ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2017 г. 12:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я всю жизнь увлекаюсь японцами - у меня и профдайвер японский (на 300м с баллонами) Citizen Ecozilla Very Happy
На моих фото они справа



_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2017 г. 21:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
профдайвер японский (на 300м с баллонами) Citizen Ecozilla Very Happy
На моих фото они справа

Люкс! SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2017 г. 22:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Так как я всю жизнь увлекаюсь японцами - у меня и профдайвер японский (на 300м с баллонами) Citizen Ecozilla Very Happy
На моих фото они справа


Игорь, японская душа Very Happy Very Happy Very Happy Классный сет.
Хоук особенно нравится. Я все к ним присматривался-присматривался, но как-то не было прямо горячего желания купить. В общем — с Ситизеном у меня не сложилось.

А вот с Seiko все с точностью до наоборот. Из японских брендов люблю их больше всего. Много разных в коллекции, дорогих и не очень.Есть даже хронометр King Seiko, на год старше меня о_О. Вот очень они мне нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2017 г. 21:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Люкс! SmileSmile

Юрий, да, харизматичные такие, по крайней мере вот эта парочка, Найтхоук и Экозилла, в ТОП-10 от Ситизена точно входят, это всеми признано.
А вообще профдайвер часы конечно летние, зимой объём чуть мешает, да и не под всё их наденешь (есть более классические модели типа Симастера от Омеги или Сигнатуровского дайвера от того же Ситизена).

indinotes писал(а):
Игорь, японская душа Very Happy Very Happy Very Happy Классный сет.
Хоук особенно нравится. Я все к ним присматривался-присматривался, но как-то не было прямо горячего желания купить. В общем — с Ситизеном у меня не сложилось.
А вот с Seiko все с точностью до наоборот. Из японских брендов люблю их больше всего.

Николай, это я с братом и ещё один рижанин-форумчанин с Вотч Ру собрались-посидели, два левых Гражданина (4008-ые и Найтхоук) принёс брат, две Сигнатуры от Алексея, мои - Сейко Арктура и Экозилла. Такая кварцево-солар-кинетическая тусовка ))
Я тоже раньше фанатом Сейко был, но в последние годы как-то подостыл к ним (просело у них немного качество) - я уже, наверное, давал здесь ссылку на мою часовую историю Smile
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=60204

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2017 г. 23:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

А вообще профдайвер часы конечно летние, зимой объём чуть мешает, да и не под всё их наденешь (есть более классические модели типа Симастера от Омеги или Сигнатуровского дайвера от того же Ситизена).

Нууу, Симастеры - это просто мечта очень давняя. Smile
Обожаю их иррационально, давно хочу - но, конечно, бюджет...
Последние Симастеры СМП300 с ГМТ - 450 т.р. прайсовая цена в бутиках. Ооооочччень крутовато.... Smile

Помнится, лет 5 назад мой коллега по модераторству уважаемый Сергей отзывался более чем положительно о своих Симастерах, не говоря уже об армии поклонников на вотч.ру Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 00:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх. симастер симастер.. нашли о чем мечтать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 01:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
эх. симастер симастер.. нашли о чем мечтать Cool

Одобрямс!

Отлично и стильно смотрятся, поздравляю.

Это, думаю, из современных?
Или ещё советский "Восток", но на новом ремне?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 03:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Одобрямс!
Отлично и стильно смотрятся, поздравляю.


да не с чем, просто фото мечтабельных часов Cool

Dolgorukii писал(а):

Это, думаю, из современных?
Или ещё советский "Восток", но на новом ремне?


это же легендарный советский нвч-30, выпускались исключительно для военных водолазов. абсолютный раритет. цена хз , но очень дорого.

недавно была выпущена современная версия с "золотыми" цифрами

по смешной (относительно) цене, но партией в ... эээ..300шт. Shocked
поэтому они также моментально стали раритетами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 12:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Риге кстати современный Восток много где продают - причём по довольно солидным ценам, вот допустим небольшая часть с местной интернет-барахолки
https://www.ss.lv/ru/home-stuff/jewelry/watch/mens/filter/fDgSeF4belI=.html
А мне тут совсем на подходе ещё один Гражданин с самой передовой технологией, как получу - сделаю обзор... Smile

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 16:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):


это же легендарный советский нвч-30, выпускались исключительно для военных водолазов. абсолютный раритет. цена хз , но очень дорого.

