ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Автомобили
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Автомобили
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 07:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Ср 06 Мар 2013 г. 07:56:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 08:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак. Тоже подход. Но речь то шла о проблеммах перемещения по Первопрестольной и др. крупных городов. К сожалению такой подход в России ограничен ещё и тем, что расстояние от работы до маленького уютного городка может быть гораздо большим 100 км, особенно у нас в Сибири, а уж тем более восточнее (хотя восточнее уже не так много крупных городов где проблема удалённости жилья от работы стоит так остро). Вообщем хорошо, но не универсально. С жильём поуниверсальнее, но у нас разница между стоимостью владения и съёма жилья слишком высока, особенно в крупных городах, в т.ч. и потому, что у нас налог на квартиры не привязан к рыночной стоимости жилья (я сейчас не хочу обсуждать: плохо это или хорошо, но факт есть факт - такой подход позволяет сдерживать цены, хотя он сильно удорожает владение хорошим жильём). Есть ещё фактор - цена топлива. Поездки за 100 км туда-обратно - более 10-15 кРуб. в месяц, а то и больше в зависимости от аппетитов авто. За 15 кРуб, например я могу в своём городе снять неплохую квартиру в 3-5 минутах ходьбы и получу хорошую экономию времени и нервов. Кто-то скажет 15 кРуб мало, так это и расход малолитражки, а если сравнивать с "Кукурузером", то и на трёшку в центре Красноярска хватит. В Омске, не думаю, что дороже. И никаких пробок.

ЗЫ: Это я просто поддерживаю дискуссию. Никого срочно сдавать квартиру и снимать поблизости от работы не агитирую, но, согласитесь, задуматься есть о чём...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 19:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
"Ларёчная" работа, но рядом с домом или хорошая но далеко - это что все варианты? А как же насчёт подбора жилья близко к работе, если есть деньги на хорошее авто. Это же наш менталитет, я понимаю, но правильно ли это? Американец в среднем переезжает около 15 раз за жизнь, в основном в поисках хорошей работы, а не чтобы изменить условия жилья на лучшие. А у нас что? Сами же и виноваты, что так живём, а не "батько со свитою".

С уважением, SanTix.

Если ты независим, как обычный американец, который заводит семью лет в 30-40, - да, удобно переезжать каждые 2-3 года, а если у тебя дети в школу ходят, у супруга/и тоже есть место работы?
И потом доплата на квартиру в центре намного дороже, чем "хорошее авто".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 19:10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Лично мне больше импонирует немецкий подход. Жить в небольшом городке или деревне и ездить на работу за 30-100 километров. Правда качество дорог в Германии и России несопоставимо, но зато и ездить так далеко нет необходимости. Мой размер - 25 километров.
У нас дача - 35 км, ехать на работу с дачи - 2,5 часа. Если нет дождя и снега Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 22:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Что тут началось... Оказалось я еду не по той дороге, не туда, чего я такой спокойный и вообще ... еще немного и начались бы не литературные эпитеты. Она была до глубины души возмущена моей невозмутимостью индейского вождя, и, пожалуй, готова была вцепиться мне в шевелюру. Только прибытие к месту назначения остановило мою безвременную кончину. Мне показалось, что она была возмущена даже тем, что мы так быстро прибыли по нужному адресу. Напоследок я спросил, - Вы откуда? - Из Москвы! На том и расстались.
Резюме: Дикий народ москвичи Smile

Доброго дня Земляк,
Я тогда тоже дикий.Smile Я был в Омске в 2008. Имел счастье проехать по омским дорогам. За руль сесть не рискнул. Права я сделал в Германии и опыт у меня большой к тому времени был, но то как ехал водитель, слов нет. Понятия нормальной европейской езды были убиты омским дорожным креативом. У меня рубашка мокрая была, когда мы доехали.
Олег,сознайтесь, что вы её прокатили с ветерком? Smile

Кержак писал(а):
SanTix писал(а):
Американец в среднем переезжает около 15 раз за жизнь, в основном в поисках хорошей работы, а не чтобы изменить условия жилья на лучшие.

