ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Herlitz перо и шарик и еще Herlitz
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Herlitz перо и шарик и еще Herlitz

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5024
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 09:58:54    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Herlitz перо и шарик и еще Herlitz Ответить с цитатой

Здравствуйте!


Продам комплект перо и шарик. Перо золотое 585 пробы, пишет тонко ближе к "F". Колпачок на защелке. Система заправки поршневая. Шариковая ручка неисправна. Кажется ничего не сломано, но как это работает я не разобрался. Пузырек чернил наполовину полон.
Для сравнения размеров на фото Montblanc 146.

Цена 3500 руб.
Новая цена 3100 руб.













Ниже ручка продана

Ручка не была в использовании. Перо стальное позолоченное. Система заправки поршневая. Колпачок на защелке. Только ручка.
Цена 1300 руб.
Новая цена 1100 руб.



Поршневая система работает немного по разному, у ручки со стальным пером при вращении слепого колпачка осевого смещения не происходит.


Доставка не входит в стоимость.


Последний раз редактировалось: Boyar (Сб 02 Фев 2019 г. 08:09:10), всего редактировалось 11 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 10:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в шарик просится пружинка в нижнюю часть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 10:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе небольшой отзыв. У меня есть такая перьевая, очень хорошая ручка, рекомендую! За такую цену просто шикарный инструмент. Если кто сомневается, берите, не пожалеете! По ощущениям от письма где-то рядом с Пеликаном и Монбланом
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5024
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 10:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
в шарик просится пружинка в нижнюю часть

Пружинка есть, просто на фото не попала. Но дело не в пружинке, колпачок и корпус ручки не соединяются, но вроде ничего не сломано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5024
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 10:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Позволю себе небольшой отзыв. У меня есть такая перьевая, очень хорошая ручка, рекомендую! За такую цену просто шикарный инструмент. Если кто сомневается, берите, не пожалеете! По ощущениям от письма где-то рядом с Пеликаном и Монбланом

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 11:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boyar писал(а):
Nightingale323F писал(а):
в шарик просится пружинка в нижнюю часть

Пружинка есть, просто на фото не попала. Но дело не в пружинке, колпачок и корпус ручки не соединяются, но вроде ничего не сломано.

тогда по идее левая мелкая штуковина с резьбой должна быть как-то зафиксирована в колпачке, запрессована или еще как-то на трении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5024
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2018 г. 12:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

тогда по идее левая мелкая штуковина с резьбой должна быть как-то зафиксирована в колпачке, запрессована или еще как-то на трении...

Да! Примерно до этого пункта и я дошел Laughing А дальше ...
Мне непонятен даже механизм работы, поворотный или нажимной. Мне кажется должен быть нажимным, но продавить(без чрезмерных усилий) корпус в колпачок не могу. Вообщем продаю как есть, мне этот шарик неинтересен, будет интересен новому владельцу, ему и карты в руки.
С уважением Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2018 г. 22:57:09    Заголовок сообщения: Re: Herlitz перо и шарик Ответить с цитатой

Boyar писал(а):
Пузырек чернил наполовину полон.

Такой тонкий, приятный и яркий штришок к тексту объявления! Very Happy Very Happy

Вызывает радость и улыбку!

Удачи в продаже!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2018 г. 00:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шарик поворотный
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5024
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2018 г. 07:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро Дмитрий, Сергей!
Спасибо за поднятие настроения и советы!
С уважением Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5024
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2018 г. 09:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена 3300 руб.

Доставка не входит в стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5024
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2018 г. 13:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена 3100 руб.

Доставка не входит в стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5024
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2018 г. 14:33:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплект, Herlitz с золотым пером и шариковая в коробке. Цена 3100 руб.
Herlitz с позолоченным пером. Цена 1300 руб.

Доставка не входит в стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5024
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2018 г. 12:17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплект, Herlitz с золотым пером и шариковая в коробке. Цена 3100 руб.
Herlitz с позолоченным пером. Цена 1200 руб.

Доставка не входит в стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5024
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 11:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплект, Herlitz с золотым пером и шариковая в коробке. Цена 3100 руб.
Herlitz с позолоченным пером. Цена 1100 руб.

Доставка не входит в стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 12:07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, формально это уже не серия BUGATTI. Пока у Herlitz была лицензия на использование BUGATTI они выпускали комплекты, где:

1. На коробке рядом с надписью "Herlitz" была надпись "BUGATTI".
2. На наклейке на флаконе чернил была надпись не HERLITZ, а BUGATTI.
3. На перьевой и шариковой ручке на металлическом ободке была надпись BUGATTI по кругу.

Сеты выпускались в трех цветах - черный, красный и синий.
Когда действие лицензии закончилось, HERLITZ продолжили выпуск сетов, но без надписей BUGATTI. Остался только логотип на пере, который не является логотипом BUGATTI и не был предметом лицензии. Так что, формально, представленный сет не является сетом BUGATTI.
Кроме того, такие же перья (не золотые) ставили и другие производители, некоторые даже копировали дизайн. Так что вторая ручка возможно и не HERLITZ.

