ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перо до 8 тысяч рублей
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перо до 8 тысяч рублей
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018 г. 22:41:26    Заголовок сообщения: Перо до 8 тысяч рублей Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Имею в ротации недорогой Паркер М. Покупал в далеком 2010 году, особо не писал.
Недавно увлекся темой ручек и начал ее изучать.
Пописал пару недель своим Паркер, для меня пишет жирно.
Также в него нельзя вставить конвертер, только маленький картридж.
Хват удобный, нареканий нет.
Решил выйти на новый уровень и купить что-нибудь получше. Что хочу:
- стоимость до 8000 рублей;
- перо F;
- заправка роли не играет. Поршневая заправка в приоритете;
- чернила уже купил, Пилотовские, которые недешевые;
- желательной большой объем заправки, чтоб часто ручку не заправлять;
- производство - Япония. Из немцев нравится МБ, но там ценник даже на БУ выше 8000 рублей;
- запястье 15,5 см, кисть маленькая. Большой корпус мне не подойдет;
- можно демонстратор, только не белый. Темно-синий или черный самое оно. Я военный, ручку буду носить с темно-синей формой.
Возможно, получилось сумбурно. Направьте на путь истинный )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 00:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер коллега. Попробую поделится скромным опытом. Поршневая заправка вам наверняка не подойдет, потому что 1) японцы, в основном, любят картриджи и конвекторы 2) поршневая заправка будет более обильно лить. Я так понял хотите F японский. До 8 т.р -это наверное золотое перо. Опять же новая или нет? Думаю подойдет и platinum 3776 и sailor promenade и pilot heritage 91 ( насчет последнего не уверен с размерами). В общем классика, которую легко тут продадите если что. Есть обзор сейлора променаде (был в использовании) -отличная ручка, но мала оказалась. У меня рука чуть побольше вашей).
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 00:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно посмотреть в сторону TWSBI 580. Там столько чернил помещается, что писать устаешь. Если поменьше - то TWSBI mini. Если Parker М кажется толстым, то перья размера F или EF должны понравиться.

Если Вы из Москвы, то приходите на еженедельные/ежемесячные встречи. Там можно попробовать кучу инструментов и определиться что нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 06:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Я так понял хотите F японский. До 8 т.р -это наверное золотое перо. Опять же новая или нет? Думаю подойдет и platinum 3776 и sailor promenade и pilot heritage 91 ( насчет последнего не уверен с размерами). В общем классика, которую легко тут продадите если что. Есть обзор сейлора променаде (был в использовании) -отличная ручка, но мала оказалась. У меня рука чуть побольше вашей).

Да, японский F. Золото или сталь не принципиально, лишь бы перо хорошо писало и ручка в руке хорошо лежала. Новая и БУ тоже без разницы. Мониторю маркет по 2-3 раза в день, пока ничего не попадалось )
Сейлор с утра посмотрел, хорошая ручка, выглядит отлично. Пилоты в эту стоимость тоже нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 06:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Можно посмотреть в сторону TWSBI 580. Там столько чернил помещается, что писать устаешь. Если поменьше - то TWSBI mini.

TWSBI Classic смотрел, не толстая ли она? 580 мне тоже нравится, только меня смущает прозрачный белый демонстратор, когда хорошо видно плавающие чернила ) вот темно-синий или черный корпусы были бы в самый раз, пусть и полупрозрачные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 06:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтопом, подскажите еще, пожалуйста, хороший шарик за 2000-2500 рублей, который можно купить офлайн или заказать так, чтобы ручка пришла до 21 августа. У товарища день рождения, тоже военный, авиатор.
Хочу пока шарик хороший подарить, а потом на перо подсажу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 07:48:53    Заголовок сообщения: Re: Перо до 8 тысяч рублей Ответить с цитатой

ninoalex1987 писал(а):

- стоимость до 8000 рублей;
- перо F;
- заправка роли не играет. Поршневая заправка в приоритете;
- чернила уже купил, Пилотовские, которые недешевые;
- желательной большой объем заправки, чтоб часто ручку не заправлять;
- производство - Япония. Из немцев нравится МБ, но там ценник даже на БУ выше 8000 рублей;
- запястье 15,5 см, кисть маленькая. Большой корпус мне не подойдет;
- можно демонстратор, только не белый. Темно-синий или черный самое оно. Я военный, ручку буду носить с темно-синей формой.
Возможно, получилось сумбурно. Направьте на путь истинный )))