Не обязательно надо переезжать как американцы. Лично мне больше импонирует немецкий подход. Жить в небольшом городке или деревне и ездить на работу за 30-100 километров.

Не только американцы, у всех кто ищет чего-то большего. Ноги волка кормят, кто думает регионально ,проигрывает тем кто думает глобально. В Германии мало кто ездит больше 60 км. это в основном заложники частной собственности. Дом построил рядом с работой, через 10 лет фирма развалилась, вот и приходится кататься бог знает куда. У меня своего дома нет, снимаю квартиру. И когда я нашёл рабочее место за 40 км, то переехал. Бак бензина на дорогу, и только на работу, в неделю дорого. И время много теряется. Получу должность связанную с долгосрочной перспективой, куплю дом.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012 г. 05:27:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Ср 06 Мар 2013 г. 07:56:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012 г. 05:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyWriter, вот она истина! Одно за другое. Мы сами выбираем такую жизнь - наше право. Мы хотим так жить! Но тогда какой резон сетовать?

Конечно, каждый может возразить: "я так не хочу"! Но что мы делаем для того чтобы этого избежать? Ничего. Вот и получается, что человек опаздывает в аэропорт, потому что кто-то отправился в центр прогуляться по магазинам (даже без конкретного намерения купить что-то) на авто, а не метро... У меня есть знакомый, который ездил (сейчас не знаю ездит или нет) в магазин, расположенный за его домом на авто! Зачем, говорю, тут же идти даже не пять минут, а не больше двух! А он отвечает, что выхожу во двор, а там моя ласточка, как же пешком ходить то, если машина есть?! Думаете мало таких? А причину придумать, по которой нужно позарез поехать вот прямо сейчас именно на машине - "миллион", нужно только захотеть.

У нас на работе один парень поставил свой Тигуан "на прикол" и решил ездить на работу на автобусе (в выходные, когда нужно, ездит, конечно на авто). Офонарел от того, сколько денег стал экономить, а времени на поездку тратит не больше из-за пробок и проблеммы парковки (он, правда, парковался на платной, но таких сознательных мало, в основном бросают транспорт где попало). Уже и второй подумывает... Я пешком хожу на работу четыре остановки автобуса, на машине не намного быстрее получается (25-30 минут, с учётом чистки снега, пробок, парковки, прогрева и т.п.), плюс ощутимая польза для организма. На автобусе минут на 5-10 быстрее, если вовремя подойдёт (в центре они ходят почти как поезда московского метро в час пик почти каждую минуту, но бывают и накладки), но ради пяти минут я лучше прогуляюсь, тем более что всё равно четверть пути можно преодолеть только пешком. Если перееду поближе, всё собираюсь, то будет ещё проще пешком ходить.

ЗЫ: У меня расход зимой ~15 л. на сотню, 98-го с нашими пробочками. За неделю прилично набегает однако, даже если только на работу ездить. Дача у меня в ~28 км от дома, ехать примерно 45 минут если удачно и до 2х часов, если неудачно... Но летом всё равно живу на даче, а там уж без авто не выходит, т.к. электрички ходят очень неудобно, не так как в Москве (раньше такого не было, во времена советские ходили очень часто и удобно, порой всего 20 минут интервал выходил, но обычно час-полтора). Чинуши из РЖД "убили" пригородные перевозки.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 11:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

Если о предпочтениях, то люблю маленькие машинки. Понимаю что большенство мои взгляды не разделяет, но на вкус и цвет фломастеры разные Smile


Пани Л, но маленькая машинка - это опасно. Малые габариты, это чаще всего и малолитражный мотор. Я, наверное, страшная трусиха, но мне кажется, нужно быть настоящим камикадзе, чтобы в них выезжать на наши дороги. Поэтому, когда я только начинала ездить, то осознанно выбирала полногабаритные седаны с движком от 2,4.
Сегодня меня что-то накрыло, вспомнилась одна из первых моих машин, Ford Taurus 3.0, старый, 90-х годов. Конечно, грубый утилитарный седан, до Мерседеса ему по комфорту как до луны, но какая-то харизма в нем была. Эх, жалко, что не смогла его оставить просто для души, для неспешного хобби-тюнинга. А ведь были мысли - и чтоб мотор непременно от SHO, и, может быть, даже в черно-белую полицейскую форму его переодеть и т.д. Эх, мечты не всегда сбываются.
А в Киеве у нас таких старых Taurus-ов - раз-два и обчелся. А новые видела только при посольстве США. Они яркие теперь, если кто-то смотрел "Люди в черном 3", то черные авто спец агентов - это как раз новые Taurus-ы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 00:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):

