ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Автомобили
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Автомобили
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 22:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Так и часы японские лучше швейцарских. Есть у меня японский Ориент (3 года назад купил) и есть швейцарский Лонжин (на последний новый год подарили), ну так японские точнее идут намного, с ними и хожу. Они и смотрятся лучше. В швейцарских одни понты остались.

Семён, поверьте - насчёт часов вы не правы.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 01:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра))) наш общий знакомый часовой мастер (вспомните кто ?) как-то говорил, что ориенты и ролексы самые надежные часы.

лонжин vs ориент.. давайте конкретнее - экземпляр на экземпляр.
разговоры (тексты) на тему того, что лонжин как бренд якобы статуснее ориента потому-то и потому-то читать не буду из принципа Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 05:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, ну я только на своём опыте основываюсь, отклонение у японских меньше.

Vatar, свои слова про айфоны и самсунги за безумловную истину не выдаю, но сам лично в них абсолютно уверен, ибо имел. Когда-то у меня была Nokia N73, 4 года пользовался, пока не потерял. Был HTC Desire, ровно 5 лет с ним проходил, потом батарейка умерла. Ни одного глюка, ни одной самопроизвольной перезагрузки, ни одной поломки. Поэтому всё, что не может проработать 5 лет без глюков, считаю дерьмом. Да, я категоричен, я отказываюсь пользоваться вещью, если она не лучшая. Монбланом пока не писал, а среди остального лучшие перья у японцев. Думал, что Cross Peerless - исключение, а оказалось, что и там перо японское. Ну Ролексы- это и ценовой сегмент другой. Но почему-то Ориент за 500 долларов идёт точнее чем Лонжин за 1500. Вторые чуть ли не на 5 минут в неделю убегают, а первые секунд на 30.

То же самое и с автомобилями. Каким бы красивым, роскошным и комфортным ни был какой-нибудь премиальный немец, мне никто никогда не докажет, что автомобиль за несколько миллионов имеет какое-то право не проездить без поломок хотя бы полмиллиона километров. А уж по цене S-класса - миллион! Потому что он стоит в десять раз дороже Тойоты, которая ездит и не ломается. А иначе я лучше на велосипед пересяду, а на эти деньги ручек наберу.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 10:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Семён писал(а):
Так и часы японские лучше швейцарских. Есть у меня японский Ориент (3 года назад купил) и есть швейцарский Лонжин (на последний новый год подарили), ну так японские точнее идут намного, с ними и хожу. Они и смотрятся лучше. В швейцарских одни понты остались.

Семён, поверьте - насчёт часов вы не правы.

Семен прав 100%.У меня тиссот.Точность хуже чем у Китая стоимость по доллару и был заводской дефект.Ремонт стоил как пол новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 10:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Юрий, ну я только на своём опыте основываюсь, отклонение у японских меньше.

Vatar, свои слова про айфоны и самсунги за безумловную истину не выдаю, но сам лично в них абсолютно уверен, ибо имел. Когда-то у меня была Nokia N73, 4 года пользовался, пока не потерял. Был HTC Desire, ровно 5 лет с ним проходил, потом батарейка умерла. Ни одного глюка, ни одной самопроизвольной перезагрузки, ни одной поломки. Поэтому всё, что не может проработать 5 лет без глюков, считаю дерьмом. Да, я категоричен, я отказываюсь пользоваться вещью, если она не лучшая. Монбланом пока не писал, а среди остального лучшие перья у японцев. Думал, что Cross Peerless - исключение, а оказалось, что и там перо японское. Ну Ролексы- это и ценовой сегмент другой. Но почему-то Ориент за 500 долларов идёт точнее чем Лонжин за 1500. Вторые чуть ли не на 5 минут в неделю убегают, а первые секунд на 30.

То же самое и с автомобилями. Каким бы красивым, роскошным и комфортным ни был какой-нибудь премиальный немец, мне никто никогда не докажет, что автомобиль за несколько миллионов имеет какое-то право не проездить без поломок хотя бы полмиллиона километров. А уж по цене S-класса - миллион! Потому что он стоит в десять раз дороже Тойоты, которая ездит и не ломается. А иначе я лучше на велосипед пересяду, а на эти деньги ручек наберу.

Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 11:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Юрий, ну я только на своём опыте основываюсь, отклонение у японских меньше.

