ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2019 г. 22:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда (раз в 3 года примерно) захожу в какой-нибудь часовой магазин посмотреть, что делает отечественный производитель. Выхожу в большой печали. Последнее, что нравилось - когда-то был в продаже авиатор на молнии3603, но я его пропустил. Потом было что-то похожее, но на полетовском механизме и это было так себе.

Что касается офисных дайверов... ну надо же понимать, что пружины часто делают из стали, которая ржавеет. А тот товарищ, вероятно, вдохновленный шестьюстами метрами водозащиты, мыл в них руки, принимал ванну, не знаю.. но пружинкам этого хватило. Я все же думаю, что так называемые офисные дайверы (субмэринеры, симастеры, памы и прочее) очень даже пригодны для реальных погружений. Но за ними нужно соответственно ухаживать, как и за любым инструментом или оружием. Я так понимаю, что если ружье, автомат или пистолет не чистить, то довольно скоро оно/он попросту перестанет стрелять. Мой опыт купания монстра показывает, что если не промывать его в чистой воде после купания, то у него из-за отложений перестает крутиться безель (у меня это случилось примерно через год нещадной эксплуатации), однажды даже пришлось разобрать и промыть.
Другое дело, что жалко игрушку за тысячи евро приложить об камни или кораллы ))) но это и так всем ясно )))

П.С. Кстати, а есть ли на Арбате хоть один нормальный магазин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2019 г. 00:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каковы ваши критерии "нормальности"?

Арбат — как сложилось в девяностые, улица для приезжих из других регионов России и всего мира; зачем там "нормальные" магазины? Там магазины для людей, желающих получить сувенир из Москвы, или from Moscow; бывает, впрочем, я покупаю на Арбате — в трех местах — Гастроном со стороны Садового, кулинария ресторана Прага со стороны Бульварного, букинистические в среднем течении, там часто акции бывают "все книги по пятьдесят руб" :)…
это я о Старом Арбате, по умолчанию его Арбатом называют, но есть еще Новый Арбат — бывший Калининский проспект, бывшая Собачья площадка — это просто центральная московская улица, как Тверская например, или Охотный ряд, или Никольская… магазины там обычные, такие в центре повсюду :)

вы которым из Арбатов интересовались?


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вт 19 Фев 2019 г. 01:23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2019 г. 01:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старым ) мне на память казалось, что тот магазин "русские часы" (или как-то так) именно на Старом Арбате.

Вы, пожалуй, правы, зачем жителю города товары для туристов ) Но знаете, я там часто бывал раньше, старый Арбат был полнон жизни. А сейчас он какой-то серый, унылый, все какое-то вяловатое. Ну это так. Могу чего-то недопонимать ))

Кулинария при Праге! Спасибо за напоминание, совсем про нее забыл, она хорошая была, надо как-нибудь зайти ))

Новый Арбат исхожен вдоль (и даже поперек) много раз ) Я больше люблю его правую сторону, если смотреть из центра - меньше народа, дом книги, ньокки и что-то там еще было любопытное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2019 г. 01:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазины с русскими милитари-часами наверняка там и есть, может сместились дец, но это товар для туристов, однако… Уровень жизни местных теперь повыше, малоинтересны отечественные стали :)
На правой стороне Нового Арбата был и есть ещё из интересного кинотеатр Октябрь…
Летом и сейчас жизни хватает; но такого как в начале девяностых, когда стояли торговцы рядами от "Праги" и до МИДа, банчили чем попало за грины, тут же ели/бухали/попадали под ранних рекетиров/бегали от милиции, давно уже не увидишь… :(
А зимой в наших погодах повсюду серенько, увы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2019 г. 21:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут немного в замешательстве. Заказал себе Citizen Eco-Drive с корпусом и браслетом из титана. Как физик, сын специалиста в области цветных металлов и внук специалиста в области ракетостроения, точно знаю, что титан - лёгкий и прочный металл. Но один знакомый высказал сомнения по поводу стойкости титановых часов к царапинам (мне они для спорта и походных условий в первую очередь). Полез я на часовой форум, нашёл тему про титан и нержавеющую сталь и пришёл в замешательство. Там участники обсуждения разделились примерно поровну: половина считает, что титановый корпус является более ударопрочным, а вторая половина - что особой разницы между титановыми часами и обычными стальными не будет. Проверять на своём опыте не хотелось бы, т.к. очень болезненно переживаю царапины на любимых вещах. Здесь, конечно, меньше специалистов по часам, но, может, кто-то владел или владеет такими?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2019 г. 21:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в хозяйстве уже десять лет есть титановые Skagen (матовые). Первые лет пять-шесть я их не снимал с руки, при этом я тогда вынужденно вел очень активный образ жизни. Часы до сих пор выглядят вполне презентабельно.