Эмм, а можно поподробнее? Просто из любопытства. Smile

Вы сами их целенаправленно как-то долго искали, или по сулчаю получилось достать?
Или вообще "в семье" были?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 17:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вы не поняли. это не мои часы и не мое фото. просто как пример.
часы эти я в детстве увидел на одном нашем знакомом. друг семьи, отставной офицер флота. и они мне конечно запали в душу своей мощью и красотой . тут не очень заметно, но они еще и такие толстые, офигенно мощные. 30атм. тогда я не имел понятия что это. потом в эпоху интернета уже прочитал про них , ну и видел мелькали в интернете. иногда их кто-то продает, но не часто.
сейчас на авито сбегал ради любопытства, открыл всю Россию : 1 шт продается где-то в Саратове что ли, правда немного другие с латунным безелем и другим креплением под ремешок. по цене 90 тыс, всего.. я думал будет дороже . тем более новые.
ну вот такие расклады, не знаю что еще добавить.
я бы купил с удовольствием такие как на мужике, с белым безелем. или из новой партии. но нет ни денег, ни предложения. как в том монологе про раков Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 17:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понял, прошу извинить!

Если честно, был уверен, что то фото - ваше собственное. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 19:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнатуровский дайвер от Ситизена.
Signature это элитная линейка, отделка более высокого уровня (у Ситизена есть ещё элитные серии типа Attesa и Exceed, ну и конечно Campanola).
Вечник, завинчивающаяся ЗГ, сапфир (на японских дайверах это большая редкость)



_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 23:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

Вечник, завинчивающаяся ЗГ, сапфир (на японских дайверах это большая редкость)

