ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Моя коллекция. Дуофолды, чернила и дневники.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Моя коллекция. Дуофолды, чернила и дневники.
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009 г. 23:49:27    Заголовок сообщения: Моя коллекция. Дуофолды, чернила и дневники. Ответить с цитатой

Что-то я никак раньше не собралась выложить фотки своей любимейшей ручки - Вотерман Гармоние. Столько я хвалила ее на этом форуме, а в этом разделе так о ней и не написала. Оплошала.
Ни на какой Монблан я эту ручку не променяю. С ней у меня столько связано!
Кроме того, по этой ручке я сужу о качестве ручек Вотерман - за годы пользования у меня с ней не было проблем! Супер ручка! Конечно, многим здесь она покажется скромной, но даже тогда, когда у меня будет Монблан или Паркер Дуофолд, Гармоние всегда для меня будет №1!
IMG_0596.jpg
IMG_0596.jpg [60.48 KB | Просмотрено: 1276 раз(а)]
IMG_0561.jpg
IMG_0561.jpg [57.77 KB | Просмотрено: 1147 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))


Последний раз редактировалось: Натали (Пн 01 Дек 2014 г. 20:02:32), всего редактировалось 34 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009 г. 23:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще несколько фоточек.
IMG_0587.jpg
IMG_0587.jpg [54.6 KB | Просмотрено: 1186 раз(а)]
IMG_0590.jpg
IMG_0590.jpg [74.4 KB | Просмотрено: 1177 раз(а)]
IMG_0594.jpg
IMG_0594.jpg [58.92 KB | Просмотрено: 1203 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009 г. 23:07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивая и благородная ручка, Натали! Интересно, как называется цвет?
А насчет того, что она может показаться скромной, так это только плюс! Ведь не даром говорят: "Богатство не кричит, богатство шепчет."
Полностью разделяю ваш восторг.

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2009 г. 17:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень красивая. я тоже заглядывалась на Вотерман Гармоние. Smile а сейчас как-то все перешло на Parker 45.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009 г. 23:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet11lana, Наталья, огромное спасибо за добрые слова! Very Happy
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009 г. 23:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet11lana писал(а):
Очень красивая и благородная ручка, Натали! Интересно, как называется цвет?
А насчет того, что она может показаться скромной, так это только плюс! Ведь не даром говорят: "Богатство не кричит, богатство шепчет."
Полностью разделяю ваш восторг.


Цвет называется BOUDOIR RED. По моему мнению, этот цвет в коллекции Harmonie самый лучший!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 г. 20:53:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет действительно неординарный и подчеркивает стиль ручки. А какое романтичное у него название!
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 г. 15:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, название романтичное. Вот что было написано в одной из статей в интернете.
КРАСНЫЙ БУДУАР (BOUDOIR RED)
Подчеркивая французскую интимность, насыщенный красный клетчатый атласный лак и богатая золотая отделка вызывают ощущение тепла и пышности частного будуара.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 г. 00:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду открывать новую тему. Продолжу рассказ о своих ручках здесь.
На следующем месте после Вотермана у меня Паркер Фронтьер. В общем, неплохая ручка, она у меня этакая рабочая лошадка, я ей и на работе пишу, и еще где придется, где Вотерманом писать жалко. Единственный ее недостаток - толщина пера. Вроде тоже Ф-ка, а толще пера на Вотермане вразы! Впрочем, я об этом упоминала уже не раз, есть у Паркера такая проблемка. Чернила во Фронтьере кончаются - просто УХ! День, и заправляй снова. Но это так - для меня не недостаток, а особенность. Насколько я знаю, в такой расцветке Фронтьер уже не выпускают, так что, своего рода, ручка - раритет!
IMG_0607.jpg
IMG_0607.jpg [39.06 KB | Просмотрено: 1293 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 г. 13:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бывает жалко писать вотерманом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009 г. 13:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотерман - это для меня самая моя любимая ручка! А писать-то приходится много где. Вот я ее и берегу. На работе бывают бланки на бумаге"а-ля наждак", мало-ли еще где приходится писать вне дома или офиса. Для этого у меня всегда с собой есть ручка, которой можно воспользоваться. В большинстве случаев - это Паркер Фронтьер.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009 г. 13:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотерман - это для меня самая моя любимая ручка! А писать-то приходится много где. Вот я ее и берегу. На работе бывают бланки на бумаге"а-ля наждак", мало-ли еще где приходится писать вне дома или офиса. Для этого у меня всегда с собой есть ручка, которой можно воспользоваться. В большинстве случаев - это Паркер Фронтьер.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009 г. 12:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень душевно вы о ней отзываетесь. Даже по фотографиям чувствуется ваше к ней трепетное отношение.
Думаю, что и другие тоже это заметили, не смотря на то, что написали ва м здесь об этом только мы с Натальей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009 г. 12:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):
Очень душевно вы о ней отзываетесь. Даже по фотографиям чувствуется ваше к ней трепетное отношение.
Думаю, что и другие тоже это заметили, не смотря на то, что написали ва м здесь об этом только мы со Светланой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009 г. 01:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican, спасибо! Как я и писала, это моя самая любимая ручка!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 г. 12:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чернила во Фронтьере кончаются - просто УХ! День, и заправляй снова. Но это так - для меня не недостаток, а особенность. Насколько я знаю, в такой расцветке Фронтьер уже не выпускают, так что, своего рода, ручка - раритет!