...Но почему-то Ориент за 500 долларов идёт точнее чем Лонжин за 1500. Вторые чуть ли не на 5 минут в неделю убегают, а первые секунд на 30

Я тоже на своём опыте. Был когда-то Ориент, нормальный у него ход, где-то +-5 сек в неделю, но у почему-то у всех моих швейцарцев ход лучше. Сейчас на руке 2-годовалый Raimond Weil, так вот с мая месяца он ушел на 5 сек (время с тайм-сервера беру). Древний дешевый Tissot PR50 аналогично идет, да и остальные тоже.
А уж извините 5 минут в неделю это ни в какие ворота не лезет. Да и 30сек многовато IMHO.

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 11:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):
Семён писал(а):
Юрий, ну я только на своём опыте основываюсь, отклонение у японских меньше.

...Но почему-то Ориент за 500 долларов идёт точнее чем Лонжин за 1500. Вторые чуть ли не на 5 минут в неделю убегают, а первые секунд на 30

Я тоже на своём опыте. Был когда-то Ориент, нормальный у него ход, где-то +-5 сек в неделю, но у почему-то у всех моих швейцарцев ход лучше. Сейчас на руке 2-годовалый Raimond Weil, так вот с мая месяца он ушел на 5 сек (время с тайм-сервера беру). Древний дешевый Tissot PR50 аналогично идет, да и остальные тоже.
А уж извините 5 минут в неделю это ни в какие ворота не лезет. Да и 30сек многовато IMHO.

У меня тиссот +- 3 минуты в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 13:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, коллеги, ну несерьёзно сравнивать скопом "все японские" со "всеми швейцарскими", не говоря уже о гомогенном сравнении как таковых часовых индустрий в обеих странах - слишком уж они принципиально разные.

2 большие разницы, как говорится.

А проблемы с механизмами, качеством наклейки меток есть и у ГС.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 13:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Но почему-то Ориент за 500 долларов идёт точнее чем Лонжин за 1500. Вторые чуть ли не на 5 минут в неделю убегают, а первые секунд на 30.

Жесть. У меня механика (за 500 баксов) отклоняются на 3 сек. в месяц. А тут на неделе такие перемены.
(Швейцария. Покупал не в России. Может в этом ключ успеха).

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 14:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):

Жесть. У меня механика (за 500 баксов) отклоняются на 3 сек. в месяц. А тут на неделе такие перемены.
(Швейцария. Покупал не в России. Может в этом ключ успеха).

+1. С аналогичной точностью ходит швейцарский "Атлантик" за 350 евро. А "Ролекс", "Лонжин" и т.п., купленные на красном светофоре, не удалось вот попробовать... Хотя, если бы купил, то тоже с целью подарить на Новый Год или на День Парижской коммуны (пионерии, юбилей граненого стакана...), ибо даже на 23 февраля было бы неудобно. Smile

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 15:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Denisco писал(а):

Жесть. У меня механика (за 500 баксов) отклоняются на 3 сек. в месяц. А тут на неделе такие перемены.
(Швейцария. Покупал не в России. Может в этом ключ успеха).

+1. С аналогичной точностью ходит швейцарский "Атлантик" за 350 евро. А "Ролекс", "Лонжин" и т.п., купленные на красном светофоре, не удалось вот попробовать... Хотя, если бы купил, то тоже с целью подарить на Новый Год или на День Парижской коммуны (пионерии, юбилей граненого стакана...), ибо даже на 23 февраля было бы неудобно. Smile

Не буду выражать скепсиса в отношении озвученных цифр, ибо нет никаких причин не верить уважаемым коллегам, просто лишь поздравляю с реально удачнейшими экземплярами механических часов с такой точностью в таком ценовом диапазоне.

Потому что - реально редкость.

Не каждый косковский хрон будет укладываться в такие месячные цифры.

Главное, чтобы точность эта сохранялась на протяжении всего межрепассажаного периода, а не только пару месяцев после покупки.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 15:18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):
Семён писал(а):
Юрий, ну я только на своём опыте основываюсь, отклонение у японских меньше.

...Но почему-то Ориент за 500 долларов идёт точнее чем Лонжин за 1500. Вторые чуть ли не на 5 минут в неделю убегают, а первые секунд на 30

Я тоже на своём опыте. Был когда-то Ориент, нормальный у него ход, где-то +-5 сек в неделю, но у почему-то у всех моих швейцарцев ход лучше. Сейчас на руке 2-годовалый Raimond Weil, так вот с мая месяца он ушел на 5 сек (время с тайм-сервера беру). Древний дешевый Tissot PR50 аналогично идет, да и остальные тоже.
А уж извините 5 минут в неделю это ни в какие ворота не лезет. Да и 30сек многовато IMHO.

У меня тиссот +- 3 минуты в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 15:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dolgorukii"][quote="Alro"]
Denisco писал(а):

Жесть. У меня механика (за 500 баксов) отклоняются на 3 сек. в месяц. А тут на неделе такие перемены.
(Швейцария. Покупал не в России. Может в этом ключ успеха).

