть множество прекрасных ручек и кроме немецкого мэйнстрима (МБ/Пеликан); а уж среди винтажных — просто глаза разбегуцца :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 10:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):
Если вы в России, то эти модели Пеликанов вы не купите ни через посредников, ни в магазинах. Их больше нет.


Сори, но это не так. Всё упирается в сумму, как правило. Дьявол в деталях :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 10:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
АндрейЯр писал(а):
Если вы в России, то эти модели Пеликанов вы не купите ни через посредников, ни в магазинах. Их больше нет.


Сори, но это не так. Всё упирается в сумму, как правило. Дьявол в деталях Smile


Какие-то остатки продают за дорого. На Гетпене М600 за 40т и за 44т. На маркетах где-то болтался синий М400 за 30т

Надо прямо очень сильно хотеть чтобы за такие деньги их покупать.

Их розничная цена на Апелбуме по курсу Сбербанка сейчас 20 и 24 тыс., соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 10:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупки у дилеров вообще не рассматриваю; только вторичный рынок :); и согласитесь, "не купите" и "не купите по приемлемой цене" — утверждения разные :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 11:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен, при особом желании купить можно.

Тем более если Петроградский это от места жительства, то наверное можно даже купить тур в Финляндию, зайти там в магазин и купить (наверняка есть!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Петроградский.
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2022
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 11:25:57    Заголовок сообщения: О попытках достать пеликан. Ответить с цитатой

Господа, мне крайне повезло, поскольку ближайшие три дня я нахожусь в командировке в Сербии. На удивление, здесь очень дешёвые пеликаны, в магазине фирменном лежит М600 за 14700 местных динаров (около семи тысяч наших рублей). Так что мне крупно повезло, осталось выбрать модель конкретную.
_________________
Примите заверения в моем глубочайшем к Вам почтении,
Константин Петроградский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 11:32:52    Заголовок сообщения: Re: О попытках достать пеликан. Ответить с цитатой

Константин Петроградский. писал(а):
Господа, мне крайне повезло, поскольку ближайшие три дня я нахожусь в командировке в Сербии. На удивление, здесь очень дешёвые пеликаны, в магазине фирменном лежит М600 за 14700 местных динаров (около семи тысяч наших рублей). Так что мне крупно повезло, осталось выбрать модель конкретную.

Класс! Мои поздравления! Наверняка в фирменном магазине могут дать попробовать или хотя бы в руке подержать на предмет удобства. Если есть деньги, берите несколько штук, с разными перьями, Вам же самому пригодятся. Например, В и М. Можно и F взять, почему нет. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 11:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

берите ящег ручек, еще и обогатитесь обратным ходом! :)
Самая красивая расцветка (после полностью золотых) это Штреземан (серо-стальные полоски) у Пеликан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 11:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
берите ящег ручек, еще и обогатитесь обратным ходом! Smile
Самая красивая расцветка (после полностью золотых) это Штреземан (серо-стальные полоски) у Пеликан

А еще черепахово-белая. Вроде бы лимитка, но не уверен.

_________________
В ротации: Pilot Custom 912 FA, Pilot Justus 95 F, Pilot Falcon SEF, Pilot Capless F
В коллекции: Pilot Murex M, Pilot Capless Decimo F, Sailor PG Slim H-F, Platinum Pocket, Parker 75 (made in U.S.A.), Sheaffer Intrigue F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 12:26:08    Заголовок сообщения: Re: О попытках достать пеликан. Ответить с цитатой

Константин Петроградский. писал(а):
Господа, мне крайне повезло, поскольку ближайшие три дня я нахожусь в командировке в Сербии. На удивление, здесь очень дешёвые пеликаны, в магазине фирменном лежит М600 за 14700 местных динаров (около семи тысяч наших рублей). Так что мне крупно повезло, осталось выбрать модель конкретную.


Будьте осторожны с вывозом. Тут была история (или в новостях?) как кто-то пытался вывезти то ли ручку, то ли ещё что-то запрещённое к ввозу в РФ из-за санкций по "дьюти фри" и у него отняли товар и впаяли штраф. Узнайте на всякий случай. Может коллеги тут подскажут, кто помнит эту новость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 12:53:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажеца ерунда какая то, поставил ручку на карман и везешь; личные вещи и украшения нещитаюца, их даже не надо декларировать. С ящиком я погорячился, наверное, но у меня товарищ сейчас в путешествии, так у него с собой полсотни разных дорогих ручек в укладке, — а он уже полмира объехал; разве что они без магазинных упаковок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 13:07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них на местном таможенном сайте обновление от 18 июля про ювелирные изделия
https://www.carina.rs/putnici/pitanja-i-odgovori/nakit-i-dragocenosti.html

Онлайн-переводчик: Безопаснее всего задекларировать все ценные вещи, которые вы носите с собой, и избавить себя от неудобств и риска их временного или постоянного изъятия у вас. Это касается как личных украшений, которые вы носите при себе или в багаже, так и инвестиционного золота в виде слитков, слитков и монет.

