ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Самодельный картридж Pilot
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Самодельный картридж Pilot
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 22:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индийская Ранга делает наливайки.

А еще вот такую я себе когдато откладывал на покупку, но так и не купилSmile

https://www.ebay.com/itm/Moonman-M2-Dropper-Iridium-Point-0-38mm-Fine-Nib-Transparent-Fountain-Pen-w-Box/401513479839

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NAV74
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 23:10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индия-Китай... фу-фу. Я от своих Японцев избавляться не желаю. Они хоть и бюджетные, зато отрабатывают на все сто. Да и Паркер старичок 35-летний столько лет верой и правдой...
Нет. Не стану я это брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018 г. 23:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему в ВинСунги ставятся перья от Пилотов, нужно по форуму пройтись, кто-то писал, Игорь точно по этому поводу отмечался только я уже не помню в каком контексте. А Ранга вообще может сделать ручку по вашему ТЗ под ваше перо, так что перья будут те которыми вы привыкли писать.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2018 г. 00:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно 78G сделать наливайкой. Наш друг даже ролик выложил об этом. https://www.youtube.com/watch?v=y1HldOL73A8
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAV74
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 г. 19:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. Завалялся у меня пруточек эбонита. Ну и решил я не мелочиться.
Сначала выточил втулочки на резьбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAV74
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 г. 20:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовил полный фотоотчет, но что- то намудрил с вложениями. Не вставляются ни разу... ай нид хелп, однако.

Последний раз редактировалось: NAV74 (Сб 27 Окт 2018 г. 20:17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 г. 20:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAV74 писал(а):
Что- то я намудрил с вложениями. Не вставляются ни разу... ай нид хелп, однако.

vfl.ru

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAV74
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 г. 20:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 г. 20:23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAV74 писал(а):
А тут никак?

Внешний хостинг удобнее, ИМХО.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAV74
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 г. 20:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, пошло дело. Если интересно- буду строчить по этапам. Если нет, то вот конечный результат:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 01:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAV74 писал(а):
Спасибо, пошло дело. Если интересно- буду строчить по этапам. Если нет, то вот конечный результат:

То есть корпус с втулками выточен заново). Резинки для герметичности на втулке не видно, а без нее протечка наливайки неизбежна.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAV74
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 08:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ее и не должно быть видно. Во втулке конусная проточка имеется. Туда резинка вставляется и прижимается при закручивании. Хотя и без резинки ручка герметична.
Сейчас все дело за диаметром канала на грипе. Сделал его заведомо меньше. Как добуду фидер от пилота- подгоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018 г. 20:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAV74 писал(а):
Ее и не должно быть видно. Во втулке конусная проточка имеется. Туда резинка вставляется и прижимается при закручивании. Хотя и без резинки ручка герметична.
Сейчас все дело за диаметром канала на грипе. Сделал его заведомо меньше. Как добуду фидер от пилота- подгоню.

И колпачок подходит?
Кстати, при таком размере барреля наливайки капиллярной емкости стандартного пилотовского фидера может не хватить на компенсацию теплового расширения большого (по сравнению с картриджем) объема воздуха в полупустом барреле.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAV74
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 00:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колпачок еще не сделан, я же не только баррель, а полностью ручку точнул. Получилась чуть массивнее пилота, но сам материал мне нравится. Какой- то он... благородный что ли...
Так. Про расширение понятно. Как этого избежать? Есть варианты решений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 00:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAV74 писал(а):
Колпачок еще не сделан, я же не только баррель, а полностью ручку точнул. Получилась чуть массивнее пилота, но сам материал мне нравится. Какой- то он... благородный что ли...
Так. Про расширение понятно. Как этого избежать? Есть варианты решений?

Самый простой вариант - попробовать как будет по факту.
Если будет стабильно течь в колпачок - носить строго вертикально пером вверх, и поэкспериментировать с герметичностью колпачка.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAV74
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 00:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group