Я покупал в Израиле и не на базаре у арабов.Ремонт делал в компании.В компании признали заводской дефект и оригинальность часов.содрали пол цены часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 15:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
...В компании признали заводской дефект и оригинальность часов.содрали пол цены часов.

Какая хорошая компания Shocked

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 18:08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Alro писал(а):
Denisco писал(а):

Жесть. У меня механика (за 500 баксов) отклоняются на 3 сек. в месяц. А тут на неделе такие перемены.
(Швейцария. Покупал не в России. Может в этом ключ успеха).

+1. С аналогичной точностью ходит швейцарский "Атлантик" за 350 евро. А "Ролекс", "Лонжин" и т.п., купленные на красном светофоре, не удалось вот попробовать... Хотя, если бы купил, то тоже с целью подарить на Новый Год или на День Парижской коммуны (пионерии, юбилей граненого стакана...), ибо даже на 23 февраля было бы неудобно. Smile

Не буду выражать скепсиса в отношении озвученных цифр, ибо нет никаких причин не верить уважаемым коллегам, просто лишь поздравляю с реально удачнейшими экземплярами механических часов с такой точностью в таком ценовом диапазоне.

Потому что - реально редкость.

Не каждый косковский хрон будет укладываться в такие месячные цифры.

Главное, чтобы точность эта сохранялась на протяжении всего межрепассажаного периода, а не только пару месяцев после покупки.


Я написал "с аналогичной точностью", имея в виду порядок величины - единицы секунд, а не именно 3 секунды в месяц. Точно "засекать" не доводилось, ибо не было нужды и не имеет значения. Замечаю, когда два раза в год перевожу на час вперед-назад, что разница с сервером, по которому дважды в год и выставляю "точное" время, составляет менее минуты. Что касается стабильности хода, часы служат уже лет семь. Причем в начале эксплуатации они на эти единицы секунд в месяц отставали, теперь примерно на ту же величину спешат. Обслуживания никакого не проводилось. Ну, разве что замена ремешка. Smile
В часах не разбираюсь, хотя имел разные, начиная с "Востока". Лучшей точности хода у моих часов пока не было.
Конечно, в пределах одной и той же модели, не говоря уже о бренде, экземпляр экземпляру - рознь. Мой оказался удачным. Но когда он упокоится с миром, я постараюсь купить снова "Атлантик", имея свою собственную ему рекомендацию. Аналогично с автомобилями, наверное. Имея посредственный опыт с парой "азиатов" и одним "французом", а также весьма положительный с двумя "немцами", на последних и езжу. Пока весьма доволен. При этом вовсе не собираюсь спорить с теми, кому повезло (или не повезло) с автомобилями иного происхождения.
Наверное, если когда-то "немец" мне попадется неудачный, мой внутренний рейтинг немецкого автопрома несколько снизится, но пока этого не происходит. Наверное, я не одинок, судя по объемам продаж германских автомобилей.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 23:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 секунд в неделю лично для меня не катастрофично, к тому же я не выставляю часы с точностью до секунды, подвожу минутную стрелку раз в пару месяцев и отклонение от нормы составляет 4 минуты обычно. Ну а Лонжин я вообще почти не ношу из-за большого отклонения, не царское это дело - часы каждый месяц выставлять.

А тема-то про машины была Very Happy

Я думаю, многие согласятся с тем, что дорогая, красивая, навороченная и престижная вещь - это всегда приятно, но она не имеет права быть ненадёжной или как-то неидеально свою функцию выполнять, она на то и дорогая, и престижная.

Кстати! Насчёт автомобилей. Есть ли здесь люди, которым не нравится запуск с кнопки? Вот меня это просто дико раздражает, когда я не могу воткнуть ключ и завести машину.

И ещё такой вопрос, а есть среди нас владельцы новых моделей Лады? Я имею в виду Весту и Рентгеновский луч. У меня трое знакомых слишком уж сильно нахваливают, прямо радоваться охота за людей. Один вот уже 150 тыщ на Луче наездил, даже до Крыма и обратно ездил, пока ни одного ремонта. Хочется похвалить АвтоВАЗ, но сглазить боюсь.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2017 г. 00:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему же часы или машины за сумасшедшие (с нашей скромной точки зрения) не имеют права ломаться чаще жигулей или ориентов? )))
их же цена по каким-то другим принципам строится, разве не так?

