ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Монблан врет покупателям о составе своих ручек- подтверждено
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Монблан врет покупателям о составе своих ручек- подтверждено
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2018 г. 19:00:05    Заголовок сообщения: Монблан врет покупателям о составе своих ручек- подтверждено Ответить с цитатой

UPDATE:
Краткое содержание треда.

В объявлении о продаже на этом форуме ручки Монблан Царь Николай (Czar Nikolai 1) один из коллег написал, что колпачок сделан не из малахита, а из пластика.
Я решил проверить эту информацию, и оказалось, что в интернете подавляющее большинство продавцов считает это оригинальным малахитом, и только на 2 ресурсах удалось обнаружить упоминание того, что это пластик.

Я поднял данный тред, т.к. был крайне зол на подобный обман, и хотел обсудить эту проблему.
В треде появился человек, назвавшийся представителем официального Монблана, пожаловавшийся на то, как якобы коверкают информацию о ручках дилеры и прочие продавцы. При этом сам дал на вопрос о материале колпачка в упомянутой ручке 3 совершенно разных ответа. После короткого общения он стер все свои сообщения из треда.

Я написал запросы в представительства Монблана в России и США (тексты с ответами приведены на второй странице), а также одному из уважаемых мной онлайн-продавцов с вопросами о материале колпачка.

Также поднял тему на зарубежном форуме FPN с просьбой предоставить официальную информацию из чеков, брошюр к ручке или каталогов Монблана о данной ручке (также приведено на второй странице).

Общий вывод - Монблан сознательно врет (вводит в заблуждение) своим клиентам относительно материала этой и других ручек.

Но делает это так, чтобы можно было отбиться в суде, если на них подадут (и уже наверняка подавали не раз).

Проблема затрагивает множество ручек Монблана, включая Citrine, Ramses, Nikolai, и, вероятно, всю линейку Diamond (ещё буду уточнять).

Ниже визуальное развенчание для "Царь Николай". Детали текстов и сканы каталогов смотрите в треде на 2 странице.





Колпачок Монблана "с натуральным малахитом":



------------------- Оригинальное первое сообщение треда -----------------------

Внезапно выяснилась удивительная вещь - подавляющее продавцов Монблана и "бутиков" откровенно врут покупателям о том, что ручки изготовлены из натурального полудрагоценного камня. Например, в случае известной серии "Царь Николай" - малахит.
В этой-же серии ещё псевдо-яшма/цитрин и псевдо(?)-лазурит.

По факту - банальный пластик в духе советских ручек "под малахит"?
Отличие - у всех колпачков Монблана одинаковый рисунок в виде прямых линий.

Как выглядит реальный малахит в декоре можно посмотреть в любом поисковике. Такого рисунка у серии ручек быть не может.
И найти признание этого факта в сети крайне сложно.
Конкретно по псевдо-малахиту удалось это сделать только на
http://www.fountainpen.de/solitaire-nikolai.htm
https://www.amazon.co.uk/Montblanc-Nikolai-Malachite-Mechanical-pencil/dp/B07C84YJKY

p.s. Прощу прощения за тон, но я крайне возмущен вскрывшимся фактом тотального обдуривания по поводу ручек стоимостью около 3000$.

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."


Последний раз редактировалось: Paradigm (Ср 14 Ноя 2018 г. 14:02:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2018 г. 19:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно только чей это косяк производителя или продавцов которые прочитали описание так как было интереснее?

Типа Malchite toned(colored). Англичане то прочитали верно и указали что это смола.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2018 г. 21:08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:
Тему переименовал.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 01:36:07    Заголовок сообщения: Re: Монблан недостоверно информирует покупателей о камнях? Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
Внезапно выяснилась удивительная вещь - подавляющее продавцов Монблана и "бутиков" откровенно врут ....
p.s. Прощу прощения за тон, но я крайне возмущен вскрывшимся фактом тотального обдуривания по поводу ручек стоимостью около 3000$.


