ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 22:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и не буду я тогда переплачивать, лучше на эту разницу купить наконец-то 149й и ещё что-нибудь Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 22:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, вы в любом случае будете переплачивать, потмому что вам "на эту разницу купить наконец-то 149й и ещё что-нибудь", а реально можно на эту разницу шесть сто сорок девятых купить, и еще один и ещё что нибудь — вместо "тиссов" :)

Совсем непонятно мне, как можно покупать предметы роскоши в магазинах, зная их стоимость на вторичном рынке… для части покупателей таки похоже деньги перестали быть эквивалентом стоимости товаров и услуг, а перешли в ещё более условную категорию с разворотом постсоветского пространства в рыночные отношения … :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 22:53:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А 149й я только с рук возьму. Для меня он не имеет такой ценности, чтобы за новый платить, к тому же часто на форуме продаётся Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 22:56:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не так чтобы часто…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 23:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Это не просто маркетинг, это гениальный маркетинг (я про Сватч груп) — продать десять граммов железа (стали) за полторы тысячи долларов (разница в цене моделей) — АААА! да просто лопнуть от зависти!

Ага, я сам спрашивал на мастер-классе в бутике "Омеги", мол, как так умудряются - в одном Свотче держать и "свотч", и "Лонжин", и "Омегу", и "Бреге" - а при этом умудряться так жёстко разделять целевые аудитории и ценовые ниши?!

Ответом было, произнесённое с искренним восхищением: "Гении маркетинга! Там этим целые департаменты занимаются!" SmileSmileSmile

yuzer_zyu писал(а):

Совсем непонятно мне, как можно покупать предметы роскоши в магазинах, зная их стоимость на вторичном рынке… для части покупателей таки похоже деньги перестали быть эквивалентом стоимости товаров и услуг

Так, Юр, об эквивалентности давно уже никто не говорит - в части часов давно уже есть некий "консенсус", что в бутике ходят (когда именно покупают) за ощущениями.

За обслуживание, за кофе, за шампанское, за общение в вип-кабинете и т.д.

Рыночно - обмен денег на впечатления.
Ну, на комплект - "впечатления + товар". Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 23:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для тех кто вырос в атмосфере дичайшего товарного голода СССР — трудно перестраиваться в эти эшелоны; даже вам, Юра, проще :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2018 г. 00:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А кто-то может сказать, есть ли принципиальные отличия у данных двух экземпляров? Есть ли у вторых сколько-нибудь значительные преимущества перед первыми с точки зрения точности хода, качества корпуса и механизма? Или четырёхкратная разница в цене обусловлена просто брендом?

Четырёхкратного превосходства точно нет. Я бы согласился, будь Лонжин дороже процентов на 30-40, ну, пусть даже на 80, но уж никак не в четыре раза.
Ле Локли, кстати, как пользователь часов данной серии, могу смело рекомендовать, из недорогих - почти идеальное, на мой взгляд, соотношение цены, потребительских свойств и качества.

_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2018 г. 06:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh, а о недостатках что-то можете сказать?)
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2018 г. 11:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Рыночно - обмен денег на впечатления.
Ну, на комплект - "впечатления + товар". Smile

На:
- собственные впечатления от процесса покупки,
- собственные впечатления от товара,
- впечатления от чужих впечатлений от купленного товара (доминируют).
Вот они в Лонжинах 80% цены и образуют, если не больше.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2018 г. 11:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поправочка — не восемьдесят процентов, а практически всю цену, так как цена производства этих часов исчезающе мала на фоне цены, по которой их продают в магазине…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2018 г. 21:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
поправочка — не восемьдесят процентов, а практически всю цену, так как цена производства этих часов исчезающе мала на фоне цены, по которой их продают в магазине…


Общался с одним коренным представителем страны гномов, шоколада, сыра и банков, который причастен к.
Будучи на позитивной волне после изрядного количества алкоголя, рассказал грустное - ничего нового и интересного не придумано с 1930-х годов. Всё перепевки одного и того же.
По ценам все интересно. В 99% случаев упаковка дороже самих часов. Да, да, те самые деревянные ящики и килограмм макулатуры в каждом. При этом 90% всех затрат в часовой отрасли - это маркетинг и логистика. Цена собственно производства часов и механизмов исчезающе мала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2018 г. 23:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и знал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 14:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Vinnipuuh, а о недостатках что-то можете сказать?)
Хм... Ничего Very Happy Мне нравится в них всё - цвет, размер, исполнение, качество, точность хода. Уже второй десяток лет ношу.
_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 16:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А кто-то может сказать, есть ли принципиальные отличия у данных двух экземпляров? Есть ли у вторых сколько-нибудь значительные преимущества перед первыми с точки зрения точности хода, качества корпуса и механизма? Или четырёхкратная разница в цене обусловлена просто брендом?
https://www.sibtime.ru/catalog/muzhskie/t006_407_16_053_00/
https://www.sibtime.ru/catalog/muzhskie/l2_893_4_51_8/