что касается моего опыта с часами.. у меня есть сейко блэк монстр - я считаю, что это гениальное изделие, хотя механизм там очень простой.
альппинисты и прочие на механизмах чуть получше (типа 6r15) вообще не нравятся - очень мелкие на моей руке. больше того, я перестал искать приятные мне часы среди японцев после двух неудач - монстр нового дизайна мне совершенно не понравился живьем, и еще одни сейко (простите, не помню модель) были по ощущения настолько хлипкими... продал и те, и другие.
так вот, мой старый монстр захандрил, требует переборки и смазки - ну и где мне это сделать за разумные деньки с гарантией? или проще купить новый?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2017 г. 12:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам хотелось бы свои деньги постоянно отдавать этому концерну, который специально для этого ломучую машину сделал? Мне - нет. Даже если бы я обладал миллиардами, тут не в этом дело, просто не хочется чувствовать себя лохом. А ещё это потеря времени. Я вот с огромным трудом нахожу время, чтобы поменять перегоревшую лампочку, да и время замены масла планирую заранее чуть ли не за месяц. Не представляю, как бы я занимался ремонтом машины, работая 12, а иногда и 16 часов в сутки. Я вообще считаю качество и надёжность самым первым и самым основным требованием к любой вещи. А потом уже можно смотреть, какой функционал нужен, какой дизайн нравится, какая комплектация и тд, вот от этого уже должна и цена зависеть.

А ещё у меня есть вот такие размышления. Чтобы купить дорогую вещь, нужно заработать денег. Количество заработанных денег прямо пропорционально времени и усилиям, затраченным на зарабатывание этих денег. Возникает вопрос: "А целесообразно ли тратить столько-то усилий ради приобретения такой-то вещи?". Например, я люблю машины, но люблю ездить, а не ремонтировать. На приобретение хорошей машины, которая мне нравится, я готов повкалывать в усиленном режиме. Но после этого я хочу сбавить обороты, отдохнуть, заняться своими хобби, приобретением тех же ручек из своего списка, ну или просто отдохнуть пару месяцев (в нашей среде отдыхом уже считается работа не более 10 часов в сутки Very Happy ), а вот продолжать работать на обслуживание и ремонт этой машины уже не хочется. Конечно, многие думают иначе, я и сам знаю таких людей. Но разве может быть приятно, когда дорогущая вещь, которая нам очень нравится и к которой мы долго стремились, вдруг начинает рассыпаться?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2017 г. 20:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А Вам хотелось бы свои деньги постоянно отдавать этому концерну, который специально для этого ломучую машину сделал? Мне - нет. Даже если бы я обладал миллиардами, тут не в этом дело, просто не хочется чувствовать себя лохом. А ещё это потеря времени. Я вот с огромным трудом нахожу время, чтобы поменять перегоревшую лампочку, да и время замены масла планирую заранее чуть ли не за месяц. Не представляю, как бы я занимался ремонтом машины, работая 12, а иногда и 16 часов в сутки. Я вообще считаю качество и надёжность самым первым и самым основным требованием к любой вещи. А потом уже можно смотреть, какой функционал нужен, какой дизайн нравится, какая комплектация и тд, вот от этого уже должна и цена зависеть.

А ещё у меня есть вот такие размышления. Чтобы купить дорогую вещь, нужно заработать денег. Количество заработанных денег прямо пропорционально времени и усилиям, затраченным на зарабатывание эти денег. Возникает вопрос: "А целесообразно ли тратить столько-то усилий ради приобретения такой-то вещи?". Например, я люблю машины, но люблю ездить, а не ремонтировать. На приобретение хорошей машины, которая мне нравится, я готов повкалывать в усиленном режиме. Но после этого я хочу сбавить обороты, отдохнуть, заняться своими хобби, приобретением тех же ручек из своего списка, ну или просто отдохнуть пару месяцев (в нашей среде отдыхом уже считается работа не более 10 часов в сутки Very Happy ), а вот продолжать работать на обслуживание и ремонт этой машины уже не хочется. Конечно, многие думают иначе, я и сам знаю таких людей. Но разве может быть приятно, когда дорогущая вещь, которая нам очень нравится и к которой мы долго стремились, вдруг начинает рассыпаться?