Попробуйте поршневой Pilot Custom Heritage 92. У этой ручки сухое и зубастое перышко, если брать F-ку. Ручка небольшая, размером с Пеликан m-200 (с надетым колпачком чуть больше Пеликана, диаметр тоже чуточку больше, а по длине без колпачка -- один в один практически). Демонстратор. Есть темно-серый и серо-синий вариант окраски. Стоимость -- где-то в районе 8000, может быть уже подороже, учитывая валютный курс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 08:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около 8500. Эту ручку тоже держу в голове, нравится.
Ещё такая мысль закралась- если добавить 2-3 тысячи, то можно уже БУ МБ взять. Может я сильно привязываюсь к этой марке? Нравится мне 146 и все тут ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 08:17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

146-й прекрасен, тоже хочу его себе. Никак не определюсь с шириной пера. )))
Вообще, по моему скромному мнению, поршневые Пеликаны и Монбланы (включая винтаж) -- самые неприхотливые в эксплуатации ручки. Нет проблем ни с письмом, ни с перевозкой, ни с долгим перерывом в письме, ни с промывкой...
CH 92 тоже в какой-то мере обладает их качествами, только есть у него там одно местечко в грипе, где могут остаться чернила даже после удаления пера с фидером при промывке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 08:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninoalex1987 писал(а):

TWSBI Classic смотрел, не толстая ли она? 580 мне тоже нравится, только меня смущает прозрачный белый демонстратор, когда хорошо видно плавающие чернила ) вот темно-синий или черный корпусы были бы в самый раз, пусть и полупрозрачные.

Про демонстраторы я как-то упустил, что Вы их не хотите.
Опять же тут коллеги вспомнили про Pelikan. Peliakan m200 или Pelikan m205 с пером не шире F вполне вмещаются в бюджет, если брать не в России и новый. В черном смотрятся очень строго, чернил вмещают тоже много.
А Вы хотите исключительно новую ручку? Варианты с Ebay рассматриваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 08:53:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
ninoalex1987 писал(а):

TWSBI Classic смотрел, не толстая ли она? 580 мне тоже нравится, только меня смущает прозрачный белый демонстратор, когда хорошо видно плавающие чернила ) вот темно-синий или черный корпусы были бы в самый раз, пусть и полупрозрачные.

Про демонстраторы я как-то упустил, что Вы их не хотите.
Опять же тут коллеги вспомнили про Pelikan. Peliakan m200 или Pelikan m205 с пером не шире F вполне вмещаются в бюджет, если брать не в России и новый. В черном смотрятся очень строго, чернил вмещают тоже много.
А Вы хотите исключительно новую ручку? Варианты с Ebay рассматриваете?

200 (205) прекрасный вариант, если б кто нибудь дал 100 (90 процентную) гарантию того, что EF будет писать так же, как японская F ка. У меня 600 EF давал линию, примерно как европейская М (или между М и F) . И это меня чрезвычайно удручало. Насколько я понял у ТС в приоритете японское перо F.

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 08:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
ninoalex1987 писал(а):

TWSBI Classic смотрел, не толстая ли она? 580 мне тоже нравится, только меня смущает прозрачный белый демонстратор, когда хорошо видно плавающие чернила ) вот темно-синий или черный корпусы были бы в самый раз, пусть и полупрозрачные.

Про демонстраторы я как-то упустил, что Вы их не хотите.
Опять же тут коллеги вспомнили про Pelikan. Peliakan m200 или Pelikan m205 с пером не шире F вполне вмещаются в бюджет, если брать не в России и новый. В черном смотрятся очень строго, чернил вмещают тоже много.
А Вы хотите исключительно новую ручку? Варианты с Ebay рассматриваете?

Я непротив демонстраторов, но только не в светлом корпусе. А TWSBI 580 только прозрачные и видел.
Повторюсь, новая или бу ручка, не принципиально.
Ебей, конечно, рассматриваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 09:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):

200 (205) прекрасный вариант, если б кто нибудь дал 100 (90 процентную) гарантию того, что EF будет писать так же, как японская F ка. У меня 600 EF давал линию, примерно как европейская М (или между М и F) . И это меня чрезвычайно удручало. Насколько я понял у ТС в приоритете японское перо F.


