ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Моя коллекция. Дуофолды, чернила и дневники.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Моя коллекция. Дуофолды, чернила и дневники.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 22:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-нибудь, может, предоставится возможность. Но другой вопрос - не "выживут"-ли Дуофолды из дома и другую ручку, как "выжили" Монблан.
Вот до сих пор думаю - это ж надо же - 8 лет!!! я мечтала о Монблане, за это время накупила кучу Паркеров, и вот когда я купила Монблан, я начала УБЕЖДАТЬ себя, что ручка классная, что "это ж Монблан", мечта стольких лет и т.д. и т.п. Сначала я себя в этом вроде как убедила, а потом призналась себе, что Монблан мне и не нужен вовсе.
Когда я получила свой первый Дуо Бургунди, а это было 26 января 2010 года, по морозу на почту бегала, уж вечером, на почте в очереди стояла, прямо на почте открыла коробку, и у меня просто дыхание замерло! Я смотрела и насмотреться не могла, а уж когда начала писать Дуофолдом, у меня появилось ощущение, что это ну просто МОЯ ручка, как будто ее для меня делали, для моей руки, и для души, конечно. И синий, и зеленый Дуофолды - это тоже был у меня целый праздник. Ну вот бес попутал синий продать!
Так что пока у меня и нет в планах ручек, кроме синего Дуо. Он-то мне уж точно нужен!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 07:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как это красиво обозначить, но есть такой момент. Ждешь вещь с нетерпением. Думаешь, вот именно это самое лучшее. А потом - горькое разочарование! Что-то не так, не подошло. Так у меня было с Монтеграппой Эспрессионе Дуетто. На картинке - отличная ручка. Но как она приехала ко мне, то сильно расстроился. Ручка тяжелая, большая (это не самое страшное). Самое худшее - стык на пишущем узле. При письме давило на пальцы и было неудобно писать.

Понял, что перед приобретением нужно посмотреть инструмент воочию.

На Дуо не останавливайтесь! Их можно использовать дома, а на работе - 51. Он неброский, плюс... Не буду повторяться, все уже изложил выше.

146 - отличная ручка. Но в моей ситуации эта ручка для дома. Коллеги по работе пользуются обычными шариковыми ручками, а пользоваться 146 в такой ситуации - это как "свинья в апельсинах". 51- в самый раз. Ручка вписывается в обстановку идеально.

Хорошего пополнения коллекции! Желаю также обратить взор и на другие ручки. Не буду уточнять, на какую именно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 11:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я захотела писать какой-то ручкой на работе, то не посмотрела бы на то, чем пишут другие. Меня это не волновало и волновать не будет. Я уже писала, что не буду брать Дуо на работу, как и любые другие хорошие ручки, потому что там их могут сломать или украсть.

Я согласна с тем, что перед покупкой ручки неплохо было бы ее воочию увидеть и в руках подержать, но увы, Монбланов в Ярославле нет. Вот так и получилось. Ручка оказалась не моя.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 г. 22:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпиграфом к моей сегодняшней истории пусть будет этот анекдот Smile
Дневник партизана:
Понедельник — Выбили немцев из сторожки лесника!
Вторник — Немцы выбили нас.
Среда — Снова захватили сторожку!
Четверг — Немцы опять нас выбили.
Пятница — Пришел лесник и всех выгнал".


Сегодня получила ответ на вопрос - почему посредники берут немаленькие комиссии. Потому что головой работать надо, а интеллектуальный труд дорогого стоит. И нервы железные. Нервы у меня плохонькие, да и аналитическим складом ума не могу похвастаться, хотя, если очень надо, как сегодня...

http://www.ebay.com/itm/PARKER-DUOFOLD-MK1-INTERNATIONAL-FP-BLUE-MARBLE-1995-3rd-Qtr-18K-BROAD-NIB-/130965932413