Пани Л, но маленькая машинка - это опасно. Малые габариты, это чаще всего и малолитражный мотор. Я, наверное, страшная трусиха, но мне кажется, нужно быть настоящим камикадзе, чтобы в них выезжать на наши дороги. Поэтому, когда я только начинала ездить, то осознанно выбирала полногабаритные седаны с движком от 2,4.

А можно вопрос? Как размер двигателя связан с безопасностью? На трассе - понимаю, мощный двигатель позволяет быстрее выполнять обгоны, уменьшать время пребывания на встречке. А в городе? То, что тяжелая машина безопаснее - ясно из законов физики. Но будет ли безопаснее Camry с мотором 3.5 чем Camry с мотором 2.4 при равных доп.опциях безопасности?

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 11:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ Smile Чем больше движок, тем он тяжелее Smile
Просто, например машина с полуторалитровым движком большой быть не может в принципе.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 12:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
А можно вопрос? Как размер двигателя связан с безопасностью? На трассе - понимаю, мощный двигатель позволяет быстрее выполнять обгоны, уменьшать время пребывания на встречке. А в городе?


Именно так, как Вы упомянули - выезд со второстепенной дороги, обгоны, перестроения - они и в городе имеют место быть. Разница между 3,5 и 2,4 не столь критична, а вот 1,2 и 2,4? Речь ведь шла о небезопасности малолитражек изначально Smile
И затем - тоже правильно Smile размеры и масса авто, хочется, чтобы вокруг было достаточно много корпуса и желательно не пластмассового.
Плюс, мне хочется верить, что к большому и тяжелому 4,3 идет, даже стандартно, несколько иная по качеству тормозная, ходовая и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 13:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится, в тех же Штатах днем с огнем не сыщешь маму семейства, едущую за покупками в американский "Ашан" какой-нибудь на выходных на Смарте, Матизе или Твинге.

А будет ехать такая мама, еще если и детей взяла, на Тахе или Субурбане.

Потому что на трассе, в случае чего, шансов выжить в полноразмерном здоровом внедорожнике с мощной лонжеронной рамой куда выше, чем в Рено Твинге той же. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 13:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, по нашим дорогам, с нашими водятлами, нужно нечто тяжелое и желательно бронированное. Sad
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2013 г. 09:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот где столкнулась еще с одной необходимостью применять не любимое перо, а шарик. -( В 4 утра пытались угнать мою Ласточку. Все заявления для полиции - только шариком и под копирку...
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013 г. 19:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...сегодня в 2 часа ночи её всё-таки угнали.
Теперь я пешеход на неопределённый срок.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2015 г. 18:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивилась: под дворник сунули журнал "Флирт". Не то чтобы у меня была ярко выраженная дамская машинка... или распространителям всё равно?
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2015 г. 18:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно. Мне сегодня кстати тоже сунули. У нас всему двору сунули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2015 г. 18:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Все равно. Мне сегодня кстати тоже сунули. У нас всему двору сунули

