ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бювар на стол
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бювар на стол

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бармен
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2018
Сообщения: 8
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2018 г. 07:56:52    Заголовок сообщения: Бювар на стол Ответить с цитатой

Загорелся я приобрести кожаную штучку на стол-бювар она называется (так по моему). Хочу либо чёрный прямоугольник,, либо зеленый. Может кто сталкивался - хорошее качество и без фанатизма по цене)? [/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2018 г. 17:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анэт123 писал(а):
А где можно такой купить? Или их именно по заказ делают?


Да нет, конечно Smile

Просто бюварами их даже в магазинах не называют. Наш покупатель не поймет. Коврик на стол, подкладка на стол - вот это нужно искать.
Но да - в этом случае про кожу стоит забыть.

Разве что в икее есть из кожзама.
Ну или в наборе брать. Но там такое все остальное - бррр. Малина и мечта аппаратчика.

А вообще в чем сакральный смысл этой штуки, я не знаю. У меня на работе - замечательный деревянный стол. Дома - замечательный стеклянный стол. Для чего его загромождать этими штуками лично я не понимаю.


аааа... Laughing Laughing Laughing Написал сообщение, потом присмотрелся к этой переписке. Похоже я с ботами разговариваю. Мило Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2018 г. 20:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
А вообще в чем сакральный смысл этой штуки, я не знаю. У меня на работе - замечательный деревянный стол. Дома - замечательный стеклянный стол. Для чего его загромождать этими штуками лично я не понимаю.
Наверно, типа "большой начальник")). Для повышения своего ЧСВ. У нас я такое только у директоров видел.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИгорьБуйов
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2018 г. 20:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну как это-покупатель не поймет? Далекий от этой темы, конечно, не поймет, да и то скорее всего сразу найдет в инете информацию о том, что это такое и с чем его едят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaKolesnik
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2018 г. 20:52:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну подождите, до определенного времени я тоже не знала, что такое бювар, буквально до дня рождения мужа. Он так неоднозначно намекал мне на подарок. Пришлось искать его в интернете, что это вообще такое и где продается. По итогу, я заказала на сайте https://prosto-kupi.ru/19-aksessuary-iz-kozhi классный бювар из кожи, муж был в восторге! И не совсем мне понятен комментарий, как такая удобная и нужная вещь, может загромождать стол? Тем более, если стол у вас из стекла, не жалко его повредить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2018 г. 22:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Просто бюварами их даже в магазинах не называют. Наш покупатель не поймет. Коврик на стол, подкладка на стол - вот это нужно искать.
Но да - в этом случае про кожу стоит забыть.

Бювар не есть коврик на стол. Если сейчас некие коврики называют бюварами, то это из той же оперы, когда "селянка" превратилась в "солянку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2018 г. 22:30:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

Бювар не есть коврик на стол. Если сейчас некие коврики называют бюварами, то это из той же оперы, когда "селянка" превратилась в "солянку".


Хммм... Кому же верить???

Wink

https://www.google.com/search?q=%D0%B1%D1%8E%D0%B2%D0%B0%D1%80&ie=utf-8&oe=utf-8

К слову, Вы не потрудились предоставить описание или фото того, что Вы подразумеваете под словом бювар. Уточните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2018 г. 22:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мне - можно"(с), Мюллер.
Можно и без картинки. Традиционно, бювар - папка, небольшой портфель (но чаще все-таки папка) и т.д. Хранились веши, связанные с письмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2018 г. 23:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Можно и без картинки. Традиционно, бювар - папка, небольшой портфель (но чаще все-таки папка) и т.д. Хранились веши, связанные с письмом.


Отчего же Вы не договариваете, коллега?
Настольная папка. Настольная, это ключевое слово. И большого формата. В этой папке в закрытом или открытом виде находились либо чистые листы бумаги для письма / промокательная бумага, либо какие-то документы, которые в данный момент нужны под рукой.

И, конечно же, именно эти 2 его свойства - "настольность" и "широкоформатность", сейчас сохранилась и остались за "ковриками для столов", под которыми и подразумевается значение слова бювар сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2018 г. 23:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И портфельчики были тоже широкоформатные и исключительно на столе хранимые?
Но в общем Вы правы - я отстал от жизни. Скоро и лист А3 назовут бюваром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2018 г. 23:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял значение этого предмета, когда протер тонированный лак до дерева на своем столе, работая с тяжелыми (в прямом и переносном смысле) документами.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaKolesnik
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2018 г. 09:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Я понял значение этого предмета, когда протер тонированный лак до дерева на своем столе, работая с тяжелыми (в прямом и переносном смысле) документами.

