ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - прошу модераторов удалить мою учетную запись
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

прошу модераторов удалить мою учетную запись

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2018 г. 19:41:07    Заголовок сообщения: прошу модераторов удалить мою учетную запись Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2018 г. 19:54:42    Заголовок сообщения: Re: прошу модераторов удалить мою учетную запись Ответить с цитатой

Влад писал(а):
спасибо

На мой взгляд очень хорошая просьба, присоединяюсь к этому решению форумчанина.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2018 г. 20:02:08    Заголовок сообщения: Re: прошу модераторов удалить мою учетную запись Ответить с цитатой

Влад писал(а):
прошу модераторов удалить мою учетную запись

А что послужило причиной?..

И что мешает просто перестать заходить на форум?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2018 г. 21:54:28    Заголовок сообщения: Re: прошу модераторов удалить мою учетную запись Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
И что мешает просто перестать заходить на форум?..

Думаю, что не от невозможности обсуждать ручки и чернила - нечего челу сказать по этому поводу. А темы иного содержания (особливо "Образа жизни"), где его порой неадекватные ( по моему разумению) или не очень популярные посты стали причиной ухода. Бывает. Особенно у нас. И таких у нас тьма тьмущая. Но, признаюсь, я уважаю выбор коллеги за такой шаг! Он сам уходит и в открытую говорит об этом. Надеюсь, что это без подвоха, конечно...
Я вообще не понимаю - для чего столько создано и обсуждается настолько много полярного на этом форуме,кроме ручек, бумаги и чернил? ИМХО, конечно. Многие уважаемые форумчане покинули наш форум. Никто из "управляющих" не задавался вопросом: " А почему"?
Знаете из-за чего? Нет? Да всё просто, оказывается...Ну, во всяком случае для меня, с кем успел в своё время связаться по переписке.
Ну, и дам совет Вадиму и модераторам (у вас есть всё, для того, чтобы попробовать хотя бы их спросить об этом). Впрочем, Сергей стопудово знает... А нужно ли на нашем форуме обсуждать темы, которые никоим образом не связаны с пишущими принадлежностями? Порой мне приходится в гугле искать ответы на жизненные вопросы. Например, о том что ждёт пенсионеров. И что? Я даже к нам по ссылке попал (вообще не захожу давно в нижние строки форума) и читаю такое, что уму непостижимо. Просто офигеть, насколько разделено общество, даже наше, которое и собралось чисто из-за любви к письму рукой.
Надо многое менять на форуме. Мне так кажется. Или я ошибаюсь?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 13:41:58    Заголовок сообщения: Re: прошу модераторов удалить мою учетную запись Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Я вообще не понимаю - для чего столько создано и обсуждается настолько много полярного на этом форуме,кроме ручек, бумаги и чернил? ИМХО, конечно. Многие уважаемые форумчане покинули наш форум. Никто из "управляющих" не задавался вопросом: " А почему"?
Знаете из-за чего? Нет? Да всё просто, оказывается...Ну, во всяком случае для меня, с кем успел в своё время связаться по переписке.


Игорь, послужившие причиной закрытия крайних тем в "Образе жизни" обсуждения ничтоже сумняшеся национальностей и этносов, стали, собственно, теми последними каплями, которые переполнили чашу толерантного отношения к подобным холиварным оффтопикам.

Надеюсь, отныне никогда подобные эмоциональные и резко полярные обсуждения различных сфер общественной жизни не послужат причиной ухода с форума коллег по увлечению.

П.С.
Другой вопрос, что зачастую подразумеваемые тобой коллеги позволяли себе "пропаганду" своей т.з. в профильных темах, а уходили, якобы "обидевшись", получая в ответ вал объективных контрдоводов... Ну да дело прошлое.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 15:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь,у меня противоположное мнение. И знаешь,почему?
На форуме собралось сообщество ,мнение участников которого мне интересно, с кем мне не скучно обсудить какую-то тему и от кого я не ожидаю получить беспричинного ушата словесных помоев (как на других форумах,где обсуждаются жизненные темы,и где пасутся всякие безответственные ущербные). Да,и здесь встречаются экземпляры,то с Луны упавшие,то социологи,то обычные хохотуны. Не без того. Но во основном люди адекватные. Ещё раз: не пишу в других форумах потому, что не понимаю,как можно оторвать авторучки от жизни. Или они не часть жизни? Или жизнь и авторучки-нечто противоречащее др.др.? Тем более что есть отдельный раздел. Тем более что многие "борцы за чистоту форума" активненько так включаются в дискуссию.