Стальные пеликановские перья -- те, которыми оснащены по умолчанию m-200/205,-- все-таки посуше (и "потоньше") золотых будут. Так что их письмо вполне может быть сравнимо с японскими F-ками (они тоже разные бывают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 09:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прям очень нравится:
https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fulk%2Fitm%2F202343407057

То, что похоже на МБ 146 ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 09:25:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, неплох... Если будете брать, не забудьте прикупить к нему отдельно конвертер. Ручка картриджно-конвертерная. Ну и раз пошла такая пьянка, можете глянуть еще на Platinum Century #3776 (F). Есть синий полупрозрачный вариант с золотой и родиевой отделкой (родиевая дороже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 09:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё жду ответа по этому объявлению:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=17113
Есть возможность взять отдельно перо. Перо М, но толщина линии по картинке меня устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 09:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
Да, неплох... Если будете брать, не забудьте прикупить к нему отдельно конвертер. Ручка картриджно-конвертерная. Ну и раз пошла такая пьянка, можете глянуть еще на Platinum Century #3776 (F). Есть синий полупрозрачный вариант с золотой и родиевой отделкой (родиевая дороже).

Посмотрел, тоже хорошо выглядит. Картридж или поршень? И стоит 5000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 10:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картридж. Но есть очень качественные родные конвертеры к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 10:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninoalex1987 писал(а):

TWSBI Classic смотрел, не толстая ли она? .

Крупная ручка.
Из не крупных http://www.getpen.ru/platinum-standart-f/i/1896
ну еще конечно http://www.getpen.ru/platinum-3667-f-blue/i/1551
Можно и из Японии заказать

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 14:26:05    Заголовок сообщения: Re: Перо до 8 тысяч рублей Ответить с цитатой

ninoalex1987 писал(а):
...Решил выйти на новый уровень и купить что-нибудь получше. Что хочу:
- стоимость до 8000 рублей;
- перо F;
- заправка роли не играет. Поршневая заправка в приоритете;
- чернила уже купил, Пилотовские, которые недешевые;
- желательной большой объем заправки, чтоб часто ручку не заправлять;
- производство - Япония.
- запястье 15,5 см, кисть маленькая. Большой корпус мне не подойдет;
- можно демонстратор, только не белый. Темно-синий или черный самое оно. Я военный, ручку буду носить с темно-синей формой.
Возможно, получилось сумбурно.


Ну, мне лично кажется, очень нормально получилось, ничего лишнего, никакого сумбура даже близко нет. По-нашему,по-военному, всё понятно и чётко сформулировано! Побольше бы таких складных "хотелок" в этой теме! Вы согласны, коллеги?
По сути...Есть у нас на форуме каталоги японских ручек, правда чуток они устарели, но очень чуток, для выбора ручки для "себя" большой разницы не увидел в сравнении с тем, что предлагается в этом году. Найти модель для себя Вы можете спокойно. Визуально фотографии по размерам ручек порой не соответствуют "оригиналу", но есть описание каждой ручки по размерам ( в мм, как по длине , так и по диаметру грип-секции).
Думается,что для начала необходимо выбрать некоторые модели (Sailor,Pilot,Platinum), которые понравились внешне и отвечают Вашим критериям по представленным фото. Дальше найти через "поисковик" более подробные характеристики подобранных ручек в плане гладкости пера или,например,"обратной связи"- когда очень гладкое, но очень жёсткое перо ( чем собственно и отличаются перья любимого многими нами Мастера) ну, и других, конечно, показателях ручек, например, эргономики - огромное значение играет).
Впрочем, и у нас, и у уважаемого всеми Дмитрия в блоге, много о "японцах" написано, необходимо в соответствующий раздел (сайт) зайти и потратить время на его прочтение - уверен, что на всё, что понравилось, найдёте обзоры и отзывы коллег.
P.S. А может другу сразу подарить ручку, которая функционалом напоминает шариковую, но на самом деле перьевая? Очень интересная модель, если рука не очень крупная у друга .Или себе купить? Вам точно подойдёт! Pilot Capless Decimo - я об этой модели. Не классика, конечно, но Каплессы у нас многие любят. Посмотрите видео обзоры в нете, почитайте наш форум, им посвящённый. Вдруг понравится это японское инженерное искусство? О "европейцах" этого уровня не говорю - бюджет не позволит. Да и лучше (честно говоря) по качеству "японцы". Главное - это купить настоящего "японца". Хотя... Меня разные Каплессы радуют,не только из Японии,видимо удачные сборки попали ко мне в собрание.
P.P.S. Поршень у "японца" - это Риальто у Моряка. Ну или 823-ий Пилот ( не совсем, правда, обычный). Можно найти за такие деньги, но только б/у, причём "сильно б/у".
Мне настолько понравилось обращение новичка, что я хотел бы с ним продолжить общение в плане выбора ручки. Чернила, увы, не самые хорошие, есть ведь лучше И много дешевле, чем Iroshizuku. Когда-то и я их обожал Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 15:20:58    Заголовок сообщения: Re: Перо до 8 тысяч рублей Ответить с цитатой

