ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Essential - кто производитель?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Essential - кто производитель?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 11:24:59    Заголовок сообщения: Essential - кто производитель? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Часто вижу во всяких канцелярских отделах ручки Essential, типичные подарочно-сувенирные такие, лежат рядом с всякими Манзони, Регалами и тп. Я всегда был уверен, что это обычный замаскированный Китай, но недавно наткнулся в очередной раз на них и на ценниках было указано, что производитель - ErichKrause, продавщица утверждала, что это чистая правда. У кого-нибудь есть такая информация? У меня ещё с школьных времён лежит пара подарочных ручек от ErichKrause, правда шариковых, они до сих пор прекрасно себя чувствуют, даже жёлтое покрытие не слезло там, где оно есть, хотя в школе я ими очень много писал и таскал в рюкзаке не особо бережно. Да и вообще мне продукция этой фирмы нравится. Может и эти ручки нормальные? Тогда бы я прикупил один наборчик, выглядит внешне красиво
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 14:31:03    Заголовок сообщения: Re: Essential - кто производитель? Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Здравствуйте! Часто вижу во всяких канцелярских отделах ручки Essential, типичные подарочно-сувенирные такие, лежат рядом с всякими Манзони, Регалами и тп. Я всегда был уверен, что это обычный замаскированный Китай, но недавно наткнулся в очередной раз на них и на ценниках было указано, что производитель - ErichKrause, продавщица утверждала, что это чистая правда. У кого-нибудь есть такая информация? У меня ещё с школьных времён лежит пара подарочных ручек от ErichKrause, правда шариковых, они до сих пор прекрасно себя чувствуют, даже жёлтое покрытие не слезло там, где оно есть, хотя в школе я ими очень много писал и таскал в рюкзаке не особо бережно. Да и вообще мне продукция этой фирмы нравится. Может и эти ручки нормальные? Тогда бы я прикупил один наборчик, выглядит внешне красиво

Немсовсем понятны преимущества ErichKrause. По моему бренд никогда не выпускавший собственных изделий.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 15:10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я не говорю, что у них есть какие-то преимущества. Понятно, что они делают дешёвую канцелярку и дешёвые подарочные ручки, но качество всегда было нормальное. Ручки пишут хорошо, не мажут, у нас их часто институт закупает. Много записных книжек с нормальной бумагой (хотя бы чернила не проступают с обратной стороны, как в Молескине). Поэтому если это Эссеншиалы - их продукция, то можно ожидать, что как минимум не разломается на следующий день, как у меня было с Люксором. Так-то я осознаю, что сувенирка, и не жду от неё какого-то чудесного письма. Но сувенирки бывают совсем фиговые, а бывают такие, что можно писать и вид не теряют за первую неделю. Эрих Краузе, по моему опыту, относится к вторым.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 г. 15:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, так дело же как раз и в том, что Эрих Краузе производится, собственно, в Китае же.

Посему - нет никакой особой разницы)))

Немало уже копий сломано на тему того, что "китай бывает разным" и что "есть кИтай, а есть кЕтай", но в данном случае не думаю, что ЭК как-то сильно выбивается из общей парадигмы недорогих ручек.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2018 г. 10:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, так я же и не ожидаю каких-то чудес и божественного письма, для этого у меня есть мои любимые "японцы" Smile Но сувенирки эти бывают разными - некоторыми вообще писать невозможно и хочется разломать, а какие-то вполне сносно пишут (просто нормально пишут, без изысков), у меня таких парочка штук есть перьевых, сохранились с тех времён, когда я ещё до знакомства с форумом успел довольно много их накупить - и в подарок, и себе, да и мне их дарили несколько раз. Что-то вообще сломалось, а что-то живёт до сих пор, пользуюсь в поездках, когда не хочется ценную ручку брать с собой (раньше я очень любил терять что-нибудь). Две металлических шариковых от ErichKrause живут уже лет десять и даже не облезли, хотя стоили по 150-300р, поэтому и впечатления у меня положительные об этой фирме. Даже если взять самые простые дешёвые шариковые ручки, которыми пользуется большинство людей, среди них тоже попадаются очень разные, что-то прекрасно пишет, а что-то мажет, пропускает, засыхает, либо на половине стержня уже ломается. Мой опыт показывает, что у ЕК качество такой продукции заметно выше среднего. Во всяком случае лучше, чем шариковые стержни от Паркера Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group