И да, я тоже видел тему с обсуждением царапин на титане и она вызвала у меня некоторое недоумение. Может быть разная обработка титана? Или разные присадки? Химию я в школе прогуливал, возможно что-то глупое сказал.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2019 г. 22:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boccia. Все титановое, царапается легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2019 г. 22:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереж, у меня намедни были Боча титановые — потаскал полгода, отдал следующему, ноль царапин вообще — думаю это из-за относительности понятия "царапина" :) — что немцу здорово, нашему — беда …



Вот прибор титановый — лет десять каждый день юзаю по нескольку раз, соответственно мою с другой посудой, вообще не парюсь по поводу — мне кажется приборы из нержавейки точно также себя ведут насчет царапучести — только титан много легче… если это "царапины" — то, думаю, Семёну надо часеки отделанные чем-то типа карбида титана, тот точно не царапается (если не работать над этим:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2019 г. 22:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, вот с этим абсолютно согласен: царапина - понятие слишком неопределенное.

Правда, 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2019 г. 00:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

механические свойства титана, а точнее титанового сплава, насколько я понимаю, сильно зависят от сплава. тот или те, что используются в часах, повторюсь, насколько я понимаю из своего опыта, обладают такими свойствами, отличающими титановый сплав от стали:
- мелкая сетка царапин, которая очень быстро и легко появляется на полированной стали, на титане совершенно не видна.
- титановые часы обычно не полируют, используют мелкий браш, легко восстанавливается подходящим ластиком
- блестящие поверхности на титане - это обычно родий
- относительно глубокие царапины, которые на стали заполировываются очень легко, на титане убрать практически нереально из-за его вязкости.

вывод: Семён, носите Citizen Eco-Drive и не переживайте. мелкие царапины уберете ластиком, большие.. ну "шрамы украшают мужчину"

ясно же, что титановый сплав в часах сильно отличается от сплава на подводных лодках, ракетах и самолетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2019 г. 00:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
ясно же, что титановый сплав в часах сильно отличается от сплава на подводных лодках, ракетах и самолетах.


Возможно, но непонятно, как именно отличается — не доводилось видеть вблизи (или вообще) титановых лодок/ракет/самолётов; про лодку токо читал про одну, но она вроде как более недоступна :((
Часто вижу титановые инструменты на барахолке — лопаты, фомки — думаю, это как раз тот самый "военный" титан, не отличается от любых других изделий (хоть часов/ложек выше) на вид совершенно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2019 г. 01:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начнем с того, что я не специалист, поэтому вы можете игнорировать мое мнение )) но при той номенклатуре сплавов титана, которая легко находится поиском, маловероятно, что сплавы, и из которых делают лопатки турбин, сплавы, из которых делают втулки в роторах вертолетов, и сплавы, из которых делают шпангоуты самолетов, - одинаковые.