ninoalex1987 писал(а):
Я военный, ручку буду носить с темно-синей формой.

Что нибудь не очень "выделяющееся" и "ноское". Например Lamy 2000 или
Pilot Capless (как писал Юрий Shina) . По бюджету правда только если б/у.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 15:26:51    Заголовок сообщения: Re: Перо до 8 тысяч рублей Ответить с цитатой

ninoalex1987 писал(а):
Из немцев нравится МБ, но там ценник даже на БУ выше 8000 рублей;

Ушла за 7500 http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=17625

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 15:58:01    Заголовок сообщения: Re: Перо до 8 тысяч рублей Ответить с цитатой

[quote="Shina"]
ninoalex1987 писал(а):


Думается,что для начала необходимо выбрать некоторые модели (Sailor,Pilot,Platinum), которые понравились внешне и отвечают Вашим критериям по представленным фото.
Впрочем, и у нас, и у уважаемого всеми Дмитрия в блоге, много о "японцах" написано, необходимо в соответствующий раздел (сайт) зайти и потратить время на его прочтение - уверен, что на всё, что понравилось, найдёте обзоры и отзывы коллег.

P.S. А может другу сразу подарить ручку, которая функционалом напоминает шариковую, но на самом деле перьевая? Очень интересная модель, если рука не очень крупная у друга .Или себе купить? Вам точно подойдёт! Pilot Capless Decimo.

Мне настолько понравилось обращение новичка, что я хотел бы с ним продолжить общение в плане выбора ручки. Чернила, увы, не самые хорошие, есть ведь лучше И много дешевле, чем Iroshizuku. Когда-то и я их обожал Very Happy

Спасибо за развёрнутый ответ)
1. Из всех предложенных вариантов мне понравились следующие ручки:
- Sailor Promenade;
- Pilot 92;
- Pilot 74;
- Platinum Sentury 3776.

Pilot Capless странноват для меня.
У друга большая рука. Наверное, буду смотреть местные магазины, выбирать из тройки Parker/Waterman/Cross.

А подскажите сайт Дмитрия, я нему курсе, где смотреть ))

Почему взял такие чернила? Не знаю, отзывы на форуме о них хорошие. Если что посоветуете ещё из чернил, обязательно приобрету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninoalex1987
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 16:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще изначально я смотрел набор перо-шарик-карандаш Kaweco Al Special ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 16:16:39    Заголовок сообщения: Re: Перо до 8 тысяч рублей Ответить с цитатой

Libra писал(а):
ninoalex1987 писал(а):
Я военный, ручку буду носить с темно-синей формой.

Что нибудь не очень "выделяющееся" и "ноское". Например Lamy 2000 или
Pilot Capless (как писал Юрий Shina) . По бюджету правда только если б/у.

