ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Взаимоотношение с банками
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Взаимоотношение с банками
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2014 г. 15:43:11    Заголовок сообщения: Взаимоотношение с банками Ответить с цитатой

Вот могу и хочу поднять тему взаимоотношений с банками, когда пришёл в магазин и, из-за отсутствия необходимой суммы, обратился к банковскому служащему в магазине о предоставлении потребительского кредита. Договор состоялся, деньги уплачивались.
Но вдруг арифметически смог ошибиться и недоплатил. И перед началом последнего месяца оплаты пошли звонки от банка, в том смысле, что надо бы доплатить (плюс пени).
Пошёл в отделение Сбербанка и через банкомат провёл оплату в другой, отличный от Сбербанка, банк, который предоставил кредит в магазине.
Но телефонные звонки продолжились — мол, до сих пор не доплатил.
Несколько дней, ждал — может проплата между банками идёт днями и долго?
Тем не менее звонили четыре раза и грозили пенями и внесением в "чёрный список" плохой кредитной истории.
Не выдержал, нашёл банкомат банка-кредитора и уплатил остатную сумму через него.
Но потом, в присутствии работника Сбербанка рассмотрел чек банкомата Сбербанка и заметил, что неправильно указал свои инициалы.
Работник сбербанка распечатал "чек-ордер" о том, что деньги ушли 01.11.2014 в сторону АльфаБанка.
С этой бумагой я сегодня сходил в офис АльфаБанка , но они сказали, что на их (мой) счёт деньги не приходили и дали встречную распечатку: мол предъявляй претензии к Сбербанку — они виноваты, что на Ваш счёт деньги не пришли.
Вот такой футбол.
Вопрос теперь в том — куда же деваются деньги при ошибках пользователей, как же их возможно вернуть?
И главный вопрос — у банков глубоко бандитский тип мышления что-ли, лишь бы урвать, даже за счёт ошибок (опечаток) клиента или они, всё-таки осуществляют обслуживание населения в финансовой сфере?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2014 г. 16:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при неправильных реквизитах деньги возвращаются в пункт отправки

вопрос только в том как их отправляли
если через карту, то должны прийти на карту

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2014 г. 21:49:56    Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношение с банками Ответить с цитатой

duna писал(а):
у банков глубоко 1 бандитский тип мышления что-ли, лишь бы урвать, даже за счёт ошибок (опечаток) клиента или они, всё-таки осуществляют
2 обслуживание населения в финансовой сфере?
Насколько мне известно,ни один банк в РФ не основан священником,но бОльшая их часть -бывшими бандитами или лицами с криминальными связями\поддержкой. Поэтому первое-основа деятельности,а второе-маска,прикрытие.
ermlv писал(а):
при неправильных реквизитах деньги возвращаются в пункт отправки
вопрос только в том как их отправляли
если через карту, то должны прийти на карту
Случилась абсурдная вещь... Отправил деньги на Украину.Взяли комиссию за перевод (минимум-150 руб) Получатель успел умереть(да-да!) Чтобы вернуть деньги,никакие доводы,в т. ч. и факс справки о смерти,для Сбербанка не довод.Сказали,что деньги будут висеть и год и два,пока я сам их не верну(заявление) и не заплачу комиссию за возврат(опять минимум-150 руб.) Вот так обслуживают...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014 г. 12:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное, что могу вам посоветовать - пользоваться Сбербанком Онлайн. Подключение этой услуги бесплатно, абонплаты - нет.
Вся разница (и очень существенная) что все операции вы делаете сидя дома у компьютера (тихо, без спешки) а не у банкомата, где в спину кто-то дышит, отвлекает и т.д.
Пользуюсь этой услугой давно (с момента ее появления) и всем советую.
Оплачиваю все (коммуналку, налоги, штрафы, счета при покупке через интернет и т.д.)
Вероятность ошибиться - гораздо ниже. Услуга предоставляется при наличии любой банковской карты Сбербанка. Аналогичные сервисы есть в других банках.

По поводу ошибки в переводе. Вам должны были подсказать, что нужно написать в банке, откуда вы сделали перевод "заявление об ошибочно перечисленных денежных средствах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014 г. 12:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
Единственное, что могу вам посоветовать - пользоваться Сбербанком Онлайн.
Если это мне,то я пользуюсь по полной. И только тогда,когда никак,иду в контору.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014 г. 13:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Если это мне,то я пользуюсь по полной. И только тогда,когда никак,иду в контору.

