ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Моя коллекция. Дуофолды, чернила и дневники.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Моя коллекция. Дуофолды, чернила и дневники.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010 г. 21:48:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юрий!
Да, покупаю у Сергея. А что, увела из под носа? Embarassed ТАКОЙ Дуо, по такой цене бывает раз в жизни. Цвет мне приятен, перо М... Вцепилась зубами. Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010 г. 21:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нет, что вы! Smile

Я же говорил, раньше конца января-февраля денег на Дуо у меня не будет, скорее всего; тем более, сейчас ещё одно предложение у меня есть на тот же срок (цена официальная с Дуо некоторыми вполне сопоставимая), так что, вполне вероятно, покупка Дуо у меня в очередной раз отложится, как бы это ни было грустно. Sad

Этот красный действительно очень симпатичный - и цвет, и цена.
Но изначально я себе хочу взять сразу Centennial, так что от этого International'a в любом бы случае отказался.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010 г. 22:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне и интернешнл подойдет. Зачем большой? Мне кажется, Сентенниал больше для мужчин.
А Вы, если не секрет, что приобретаете?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010 г. 22:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, пока что дальний прицел на Омас Эмотику в лакированном корпусе... Smile

Очень надеюсь, что взять таки удастся.
Чем-то меня модель зацепила. Embarassed

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010 г. 23:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, я также как и Dolgorukii предпочитаю Centennial, инече этот бордовый Дуо я у Вас бы уже увёл Embarassed . Я увидел это сообщение практически сразу, как только Сергей выставил его на продажу. Руки так и чесались. Но я не купил эту ручку, когда она долгое время продавлась у нас в городе именно протому, что размерчик не мой, вот и сейчас сдержал себя. Люблю большие ручки, маленькие в руке болтаются Wink .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 00:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
инече этот бордовый Дуо я у Вас бы уже увёл Embarassed . Я увидел это сообщение практически сразу, как только Сергей выставил его на продажу.


SmileSmileSmile

Уважаемый SanTix, то же самое. Wink
Вполне могла статься ситуация, когда Сергей определял бы лидера как по фотофинишу - разница могла быть в секундах (ну, или минутах).
SmileSmileSmile

А не написал про это (что сразу увидел), чтобы ненароком не обидеть нашу дорогую Натали.

Rolling Eyes

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 00:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не в обиде. Главное, что ручка все же досталась мне! Very Happy Very Happy Very Happy Очень интересный экземпляр. Меня привлек и цвет, очень интересный и оригинальный, и перо М.
Т.к. в Соннете и Фронтьерах обильная подача чернил, то линия не тонкая, перьями F писать можно. Про то, что в Дуо подача чернил немного меньше, я уже раньше слышала, так что линия получилась бы тоньше и с пером F я бы этот Дуо тоже не взяла.
А поскольку все в этой ручке меня устраивает, пришлось подсуетиться. Интересно, кого я еще "обскакала"? Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 00:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если бы даже мы все трое нацелились на этот Дуофолд, мы бы об этом вряд ли что-то узнали. Друг о друге, я имею в виду. Ведь подобные вопросы решаются через ЛС. Например, меня все еще гложет любопытство, кто же счастливый обладатель черного Дуофолда с пером ОВВ, который Сергей выставлял на продажу в декабре. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 01:06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос. (Странно, почему-то в этой теме нельзя редактировать сообщения) Какая разница м/у Дуофолдами Сентенниал и интернешнл? Я много фото видела в интернете, вроде не ахти уж какая и большая...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 02:20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Какая разница м/у Дуофолдами Сентенниал и интернешнл?