-----------
А еще есть:
https://www.carina.rs/putnici/pitanja-i-odgovori/povracaj-pdv.html

Онлайн-переводчик: Кто имеет право на возмещение НДС?
Пассажиры, которые не имеют места жительства или проживания в Республике Сербии и ввозят в личном багаже приобретенные, неиспользованные, некоммерческие товары стоимостью не менее 6000 динаров (включая НДС) в личном багаже, в течение трех месяцев. со дня покупки, имеют право на возврат НДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 13:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):

Но как обладатель М200-го пеликана предупреждаю, что эта ручка маленькая. М200 и М400 практически одинаковы по размеру. Смотрите обзорчики.


Так и ищется ручка некрупная.
И ищущий да обрящет:
https://www.svyaznoy.ru/catalog/presents/11966/6263211
https://www.svyaznoy.ru/catalog/presents/11966/6290307
https://www.svyaznoy.ru/catalog/presents/11966/7268999

https://www.ozon.ru/product/ruchka-perev-pelikan-elegance-classic-rings-m215-pl948273-chernyy-serebristyy-f-414970978/?asb2=xpV-9ondPj3CM9q0XZuFjl9My0LQktUijtn5ShSe1n9O_tKfFxqRoLwWw2NiMjvv&keywords=pelikan&sh=PASYehJfWw
https://www.ozon.ru/product/perevaya-ruchka-pelikan-eleganceclassic-m205-blue-marbled-ct-pero-f-801966-524145281/?asb2=YYiwgJN10FmAmZi6eOvshThCLKyyyVLy6_q8Y6bCwUDnT_5tpUkZS71nznfxWnh7&keywords=pelikan&sh=PASYegC1AQ
М800 в Позитронике:
https://market.yandex.ru/product--pelikan-ruchka-perevaia-souveraen-m-800/674817066?text=pelikan%20souveran%20m800&cpc=6Epp3XT9ciDlPDrieW0dAKpCH5xPSTP0iWuaPp2IfSMvB4rSGD4sTc-_kH8ZjjfgPL4D-CXN9XdvvWWvJkJsk9TUhtmutE3Wl-ZTAQLkbBXsLTieZfrOJjbgLwPcbzTvpgbsL6SFb0xLaD8NPNB2UZ4QjVHO5bG-VrQTol1kUn6Ge86MxU_MRIcAQYJ-I8SC&rs=eJwzylPy5hItSM3JzE7MUyjOLy1LLQIyci0MDASOPXrIrMTCwSDArsGQhV1NFYehkYmRiaG5eQPj-bdn2QIYq1g5QIxZjNg1AADoQSTO&sku=100969997753&do-waremd5=cFK9rbq3iIpx8s2ctApgVQ&cpa=1&nid=17984809

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 13:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, печально всё это.

Свою М200 я купил в Озоне за 9 800 в своё время.
А свою М800 (зеленый) я купил на КульПенс за 23 000 в своё время.

Современные цены у нас вызывают оторопь.

Ну и не очень-то и хотелось. Брат китайский друг ляо провавай простой иван город тверь японский ручка дёсево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 13:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот из семидесятых, "грузин продаёт на базаре петуха; покупатель: —  Сколько стоит твой петух?; продавец: — сто рублей*!; покупатель: — он что у тебя, золотые яйца несёт?; продавец: — да нет, просто деньги нужны…"

*месячная зарплата инженера была 120 руб, например…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин Петроградский.
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2022
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 14:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, по поводу ручек не знаю, боюсь, что если провезу их сразу несколько, то наши товарищи из пограничного контроля не очень обрадуются — будет как в СССР, когда родственники пытались из Польши провезти хорошую ткань.

Спасибо вам за советы, господа и дамы, я очень благодарен вам за то, что уделили внимание. Может, куплю пару-тройку, но не более.

P.S. Анекдот забавный.

_________________
Примите заверения в моем глубочайшем к Вам почтении,
Константин Петроградский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 17:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашим пограничникам на это точно плевать; и таможенникам теперь не нада лезть, так как "параллельный импорт" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 17:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммерческая партия вроде больше 10 штук считается. С такой ценой можно реально поездку окупитьSmile).
Я б себя взял штук 5, пару месяцев походил б и потом то что не зайдет продал б. Учитывая цену и дефицит, в минус не должны уйти от продажи б.у. потом. Зато попробуйте все и не будет грусти о том что "эх, ну почему я не взял ещё и вон ту")).

_________________
Parker Urban Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 17:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**kirill писал(а):
Коммерческая партия вроде больше 10 штук считается. С такой ценой можно реально поездку окупитьSmile).
Я б себя взял штук 5, пару месяцев походил б и потом то что не зайдет продал б. Учитывая цену и дефицит, в минус не должны уйти от продажи б.у. потом. Зато попробуйте все и не будет грусти о том что "эх, ну почему я не взял ещё и вон ту")).

И еще таблеток от жадности.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 18:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прессует-то не наша таможня, а таможенный контроль ЕС на выходе. Чё вывозишь? Нет ли запрещённых к вывозу из ЕС в Россию товаров? Ручки дороже 300 евро к таковым относятся. А покажите чек? Стрёмное это дело в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2022 г. 18:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если коробки выкинуть то это уже не товар, а личные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group