Smile)) Вообще, автору темы написал.... Заметил, что на разных форумах по разному отвечают. По моему только здесь - если сообщение за предыдущим, то это ответ на него. На других форумах - это ответ на первое сообщение.

Ну, в общем, хорошо что Вы пользуетесь. А то как подхожу к банкомату (чтобы положить наличные) и вижу там толпу народа, вбивающего длинный ряд цифр - мне хочется всем им сказать "Пользуйтесь сбербанком Онлайн, товарищи!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014 г. 15:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена оплатила на ноябрьские праздники через Сбер-Онлайн 3000 руб. на ИП в другой коммерческий банк. Контрагент денег не получил. Прошло 2 недели и они так и не вернулись назад. Единственный путь получения назад своих денег - физический поход в отделение Сбербанка, написание там заявления на поиск и возврат и только тогда чудо может быть свершится. Но в нашей стране балом как правило правят нюансы. Например, девушка в хотлайне Сбера сказала, что по ее данным проводка завершена, деньги ушли, но поскольку операция совершалась в праздничные дни, то могло и не сработать как надо Smile После физического похода в ближайшее отделение Сбера операционист сообщила, что надо прийти завтра утром, потому что будет "заведующая", которая и будет искать те деньги. Утром на следующий день пришлось идти снова. Так что вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014 г. 19:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
А то как подхожу к банкомату (чтобы положить наличные) и вижу там толпу народа, вбивающего длинный ряд цифр - мне хочется всем им сказать "Пользуйтесь сбербанком Онлайн, товарищи!!!"
У нас с этим-завал! Город приграничный,как-бы беженцам выдали карты Сбера,перечисляют туда денюжки неслабые,а эти бегунцы мотаются между Луганщиной и Гуково,гребут у нас продукты подчистую,забивают банкоматы (50 чел в очереди-не редкость),а нам гос-во предлагает радоваться? Терпим (пока).
Nightingale323F писал(а):
...Так что вот так...
Однажды дописался до секретаря Грефа. Результат получил,но победа пиррова,учитывая потраченное время...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 10:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
D-huan писал(а):
А то как подхожу к банкомату (чтобы положить наличные) и вижу там толпу народа, вбивающего длинный ряд цифр - мне хочется всем им сказать "Пользуйтесь сбербанком Онлайн, товарищи!!!"
У нас с этим-завал! Город приграничный,как-бы беженцам выдали карты Сбера,перечисляют туда денюжки неслабые,а эти бегунцы мотаются между Луганщиной и Гуково,гребут у нас продукты подчистую,забивают банкоматы (50 чел в очереди-не редкость),а нам гос-во предлагает радоваться? Терпим (пока).

Давайте лучше не надо трогать вопрос беженцев и отношений Украины и России, а обсуждать предметно вопрос из первого поста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 11:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Давайте лучше не надо трогать вопрос беженцев и отношений Украины и России, а обсуждать предметно вопрос из первого поста.
Чотко предметно:до банкомата не добраться!Это ли не отношения (точнее,их отсутствие) с банком?
Где я что трогаю? Я излагаю,почему не добраться до банкомата! И написал же:терпим!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 18:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Жена оплатила на ноябрьские праздники через Сбер-Онлайн 3000 руб. на ИП в другой коммерческий банк. Контрагент денег не получил.... .... ...

Да, я читал про такие случаи в интернете. Но со мной такого не случалось (тьфу, тьфу, тьфу)!!! Вам нужно позвонить было на горячую линию по бесплатному номеру (начинается на 8-800) и пусть оператор разбирается.
Единственное, что при перечислении по реквизитам деньги идут долго (до 3-х банковских дней). Поэтому если срочно, то лучше пользоваться сервисом мгновенного перевода (если такой предусмотрен магазином, когда нужно ввести данные карты).
Покупали технику, переводили через Сбербанк Онлай и по 20 тыс. руб....

ЮрийЮВ Да, ситуация.... Вспоминал про вас когда упоминался ваш город в новостях по ТВ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 11:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, ситуация такова, как описывают коллеги. С этим надо смириться. Или прийти в Думу и поменять законодательство. Россиянские барыги под видом российских коммерсантов навязывают по сути совковые услуги совкового же качества.
Как быть и что делать? Ну, те же американцы давно говорят, что наличный расчёт - лучшее, что может быть. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2014 г. 01:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
Nightingale323F писал(а):
Жена оплатила на ноябрьские праздники через Сбер-Онлайн 3000 руб. на ИП в другой коммерческий банк. Контрагент денег не получил.... .... ...