Мы с подругой купили СИНИЙ МАРБЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Точнее - я купила, а подруга делала ставки, а я говорила сколько ставить и когда... Рассчитали все как по нотам, но нервы сдавали, конечно.
Эта ручка уже второй раз выставляется на торги. Я еще первые торги с ней наблюдала и появилось у меня ощущение, что это МОЯ ручка. Вот появилось и все. И не пропадало. И денег тогда не было, и ставить я даже и не думала, и ручка продалась.
Каково же было мое удивление, когда неделю назад я снова увидела эту ручку с примечанием - перевыставлено из-за неоплаты. За 0,99 фунтов. Ну говорю же - МОЯ ручка. Razz Но вопрос о покупке еще висел в воздухе. Должны были перечислить пособие. И я принялась за работу. Шила без остановки платья для кукол. И продавала. Ставки росли, в четверг я получила-таки пособие, с колечком еще завтра сбегаю в ломбард, в общем, с пятницы я начала продумывать стратегию. Подруга до тех пор покупала только лоты "купить сейчас", потому как вести торги - это было на мне.
Решено было до поры не светиться, какие-то три товариСЧа вовсю тешились с автоматическими ставками, а я "приберегла" для себя лимит в 120 фунтов и оставалась пока наблюдателем.
Именно сегодня я продала ТРИ! платья для кукол, так что максимальная ставка возросла до 155 фунтов.
Решено было прощупать почву сегодня днем, начав со ставки в 109 фунтов. Автомат перебивал ставки, на сумме в 121 фунт решено было пока остановиться. Некто a***d( 1 ) очень хотел ручку. Но разве я могла ему это позволить?
Очередной заход с целью узнать, сколько же упорный человек забил в максимум был предпринят уже в половину десятого вечера. Лимит у чела закончился на 131 фунте. Умный, чукча, однако! С предыдущих-то торгов ручка за 130 ушла, так там меня не было Smile Забил в максимум 131, решил, что подстраховался Smile Повеселил. Правда, самолично еще 135 поставил, на том и ушел жабой душиться.
Я лелеяла надежду, что на том-то все и закончится, любовалась на 137 фунтов и ник моей подруги в первой строке ставок, как вдруг вылезло чучелО, s***h( 0 ), и поставило 139 фунтов и 141. Потом тоже отползло жабой душиться. Зачем вообще приходило? Тоже, видать, захотел почувствовать себя лесником из анекдота. Вот оно-то, чучелО это, и заставило поволноваться. Но уже 143 фунта - ЭТО МОЕ!!! И до 155 еще далеко было, а времени мало.

Вот теперь-то моя душенька довольна! Три Дуо снова будут у меня и теперь-то я ни один из них не продам! Напродавалась уже, хватит.
Тем более, что от цен на Дуофолды честно говоря, я шарахалась. Именно на марблы. Самые дешевые стоили тысяч 11. Один продавец роллер зеленый за 16 т.р. выставил, правда, продавать он его будет явно долго, но тенденция-то не в пользу покупателя.
И снова, как и раньше, Дуо у меня будут из трех концов света! Красный из Австралии, синий - из Европы, а зеленый - из Америки.
И три перьевых! Два пера Broad и одна Мка! Бальзам на душу! Правда, у нового синего есть незначительный дефект колечка над пером, но меня он не волнует. Все равно более двух ручек в ходу у меня не бывает, так что будет эта секция у меня у той третьей ручки, которой я не буду на тот момент пользоваться. А со временем куплю новую грип-секцию. Можно и современную, переставлю перо и будет все чики-пики. Ну и что, что одна грип-секция будет с одним колечком, зато будут три перьевых марбла! Ура!!!
Лучшего подарка на ДР и не придумать!
И самое приятное - я на него, можно сказать, ЗАРАБОТАЛА! А то, что кольцо немного побудет в ломбарде, так у меня ОЧЕРЕДЬ на заказы, а ткани немного задерживаются в дороге! Приятно, черт побери!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 г. 23:14:44    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Благодаря любезной помощи нашего одноклубника AntonSt недавно стал счастливым обладателем Паркера Дуо блек-енд-перл. После определённого времени "бета-тестрования" стал вас понимать. Действительно, ручка отличная. Даже стал задумываться, может "поизменять" любимым японцам с паркерамиSmile Тем более вы так "вкусно" о них рассказываете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 г. 23:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Дуо - это на данный момент лучшие ручки! Монблан успела купить и продать, а Дуофолды - остались. И пока что-то меня не тянет разыскивать новые какие-то ручки...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 10:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел историю ставок. Вы, наверное, не видели как действительно бьются за лоты искушенные в этом покупатели, когда вопрос решается буквально на последней секунде торгов. В этой же ситуации эпиграфом более подходит анекдот про Лимонадного Джо.

Но в конце концов важен результат. Поздравляю с покупкой!


