ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ремонт LAMY 2000
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ремонт LAMY 2000

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-elty-
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2018 г. 15:57:10    Заголовок сообщения: Ремонт LAMY 2000 Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья!
Тут такая проблема у меня появилась. Когда в очередной раз промывала ручку LAMY 2000, у меня шток вылетел из головки поршня, поэтому ручка перестала набирать чернила. Муж разобрал её, просушил всё, собрал обратно – пока всё работает. Но вопрос вот в чём: где можно взять расходники для этой ручки? Интересуют именно резиночки (на фото).
P.S. В LAMY уже написала, пока не отвечают.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2018 г. 03:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расходники можно снять или с другой ручки (avito, ebay), но это по моему опыту очень большая редкость.
Стандартный путь для Lamy 2000 - отправить в сервис на завод. Lamy очень гордится и дорожит 2000 и дает на нее пожизненную гарантию. Я сам менял по гарантии на этой ручке перо и лопнувшее макролоновое кольцо на грипе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2018 г. 17:44:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Расходники можно снять или с другой ручки (avito, ebay), но это по моему опыту очень большая редкость.
Стандартный путь для Lamy 2000 - отправить в сервис на завод. Lamy очень гордится и дорожит 2000 и дает на нее пожизненную гарантию. Я сам менял по гарантии на этой ручке перо и лопнувшее макролоновое кольцо на грипе.

Абсолютно поддерживаю, другие варианты имхо маловероятны.
Но сами резинки поршня очень прочные и при регулярной смазке прослужат очень долго.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voin65
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2018 г. 11:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! https://vk.com/lamy_russia это адрес группы в контакте. Это представители Лами, они находятся на м.Сокольники..проще к ним доехать и заказать, очень ответственные девушки(сами пишут 2000). Мне проблемы решали..сын просил колпачек новый и перо на другое поменять..отправили на завод и все ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2018 г. 16:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voin65 писал(а):
очень ответственные девушки


Абсолютно с Вами согласен. Девушки мне тоже помогали(с пером на модель Сафари), все очень организованно и профессионально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2018 г. 19:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что про замену можно не думать, если сейчас все нормально работает. А вот смазать силиконовой смазкой было бы неплохо. Обычно в этом большой необходимости нет, так как чернила тоже обладают нормальными смазывающими свойствами, но если боитесь, то смажьте. Я на одной старой Lamy 2000 смазал. Поршень лучше стал ходить.
_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-elty-
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019 г. 16:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо! Купила силиконовую смазку, так что пока всё работает отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group