ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Редкие чернила и стеклянные перья
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Редкие чернила и стеклянные перья

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2020 г. 11:34:04    Заголовок сообщения: Редкие чернила и стеклянные перья Ответить с цитатой

Приветствую!

!!!!! Гражданину по прозвищу «тампон»(во все дырки затычка) проходить мимо и просьба-сдержать свой словесный понос-не загрязнять эту тему своими вездесущими, пустословными сообщениями!!!!!! Проплывай МИМО!!!

Состав лота:

l.
Редчайшие чернила:
1. Немецкие (Вермахт) найдены при раскопках под Ленинградом. Оригинальная бутылка и ОРИГИНАЛЬНЫЕ чернила!!! Редчайшая находка! Есть видео находки

2. Чернила коллекционные или винтажные или обычные ничем не примечательные чернила Waterman. 30-50 годы (мое мнение! У меня есть рекламный плакат 30—х где они изображены). Есть частное мнение, что это 60—е...Мое мнение так же является частным и не факт, что я не ошибаюсь. В оригинальном бакелитовым чехле. Чернила оригинальные.

3. Чернила современные Diamin Orange Blood. С коробкой. Новые.

ll.
Стеклянные французские и итальянские перья разных размеров и цветов. Почти все имеют размер пера E и EF.

lll.
Силиконовая жидкость для смазки поршня перьевых ручек. Пол флакончика.

lV.
Перьевая ручка Reform. редкая. Вермахт. Найдена при раскопках под Ленинградом. Отсутствует перо. Состояние — поплакать над ней.

Москва. Цена: 6990 руб.



[URL=null][/URL]
[URL=null][/URL]
[URL=null][/URL]
[URL=null][/URL]

_________________
2022


Последний раз редактировалось: ifyou2 (Вт 03 Ноя 2020 г. 19:52:28), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2020 г. 12:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка - Reform
D.R.G.M - Deutsches Reichs Gebrauchs Muster - аббревиатура Германского бюро регистрации и патентования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2020 г. 12:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Ручка - Reform
D.R.G.M - Deutsches Reichs Gebrauchs Muster - аббревиатура Германского бюро регистрации и патентования


Спасибо. Вы, вероятно, правы. По крайне мере, очень очень похоже на истинное положение дел)

_________________
2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2020 г. 13:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reform видно отчетливо, и какоето слово после, вероятно модель - не очень хорошо видно на фото.

По отдельности продажа рассматривается?
Интересует

Цитата:
2. Чернила коллекционные Waterman. 30-e годы (мое мнение). В оригинальном бакелитовым чехле. Чернила оригинальные.


Только это не "коллекционные", а винтажные, так называемый "Trevel pack" и не 30е, а 60-70ые годыSmile.

зы: и первое предложение я бы убрал на вашем месте, как бы вы плохо не относились тому кому адресуете это, но предложение в первую очередь будет характеризовать Вас.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2020 г. 13:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ручке кроме слова Reform четко виден логотип... точно такой же как на этом инвойсе: https://www.fountainpen.it/File:1936-01-Reform-Invoice.jpg

Я бы предположил что название Reform Rekord 18
https://www.pinterest.ru/pin/830984568723621813/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2020 г. 13:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

Я бы предположил что название Reform Rekord 18


После вашего, Вадим, предположения я это теперь отчетливо вижуSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2020 г. 19:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надпись действительно - Record

Отдаю Только комплектом(

Настаивать на 30—х не стану, но попробую прикрепить рекламный плакат 30—х,, где изображены, кажись, именно эти чернила. Возможно, что я и ошибаюсь- я не настаиваю. Но предложенные вами года(60—70) лично у меня не вызывают ни малейшего согласия. Я видел схожие в упаковке, на ней печать даты производства —50—е года была. Мои чернила были явно более ранние, чем те, которые были в упаковке. Лично для меня они коллекционные в виду своей редкости. Нигде на мировых форумах я вторые такие сейчас не вижу и за год отслеживания, видел на ибее нечто подобное, только без самих чернил.
Ещё раз подчеркну — я высказываю лишь своё мнение. И совсем не исключаю, что оно ошибочно.


Опять же, не стану настаивать на определении— коллекционные они или винтажные или самые что ни на есть, ординарные. Мне все равно как их называть. Пускай будут винтажные)

_________________
2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2020 г. 21:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет продажи дело конечно сугубо личное.

Касательно годов, как бы тоже дело ваше, но иллюзий питать не стоитSmile.
Я не предполагал а просто сообщил вам информацию что это 60-70года - дизайн полностью соответствует. В 30х годах был иной дизайн этикеток, в духе своего времени. Ну а рекламный плакат около 30х, на который вы ссылаетесь, да содержит бакелитовый контейнер подобной формы, но он другой. А то что за год вы не встретили на аукционах - это тоже дело понятное - это продукция сугубо французского подразделения JIF, посему и распространена была во Франции, но она естьSmile. У меня есть такой же как ваш(с чернилами), просто подумывал об еще одном.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2020 г. 22:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про какой плакат вы все говорите?
Про такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2020 г. 14:28:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нет , плакат выглядел иначе, он более вытянутый в высоту и на нем изображены три варианта бакелитовых футляров. Сейчас поищу.

Nick Z , пускай будет 60-70 года. Нет у меня ни стремления, ни твёрдой уверенности в своей версии, лишь косвенные факты-плакат и история с упаковкой со штемпелем даты производства.
Тем паче вы говорите про этикетку, а это уже вполне существенное основание для определения временного периода производства.

_________________
2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2020 г. 14:45:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новая цена 7990
_________________
2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2020 г. 19:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6990
_________________
2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ifyou2
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2020 г. 17:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5990
_________________
2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group