Давайте будем спокойнее, собственно фирма Монблан про "каменные" колпачки говорила только в одной модели, и это не Рамзес и не Николай.
По-моему, там вообще был колпачок из гематита в какой-то юбилейной ручке.
Что до безграмотности продавцов, то это, увы, общее место, Вы еще сказки продавцов оружейных салонов не слышали.
Поймите, рынок люксовых ручек мал. Мал настолько, что, считайте, нет его вовсе. Зачем тратиться на подготовку спецов для обслуживания этого рынка?
Достаточно сказать, когда я просил консультанта в Питерском Империале ( фирменный бутик монблана и монтеграппы) про размерность пера монблана, он стал разглядывать перо, сказав, что там должна быть маркировка.

У нас в конторе, не самой маленькой. из 600+ человек персонала монбланы наблюдались:
1. в качестве подарка заму генерального (меня попросили объяснить ему, как эта херня работает - речь шла о тревеллере)
2. у начальника одного из отделов, но он человек следящий за модой и стилем - у него роллер из легранов
3. у Вашего покорного слуги.

Еще я от двоих слышал слово "монтеграппа", это когда они наблюдали монбланоский же Томас Манн у меня в руках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 15:52:53    Заголовок сообщения: Re: Монблан недостоверно информирует покупателей о камнях? Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: PADDY BOY (Пт 09 Ноя 2018 г. 13:08:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 16:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отправил запрос в Монблан про состав, и одному из уважаемых мной онлайн-продавцу ручек- откуда он взял информацию о составе колпачка.

Посмотрим, что ответят.
К сожалению, оригинальной информации на сайте Монблана про обсуждаемые серии ручек, я не нашел.

Осталась только информация продавцов.
Найти её очень легко в Гугле по "Montblanc Czar Nikolai".

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 16:19:46    Заголовок сообщения: Re: Монблан недостоверно информирует покупателей о камнях? Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
подавляющее продавцов Монблана и "бутиков" откровенно врут покупателям о том, что ручки изготовлены из натурального полудрагоценного камня


Вы еще забыли про "драгоценную смолу"...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 16:20:08    Заголовок сообщения: Re: Монблан недостоверно информирует покупателей о камнях? Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):
очень часто страдают от преподношения не верной информации псевдо-продавцами, которые работают в диллерских точках и не имеют грамотной информации или не хотят ее изучать.
...
Поверьте, если у ручки будет сделан колпачек полностью из камня, то она не будет стоит $3000... а ценник будет начинаться от значительно большей. Есть конечно некоторые исключения, но в большинстве это так.
Говорю это как официальный представитель бренда работающий в бутике.


Как представитель бренда, прокомментируйте, пожалуйста, например, информацию о бриллиантах в ручках.

Например вот тут такое описание:
https://www.alltime.ru/accessories/pen/filter/brand:montblanc/stone:diamond-finish/collection:meisterstuck/

Ну и в любом магазине, в том числе "выглядящим как официальный бутик Монблана", рассказывали лично мне о настоящем бриллианте.

Следуя Вашим словам, если бы там был реально бриллиант, ручка стоила бы в 10 раз больше.
Значит, там внутри на самом деле дешевый циркон простой огранки?

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 17:29:47    Заголовок сообщения: Re: Монблан недостоверно информирует покупателей о камнях? Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: PADDY BOY (Пт 09 Ноя 2018 г. 13:08:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 17:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: PADDY BOY (Пт 09 Ноя 2018 г. 13:08:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 17:59:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):
То, что я слышу о марке повергает в шок, мягко говоря. Но, это остаётся на совести хозяев точек и самих продавцов.

Тут заметна очень удобная позиция - вот эти 4 магазина хорошие, а все что продается по стране (покупаемое у вас-же оптом) - не ваша ответственность.

Если-бы Монблан не скрывал с сайта все свои прошлые модели, то дилерам стало-бы сложно придумывать отсебятину.
Не находите?
Можно было-бы поиском найти любую массовую модель и посмотреть базовую информацию.

Вместо этого идут массовые продажи всем желающим оптом и ещё, возможно, дается в лизинг вся обстановка "бутика Монблан", чтобы эти желающие могли создать нужное впечатление у потенциального покупателя и рассказывать ему истории про "камни русских царей" и прочее.

Но если что - "истинный" Монблан не при делах.

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 19:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: PADDY BOY (Пт 09 Ноя 2018 г. 13:09:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 19:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):
А кто Вам мешает приехать в бутик или позвонить и получить нужную Вам информацию? В бутике есть все материалы, а если их нет, то всегда мы можем запросить ее из Гамбурга.