Через мои руки прошло около десятка таких сетов. Оставил один, но избавился от шариковой ручки - качество у них не очень, быстро ломаются. Интересно, что конструкции механизма шариковой ручки в разных сетах незначительно отличались. Оставил две перьевые разного цвета.

Могу сделать фото реального сета BUGATTI, если интересно. И приложить фото сета-реплики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5024
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 12:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfrost писал(а):
Как я понимаю, формально это уже не серия BUGATTI. Пока у Herlitz была лицензия на использование BUGATTI они выпускали комплекты, где:

1. На коробке рядом с надписью "Herlitz" была надпись "BUGATTI".
2. На наклейке на флаконе чернил была надпись не HERLITZ, а BUGATTI.
3. На перьевой и шариковой ручке на металлическом ободке была надпись BUGATTI по кругу.

Сеты выпускались в трех цветах - черный, красный и синий.
Когда действие лицензии закончилось, HERLITZ продолжили выпуск сетов, но без надписей BUGATTI. Остался только логотип на пере, который не является логотипом BUGATTI и не был предметом лицензии. Так что, формально, представленный сет не является сетом BUGATTI.
Кроме того, такие же перья (не золотые) ставили и другие производители, некоторые даже копировали дизайн. Так что вторая ручка возможно и не HERLITZ.

Через мои руки прошло около десятка таких сетов. Оставил один, но избавился от шариковой ручки - качество у них не очень, быстро ломаются. Интересно, что конструкции механизма шариковой ручки в разных сетах незначительно отличались. Оставил две перьевые разного цвета.

Могу сделать фото реального сета BUGATTI, если интересно. И приложить фото сета-реплики...


Добрый день! Если не затруднит, разместите пожалуйста фото перьевой ручки - реплики. Думаю нечасто можно увидеть подделку поршневой ручки.
С уважением Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 12:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, такое чудо видел:









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5024
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 13:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, по каким признакам Вы определили, что перед Вами подделка?
Я не знаю кто такой Рекс Шевалье, но почему бы ему не заказать у хорошей немецкой фирмы рекламную продукцию(конечно в то время когда ручки были более актуальными предметами)? Подложка в коробке характерная для ручек Herlitz. Фото не очень, но явных признаков подделки не вижу.
С уважением Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 13:39:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boyar писал(а):
Извините, по каким признакам Вы определили, что перед Вами подделка?


Ни по каким. Где в моем тексте слово "подделка" Вы увидели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 13:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rex это тоже немецкий бренд производивший в свое время и перьевые ручки в том числе и достаточно хорошего качества. Не могу утверждать(не задавался целью), но с Херлиц может быть схожая ситуация, как и с Сенатор, которая по сути официально Сенатором стала уже в этом тысячелетииSmile. Ну и не стоит забывать о тотальном сотрудничестве немецких брендов друг с другом еще из покон веков - Пеликан-Монблан - яркий примерSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 14:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Rex это тоже немецкий бренд производивший в свое время и перьевые ручки в том числе и достаточно хорошего качества.


Вот и я говорю - "другие производители". Это не значит "подделка" или "хуже". Я к тому, что литера B на пере - не дает сету полноценную принадлежность к лицензионным сетам BUGATTI. Что ни сколько не умаляет ни эстетической составляющей перьевой ручки, ни ее весьма высоких эксплуатационных характеристик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5024
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 14:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfrost писал(а):
... Так что вторая ручка возможно и не HERLITZ...

... И приложить фото сета-реплики...


alfrost писал(а):
Boyar писал(а):
Извините, по каким признакам Вы определили, что перед Вами подделка?


Ни по каким. Где в моем тексте слово "подделка" Вы увидели?


Значит я неправильно Вас понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
alfrost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2018
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 14:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Herlitz - не означает подделку, тем более на ручке не написано название фирмы, как я понимаю?

Сет-реплика - сет с ручками такой же формы, похожими... но не значит - поддельными.

Так что - да, Вы меня не правильно поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5024
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 10:41:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплект, Herlitz с золотым пером и шариковая в коробке. Цена 3100 руб.
Herlitz с позолоченным пером. Цена 1100 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 11:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дожили! Уже Herlitz Bugatti по 1000 продают!
Моему изумлению нет предела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 12:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, здравствуйте!
Давайте стальную ручку заберу чуть попозже, после переточки отличный инструмент получится.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5024
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 12:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Сергей, здравствуйте!
Давайте стальную ручку заберу чуть попозже, после переточки отличный инструмент получится.


Добрый день Сергей!
Хорошо, резерв за Вами.
С уважением Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5024
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2019 г. 08:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплект, Herlitz с золотым пером и шариковая в коробке. Цена 3100 руб.
ПРОДАНО Herlitz с позолоченным пером. Цена 1100 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5024
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019 г. 10:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продано.
Тему можно закрыть.
С уважением Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group