Кстати, да, до сих пор под впечатлением от истории, как тру-фаны сейковских дайверов "Монстров" покупают отдельно сапфировые "линзы" и ставят вместо родных хардлексов, дабы получить желаемое - японский дайвер с сапфиром.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017 г. 15:32:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, подарок к 23-му ))
Нет, это не 12 нафталиновых Sheaffer-ов , не Sailor King of Pen и вообще не ручка (хотя на четыре Сейлора Ларджа тянет).
Это часы от японской фирмы Citizen, а именно модель СС3001-51L (последняя буква говорит о циферблате синего цвета, довольно редкая модель по сравнению с чёрной), самый быстрый GPS-калибр в мире!
Немного о фирме Citizen. Основана в мае 1930-го года на базе Shōkōsha Tokei Kenkyūsho, института разработки часов. В 1976 году фирма выбрала основным направлением кварцевое и к настоящему моменту является самой сильной мануфактурой (то есть полное производство всех комплектующих, что довольно редко в наше время)по производству кварцевых часов.
Например, в настоящее время эта фирма выпускает часы Chronomaster с точностью калибра +-5 сек. в год!, вечным календарём, солнечной батареей и ОЧЕНЬ долгой гарантией ))
Вернёмся к нашим часам. Есть часы ВАУ, которые производят ошеломительное впечатление при первом знакомстве, но к ним быстро пропадает интерес. А есть наоборот, часы, которые раскрываются со временем.
3001-ые именно такие, причём живьём они выглядят более интересно чем на фото (хотя бывало и наоборот).
Итак, начнём с визуальных плюшек:
1. Очень красивый цвет циферблата – этакая смесь серого, синего, фиолетового в зависимости от освещения. Циферблат многоуровневый, часовые сектора к концам чуть парят как трамплины. Окошко числа среднее, бывает и меньше.
2. Что меня поразило в этих часах – это очень точное (до десятой доли миллиметра) попадание любых стрелок на разметку, секундная стрелка строго отрабатывает своё движение и без всяких лишних дёрганий (как бывает у тех же свиссов) застывает на нужной отметке. Минутная стрелка также очень точно отрабатывает разметку, делая по шесть шажков в минуту. Поверьте, в кварцевых часах достичь этого очень трудно – вот ещё один камень преткновения, из-за которого свиссы так не любят заниматься кварцем.
3. Дизайн часов. На фото эти часы выглядят не так интересно как в жизни. В реальности у них такое выверенное до мелочей, кэжуал-индустриальное оформление, интересный браслет с небольшим уходом в ретро. Корпус часов из стали – что радует при повальном увлечении Ситизена часами из титана, этакими дохликами до 100 граммов, которые на руке ощущаются как пластиковые – эти радуют плотностью материала. Браслет хоть и не как в элитных сериях, но звенья браслета из цельного металла, замок также литой (но это было бы наглостью – требовать что-то более качественное при такой цене высокотехнологичных часов).
Теперь о начинке.
1. Самое главное – это наличие модуля GPS, причём если предыдущие калибры этой фирмы и других могли принимать сигналы с одного спутника и устанавливать только точное время (это секунда, минута и дата), то нынешний калибр F150 позволяет также принимать сигналы одновременно с трёх спутников и выставлять часовой пояс.
2. Наличие отдельного мотора для часовой стрелки – это большой шаг по сравнению с конкурентами. Объясню, например чтобы перевести часовую стрелку вперёд на 8 часов на тех же Seiko Astron – двигатель минутной стрелки будет вращать (очень не спеша при этом) все 8 кругов – так как ему надо переместить и часовую стрелку. У 3001-ой модели от Ситизена этот процесс займёт пару секунд – так как обе стрелки переводятся независимо друг от друга отдельными моторами (к тому же стрелки Ситизен вращает раза в два быстрей чем Сейко) – то есть они одновременно пройдут чуть больше половины круга и выставятся
3. Повышенная автономная точность самого калибра F150 (+-5 сек в месяц). Я пока не знаю каким методом они этого добились – термостабилизацией или повышенной частотой кварца, но их погрешность гарантируется +- 5 сек. в месяц. У меня было очень много десятков кварцевых часов с обычной частотой 32768 Гц (и 15 делителями после), при паспортной погрешности в +-20 сек. в месяц они обычно имели точность 4-6 сек. в месяц (но бывали и по 8-15сек.) Точность выше 3 сек. в месяц не показывали даже те, у которых можно было внести коррекцию суточной погрешности (ЦНХ).
Что мне удалось замерить за неделю, пока я прятал часы от спутника в глубине помещения – это совершенный ноль погрешности от сайта NTP и Time.is, максимум это 0,1 секунды (на глаз погрешность не замеряется – это позволяет предположить что месячный уход составляет не более одной секунды в месяц!, точней замерю летом). И это без помощи GPS!
4. Вечный календарь.
Это очень удобная фишка в часах, очень – кто часто пользуется числом и использует подобные часы – очень трудно возвращается к часам с ручным переводом даты.
В Ситизен придумали очень умный вечник и давно его ставят в некоторые калибры. Каждое часовое деление обозначает месяц года и первая минута после этого деления обозначает следующий год после високосного и так далее( то есть при ручной настройке календаря в феврале 2017-го надо установить секундную стрелку на деление 11-ой минуты на циферблате – так как февраль это второй часовой сектор и одно минутное деление после, так как високосным был прошлый год).
5. Семь лет спячки.
Через несколько дней в полной темноте стрелки часов останавливаются и на полной зарядке аккумулятора эти часы в спячке могут вести отсчёт времени практически в течении 7 лет. После того как они начнут снова получать достаточное количество света – стрелки и дата автоматически выставятся. Судя по номеру моего экземпляра они выпущены в сентябре 2015-го – но индикатор зарядки (это маленькая стрелка на циферблате, она же указатель дня недели)по прибытии показывал поную зарядку (для аккумулятора это очень хорошо – так как разряжать его годами хранения в ноль очень вредно для его будущей ёмкости).
6. Система Perfex. Эта фича после сильного удара или падения часов инфракрасными лучами проверяет положение стрелок и если надо – корректирует их.
7. Отключение процесса зарядки аккумулятора при температурах ниже 0С и выше 40С – что также благоприятствует долгожительству аккумулятора.
8. Часы автоматически связываются со спутником каждый 6-ой день, если этот срок пропущен (часы были в помещении или закрыты рукавом куртки) – часы пытаются связаться с ним как только окажутся на солнце в течении 20 секунд в промежутке дня между 6 утра и 6 вечера.
9. Два года хода стрелок часов на полной зарядке аккумулятора (она достигается в течении примерно 30 часов на полном солнце). В принципе часы с GPS идеально подходят для такой системы как Eco-Drive (или других вариантов солара) – так как с обычной литиевой батарейкой было бы довольно трудно спрогнозировать период функционирования часв, связь со спутником (или тот же радиоконтроль по вышкам) требует большого энергопотребления.
Обычные Эко-Драйвы от Ситизена обеспечивали 6-8 месяцев на полной зарядке.
10.На задней крышке есть надпись о повышенной магнитной защите и надпись Made In Japan (что греет душу).
11. Что ещё добавить… Стекло сапфировое – ну другого здесь и не могло быть, это даже не обсуждается. Водозащита 10Bar – это условное обозначение (это же не сертифицированный дайвер) и означает что с ними можно купаться и нырять без специального оборудования.
Общее впечатления таковы – хоть у меня и было более 80-ти часов, могу сказать – я очень доволен, идёшь по улице и просто ощущаешь эту связь с космосом, ощущение постоянной точности выделяет эти часы из ряда обычных (не говоря уже о Свиссарии).
**
Приём сигнала часами в 1,5 метрах от окна
https://youtu.be/b0AY4lspmd0
(К сожалению, наша прибалтийская погода пока не позволяет сделать хороших фотографий часов – поэтому использую чужие, которые близки к живому впечатлению от этих часов).