Тема "Будущим пенсионерам" закрыта по причине ухода от темы в сторону религии. Кто это сделал (увёл)? С них и спрос,но зачем прикрывать тему,касающуюся всех? На форуме люди, в основном, моложе меня,и пенсионная тема их затронет (мне-то пофиг,я свои пенсии заслужил, и попробуй их тронь). И чем чаще и шире тема будет обсуждаться,тем труднее будет нами манипулировать. Чем шире тема освещается(в том числе и на этом форуме,не надо прятать голову в песок!), тем информированнее люди (иногда не ходящие на другие ресурсы из-за занятости,лени или из-за нежелания нарваться на больного борзописца). Проблема российского общества-разобщённость. Надо объединяться.
И ещё: приоритеты очень важны. Надо уметь выделять важное,основное. Примеры:
Государство и Родина оцениваются раздельно.
При встрече с Ю.Ю.С. я ему руки не подам,но в потасовке с условными чужими я буду на его стороне.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 18:34:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Тёзка, вы кое в чём не правы, кое в чём лукавите немного – попробую объяснить, где и почему (на мой взгляд).

ЮрийЮВ писал(а):
На форуме собралось сообщество ,мнение участников которого мне интересно, с кем мне не скучно обсудить какую-то тему

Как раз то, о чём я вам писал. Про общность в одном отдельно взятом специфичном интересе – и отсутствии заведомой соответствующей общности во всех других сферах жизни.

К слову, вы сами знаете, что по спорным/ холиварным/ дискуссионным/ полярным темам обычно высказывался вполне конкретный, практически постоянный и сравнительно небольшой пул участников.
Это лишь доказывает, что подавляющему большинству форумчан, посещающих ресурс, интересна его профильная направленность (пишущие инструменты и аксессуары), а не размышления коллег из других возрастных/ социальных/ профессиональных/ экономически обеспеченных страт нашего общества.

ЮрийЮВ писал(а):
Ещё раз: не пишу в других форумах потому, что не понимаю,как можно оторвать авторучки от жизни. Или они не часть жизни? Или жизнь и авторучки-нечто противоречащее др.др.? Тем более что есть отдельный раздел.

Отдельный мегараздел - не «помойка», но со вполне определённой предполагаемой наполняемостью, кратко описанной в преамбулах разделов.
А насчёт «авторучки – часть жизни»… Если честно, смешно. Так ведь никто не запрещает вам идти на любой другой форум , посвящённый любой другой теме и доказывать там всем, что ручки – это «часть жизни».
В том и суть специализированных ресурсов в интернете, что тезисы «… (вставить любое слов/ увлечение) – часть жизни» понятны только на таких ресурсах.
И если на форуме, посвящённом автомобилям «Ровер», появится десяток тем, посвящённых костюмам или часам, это вызовет непонимание.
Хотя и одно, и другое, и третье – части жизни.
Определённое количество лет назад вы любили пытаться протащить на форум своё собственное неприятие концепции анонимности в интернете, каждого новичка норовили заставить представиться в теме соответствующей.
Тогда мы вас вроде с трудом, но отучили.
Сейчас давайте вы не будете делать вид, что не понимаете Smile , в чём суть узконаправленных форумов «по интересам» в интернете.

ЮрийЮВ писал(а):
Тем более что многие "борцы за чистоту форума" активненько так включаются в дискуссию.

Стесняюсь спросить, камень в мой огород? Very Happy
Всё очень просто:
- во-первых, я всегда в подобных дискуссиях участвовал как форумчанин, обладающий на то правом;
- во-вторых, и тому коллеги-модераторы свидетели, в случаях, когда ситуации были спорными с этической т.з., я всегда писал другим модераторам, что не могу принимать решение в части продолжения темы как модератор именно в силу того, что участвовал там как участник.

ЮрийЮВ писал(а):
Тема "Будущим пенсионерам" закрыта по причине ухода от темы в сторону религии. Кто это сделал (увёл)? С них и спрос,но зачем прикрывать тему,касающуюся всех? На форуме люди, в основном, моложе меня,и пенсионная тема их затронет (мне-то пофиг,я свои пенсии заслужил, и попробуй их тронь). И чем чаще и шире тема будет обсуждаться,тем труднее будет нами манипулировать. Чем шире тема освещается(в том числе и на этом форуме,не надо прятать голову в песок!), тем информированнее люди (иногда не ходящие на другие ресурсы из-за занятости,лени или из-за нежелания нарваться на больного борзописца). Проблема российского общества-разобщённость. Надо объединяться.


Тут – как раз к вопросу о лукавстве (специальном или неосознанном – ваше дело).

Да, условно и отдельно взятая тема о пенсионном возрасте – вроде бы как нейтральная. Но в подавляющем большинстве всех других случаев вы (именно вы, не будем лукавить, кто был автором большинства таких тем Wink ) размещали посты провокационные/ крайне дискуссионные как по своему посылу и направленности, так и крайне радикальные по манере выражения т.з., далеко не однозначной всегда.
Пришла пора положить конец это довольно-таки порочной практике.