Разница в принципе есть и очень существенная. В первых стоит самый бюджетный механизм начального уровня. Его предшественник вообще был пластмассовым. Сейчас многие пластмассовые детали заменили а композитные, но сути это не изменило. Это начальный ценовой сегмент. Я не сторонник применения в механизме материалов с разным коэффициентом линейного температурного расширения. Если конечно речь не о настенных часах.

Во второй модели стоит референсный механизм с частотой полуколебаний 28’800. Это если не самый топ, то близко к нему.

Еще хотел бы нпомнить, что хоть многие производители и используют механизмы ЕТА, то нужно учитывать, что основные калибры выпускаются 5-ти различных ценовых категорий. То есть вы можете купить к примеру хронограф на 7750 как дешевый, так и довольно дорогой хронометр с сертификатом COSC. Конструкция механизмов в принципе похожа, но точность, качество и даже материалы некоторых деталей отличаются. Поэтому если вы видите на циферблате COSC, то можете быть уверенным, что в корпусе топовая версия механизма.

Тут выше писали, что покупают "дорогущие" Тиссо и они ломаются. Друзья, марка Тиссо делает часы начального ценового диапазона, и из швейцарских часов одни из самых дешевых. Механизмы в них начального ценового диапазона, и потому предъявлять к ним особых претензий не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 16:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий, насчёт того, что Тиссо - недорогие часы, соглашусь, но каков вообще критерий? Где та грань, после которой начинаются дорогие часы? Где-то читал, что Владимир Владимирович предпочитает "скромные и недорогие часы Blancpain за $11500", но многие ли среди нас способны такую сумму на часы потратить, даже если накопить? Я тут размышлял о том, стоит ли мне подкопить деньжат и купить дорогие часы (за 150-200т.р.) или купить недорогие в районе 40т.р. (в этом случае выбирал между Тиссо и Ориентом). А потом увидел эту статейку и немного смутился. Это выходит, что за 200т.р. можно купить даже не "скромные и недорогие", а... Какие? Дешёвые? Плюнул я в итоге на всё на это, да и заказал Ориент на сдачу с Монтеграппы, потому что есть у меня Ориент, купленный за 20т.р. три года назад, и мне эти часы нравятся всем, начиная от прекраснейшего (с моей т.з.) дизайна и заканчивая тем, как они показывают время. Мне безразлично, срисовали они у кого-нибудь внешний вид или сами придумали, главное - красиво и вид не теряют, идут точно. Но вопрос остался: есть ли объективный или какой-то общепринятый критерий того, что такое дорогие часы? Покупать я их все равно не буду, но выяснить хочется.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 17:05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Но вопрос остался: есть ли объективный или какой-то общепринятый критерий того, что такое дорогие часы? Покупать я их все равно не буду, но выяснить хочется.


Общепринятого, имхо, нет и быть не может, все предельно субъективно. Отношение к часам и достаток -- все индивидуально.

Я, например, все часы, что дороже $15-25 (цена вполне годного Timex) считаю дорогими. Просто потому, что за указанные деньги можно купить хорошие часы из современных материалов, которые будут показывать время, будут делать это хорошо, а главное, будут долго радовать хозяина, т.е. не будут царапаться, жрать батарейки и вообще заниматься подобными глупостями Smile

Совсем другое дело, когда вам хочется от часов еще чего-то, не имеющего прямого отношения к их основной функции: удобства (чтобы сами, например, переводились на местное время), дизайна ремешка/корпуса, уведомлений всяких...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 17:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Прохожий, насчёт того, что Тиссо - недорогие часы, соглашусь, но каков вообще критерий? Где та грань, после которой начинаются дорогие часы?


Ну в моем понимании стоимость часов складывается из стоимости механизма, материалов корпуса и взноса за бренд. На мой взгляд, основным критерием выбора механики является механизм, потом сугубо дизайн, что бы радовали, а бренд вообще на последнем месте, если конечно часы не для понтов.