Вам на замену лампочки больше или меньше времени нужно, чем на написание процитированного текста? Как-то многописание на форуме слабо коррелирует с частыми жалобами на недостаток времени.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2017 г. 23:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro, прямо сейчас пишу Вам с телефона, время 3:41 ночи, лёг только что и перед сном пишу. Часто захожу сюда в пробке или в перерыве на чай, могу во время обеда в кафе заглянуть, в очереди в банкомат, на кассу и даже на ходу по пути в магазин. Это практически не отвлекает от дел, поскольку треть рабочего времени занимает эпистолярное общение с коллегами по скайпу или почте. Ну и свободное время, коего немного, люблю проводить здесь на форуме. Замена лампочек вместе с покупкой занимает у меня примерно час. Занимала бы меньше, если бы я был менее криворук и не ронял бы их в двигатель или под обшивку багажника. Попытку подколоть объявляю провалившейся Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2017 г. 00:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
... Попытку подколоть объявляю провалившейся Very Happy
Фи, Семен, Вы же физик! Откуда же такое варварство в дефинициях и аксиоматичность выводов?! Wink
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2017 г. 02:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, вы физик ))

Должны хорошо понимать, что физические законы (не считая закона сохранения энергии и может быть еще пары-тройки столь же фундаментальных) работают в определенном диапазоне параметров, при определенных предположениях.

С чего вы взяли, что
"Количество заработанных денег прямо пропорционально времени и усилиям, затраченным на зарабатывание этих денег."?

Тем не менее, ваша логика мне понятна и отчасти близка.
Потому что, признаюсь, не помню, чтобы я за последние много лет покупал одежду по полной цене, без приличных скидок. И то имею подозрение, что производитель, посредники и продавец не остались внакладе.

Тем не менее, в эту ваше логику не укладываются хотелки по части ручек и часов )) Часов, которые показывают время точно и стоят копейки, - сейчас полно. Та же история с ручками - в магазинах типа "метро" ручки, которые удобны, пишут тонко, насыщенно, долго продаются коробками за смешные деньги. Но что-то с ними не то, раз они вас не интересуют, да? Что-то другое вы ищете ручках Wink


Последний раз редактировалось: Dutchman (Вс 05 Ноя 2017 г. 09:59:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2017 г. 07:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё укладывается в мою логику. Насчёт денег - это меня так воспитывали с раннего детства. Хочешь хорошо жить - вкалывай. С ручками всё просто. Они мне нравятся и приносят мне очень много положительных эмоций. Вот эти красивые и недешёвые. И я готов тратить силы, чтобы их заполучить. Но если бы они при этом плохо писали или ломались через месяц, ну или протекали, то не стал бы.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017 г. 23:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На российский рынок ещё как-то пытаются влиять таёта-хонда, ВАГ и пеже-ситроен. Всё.
Ниссан-Мицубиси-Рено - это лоханьё в салоне в массе, и такое же гавно, как лохан.

И напролом лезет хюндай-киа, они и победят в стране "импортозпмещения".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 г. 10:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
Семен, вы физик ))

Должны хорошо понимать, что физические законы (не считая закона сохранения энергии и может быть еще пары-тройки столь же фундаментальных) работают в определенном диапазоне параметров, при определенных предположениях.


Физические законы работают всегда и при любых диапазонах.Если мы видим что закон не работает это значит что есть другой закон у которого больше влияния.Например наблюдая за падением листа можно подумать что закон всемирного тяготение не верен!Но есть еще законы аэродинамики которые имеют в данном случае большее влияние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 г. 13:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилась старая квн-овская шутка: "Запорожский автозавод совместно с концерном ПЕЖО приступил к выпуску 2-х новых моделей автомобилей - ЗаПежоец и Пежорожец".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 г. 22:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):

Физические законы работают всегда и при любых диапазонах.Если мы видим что закон не работает это значит что есть другой закон у которого больше влияния.Например наблюдая за падением листа можно подумать что закон всемирного тяготение не верен!Но есть еще законы аэродинамики которые имеют в данном случае большее влияние.
Весьма разочаровали, однако. С точки зрения как философии физики, так и корректности высказываний. Коллега, физический закон не может ни на что влиять, он может только с той или иной точностью описывать явление, отражая построенную для его понимания модель. Потому как, в отличие от Семёна, закон не является никакой сущностью.
Семён, не обижайтесь на шутку, пожалуйста! Просто Ваша подпись пришлась очень к месту. Laughing

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 г. 23:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,тема Ваша,но ,КМК,Вы ещё и преподаватель,нет?
По поводу Семёна: я бы не обиделся...Вы ж ничего обидного в его адрес не сообщили. То есть:Семён сущность и есть. Как и я. Как и Вы. Или я что-то упустил,не выходив три дня из дома? Very Happy (болел)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 г. 23:38:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько шашек в руки не брал - в смысле за кафедру не становился. А в отношении физических дисциплин еще дольше - более 20 лет.
С Семеном Вы ничего не пропустили, когда писал пост, вспомнил его подпись. Попросил не обижаться на упоминание всуе. Все ж таки волновой природы, не то, что мы - корпускулярии... Laughing

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017 г. 08:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group