А мы насторожились, потому что сначала у нас в первом подъезде без всякого согласования с собственниками и жильцами вообще открыли отель... и иначе как борделем его никто и не называет.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrBst
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 07:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вчера на дорогах уже миражи были(+41), а у вас как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 г. 20:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил вот тоже своё отношение к автомобилям описать. Для меня машина - это абсолютная необходимость. До университета, в котором я раньше учился, а теперь работаю, ехать на автобусе примерно полтора часа, а на машине 30 минут, к тому же с работы я ухожу обычно в 23:00, частенько в полночь, а то и в час или два ночи, в общем карьерист, трудоголик и помешанный физик Very Happy По этим же причинам для меня абсолютнейшим требованием к машине является надёжность. Поэтому детища немецкого автопрома, которые мне очень нравятся внешне, я больше не приобрету, просто нет времени на их бесконечный ремонт и обслуживание. Моей первой машиной была Тойота Королла Аксио 2010 года, праворульная, покупал её новую прямиком из Японии, хотя, если учесть таможню и доставку, то выходило дороже новой леворульной Камри. Предпочёл надёжность японской сборки и оказался прав. Эта машина у меня уже почти 8 лет и я могу с гордостью заявить, что в ней не сломалось ничего. Совсем ничего! Ни одна мелочь! Хотя езжу я, буду честен, довольно быстро. Просто меняю масло раз в 10 тысяч и всё! Прошлой зимой сделал полную диагностику двигателя, коробки и подвески - всё на 4+. Двигатель как часы. Я ни разу не лез в него ни для чего, кроме проверки масла, которое абсолютно не съедается, и залива незамерзайки. Полгода назад я её модернизировал Very Happy Прекрасные чехлы на заказ, обшивка торпеды и дверей кожей, подогрев сидений и руля, новая музыка, красивые диски, аквапечать в салоне под дерево - особенно шикарно получилось. Прошлой зимой стали кое-где появляться сверчки (один в водительской двери, ещё один под торпедой), поэтому сделал шумоизоляцию. Очень люблю эту машинку, совершенно не готов с ней расстаться. В какой-то момент я захотел взять поновее и посолиднее, приобрёл в 2014 году Туарег, доехал от салона до дома и решил его продать - всю дорогу задняя дверь с запаской жутко громыхала на каждой неровности дороги! За такие деньги! Потом была пятёрка БМВ, вся гремящая и скрипящая, жрущая масло, тоже не выдержал. Была та самая Камри российской сборки - просто промолчу, надёжность унаследована от Лады. Отец всегда любил Мерседесы, но в последнее время очень сильно разочаровался, вообще никакого качества. И лишь год назад я наконец-то нашёл своё счастье - это Лексус. Пожалуй, лучше Лексуса я ничего в жизни не видел. Как Мерседес, только дешевле и надёжный! За год он ни разу ни одной мелочью меня не расстроил (правда, дизайн - на четвёрочку), да вот только два месяца назад снесли мне задницу две блондинки на Ауди. Evil or Very Mad Вроде всё починил, да только что-то скрипит теперь в задней части салона, а может где-то в багажнике, в общем, буду менять. Crying or Very sad

Из современных машин очень нравится Мазда, а именно 3 и 6, многие называют их женскими, а по-моему очень красивые, абсолютно не уступающие в дизайне ни немцам, ни итальянцам. Ну дизайн - вещь субъективная, лично я просто влюблён Embarassed Думаю к новому году раздобыть новенькую шестёрку из Японии