1. Механизм. Если вы особо не знакомы с механизмами, то сертификат COSC на циферблате должен вам подсказать, что внутри топовый механизм. Это для швейцарских механизмов. У японцев все несколько иначе.

2. Потом выбирая дизайн, смотрим на материал корпуса. Ну если бюджет не большой, то это сталь 316, и стекло желательно сапфировое. Лично мне еще нравится титан. Металл теплый, что особо заметно зимой.

3. Потом какие еще качества важны. Лично для меня крайне желательно наличие тритиевой подсветки. Иначе просыпаешься, темно, глядь на часы, и нихрена не видно. Приходится брать телефон. А тогда зачем часы?

4. Водозащита. Тут писали, как часы намокают и потом потеют. Что бы этого не было, нужно смотреть на возозащиту. Как правило 30 м, это фактически отсутствие водозащиты, 50м, ну собственно под дождь попасть не страшно, но плавать можно от 100 м. Если на часах написано 500-2000 м, то если это не обман, толщина сапфирового стекла там должна быть 4-6 мм. Тонкими такие часы не будут. Поэтому для костюмников хотя бы 500 - 100 м.

5. Если мы говорим о механике, то нужно понимать, что механика чувствительна как к ударам, так и магнитным полям. Первое приводит к поломкам, второе нарушает точность хода. Поэтому, если вы занимаетесь экстремальными видами спорта в часах, то нужно смотреть максимальные ускорения, а если ваша жизнь или работа связана с сильными электромагнитными полями, то нужно смотреть и на защиту от эм полей. Ну к примеру кто то таскает мощные колонки с огромными магнитами, или работает рядом с какими то дросселями или электромагнитами. Бывает, что буквально планшет не так прислонил к часам, а в нем магниты, к которым цепляется клавиатура. А потом недовольство, мол отвалил денег, а они сломались. Wink

Вот если бренд вам не важен, а хочется просто качественную швейцарскую механику, то можно просто ориентироваться на эти критерии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 19:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):

Я, например, все часы, что дороже $15-25 (цена вполне годного Timex) считаю дорогими.


Вполне, кстати, понимаю и даже отчасти согласен. Но испытываю иррациональную любовь к механике, а это уже поднимает цену.

Прохожий писал(а):

Ну в моем понимании стоимость часов складывается из стоимости механизма, материалов корпуса и взноса за бренд. На мой взгляд, основным критерием выбора механики является механизм, потом сугубо дизайн, что бы радовали, а бренд вообще на последнем месте, если конечно часы не для понтов.


Понты - это тоже довольно относительная вещь. Моё желание подобрать красивые стильные часы тоже некоторыми воспринимается как желание попонтоваться, хотя я не вижу в этом никаких понтов. Среди большинства моих коллег и товарищей вряд ли кто-то слышал о чём-то, кроме Ролекса, поэтому все равно никто не понял бы, даже если бы у меня были часы за миллион евро Very Happy Просто хочется, чтобы вещь не только хорошо выполняла свою функцию, но и радовала взгляд (в первую очередь мой собственный).

Вспомнил что-то, как у одноклассника в 3 классе появились наручные часы, они были электронными, наверняка совсем дешёвыми, но могли играть пару мелодий и там какая-то игра даже была типа змейки, вот понты были, весь класс завидовал! Laughing

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 22:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Прохожий совершенно верно отметил касательно ЭТА:

Цитата:
Standard — Регулировка в двух положениях с средней погрешностью +/- 12 секунд в сутки, максимальная погрешность хода +/- 30 секунд в сутки.

Elabore - Регулировка в трех положениях с средней погрешностью +/- 7 секунд в день, максимальная погрешность хода +/- 20 секунд в сутки.

Top — Регулировка в пяти позициях с средней погрешностью +/- 4 секунд в день, максимальная погрешность хода +/- 15 секунд в сутки. Механизм декорированный

Chronometer — Регулировка в пяти позициях с средней погрешностью +/- 4 секунд в день, используются другие материалы для изготовления баланса и пружины, максимальная погрешность хода +/- 5 секунд в сутки. Механизм декорированный


По сути - один и тот же механизм конструктивно будет работать по-разному, т.к. будет физико-химически другим - иные материалы, немного иные допуски, иные характеристики и т.д.

Вот и будет как с "Фордом" - есть "Мустанг", а есть "Фокус", но оба форды...