Полностью согласен с Уважаемой Натали, тоже являюсь обладателем Frontier-а только в другой расцветке - вроде бы Purple - чернила действительно "улетают", но мне по работе писать приходиться не так много поэтому хватает на пару дней.

Про Waterman Harmonie Вы отзываетесь очень лесно, уже запланировал поход в Комус чтобы к ней присмотреться - только в расцветке Cognac. Еще из Waterman очень нравиться Hemisphere Metalic Green - может кто нибудь из обладателей поделится ощущениями от письма? Very Happy

_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 г. 12:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ferfella писал(а):
Полностью согласен с Уважаемой Натали, тоже являюсь обладателем Frontier-а только в другой расцветке - вроде бы Purple - чернила действительно "улетают", но мне по работе писать приходиться не так много поэтому хватает на пару дней.


Хм, а мне всегда казалось что чернила там просто сохнут -- цвет к концу картриджа становится очень темным.

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 г. 12:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O'Bryan
Цитата:
Хм, а мне всегда казалось что чернила там просто сохнут -- цвет к концу картриджа становится очень темным.


У меня не успевают высохнуть. Люблю фиолетовый цвет чернил вот и заправляю стандартный картрижд шприцем. Embarassed

_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 г. 12:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно мой такой экземпляр, у меня с этой ручкой как-то сразу несложилось... Надо было брать цвет как у Натали -- темный красный просто шикарный.
_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 г. 13:22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O'Bryan писал(а):
Возможно мой такой экземпляр, у меня с этой ручкой как-то сразу несложилось... Надо было брать цвет как у Натали -- темный красный просто шикарный.


Каждая ручка сделана для определенного человека, возможно эта просто не для Вас. А про цвет - согласен, хотелось бы такой же - для коллекции. Smile

_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 2009 г. 23:34:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ferfella писал(а):


Про Waterman Harmonie Вы отзываетесь очень лесно, уже запланировал поход в Комус чтобы к ней присмотреться - только в расцветке Cognac. Еще из Waterman очень нравиться Hemisphere Metalic Green - может кто нибудь из обладателей поделится ощущениями от письма? Very Happy


Я пробовала писать Хемисфером. Для меня он слишком тяжелый и, по сравнению с Гармонией, грубовато сделан. Кроме того, в Хемисфере имелся дефект - писала ручка с пропусками, никакие "реанимационные мероприятия", применяемые в таких случаях, не помогли. Я продала эту ручку на запчасти. Вот такой неудачный опыт. Причем такой дефект Хемисфера был не только у меня. Об этом упоминается здесь http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1565. Так что не советую.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 2009 г. 23:38:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот свой Паркер Фронтьер я просто обожаю. Razz Хотя сначала недолюбливала за толщину пера, но теперь мне это даже нравится. Вкусы меняются!
Красно-черная расцветка шикарно смотрится! У моей подруги зелено-черный вариант Фронтьера, но лично мне такая расцветка не по вкусу. Но тоже раритет - как и красные, зеленые Фронтьеры сейчас не производят!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красавчик Джо
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 г. 10:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker fronter мне тоже нравиться!Не отказался бы от покупки данной модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 г. 23:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавчик Джо писал(а):
Parker fronter мне тоже нравиться!Не отказался бы от покупки данной модели.


Что же Вам мешает?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красавчик Джо
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2009 г. 19:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем городе нет Frontera стального или синего цвета, на щзаказ не возят.- хожу ,ищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2009 г. 19:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вроде был в одном магазине. Синего полупрозрачного цвета, со стальным пером. Стоил, по-моему, немногим больше 1000 р. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Если интересуетесь, могу как-нибудь зайти, посмотреть поподробнее...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009 г. 13:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще несколько экземпляров моей коллекции.
Сенатор. О нем в форуме было уже много сказано. Повторяться не буду. Просто - классная ручка.
IMG_0608.jpg
IMG_0608.jpg [40.67 KB | Просмотрено: 1001 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009 г. 14:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парочка "китайцев". Серенькая ручка пишет прекрасно! В институте я ей написала немало. И хоть сейчас она лежит в столе, на заслуженном отдыхе, ей можно начать писать в любой момент. Своего рода - шедевр!
Желтая ручка пишет похуже, я ей практически не пользуюсь.
IMG_0610.jpg
IMG_0610.jpg [38.12 KB | Просмотрено: 1001 раз(а)]
IMG_0611.jpg
IMG_0611.jpg [40.38 KB | Просмотрено: 991 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009 г. 14:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наборчик Паркер Рефлекс. Шариковая ручка от него потерялась. Впрочем, она мне никогда и не нужна была...
Перо Рефлекс поначалу писало с пропусками, однако, потом ручка расписалась. А на стержни к роллеру мной было потрачено денег гораздо больше, чем стоила сама эта ручка.
IMG_0613.jpg
IMG_0613.jpg [39.24 KB | Просмотрено: 973 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009 г. 14:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот то, что, я надеюсь, непременно будет в моей коллекции! Вообще, можно тему создать - "ручки мечты". Вот ручка моей мечты.
parker-duofold.jpg
parker-duofold.jpg [64.91 KB | Просмотрено: 1058 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group