Запросил, жду.
А пока, пожалуйста, напишите Ваш вариант ответа на вопрос - что именно за материал в колпачке серии "Царь Николай"?

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 20:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: PADDY BOY (Пт 09 Ноя 2018 г. 13:09:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 20:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: PADDY BOY (Пт 09 Ноя 2018 г. 13:10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 21:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):
Колпачок ручки из настоящего малахита, а корпус из стали с покрытием желтого золота.


Тут уж и мне стало принципиально интересноSmile, хоть и не являюсь ни приверженцем баталий, ни пока т.м. МБ и уж тем более лимитированных изданий. Но уж коль в теме появился официальный представитель торговой марки, давайте, как говорится "назвался груздем, полезай в кузов" Smile.

Где МБ набрал столько редкого "настоящего малахита" с нехарактерным для камней линейным узором? Я то думал что МБ информацию предоставил, а продавцы либо неправильно истолковали, либо "приукрасили" информацию с целью повышения статуса(престижности) и только Амазон (британский\французский) написал что это смола тонированная под малахит.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 22:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: PADDY BOY (Пт 09 Ноя 2018 г. 13:10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 22:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спорить с пеной у рта я не собираюсь, я сказал уже достаточно, делайте выводы.
Заранее извиняюсь за тон.
На Ваш запрос о закупках материала у нас нет ответа, т.к. нам ее не предоставляют, такой же ответ я могу сказать, что нет информации о золоте для перьев, где покупают его.
Есть официальная информация из Гамбурга, ее мы предоставляем.

У меня вопрос, Вы являетесь профессионалом в определении малахита? У Вас есть сертификат о знании камней?


Если Вы официальный представитель, то подтвердите свои слова соответствующим сканом бумаги из Гамбурга и делов то. А то ведь можно действительно обратиться к геологам и проверить сей факт.
И ...

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 22:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: PADDY BOY (Пт 09 Ноя 2018 г. 13:10:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 22:45:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):

Так кто Вам мешает нанять профессионала для проверки?
Найдите ручку, эксперта, сделайте официальное заключение и напишите в бренд правда это малахит или нет. Делов то...


Уважаемый представитель предоставьте бумагу, а дальше будем думать относительно проверки, чтобы потом слова забрать нельзя было.
И второй момент, если говорите, что только четыре бутика нормальные в РФ, те которые в МСК, то тогда как относится к сайту с официальной информацией о бутиках по всей России, которые не в МСК?

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 22:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):
Цитата:
Если Вы официальный представитель, то подтвердите свои слова соответствующим сканом бумаги из Гамбурга и делов то. А то ведь можно действительно обратиться к геологам и проверить сей факт.


Так кто Вам мешает нанять профессионала для проверки?
Найдите ручку, эксперта, сделайте официальное заключение и напишите в бренд правда это малахит или нет. Делов то...


Уважаемый коллега PADDY BOY, ну зачем таким вот образом лезть в бытулку.

Я совершенно не хочу в данном случае ставить под сомнение ваши слова или объяснения, или провоцировать дальнейшую эскалацию именно эмоциональной составляющей дискуссии.

Просто возник вопрос, он реально заинтересовал коллег-форумчан, а вместо того, чтобы, имея возможность развеять все сомнения, будучи сотрудником компании-обладателя бренда (её представительства официального), вы лишь повторяете из раза в раз, что есть только 4 бутика, что есть какой-то "ответ от коллег" и прочее.

Повторюсь, я ни в коем разе не ставлю под сомнение высказанное вами, я лично сам являюсь искренним поклонником и апологетом марки.

Просто куда более весомым, значимым, достойным был бы ответ, который если бы и не содержал некоего аналога "скана бумаги из Гамбурга", то хотя бы был богат на какие-то подтверждающие детали, как-то: название/ описание того документа, из которого взята информация о материале колпачка; факт особого указания в означенной бумаге на факт того, что камень является натуральным, а не синтезированным (искусственным); возможно(?) указание каких-либо геологических характеристик использованного камня и т.д.