Двухтысячный Лами - тема отдельная, но ручка хороша, безусловно! Бюджета не хватит на новую.
Что касается Юрия Shina, тот тут явно вкралась ошибка. Он, Юрий, мой сын. Конечно, он читает форум, но так и не зарегился до сих пор,хоть и уважает наше сообщество,лет 6 точно, не меньше.
Не, не Юра выше написал, увы. И не дочка моя,Юлия (не пишет она на нашем форуме) но, думаю, она больше по времени здесь, чем Юрик, многое об увиденном благодаря ей написАл.
Теперь касательно Каплессов. Можно ведь и бюджетную ручку купить, новую. Со "special alloy" пером, она точно будет в пределах указанной выше суммы. Токма это будет VP, потолще и тяжелее, чем Decimo, которую рекомендовал выше. Не раз это уже обсуждали. А вот с Lamy 2000 труднее "добиться" желаемого. Даже в более простом (по цене) корпусе. Но, тем не менее, хоть и редко, но бывали в жизни и приятные моменты, аккурат до 8 тысяч рублей. И даже ниже.
Тут уж главное подобрать ручку под свою руку. А уж потом смотреть на цены.
ИМХО, конечно!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 19:19:18    Заголовок сообщения: Re: Перо до 8 тысяч рублей Ответить с цитатой

ninoalex1987 писал(а):

1. Pilot Capless странноват для меня.
2. У друга большая рука. Наверное, буду смотреть местные магазины, выбирать из тройки Parker/Waterman/Cross.

3.А подскажите сайт Дмитрия, я не в курсе, где смотреть ))

4.Почему взял такие чернила? Не знаю, отзывы на форуме о них хорошие. Если что посоветуете ещё из чернил, обязательно приобрету.


1.Не только для Вас. Необычные все 3 модели у "японца", впрочем не только у Пилот, как-то об этом писАл. Но, поверьте на слово, достойный пишущий инструмент. Тут главное, чтобы в руку лёг.
2. Город какой? Допускаю, что рядом с Вами живут коллеги, готовые подсказать и другие бренды, которые есть в продаже.
3. http://penmania.ru
4. Ну, чернила - это очень большая тема, и у нас тоже. Что я могу посоветовать? Даже сам не знаю. Тут ведь "море" предполагаемых предпочтений, а они у всех разные. Даже не предлагаю Вам всё читать на форуме - больно много о чернилах написано...
Но есть одна тема, которую я всегда рекомендую внимательно изучить. Это как "отче наш" по чернилам , аккурат под Вашу "хотелку" - японское перо. Александр в плане тестера - №1 у нас, рекомендую. На пере "F" чернила поведут себя не хуже, поверьте! http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8378&postdays=0&postorder=asc&start=0

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БАФ
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2018
Сообщения: 43
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 20:38:56    Заголовок сообщения: Re: Перо до 8 тысяч рублей Ответить с цитатой

Libra писал(а):
ninoalex1987 писал(а):
Я военный, ручку буду носить с темно-синей формой.

Что нибудь не очень "выделяющееся" и "ноское". Например Lamy 2000 или
Pilot Capless (как писал Юрий Shina) . По бюджету правда только если б/у.

Pilot Capless не пойдёт. С ним плохо закрывается клапан внешнего кармана. Проверено на практике. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 20:52:50    Заголовок сообщения: Re: Перо до 8 тысяч рублей Ответить с цитатой

БАФ писал(а):
Libra писал(а):
ninoalex1987 писал(а):
Я военный, ручку буду носить с темно-синей формой.

Что нибудь не очень "выделяющееся" и "ноское". Например Lamy 2000 или
Pilot Capless (как писал Юрий Shina) . По бюджету правда только если б/у.

Pilot Capless не пойдёт. С ним плохо закрывается клапан внешнего кармана. Проверено на практике. Sad

Посмотрел. В российской форме офицеров присутствует внутренний карман. Это раз. Второе - Каплесс вовсе не обязательно клипом "пристёгивать", он спокойно и лежать может и в "горизонталке", и под 45 градусов (не крепче Very Happy ). Не совсем понял самый первый пост новичка. Можете пояснить?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 21:36:10    Заголовок сообщения: Re: Перо до 8 тысяч рублей Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Что касается Юрия Shina, тот тут явно вкралась ошибка.

Игорь прошу прощения.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2018 г. 21:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninoalex1987 писал(а):
Офтопом, подскажите еще, пожалуйста, хороший шарик за 2000-2500 рублей, который можно купить офлайн или заказать так, чтобы ручка пришла до 21 августа. У товарища день рождения, тоже военный, авиатор.
Хочу пока шарик хороший подарить, а потом на перо подсажу )))

Может замахнуться на Вильяма нашего Шекспира (сразу): http://penmania.ru/page/sky_writing

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group