ЮрийЮВ писал(а):
При встрече с Ю.Ю.С. я ему руки не подам,но в потасовке с условными чужими я буду на его стороне.


А тут – хорошая зарисовка к дополнительной причине закрытия тем и изменению подходов.

Руки руками, но вот эти заходы «потасовка с условными чужими»… Юрий, вы не в зоне военных действий и не в армии.
Не нужно оценивать бинарно всё происходящее. Мир не чёрно-белый.

А вы в своих тезисах зачастую пытаетесь оценить мир и ситуации безоттеночно; вспомните терзания Шарапова из «Место встречи…» относительно простоты определения врагов/ друзей на фронте…

Это, кстати, также хорошая зарисовка к часто поднимаемой специалистами теме отсутствия в отечественной армии (обобщенно – все ВС и спецслужбы имеются в виду) работы с посттравматическими стрессами и адаптацией людей в погонах к гражданской жизни. На Западе проблема давно является одной из приоритетных, а у нас… вот и случаются подобные попытки вытянуть в гражданскую мирную жизнь безусловные чёрно-белые оценки/ ярлыки/ т.д.

И, заметьте - именно в силу таких вот исключительно "чёрно-белых" оценок вы куда больше способствуете продолжению и усугублению упомянутой "разобщённости" общества, а никак не его консолидации на основе компромиссов, мира и взаимного уважения к иным точкам зрения.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2018 г. 09:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii вот я например с Вами не согласен во многом, но это мое личное мнение и я ни коим образом нехочу его доказывать, объяснять или озвучивать. А сейчас написал это только по одной причине. Как мне кажется (видится), в большинстве споров на этом форуме происходит следующее:


Что характерно, критерии "важности" позиции взгляда у всех свои. И всё сваливается не к сути обсуждаемой темы, а к замерам величины объективности своей точки зрения...

Я бы удалил всю политику (даже косвенно) с сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2018 г. 10:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
всю политику (даже косвенно) с сайта.
Константин,я с вами соглашусь,м.б.,но после того,как Вы напишете,что имеете в виду под этим словом. Не цитату из Вики,а сами.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2018 г. 10:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Kostya_74 писал(а):
всю политику (даже косвенно) с сайта.
Константин,я с вами соглашусь,м.б.,но после того,как Вы напишете,что имеете в виду под этим словом. Не цитату из Вики,а сами.

Юрий Юрьевич, я хотел как-то объединить все трения по темам, начиная с исторических обсуждений, которые возникают в моменты актуальности межнациональных проблем и всё это перекликается, заканчивая обсуждениями законопроектов нашего правительства (какое оно бы ни было).

А может... дело не в темах обсуждений... незнаю. Просто не нравится смотреть на перепалки. Обсуждениями, чаще всего, это назвать нельзя.

Я за то, чтобы убирать конфликтность на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2018 г. 11:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
в большинстве споров на этом форуме происходит следующее:

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2018 г. 11:16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Я за то, чтобы убирать конфликтность на форуме.
Я за то,чтобы убрать конфликтность из жизни. Реально ли это? А любой форум-это отражение действительности. И только в редких-исключительных собираются какие-то дисциплинированные страусы.
Не будет конфликтности в жизни-не будет стычек точек зрения на форумах.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2018 г. 20:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Как мне кажется (видится), в большинстве споров на этом форуме происходит следующее:


Константин, так а ведь так происходит в большинстве случаев и в жизни. Smile

Правда у каждого своя, а истина, как всегда, где-то рядом. Smile


Надеюсь, перепалок станет меньше, а взаимного уважения (как следствие) - больше. (Ну, или хотя бы на уровне статус-кво Smile ).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2018 г. 21:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii Я моложе подавляющего большинства уважаемых форумчан. Образованных, умудренных опытом. Так что какие бы тут ни были перепалки или спокойные дискуссии, я всеравно в профите Laughing набираясь знаний и опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2018 г. 22:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истины не существует даже в том понимании которое в него вкладывает человек в глобальном смысле этого слова ибо воображение подавляющего большинства людей ограничено сознанием, а сознание уровнем развития. Стрекоза совершенно по другому может воспринимать цилиндр, а некое, гипотетически, инопланетное тело для которого 5и мерное пространство обыденность - не осознавать его совсемSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2018 г. 22:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Истины не существует даже в том понимании которое в него вкладывает человек в глобальном смысле этого слова ибо воображение подавляющего большинства людей ограничено сознанием, а сознание уровнем развития. Стрекоза совершенно по другому может воспринимать цилиндр, а некое, гипотетически, инопланетное тело для которого 5и мерное пространство обыденность - не осознавать его совсемSmile.