_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017 г. 20:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуствую, что мои CC3020-57L приедут ближе к 08 марта Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2017 г. 17:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Итак, подарок к 23-му ))


а что за странный пробел в часовых поясах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2017 г. 20:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):
Итак, подарок к 23-му ))


а что за странный пробел в часовых поясах?

Честно говоря, никогда над этим не задумывался - они вообще нанесены неравномерно, промежутки разные. Причём на этой модели указано 27 городов, на бывшей до этого модели с радиоконтролем CB0027-00E было указано 26 (и также чуть неравномерно).
Вот пример последней модели Спортуры от Сейко с GPS - тоже есть пропуски на безеле


_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Пн 27 Фев 2017 г. 14:30:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2017 г. 13:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
Чувствую, что мои CC3020-57L приедут ближе к 08 марта Sad

AstorS, от всей души заранее Вас поздравляю - Вы получите очень точный (даже без GPS) Эталон времени, а уж как стрелки ложатся и отрабатывают деления! - точно понравятся Smile

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2017 г. 16:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Влад писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):
Итак, подарок к 23-му ))


а что за странный пробел в часовых поясах?

Честно говоря, никогда над этим не задумывался - они вообще нанесены неравномерно, промежутки разные. Причём на этой модели указано 27 городов, на бывшей до этого модели с радиоконтролем CB0027-00E было указано 26 (и также чуть неравномерно).
Вот пример последней модели Спортуры от Сейко с GPS - тоже есть пропуски на безеле





сравнил ради интереса:
1. ваш citizen между HNL и SYD - 4 метки
2. ваш seiko между HNL и SYD - 5 меток
3 casio между HNL и SYD - 3 метки

интересно девки пляшут Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2017 г. 11:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, я эти обозначения вообще в голову не беру. На Ситизенах, даже если не хочется ждать приёма с трёх спутников (это происходит медленней и нужны хорошие условия) - очень быстро часовая стрелка переводится вручную, при этом основное время не останавливается (есть система коррекции именно выбранной стрелки).
эти Касио в руках не держал - но сразу по рисунку вижу что коротковата минутная стрелка - обычно она должна довольно близко подходить к минутно-секундным рискам (чтобы легче было определить точное время).
В том же Океанусе они чуть подлинней


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2017 г. 19:39:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Влад,



а тут между HNL и SYD - 6 меток !!! ааааа Laughing Laughing Laughing
даешь каждым часам - свое количество часовых поясов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2017 г. 19:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
AstorS писал(а):
Чувствую, что мои CC3020-57L приедут ближе к 08 марта Sad

AstorS, от всей души заранее Вас поздравляю - Вы получите очень точный (даже без GPS) Эталон времени, а уж как стрелки ложатся и отрабатывают деления! - точно понравятся Smile


   Пришли из США на 11 день после оплаты!!!. Это самая быстрая доставка в мой адрес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idd
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 162
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2017 г. 10:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одни из первых сохранившиеся,на ходу..Smile))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВадимРо
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 22
Откуда: Кремль

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2017 г. 00:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ношу 5 лет
https://yadi.sk/i/4FVPvq-v3GUAHV
https://yadi.sk/i/h-RsLp1Y3GUBDF

как фотки тут вставлять? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВадимРо
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 22
Откуда: Кремль

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2017 г. 00:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

idd писал(а):
Одни из первых сохранившиеся,на ходу..Smile))



для арабов деланы что ли? Или на счет арабского алфавита я ошибся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 г. 21:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в недоумении...
Сегодня рано утром в Ростове рядом с ночным клубом подобрал разбитые часы Patek Philippe. Швейцар (?) сказал,что ночью была драка,рвались дорогущие рубахи и костюмы,бились лощёные морды...
Короче,не знаю,что и делать с этим "чемоданом без ручки"...К слову,механизм жив, они тикают...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 г. 22:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, если не подделка (что возможно), а реально Патек - сами понимаете цену вопроса.

Разместите соответствующую тему на вотч.ру - думаю, хозяин откликнется, когда осознает пропажу (повторюсь - если речь об оригинале).

http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=210

Вот соответствующий раздел.
Собственно, думаю, там же вы можете разместить фото - если подделка, то вам сразу скажут.
Если нет - хозяин объявится и с вероятностью 99% представит в виде доказательства документы на соответствующие часы с инд. номером, который вы сможете сопоставить с имеющимися у вас.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2017 г. 09:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, есть подвижки по истории с часами? Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2017 г. 16:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,есть. Часы остановились.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 49, 50, 51  След.
Страница 17 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group