С точность паспортной что-то около -20/+40 у меня ходил "Буран" (кстати, замечательные часы были Smile ) на полётовском хронограф-механизме 31681. Smile
Коском и не пахло, конечно)))

Я тогда и не знал, что можно из месяца в месяц носить механику и не делать в уме постоянно прикидку на +/- 5 минут, т.к., оказывается, коск-таки выдерживается. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 07:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

Вполне, кстати, понимаю и даже отчасти согласен. Но испытываю иррациональную любовь к механике, а это уже поднимает цену.


Вовсе не обязательно. Мы лет 6 назад с коллегой выяснили, что китайцы научились делать хорошие механизмы и здорово давят швейцарцев на рынке недорогих механических часов. Дошло до того, что в часах швейцарских брендов третьего эшелона все чаще можно встретить китайский механизм, и есть подозрение, что часовые бренды вроде Stuhrling тоже уходят глубоко корнями в Китай Very Happy

Так вот. Кончилось тем, что коллега не выдержал и купил себе ради "фана и экспириенса" недорогие (~$25) китайские механические часы. Часы приехали, вот тут-то и настало время удивляться. Механизм был выполнен очень аккуратно, его было видно через прозрачную крышку. После недельного наблюдения выяснилось, что часики идут не хуже моего старого "Ориента" (я тоже в то время носил механику) той поры, когда он был новым (естественно, после трех лет постоянного ношения и пяти лет лежания в ящике, даже после регулировки, мой "Ориент" сильно уступал в точности новому китайцу). Коллега отказался от тех часов, потому что ему не зашел циферблат "а-ля скелетон", и да, часики были тяжелые. Большая масса была единственным пунктом, по которому можно было что-либо предъявить.

Так что механика сама по себе не сильно поднимает ценник. О ценнике можно с уверенностью говорить, лишь когда установлены марка (бренд) и желаемые свойства часов...


Последний раз редактировалось: sasha_k (Пт 21 Дек 2018 г. 07:47:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 07:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а я видел на Али всякие китайские скелетоны, выглядят некоторые красиво, но я думал, что они дня два будут идти Very Happy То же что ли попробовать прикупить в дополнение к китайским ручкам? Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 07:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был вчера на Али, там шлак какой-то в основном. Нужно очень внимательно смотреть... Мы в свое время сидели на Амазоне. Там тоже много Китая, но предложение в целом более адекватное по качеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 08:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, если и покупать что-то подобное, то только на сдачу от какой-нибудь более крупной покупки, как у меня это со всякими Джинхао происходит)
А вообще забавно, что в одной теме могут критиковать механизмы дешёвых Тиссо за $600 и хвалить механизм китайских часов за $25 Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 08:29:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно же, есть за что хвалить одних и ругать других Very Happy

Семён писал(а):
Мне кажется, если и покупать что-то подобное, то только на сдачу от какой-нибудь более крупной покупки, как у меня это со всякими Джинхао происходит)


Ну, у всех по-разному ))) Часы -- одна из тех вещиц, которые могут просто надоесть... Не зависимо от стоимости и "понтовости". И вот тогда запросто можно купить дешевые китайские часики на замену престижной швейцарской модели )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 09:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Мне кажется, если и покупать что-то подобное, то только на сдачу от какой-нибудь более крупной покупки, как у меня это со всякими Джинхао происходит)
А вообще забавно, что в одной теме могут критиковать механизмы дешёвых Тиссо за $600 и хвалить механизм китайских часов за $25 Very Happy

Это закон единства и борьбы противоположностей, из той науки, которой уже не учат)
Швейцарцы на 95% (кроме мануфактур - энтузиастов) используют унифицированные механизмы ETA, созданные полвека назад, только с различными лейблами на маховике автоподзавода. И устанавливают свою цену методом картельного сговора.
И пипл хавает, ибо привык.
Китай за 50 лет успешно догнал швейцарский стагнированный мейнстрим по прецизионной механике и начал штамповать механизмы массово, миллиардами (о, в этом китайцы знают толк). То есть по сути сделал то же самое, но мир воспринимает это как вызов, потому что китайские цены ломают работавшие веками методы недобросовестной наживы, основанные на монополизации рынка.
Китай наглядно показывает всему миру преимущества китайского экономического уклада и социалистического способа производства.
Вокруг нас большинство вещей сделаны в Китае.
Если в прошлом веке европейцы и американцы использовали дешевую рабочую силу Китая для своей выгоды, то сейчас Китай развился и сам использует свою рабочую силу, только уже в режиме нарастающей конкуренции с бывшими эксплуататорами.