а так вы правы.. наверное, все это могли пустить на лопатки и фляжки ))

кстати, когда я купил первую машину, мне на авторынке предложили монтировку из титанового сплава (со слов продавца), на вид - обычная, в темной окалине, без рыжей ржавчины. так вот она до сих пор жива, ничего не погнулось, ни отломалось, одним словом - вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2019 г. 01:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монтировки/фомки из титана заметно отличаются от стальных весом — они крепкие, но очень лёгкие, многие "ломовые" операции с ними, наверное, трудновыполнимы :) — у вас такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2019 г. 02:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, тонкая, легкая, в качестве ломика - скажем, кирпичи выламывать - не стал бы использовать. а при ремонте машины - раньше сам делал, поскольку было интересно - за милую душу, ни разу не подвела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2019 г. 11:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, сам ни разу не специалист в материаловедении или химии, посему - позволю себе лишь разбавить обсуждение легкой шуткой:

Цитата:
ya_frosia: Связка ломов, как правило, тонет.
alexei: ya_frosia: Но в ртути прекрасно плавает.
zoogenic: alexei: Но если ломы урановые, то и во ртути тонут.
alexei: zoogenic: сам топи урановые ломы в ртути.


Mr. Green


Касательно титана в личном использовании - (1) несколько раз задумывался о часах, но... всегда они смущали ощущением лёгкости, было именно некомфортно, ощущение тяжести стальных приятнее/привычнее.

И (2) - году в 2011 у меня был титановый "Ас" от Д.Стрельцова, там был сплав вроде как ВТ6. Покрытие - нитрид титана.

Насколько я знаю, именно нитрид титана - это крайне прочное покрытие, весьма и весьма устойчивое к царапинам, из серии сапфировых стекол.


Сама ручка была оформлена в варианте "сатин", что есть:
Цитата:
"По сути технологии - равномерная обработка очень грубым абразивом и последующая полировка. В итоге на поверхности образцется равномерная "апельсиновая корка", весьма устойчивая ко внешним раздражителям, как то отпечатки и царапины".


Если говорить о цифрах, то, опять же, насколько знаю и читал, если использовать шкалу Виккерса, то у сапфировых стёкол на часах будет порядка 2200 единиц, тогда как у нитрида титана - порядка 1200.

Разница в 1000 в данном случае велика в абсолюте, но в относительном измерении, ИМХО, это из серии анекдота:
Цитата:
- таким образом, Солнце погаснет через 100х миллиардов лет
- через СКОЛЬКО?!?!
- через 100х миллиардов лет
- фууух, а мне послышалось, через 10х...



Повторюсь, могу ошибаться, но вроде как порядок цифр такой.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2019 г. 19:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
Что касается офисных дайверов... ну надо же понимать, что пружины часто делают из стали, которая ржавеет. А тот товарищ, вероятно, вдохновленный шестьюстами метрами водозащиты, мыл в них руки, принимал ванну, не знаю.. но пружинкам этого хватило. Я все же думаю, что так называемые офисные дайверы (субмэринеры, симастеры, памы и прочее) очень даже пригодны для реальных погружений. Но за ними нужно соответственно ухаживать, как и за любым инструментом или оружием. Я так понимаю, что если ружье, автомат или пистолет не чистить, то довольно скоро оно/он попросту перестанет стрелять. Мой опыт купания монстра показывает, что если не промывать его в чистой воде после купания, то у него из-за отложений перестает крутиться безель (у меня это случилось примерно через год нещадной эксплуатации), однажды даже пришлось разобрать и промыть.
Другое дело, что жалко игрушку за тысячи евро приложить об камни или кораллы ))) но это и так всем ясно )))


Я не буду объединять все дайверы в кучу, но титановые от Ball не обязательно промывать. Не возьмусь утверждать, на сколько там отличается механизм безеля, но после моря не промывал никогда. Я мою их только после того, как потела рука, а в море я не купался. Банально, что бы не было запаха пота от часов. Набираю в руку жидкого мыла, намыливаю их и мою под струей воды. Если я купаюсь в море, то никогда не промываю. Безель работает как на новых.

Семён писал(а):
Я тут немного в замешательстве. Заказал себе Citizen Eco-Drive с корпусом и браслетом из титана. Как физик, сын специалиста в области цветных металлов и внук специалиста в области ракетостроения, точно знаю, что титан - лёгкий и прочный металл. Но один знакомый высказал сомнения по поводу стойкости титановых часов к царапинам (мне они для спорта и походных условий в первую очередь). Полез я на часовой форум, нашёл тему про титан и нержавеющую сталь и пришёл в замешательство. Там участники обсуждения разделились примерно поровну...