Вам нужно позвонить было на горячую линию по бесплатному номеру (начинается на 8-800) и пусть оператор разбирается.



Вы внимательно читали дальше, ведь там было слово хотлайн? Как Вы думаете, КТО нам рассказал про глюки в праздники и послал ножками в отделение? Именно те самые девушки с бесплатного номера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2014 г. 10:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Вы внимательно читали дальше, ведь там было слово хотлайн? Как Вы думаете, КТО нам рассказал про глюки в праздники и послал ножками в отделение? Именно те самые девушки с бесплатного номера Smile

Я внимательно читал... просто я не знал, что такое хотлайн, теперь знаю....Smile) (не люблю я эти заимствования, честно говоря....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2014 г. 11:15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто "горячая линия" писать дольше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2014 г. 21:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решил плюнуть на АльфаБанк, вычеркнуть из своих списков банков , с ними никак не общаться, считать их недостойными к общению, сильно презирать, негативно оценивать их деятельность для сослуживцев, если кто спросит про их деятелность.
Оказывается мне необходимо ещё приложить усилия по закрытию их потребительской карты "Мои покупки".

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2014 г. 21:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они никогда не были ориентированы на физлиц, поэтому никогда не стремился к ним
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2014 г. 21:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"они никогда не были ориентированы на физлиц" — а зачем могут и должны быть их филиалы в наших городах? Если они не охотники на физических лиц и не выставляют своих девушек в розничных магазинах для ловли покупателей?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2014 г. 20:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Я решил плюнуть на АльфаБанк, вычеркнуть из своих списков банков , с ними никак не общаться, считать их недостойными к общению, сильно презирать, негативно оценивать их деятельность для сослуживцев, если кто спросит про их деятелность.
Оказывается мне необходимо ещё приложить усилия по закрытию их потребительской карты "Мои покупки".

Я вам так скажу. Некоторое время назад бытовал стереотип (у меня и моего окружения, по крайней мере), что Сбербанк это "совок", "отстой" и т.п., да в любой коммерческий банк пойди и в 10 раз лучше будет.
Многое изменилось за эти годы. В т.ч. у Сбербанка и в лучшую сторону. Недавно пришлось иметь дело с 1 коммерческим банком как физическое лицо, так только через скандал удалось забрать свои деньги, обслуживание поставлено плохо и т.д. При том, что мы как юридическое лицо обслуживаемся в этом банке и нареканий нет (другой этаж, другие люди, "здравствуйте" с улыбкой, по имени отчеству и т.д.).
В общем, мое мнение - Сбербанк не самый плохой банк и если вас плохо обслужили не стоит бежать в другой, там может быть гораздо хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 00:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмею себе напомнить о том, что пришёл сегодня, в субботу, в -28 градусов мороза в банк, который работает с системой "Contact", но дело в том, что выстояв очередь в 2 часа (с перерывом на краткий обед с 13 до 13-30) только узнал о том, что он, Contact, начнёт работать только с 12 января. Вот и опечалился.
Зря, таким образом сходил, подмёрз только.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 11:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банки... Была у меня история в 2014 году - обокрали карту. Сняли порядка 800 долл. в банкомате где-то на окраине города, при этом сама карта находилась у меня, никуда не пропадала. Сняли наличку четырьмя траншами менее чем за 3 мин. Я отреагировать никак не успела, успел банк - заблокировал карту. Иначе могли бы снять намного больше, у меня тогда даже лимита на снятие не стояло.

Ситуация, когда снимают нал в банкомате да еще и со вводом правильного пин-кода - самая малоперспективная с точки зрения доказать, что "это не я". Я это понимала. Я еще со знакомыми банкирами переговорила, они посочувствовали, но сказали, что в таких случаях банки если и возвращают деньги, то не в нашей стране, увы. Заявление в банк я решила все-таки подать.

Для начала я побывала в центральном отделении банка, но оттуда меня все-таки отправили в местное обслуживающее отделение. Все были корректны, и да, тоже сочувствовали Smile, но моя мечта пообщаться непосредственно со "службой безопасности" не сбылась, якобы нет такого отдела Smile

А ведь меня страшно разбирало любопытство - где же именно просканировали мою карту. Ведь я ее использовала исключительно для безналичных расчетов в крупных сетях типа Metro, Эльдорадо, Эпицентр. Никаких покупок в интернете, например, и я даже наличные в банкоматах не снимала. Так кто же и где развлекается снятием инфо с карт? Так и не удалось узнать Sad

На этапе подачи заявления в обслуживающем отделении я еще больше убедилась, что затея моя безнадежная. После полутора часов общения моего с менеджером, а менеджера с центральным офисом по телефону, мне дали подписать заполненное заявление. Там умудрились перепутать даты, сумму денег, а суть претензии была изложена так: "я снимала деньги в банкомате, а банкомат мне деньги не выдал". Мда.