А вообще для системного восприятия часовой темы существует целый форум, где мнения более систематизированы и разложены по полкам.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 12:02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
Семён писал(а):

Вполне, кстати, понимаю и даже отчасти согласен. Но испытываю иррациональную любовь к механике, а это уже поднимает цену.


Вовсе не обязательно. Мы лет 6 назад с коллегой выяснили, что китайцы научились делать хорошие механизмы и здорово давят швейцарцев на рынке недорогих механических часов. Дошло до того, что в часах швейцарских брендов третьего эшелона все чаще можно встретить китайский механизм, и есть подозрение, что часовые бренды вроде Stuhrling тоже уходят глубоко корнями в Китай Very Happy


Есть и такое. Но хорошие китайские часы тоже стоят не дешево. К примеру у меня есть в коллекции Ингерсоллы. Очень красивые. Подарок. Но они при курсе 36 стоили более 20 тыс. рублей. Кстати по точности хода не уступают моим гораздо более дорогим хронометрам COSC. Не знаю сколько прослужит их механизм, но ношу их редко. Правда они тикают в шкатулке, которая их регулярно заводит. Пока вопросов к ним нет. По крайней мере японцев мне приходилось подстраивать по точности хода после "обкатки", а эти точно ходят из коробки. Там правда два баланса и я не знаю как их и подстраивать если что. В общем не лажу в них. Интересно просто поглядеть, как они себя будут вести во времени. Пока что им лет 5 уже есть точно, репассажа не делалось, и ходят очень точно.

Но это не часы для повседневной носки и для активного стиля жизни. Не думаю, что они выдержат сильные удары, действие эм полей. Да и подсветка у них только люминофор, а значит работает минут 5 после выключения света. В общем так, чисто для коллекции. Иногда одеть можно.

Лично у меня повседневными стали дайверский хронограф и хронометр COSC в титановом корпусе, с тритиевой подсветкой, которые и удары что то порядка 7500 g выдерживают, и поля 4800 Тл и погружение с аквалангом. В общем чаще всего не руке. Неубиваемая штука, и красивая. Остальные одеваю не часто. Сугубо на выход под определенный стиль одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 12:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

А вообще забавно, что в одной теме могут критиковать механизмы дешёвых Тиссо за $600 и хвалить механизм китайских часов за $25 Very Happy

Ничего странного. Есть классический параметр у любого товара - соотношение цена/качество. Размер ценника никак не показывает, хорош ли товар или нет. Ценник может быть $1000, но по соотношению цена/качество этот конкретный товар весьма посредствен. Ну или - ну совсем не стОит таких денег. А дешевый товар наоборот - стОит копейки, но работает на каждую заплаченную за него копейку. Т.е., именно этот параметр - соотношение цена/качество.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 21 Дек 2018 г. 14:58:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 12:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы это соотношение влияло на востребованность товаров, часов например — все ходили бы в упоминавшихся здесь Ориентах или вообще Касио/Таймексах по пять долларов – там это соотношение оставляет все прочие марки в такой дали… реально всё не так :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 14:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
А вообще для системного восприятия часовой темы существует целый форум, где мнения более систематизированы и разложены по полкам.


Безусловно, коллега, но он слишком огромен для прочтения. Кроме того, мне не понравилось там пренебрежительное отношение многих форумчан к тем, кто не хочет или не может тратить больших сумм на часы. Просишь подсказать что-то стильное и надёжное в пределах тысячи долларов, а тебя в ответ помоями поливают и говорят: "пойди лучше на нормальные часы заработай". Меня такое отношение оскорбляет, потому что я не нищеброд какой-нибудь и работаю так, что родственники удивляются, как я ещё не умер, спя по 4 часа в сутки.

Отошёл от темы, прошу прощения. Просто не упускаю ни одной возможности для антирекламы того форума воимя себя.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 14:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

Безусловно, коллега, но он слишком огромен для прочтения. Кроме того, мне не понравилось там пренебрежительное отношение многих форумчан к тем, кто не хочет или не может тратить больших сумм на часы. Просишь подсказать что-то стильное и надёжное в пределах тысячи долларов, а тебя в ответ помоями поливают и говорят: "пойди лучше на нормальные часы заработай". Меня такое отношение оскорбляет, потому что я не нищеброд какой-нибудь и работаю так, что родственники удивляются, как я ещё не умер, спя по 4 часа в сутки.

+1.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 49, 50, 51  След.
Страница 23 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group