1. Титановый сплав бывает разным. Они все разные. У моей сотрудницы японец в титане, она ведет явно не экстремальный образ жизни и они ну все в глубоких царапинах. У меня титановые как новые.

2. Как правило титановые корпуса матовые, и если вы их даже поцарапали, то лечится шкуркой с соответствующим зерном элементарно. Сотруднице именно так выправлял ее титановые часы. Сталь же как правило идеально отполированы, и на них видны любые царапинки, даже самые мелкие и их нужно не просто шлифовать, но и полировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2019 г. 21:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий, а какие у Вас и какие у сотрудницы, если не секрет?

Видимо здесь только личный опыт поможет разобраться. Только вот как понять, насколько бережно нужно обращаться с вещью? Носить их планирую повсюду, но купить решил всё-таки для активного отдыха и тренировок...

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2019 г. 21:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А между тем приехали мои Касио за 34 доллара и я счастлив как ребёнок Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2019 г. 21:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои первые Касио, купленные в магазине, были за пять долларов; а какой-то мультимиллиардер типа Джека Ма или Джефа Безоса (заоблачная фигура в плане прайса карочи) всю жизнь такие пятидолларовые таскает и тоже счастлив как ребенок :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gary Lee
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2019
Сообщения: 12
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2019 г. 08:46:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои Эко-драйвы Ситизен, Аттеса с корпусом и браслетом из титана, какая-то технология Дура-тек, после 13 лет выглядят лучше чем два других эко-драйва в металле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2019 г. 14:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы вообще знаете об элитности?

Я просто оставлю это здесь Very Happy


_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2019 г. 18:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайцы, кстате, молодцы — ацке приземляют всех этих лакшери операторов с трёх-пятипроцентной себестоимостью, которые впрочем теперь тоже большинство китайцы — :); думаю, если продержацца какое-то время, то таки построят коммунизм — всё вообще будет успешно производиться в Китае и продаваться по реальной цене во всём мире, без кратных наворотов типа как сейчас — идеологически это будет очень достойно, многие на этой волне выучат китайский и запишутся в КПК… Похоже, коммунизм действительно — светлое будущее всего человечества; ROFL — но это радостный смех…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019 г. 11:16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, я так не думаю. Всегда будут богатые люди, которые будут хотеть большего. И всегда будут те, кто будет это большее производить. К тому же, если говорить конкретно о часах, то я уверен, что никогда не перестанут цениться механизмы, сделанные вручную и представляющие собой скорее произведение искусства. Драгоценные металлы тоже не подешевеют. Это я человек простой, мне что нержавейка, что платина - я внешне их в жизни никогда не отличу, разница только в массе и стоимости, а люди уровнем повыше не захотят отказываться от привычных золотых часов, серебряных унитазов и телефонов с брюликами
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019 г. 11:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, да пускай! но пусть стоит дорого то, что действительно дорого стоит, а не бумажки с печатью американского госдепа :), и эти надутые маркетингом предметы обихода, которым реальная цена — три копейки…
Я не против дорогих вещей, того, что все люди разные, например, и одни будут всегда богаче многих — тут ничо не поделаешь, — но вот враньё мне не вкатывает — а маркетинг лакшери — враньё настолько, что ужас :(; просто какое то кумулятивное враньё…
И, думаю, возможно через какой то цикл китайцев тоже засосёт этот омут, но на данном этапе они имеют шанс, и вполне реальный, дико загасить всех вражеских конкурентов, приземлив их, как выше описано, посредством "коммунизма"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019 г. 11:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
— всё вообще будет успешно производиться в Китае и продаваться по реальной цене во всём мире,