Последний раз редактировалось: IgorG (Пн 19 Авг 2013 г. 18:30:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 17:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на первый раз и этого хватило Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013 г. 23:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бродила" по ютубу, нашла классное видео про синий Дуо Марбл! http://www.youtube.com/watch?v=7CRWaL7wvE0
Здорово ручку представили. Привлекательно для потенциального покупателя.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CynicalBear
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 09:32:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно красивая ручка. Пожалуй, синий вариант самый привлекательный внешне изо всех Дуофолдов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 10:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
"Бродила" по ютубу, нашла классное видео про синий Дуо Марбл! http://www.youtube.com/watch?v=7CRWaL7wvE0
Здорово ручку представили. Привлекательно для потенциального покупателя.

У Стефа всегда хорошие видеоролики. Все основательно покажет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 10:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел у него свои два 51-х. Ручки восстановлены по высшему качеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2013 г. 21:52:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем-то я Наталью понимаю, синий Марбл - отличная ручка (у самого Центениал, приобрел случайно - во время визита в Киев зашел на местный форум-барахолку, там ее как раз выставили на продажу по достаточно вкусной цене, забрал, даже не торговался).

А по поводу покупок на ebay - не оптимальная у вас стратегия. Оптимально - определить свой максимум, не ставить ничего, и сделать 1 ставку на этот максимум за 3-5 секунд до конца аукциона. Когда-то даже вычитал стратегию, как это делать, высчитывать сдвиг часов, открывать в отдельном окне окошко ставки, и оставлять еще в состоянии "только нажать кнопку", весело и занятно Smile Для ленивых - есть сервисы вроде AuctionSniper, все сделают за вас, вносите в bidgroup десяток синих Дуо, для каждого указываете максимальную ставку, и система за вас торгуется, делая ставки за несколько секунд до конца. Выиграл лот - остальные ставки отменяются. Не выиграл - переходит к следующему в группе.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2013 г. 22:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
В чем-то я Наталью понимаю, синий Марбл - отличная ручка (у самого Центениал, приобрел случайно - во время визита в Киев зашел на местный форум-барахолку, там ее как раз выставили на продажу по достаточно вкусной цене, забрал, даже не торговался).

А по поводу покупок на ebay - не оптимальная у вас стратегия. Оптимально - определить свой максимум, не ставить ничего, и сделать 1 ставку на этот максимум за 3-5 секунд до конца аукциона. Когда-то даже вычитал стратегию, как это делать, высчитывать сдвиг часов, открывать в отдельном окне окошко ставки, и оставлять еще в состоянии "только нажать кнопку", весело и занятно Smile Для ленивых - есть сервисы вроде AuctionSniper, все сделают за вас, вносите в bidgroup десяток синих Дуо, для каждого указываете максимальную ставку, и система за вас торгуется, делая ставки за несколько секунд до конца. Выиграл лот - остальные ставки отменяются. Не выиграл - переходит к следующему в группе.
Иногда полезно делать ставку первым с небольшим запасом от стартовой цены - это иногда помогает отсеять скупщиков товара по минимальной цене, а дальше - использовать снайпера. В первом случае иногда получается купить лот по минимальной цене, а во втором - перебить минимальную ставку, не подогревая интерес к лоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2013 г. 22:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я в таком деле еще новичок Smile Надеюсь, будет и еще возможность "набить руку" на торгах.

Кстати, думала, никогда не захочу другую ручку, кроме Дуо, а вчера увидела в новостях элитпена ручку Конвей Стюарт и мне приспичило Smile Правда, муж сказал, что это мои Дуо, только с черным колпачком. А мне у них еще рычажок понравился. Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2013 г. 23:10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, не судьба мне из ручек чего-то не хотеть. Почти приехал синий Дуо, а я уже "завертела" головой в поисках, чего бы еще купить.
Вчера "пускала слюни" над ручками Конвей Стюарт, а сегодня случайно увидела в теме продаж Пеликан Суверен Руби М600 http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6191 (если что, уберу ссылку на тему)
и не промо, а "живое" фото, была поражена сходству ручки с Дуо Бургунди. По цвету, в первую очередь. Решила "помониторить" ручки эти на ебэй, дорогие, сволочи. Тысяч за 7-8 фиг купишь...
Зато нашла еще одно фото. Правда, тут ручка 320, а не 600, но цвет корпуса, я мыслю, у всех размеров одинаковый Smile

Конечно, шикарнее всего цвет ручки на "промо" фото в теме продавца, но видимо, подфотошопили ее малость, потому как что на ебэй, что в теме в шопике, реальный цвет ручки все-таки не красный, а темно-красный.
Накопить, что-ли, на "птичку"... Добавить к своим "чопорным англичанам" "брутального немца"?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013 г. 09:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

320-я очень маленькая, гораздо меньше Дуо Интернешнл, короче, как Дуо мини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013 г. 09:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

320-я очень маленькая, гораздо меньше Дуо Интернешнл, короче, как Дуо мини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013 г. 11:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
320-я очень маленькая, гораздо меньше Дуо Интернешнл, короче, как Дуо мини.