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2017 г. 16:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Решил вот тоже своё отношение к автомобилям описать. Для меня машина - это абсолютная необходимость. До университета, в котором я раньше учился, а теперь работаю, ехать на автобусе примерно полтора часа, а на машине 30 минут, к тому же с работы я ухожу обычно в 23:00, частенько в полночь, а то и в час или два ночи, в общем карьерист, трудоголик и помешанный физик Very Happy По этим же причинам для меня абсолютнейшим требованием к машине является надёжность. Поэтому детища немецкого автопрома, которые мне очень нравятся внешне, я больше не приобрету, просто нет времени на их бесконечный ремонт и обслуживание. Моей первой машиной была Тойота Королла Аксио 2010 года, праворульная, покупал её новую прямиком из Японии, хотя, если учесть таможню и доставку, то выходило дороже новой леворульной Камри. Предпочёл надёжность японской сборки и оказался прав. Эта машина у меня уже почти 8 лет и я могу с гордостью заявить, что в ней не сломалось ничего. Совсем ничего! Ни одна мелочь! Хотя езжу я, буду честен, довольно быстро. Просто меняю масло раз в 10 тысяч и всё! Прошлой зимой сделал полную диагностику двигателя, коробки и подвески - всё на 4+. Двигатель как часы. Я ни разу не лез в него ни для чего, кроме проверки масла, которое абсолютно не съедается, и залива незамерзайки. Полгода назад я её модернизировал Very Happy Прекрасные чехлы на заказ, обшивка торпеды и дверей кожей, подогрев сидений и руля, новая музыка, красивые диски, аквапечать в салоне под дерево - особенно шикарно получилось. Прошлой зимой стали кое-где появляться сверчки (один в водительской двери, ещё один под торпедой), поэтому сделал шумоизоляцию. Очень люблю эту машинку, совершенно не готов с ней расстаться. В какой-то момент я захотел взять поновее и посолиднее, приобрёл в 2014 году Туарег, доехал от салона до дома и решил его продать - всю дорогу задняя дверь с запаской жутко громыхала на каждой неровности дороги! За такие деньги! Потом была пятёрка БМВ, вся гремящая и скрипящая, жрущая масло, тоже не выдержал. Была та самая Камри российской сборки - просто промолчу, надёжность унаследована от Лады. Отец всегда любил Мерседесы, но в последнее время очень сильно разочаровался, вообще никакого качества. И лишь год назад я наконец-то нашёл своё счастье - это Лексус. Пожалуй, лучше Лексуса я ничего в жизни не видел. Как Мерседес, только дешевле и надёжный! За год он ни разу ни одной мелочью меня не расстроил (правда, дизайн - на четвёрочку), да вот только два месяца назад снесли мне задницу две блондинки на Ауди. Evil or Very Mad Вроде всё починил, да только что-то скрипит теперь в задней части салона, а может где-то в багажнике, в общем, буду менять. Crying or Very sad

Из современных машин очень нравится Мазда, а именно 3 и 6, многие называют их женскими, а по-моему очень красивые, абсолютно не уступающие в дизайне ни немцам, ни итальянцам. Ну дизайн - вещь субъективная, лично я просто влюблён Embarassed Думаю к новому году раздобыть новенькую шестёрку из Японии


Ну что сказать - жизнь не удалась Mr. Green

А вообще все сравнения в топку - сравнивать японскую Короллу с российской сборкой Тоёты? Глупее ничего не придумать.
Но не все согласны ездить на криворулях.

Королла Е15 - ну вообще замечательная, а ещё лучше Авенсис в вариации вагон.

ВАГ группа сборкт России? С импортозамещением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2017 г. 16:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):


Моей первой машиной была Тойота Королла Аксио 2010 года, праворульная,

приобрёл в 2014 году Туарег, доехал от салона до дома и решил его продать - всю дорогу задняя дверь с запаской жутко громыхала на каждой неровности дороги! За такие деньги!

Потом была пятёрка БМВ, вся гремящая и скрипящая, жрущая масло, тоже не выдержал.

Была та самая Камри российской сборки -



Из современных машин очень нравится Мазда, а именно 3 и 6, многие называют их женскими, а по-моему очень красивые, абсолютно не уступающие в дизайне ни немцам, ни итальянцам. Ну дизайн - вещь субъективная, лично я просто влюблён Embarassed Думаю к новому году раздобыть новенькую шестёрку из Японии



Говнее мазды не найти - это теперь ниссан - рено - лада жигули плть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2017 г. 23:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не давно купил пежо 508 поездим посмотрим.Но внутри удобная!Сделано для людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 2017 г. 19:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Мазда пруль - по отзывам надёжная машина
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2017 г. 22:22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Лексус какой?
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2017 г. 23:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ES 200. На LS пока не заработал, но мечтаю, это мой идеал Embarassed
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2017 г. 14:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
На LS пока не заработал, но мечтаю, это мой идеал Embarassed

LX уж лучше тогда. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 21:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Семён писал(а):
На LS пока не заработал, но мечтаю, это мой идеал Embarassed

LX уж лучше тогда. Wink




оба хуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 г. 21:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, чем же?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 г. 13:00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та же тойота. консервная банка , но (етить-колотить!) с понтами...
что тут понимать про эту машину? вся японщина за малым исключением сделана на удешевлении всего по кругу. но эт еще ладно, хочешь удешевленную машину - нате. но в случ с лехусом это же гениальный маркетинг. удешевим до предела, потом поменяем шильдик и расскажем вам как это дорого и престижно. машина сделана для тупых американских домохозяек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group