Как было сказано сегодня в самой теме о продаже этого Монблана, речь-то идёт не о том, что форум заинтересовался вопросом "со зла" Smile , а наоборот, коллеги все увлечены, нам всем реально интересно; более того, уверен, у всех отношение к марке только бы улучшилось, если бы были все вот эти возникшие сомнения последних суток развеяны убедительным доказательством от марки, что пока все думают, как бы поаккуратнее завуалировать в ложном рекламном букете, что "ц̶а̶р̶ь̶ ̶-̶ ̶н̶е̶ н̶а̶с̶т̶о̶я̶щ̶и̶й̶! смола - не драгоценная!", Монблан в это время молча и с достоинством делает колпачки для своих определённых лимиток из "в натуре натурального камня!"...


В общем, очень надеюсь, что не обидел и не вызвал негатива, а разъяснил, почему же сообщество ждёт с искренним интересом реальных и подтверждённых ответов!

С уважением,
Юрий

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 23:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: PADDY BOY (Пт 09 Ноя 2018 г. 13:11:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 23:08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):

У меня вопрос, Вы являетесь профессионалом в определении малахита? У Вас есть сертификат о знании камней?


Нет конечно, из меня не то что ювелир и геолог никакой, я то и в ручках не особо разбираюсь. Как говорится "имею чисто образовательный интерес".

Исходил из того что в природе практически не присутствуют правильно-повторяющиеся формы, да и гугление по термину "малахит" показывает четко узнаваемые из детства картинки.

Еще вот такую научно-популярную статейку прочитал:
https://kamen.expert/prirodnye-kamni/kak-malahit-otlichit-ot-poddelki

Да и не стоит так остро реагировать, не имел целью как-то вас "высадить".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 23:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: PADDY BOY (Пт 09 Ноя 2018 г. 13:11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 23:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):
Вижу только счастье форумчан, которые с радостью спускают всех собак на представителя и потом счастливо потирают руки.

Мне кажется, это лишь восприятие немного эмоциональных вопросов одного коллеги.

Всем же остальным (не только в этой теме, но и в теме из "Продажи") интересно действительно искренне и неподдельно.

К сожалению, пока не могу придумать ещё дополнительного варианта к уже озвученному, как можно было бы вас убедить и каким образом попросить представить подтверждение от марки, но могу лишь снова сказать, что интерес действительно искренний и ни в коем случае не "злобный", "собако-спускательный" или как-либо ещё... Sad

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 23:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдется владелец таковой ручки и одновременно страстный любитель истины? Капнет уксусом на колпачок?

Последний раз редактировалось: svn (Чт 08 Ноя 2018 г. 23:44:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 23:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):


Почитайте ещё раз информацию, которую я писал о бутиках. И внимательно посмотрите сайт, советую ещё изучить фильтр при поиске бутиков.

Хотелось бы получить разъяснения почему в Москве вообще ничего не находит? ссылка прилагается https://www.montblanc.com/ru-ru/find-montblanc.html

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 23:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще такая возможность. Слово "малахит" может обозначать просто цвет. Например, diamine coral - это всего лишь диамин цвета коралла. Но, в самом деле, странно, почему на сайтах мнблана нет раздела "архивные можели" с информацией.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 10:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Есть еще такая возможность. Слово "малахит" может обозначать просто цвет.

Ольга, получив первые ответы официальных представителей Монблана, я склонен рассматривать именно такой вариант:

1. "Malachite" в описании ручки Монблан --> "товар с использованием неопределенного количества малахита"

2. "Diamond" --> "товар с алмазом неизвестного происхождения с огранкой типа "бриллиант"

Соответственно, продавцы и покупатели понимают, что в первом случае это товар ИЗ малахита, во втором - с настоящим бриллиантом из натурального или высококачественного алмаза (трудного в обработке).

Жду ответов от других представителей (я запрашиваю в разных странах) и ответов на уточняющие вопросы.

Потому как тема становится всё интересней и интересней.

p.s. Будь я в Москве, пришел был на днях в бутик Монблана с 2 ювелирами и попросил их оценить качество "бриллиантов" в их ручках. Smile

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 11:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что на русском сайте Монблана не осталось информации о серии Diamond. Потому как английский diamond подразумевает отнюдь не только бриллиант, а весьма много всего, включая даже технический инструмент из алмаза для резки стекла.
_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group