Вот я именно за это и говорила, как не жалко мебель, тем более стол из дерева, я представляю сколько он стоит. Зато его жизнь и внешний вид может продлить бювар и не важно кто как его называет, то ли папка то ли коврик на стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2018 г. 14:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Я понял значение этого предмета, когда протер тонированный лак до дерева на своем столе, работая с тяжелыми (в прямом и переносном смысле) документами.
Я, наверно, чего-то не понимаю, но как этот самый бювар спас бы стол при его размере А3? Понимаю там кусок оргстекла на всю столешницу.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2018 г. 14:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Я, наверно, чего-то не понимаю, но как этот самый бювар спас бы стол при его размере А3? Понимаю там кусок оргстекла на всю столешницу.


Потому что "протирется" не вся поверхность стола а лишь там где чаще всего "ерзаешь" руками, двигаешь ноут и прочее. Собственно из тех же соображений зачем на пиджак делают нашивки дополнительно только на локтях, а на кухонно-разделочной доске протирается быстрее середина.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2018 г. 15:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Потому что "протирется" не вся поверхность стола а лишь там где чаще всего "ерзаешь" руками, двигаешь ноут и прочее. Собственно из тех же соображений зачем на пиджак делают нашивки дополнительно только на локтях, а на кухонно-разделочной доске протирается быстрее середина.
Это я понимаю, но вот там где ерзают тяжелыми документами бювара обычно нет, т.к. он лежит чуть в стороне - на нем размещаются письменные принадлежности. Размерчик маловат.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2018 г. 23:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Nick_Z писал(а):
Потому что "протирется" не вся поверхность стола а лишь там где чаще всего "ерзаешь" руками, двигаешь ноут и прочее. Собственно из тех же соображений зачем на пиджак делают нашивки дополнительно только на локтях, а на кухонно-разделочной доске протирается быстрее середина.
Это я понимаю, но вот там где ерзают тяжелыми документами бювара обычно нет, т.к. он лежит чуть в стороне - на нем размещаются письменные принадлежности. Размерчик маловат.

Да нет, он лежит именно где надо, и размер вполне себе.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2018 г. 13:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, я видел раза в два меньше размером.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2018 г. 16:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаться я не ожидал такой активной полемики. И пропустил много комментов. Попробую ответить -чсв не причем. Стол на работе обычный, рука летом липнет. Коврик как от мышки большой пробовал -тож не то. Стеклянный стол вообще вредно-goggle подтвердит. Я перечитал много инфы про бювары и могу поделится. Хорошие -трех типов. Есть люкс -кожа хромированная full grein и подкладка из кожи снизу-чтобы не елозил, цвета темные естественные -выглядит как кожа, подешевле -кожа хромированная 2 мм ( называется не помню -но делают только из нее, сверху покрывается составом от грязи -расцветки очень яркие выглядит как пластик (снизу кожа также как и в первом варианте) и то же самое как вариант 2 только снизу кожзам для удешевления. Итого самый недорогой вариант 57×37 -около 5500. Почти заказал. Но наткнулся на авито -распродажа остатков -full grein, т.е первый вариант. 60×40. Превосходно.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2018 г. 16:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






Итак. Ручка , в отличие от голого стола ( тестируем одиночный лист) пишет отлично. Руке приятно. Впечатления самые положительные. Вообще , к сожалению, я на работе провожу много времени и поэтому стараюсь оптимизировать рабочее место и сделать его удобным. Поэтому купил клаву на механических свичах хорошую мышку ну и вот бювар).так что большой начальник тут не при чем. Кто работает руками подтвердит -как приятно работать хорошим инструментом.

_________________
С уважением, Александр


Последний раз редактировалось: skravsh777 (Сб 22 Сен 2018 г. 16:59:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2018 г. 16:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о стеклянном столе -года три назад болел локоть и после штудирования разных источников нашел причину-лежало стекло ( под ним ерунда асякая) вроде удобно. Но оказалось вредно. Ну и еще -думается мне используется только кожа итальянская, а уже делают наши мастера...

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group