Я знаю Smile Если буду брать Пеликан, то не меньше, чем М600. Я просто фото выложила, как пример цвета корпуса ручки. Жаль, в синем цвете таких нет.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013 г. 11:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Я знаю Smile Если буду брать Пеликан, то не меньше, чем М600. Я просто фото выложила, как пример цвета корпуса ручки. Жаль, в синем цвете таких нет.


Зато есть M800 Blue o'Blue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013 г. 12:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG, красотища! Синяя еще лучше, чем красная! Только незнаю, может, чего не так искала на ебэй, перьевая синяя ручка нашлась только одна. За 23000 р с лишком. В Сингапуре. Тысяч за 15 бы и из цивилизованных стран - я бы подумала.
Красивые все-таки Пеликаны. Вот же делают фирмы ручки с нормальными цветами корпуса, правда, и денег это стоит. А уж Паркер в последнее время производит фигню. Как мелькнули Дуо Марблы и Соннеты нормальных расцветок, а потом еще "вторая серия" Дуофолдов, где синий Дуо лапис лазурь, с тех пор ничего интересного, кроме мозаик чеков амбер да марин, да и те, если вдуматься, и сравнить с теми же Пеликанами, совсем неинтересные.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013 г. 15:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Правда, муж сказал, что это мои Дуо, только с черным колпачком. А мне у них еще рычажок понравился. Smile


Ага, от этого так и веет 19 веком, когда никуда не торопились и поэтому были аккуратны.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013 г. 15:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
IgorG, красотища! Синяя еще лучше, чем красная! ... За 23000 р с лишком. В Сингапуре. Тысяч за 15 бы и из цивилизованных стран - я бы подумала.
Просите Константина Гамбург. У него может получиться.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013 г. 21:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад, что в полку любителей Пеликан прибавление!) Я вам давно рекомендовал присмотреться к этим ручкам.)))

Пеликан - отличные ручки! Мой последний перламутровый дуо мне не понравился своим жестким пером.

Как, например, позиционировать М800? Рабочая ручка (в походе по работе) или все-таки больше для письменного стола?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013 г. 22:15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):

Ага, от этого так и веет 19 веком, когда никуда не торопились и поэтому были аккуратны.


Почитала про рычажную систему заправки. Что-то как-то вроде непросто... Просто поршневая лучше, как на мое понимание этого вопроса...

AntonSt, я пока полюбуюсь Пеликанами Smile Хотя, на 8 лет, как я любовалась Монбланами, это не растянется. Поднакоплю денежек, и если не хватит на такой красивый, то попробую купить обычный Суверен, такой. http://www.ebay.com/itm/Pelikan-M-600-M600-Souveran-Fuller-schwarz-blau-NEU-/190871934815?pt=DE_Haus_Garten_HomeOffice_Schreibger%C3%A4te&hash=item2c70da975f

ЮрийЮВ, спасибо за совет!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 09:59:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая ручка! Но классический пеликановский цвет - зеленый. Но тут, как душа пожелает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 16:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне что-то синие и красные Пеликаны больше "прикипели" Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 16:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу так. Когда приобретете, не пожалеете! В разы лучше Дуо во всех отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 17:45:29    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

А мне, например, Паркер Антона больше понравился, чем Пеликан именно жестким пером. Хотя не исключено, что просто не "распробовал перо", писал птичкой пока мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 18:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купил пеликан м600 с рождественской скидкой за 135 фунтов. новый естественно. а без скидки он здесь http://www.cultpens.com/acatalog/Pelikan-M800-Blue-O-Blue.html за 12 -13 тыс, и http://www.cultpens.com/acatalog/Pelikan_M600.html меньше 10 тыс рублей. я лично не понимаю пристрастия к ебей и пейпалу когда можно дешевле купить и при этом платить с карточки сбербанка виза электрон.
а конвей-стюарт с большим и довольно гибким пером - это вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 24 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group