Утопия, мне кажется...
"Все в одном месте" и "по реальной цене" - понятия не совместимые. Отсутствие конкуренции это ацкий аргумент для необоснованного повышения цены. Китайцы за счет своей "мощи" сейчас проходят первую стадию "экономического завоевывания мира", а что будет дальше и к чему они стремятся, только одной КПК известно, но стремятся они оченно рьяно.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019 г. 12:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это да, токо партийное руководство тоже ацкой силы аргумент :)
и полистайте на досуге АлиЭкспресс/Таобао, это уже сейчас потребительский рай…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019 г. 21:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титан, он собака, живёт своей жизнью.... )) Было несколько титановых часов - совсем мелкие царапины на нём затягиваются сами, об одежду (если он матовый) хорошо полируется). Если долго не носить - звенья и замок начинают поскрипывать.
Первые титановые Кандино продал из-за того что надоело бегать - менять замок браслета, там язычок (как на советских стальных) терял упругость, а рамки сверху не было.
Были ещё Ситизены - их продал из-за того что привык уже к весу стали, титан в таких же пропорциях на руке как пластик. Вот если брать какую шайбу, где стали было бы на 190-220 грамм, там да - титан рулит весом под 120-130.
________
Китайцы молодцы, они сейчас нашли нишу, которую упустили японцы - дайверы с сапфиром. Лепят их на Сейковских и Мийотовских калибрах как пирожки
https://ru.aliexpress.com/store/product/62MAS-Mechanical-automatic-diver-sapphire-300m-water-resistance-mens-watch/4710019_32978883711.html?spm=a2g0v.12010615.8148356.33.53e0387abJeTQK
https://ru.aliexpress.com/store/product/6105-8110-Ceramic-Bezel-MERKUR-NH35-Tuna-Diver-Automatic-wrist-watch-Mens-Turtle/4710019_32965721201.html?spm=a2g0v.12010615.8148356.29.730b63b8FPTqOv
https://ru.aliexpress.com/store/product/San-Martin-Men-Vintage-Stainless-Steel-Diver-Watch-Automatic-Movement-200-Water-Resistant-Ceramic-Bezel-Relojes/4505060_1000006977466.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.5.2940394aH60U8w
https://ru.aliexpress.com/store/product/San-Martin-Sixty-Five-Men-Vintage-Diving-Watch-Stainless-Steel-Automatic-Watch-200-Water-Resistant-Relojes/4505060_32923206227.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.43.5d3e394a6cL9m4

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019 г. 21:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Китайцы, кстате, молодцы — ацке приземляют всех этих лакшери операторов с трёх-пятипроцентной себестоимостью

yuzer_zyu писал(а):
но вот враньё мне не вкатывает — а маркетинг лакшери — враньё настолько, что ужас Sad; просто какое то кумулятивное враньё…

Полностью согласен.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019 г. 21:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Игорь, приятна поддержка эксперта…

у меня то часового опыта в сравнение с вами вообще ноль почти :)
правда есть в "смежных" областях "взамен" …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019 г. 22:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, это тянет скорее на рубрику "околочасовой юмор", не могу не поделиться.

На днях попалась случайно совсем на глаза статья с громким заголовком "Почему механические часы лучше Apple Watch"

Посмотрите, какие перлы понавыдавал автор:

1.
Цитата:
Что же до механических часов, то их можно не заряжать годами! Только раз в 3-4 года заводить. В дорогих версиях вообще есть функция автоподзавода.

По сути, это вечные часы.



2.
Цитата:
Владельцы тех же G-Shock первоначально знают, что их часы проработают много лет. И в нормальных дорогих версиях вообще не сомневаются. Эти часы проживут в любых условиях, даже экстремальных.


3.
Цитата:
В по-настоящему хороших механических часах уже по умолчанию стоит заметно усиленное сапфировое стекло, которое не то, чтобы поцарапать, их разбить сложно. На такую механику можно положиться, зная, что она не разрядится и вообще всегда будет с вами. Плюс ещё и ударопрочная.


4.
Цитата:
И да. Механические часы не тормозят. «Механика» уже давно умеет далеко не только отслеживать время, но и отображать информацию о высоте, на которой вы находитесь, выводить на экран атмосферное давление и многое другое. Это реально полезная штука для многих владельцев.


5.
Цитата:
А самое классное в хороших механических часах — их часто собирают вручную. Со временем они станут раритетом, который можно будет продать задорого или гордиться тем, что вы их владелец.




Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 49, 50, 51  След.
Страница 41 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group