Кстати, да! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2018 г. 06:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Истины не существует даже в том понимании которое в него вкладывает человек в глобальном смысле этого слова ибо воображение подавляющего большинства людей ограничено сознанием, а сознание уровнем развития. Стрекоза совершенно по другому может воспринимать цилиндр, а некое, гипотетически, инопланетное тело для которого 5и мерное пространство обыденность - не осознавать его совсемSmile.

Вот кстати примерно так нам пытались объяснить причину повышения пенсионного возраста!
(шутка)
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2018 г. 08:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Nick_Z писал(а):
Истины не существует даже в том понимании которое в него вкладывает человек в глобальном смысле этого слова ибо воображение подавляющего большинства людей ограничено сознанием, а сознание уровнем развития. Стрекоза совершенно по другому может воспринимать цилиндр, а некое, гипотетически, инопланетное тело для которого 5и мерное пространство обыденность - не осознавать его совсемSmile.

Кстати, да! Smile

Кстати, нет! Истина существует вне зависимости от восприятия. И эта картинка как раз об этом. Попытки придать истине форму опираясь на свое восприятие, как раз и приводят к бессмысленным спорам.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2018 г. 10:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):

Кстати, нет! Истина существует вне зависимости от восприятия. И эта картинка как раз об этом. Попытки придать истине форму опираясь на свое восприятие, как раз и приводят к бессмысленным спорам.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2018 г. 10:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):

Кстати, нет! Истина существует вне зависимости от восприятия.


Вопрос истины такой же философский как и сознание человечества, и законы физики(мира). Парадокс заключается в том что человек анализирует внешний мир исходя из уровня развития(знаний), а уровень знаний(развития) определяется анализом внешнего мира(того что человек видит или может увидеть). То чего человек не понимает, переносится в раздел не реального (не существующего\мифического), до того момента пока не появится теория объясняющая это, но так ли это на самом деле, ведь со временем может появится другая теория которая сдвинет границы и истина уже не будет такой очевидной. Так что истина - это лишь слово придуманное тем же человеком чтобы определять то что изображено на картинке выше(дабы не разводить определения) но не болееSmile. Физики-теоретики лучше могут раскинуть мозгами(развить мысль) на эту тему и про сгустки энергии, и про энергию как таковую, и про движение, и про то из чего состоит вселенная, и почему одна энергия воспринимается как стул(утрированно), а другая как яблоко, и почему человек не может ходить сквозь стеныSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2018 г. 10:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Denisco писал(а):

Кстати, нет! Истина существует вне зависимости от восприятия.


Парадокс заключается в том что человек анализирует внешний мир исходя из уровня развития(знаний), а уровень знаний(развития) определяется анализом внешнего мира(того что человек видит или может увидеть). То чего человек не понимает, ...

Если рассуждать об истине в рамках (!) человеческого восприятия, то я с Вами согласен. Но речь шла об истине без восприятия.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2018 г. 10:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
...Физики-теоретики лучше могут раскинуть мозгами(развить мысль) на эту тему и про сгустки энергии, и про энергию как таковую, и про движение, и про то из чего состоит вселенная, и почему одна энергия воспринимается как стул(утрированно), а другая как яблоко, и почему человек не может ходить сквозь стеныSmile.

Эка вас, коллеги, занесло! Человек просит ликвидировать его учетную запись потому, что он не воспринимает, как яблоко, ту энергию, которую прочие считают стулом... Уже видятся некие варианты философских объявлений типа: "Граждане жильцы! Будьте внимательны при идентификации локальной энергетической неравномерности справа от входа. Это - лифт. Не допускайте его восприятия, как отхожего места!"
Кстати, энергетический объект, являющийся средством хождения сквозь стены, был изобретен в достаточно незапамятные времена. Называется "дверь". Very Happy
Этот шуточный пост не имеет никаких побочных целей, кроме возвращения желающих в мир, моделируемый сознанием на бытовом уровне (достаточно хорошая его материально-объектная модель), без охвата всеми достижениями единой теории вещества и поля, робко конкурирующей с повседневными потребностями среднестатистического индивидуума. Smile

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2018 г. 11:08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен, топик превратился в то против чего многие высказываются - в очередной холивар истина-правда-ложь Smile
Пора закрыватсяSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2018 г. 11:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад досадует,что и его тему извратили (как мою "Будущим пенсионерам" превратили в критику клириков и РПЦ)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимиръ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 231
Откуда: Черноземье/Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2018 г. 08:06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильная дискуссия вышла. И сказано все довольно аргументировано. Только все это "в никуда"..... И это нормально для такого формата общения.
_________________
С уважением, Владимир Моя почта retevl@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group