Ну, я указала менеджеру на эти недочеты, как-то что-то примерно поправили, я подписала и постаралась выбросить это все из головы.

Финал истории был неожиданно в мою пользу, спустя примерно неделю после подачи заявления украденные деньги были возвращены банком мне на счет.

Райффазенбанк. Порадовал.


Последний раз редактировалось: Paloma (Пн 12 Янв 2015 г. 10:51:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 11:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы вы слышали как ругаются на сбербанк судебные приставы!
сбербанк беспростветное барахло.
В отделении могут дать выписку по карте только по операциям минимум двухнедельной давности
Горячая линия про эту задержку не знает.
Если приставы выписывают предписание об удержании средств сбербанк блокирует сумму два раза или могут заблокировать счет целиком. Короче пользуюсь только для оплаты коммуналки.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 14:09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):

Райффазенбанк. Порадовал.


Карта с чипом или только магнитная полоска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 14:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Райффазенбанк. Порадовал.
Спасибо,Катенька,предупредили.
А я всерьёз подумывал,не воспользоваться ли его услугами...
Ну нет,хрен теперь что они получат от меня! Evil or Very Mad

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 14:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится мне, что в некоторых магазинах, когда картой платишь, просто проводят по терминалу, сумму списывают, а ПИН ты не вводишь. И документов не спрашивают. Может, считывается информация в это время?
Стараюсь платить наличными.

Хорошо, что уважаемая Екатерина свою потерю вернула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 15:02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Paloma писал(а):

Райффазенбанк. Порадовал.


Карта с чипом или только магнитная полоска?


Простенькая была, нечипованная.

ЮрийЮВ писал(а):
Paloma писал(а):
Райффазенбанк. Порадовал.

А я всерьёз подумывал,не воспользоваться ли его услугами...


Я продолжаю у них обслуживаться. Если бы деньги НЕ вернули - тогда ушла бы.

mnxa111973 писал(а):
Не нравится мне, что в некоторых магазинах, когда картой платишь, просто проводят по терминалу, сумму списывают, а ПИН ты не вводишь.


Обязательного ввода пин-кода требуют чипованные карты, по моему опыту. А нечипованные - редко, обычно при повторной операции, если покупки совершаются с малым интервалом по времени.
Один из банков (карта тоже без чипа) мне сразу звонит на моб., если сумма операции приличная, уточняет, все ли ок. Если не отвечу, бывает - тоже блокирует карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 17:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банк авангард - карта чипованная, не пинкодная. Пинкод требуется при оплате на терминалах автоматических АЗС и при снятии наличных в банкоматах. В магазинах бытовой техники кассиры требуют документы - им сообщение на терминале выскакивает. В продуктовых магазинах документы тоже иногда спрашивают. Очень доволен, жаль что не все поставщики коммунальных услуг представлены в интернет-банке. Межбанк тоже вменяемых денег стоит - 10 рублей за платежку независимо от суммы, по сравнению с 1% от суммы платежки у сбера.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 22:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авангард - пожалуй лучший выбор.

Как для юриков так и для физиков.
для юриков: платежка стоит 25, обслуживание 500 (сравнить со сбером?)
для физиков: платежка 10 руб. 10 рублей за любую сумму. за Любую!!
(сравнить со сбером?)


А если два в одном - то вообще идеально. Перевод со счета юрика на свою карту физика = 0% (сравнить со сбером?)

Единственное ограничение - снимать не более 300 листов в месяц. Иначе включается 2,5% за превышение лимита

Палю контору Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015 г. 09:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
для юриков: платежка стоит 25, обслуживание 500 (сравнить со сбером?)
для физиков: платежка 10 руб. 10 рублей за любую сумму. за Любую!!
(сравнить со сбером?)А если два в одном - то вообще идеально. Перевод со счета юрика на свою карту физика = 0% (сравнить со сбером?)
Единственное ограничение - снимать не более 300 листов в месяц. Иначе включается 2,5% за превышение лимита
Да,если не затруднит.
Лист-это одна тысяча российских рублей?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015 г. 19:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опасения по поводу использования онлайн-сервисов банков имеют основания. из свеженького: http://www.kommersant.ru/doc/2707697
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group