Основная разница - в размере. Сентенниал больше (толще где-то на 1.5мм, длиннее на 5мм). Больше перо. По устройству - у Центенниал заявлена двухканальная система подачи чернил, у Интерн. - одноканальная. К чему бы это - не знаю.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 12:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Интересно, кого я еще "обскакала"? Laughing


меня. исключительно по причине моей лени, я думаю Smile а ещё я билась головой об стенку со словами: "зачем мне третий Дуофолд, может двух хватит, и вообще, столько ещё всего интересного" Very Happy

Натали писал(а):
Например, меня все еще гложет любопытство, кто же счастливый обладатель черного Дуофолда с пером ОВВ, который Сергей выставлял на продажу в декабре. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes


я - счастливый обладатель (спасибочки Сергею Very Happy )

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 12:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видел такой же Дуо в простом канцелярском магазине

в прошлом году всего за 4500 руб. обсолютно новый!!!!!!!!!
с собой денег не было пришел на следующиий день а ручку уже увели!!!!!!!!!1 вот это был облом!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 12:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, добрый день.
За сколько ушла ручка Сергея? В долларах (или евро)? Могу предложить Дуо Сентениал с пером М (красный мрамор), если есть страждующие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 13:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Натали писал(а):
Какая разница м/у Дуофолдами Сентенниал и интернешнл?

Основная разница - в размере. Сентенниал больше (толще где-то на 1.5мм, длиннее на 5мм). Больше перо. По устройству - у Центенниал заявлена двухканальная система подачи чернил, у Интерн. - одноканальная. К чему бы это - не знаю.


Не столь уж и большая разница. А одноканальная система подачи чернил меня не пугает, ведь в ручке перо М, она не будет слишком тонко писать.

mkor, ручку Сергей продавал за 8700 рублей. 8700 долларов или евро у меня бы не нашлось в ближайшее время! Laughing Laughing Laughing А ручку предложите, интересно будет взглянуть!

severance, поздравляю Вас! И каково Ваше мнение о купленном Дуо?
Вообще, мое мнение таково, что если ручка нравится, почему бы не иметь их несколько. Если мне Фронтьеры нравятся, так я их три штуки купила. А если понравится Дуо, куплю Mosaik Check Amber.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 13:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
видел такой же Дуо в простом канцелярском магазине

в прошлом году всего за 4500 руб. обсолютно новый!!!!!!!!!
с собой денег не было пришел на следующиий день а ручку уже увели!!!!!!!!!1 вот это был облом!!!!



Карен, сочувствую!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 13:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):


mkor, ручку Сергей продавал за 8700 рублей. 8700 долларов или евро у меня бы не нашлось в ближайшее время! Laughing Laughing Laughing А ручку предложите, интересно будет взглянуть!


Ха-Ха, приятно начинать новый год в хорошем настроении! Very Happy
Меня интересует, сколько это будет 8700 рублей в евро или долларах, чтобы решить стоит ли расставаться со своим Duo Centennial.

Кстати, разница между Интернейшионал и Сентениал в руке может быть очень существенной. Поэтому Пеликан выкладывает свой Суверен в разном размере корпуса и пера - от малютки М300 до "приличного" М1000. То же самое и Монблан - от миниатюрных 144/145 до толстой и "огромадной" 149 модели. Так же поступают Аврора (Аврора 88, современная модель) и Висконти (Ван Гог) и другие солидные фирмы. Паркер и старый Дуо и Паркер 51 в прошлом выпускал в разных типоразмерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 13:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде, на сегодня курс доллара 30 р с копейками, а евро - 43 с копейками. Примерно это будет 290 долларов и 200 евро.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 13:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Ну, пока что дальний прицел на Омас Эмотику в лакированном корпусе... Smile

Очень надеюсь, что взять таки удастся.
Чем-то меня модель зацепила. Embarassed


Мне кажется, что я Вам писал в личку насчет впечатлений об Эмотике. Советую порыскать, найти и попробовать перо до покупки. Ручка тяжелая и титановое перо настолько необычно себя ведет, что это может или впечатлить или отвернуть. Свою Эмотику пока отложил в ящик. Надеюсь со временем попробовать титановое перо от Стипулы для сравнения. Когда-то (до приобретения Эмотики) пытался получить отзывы на нашем форуме, но тема быстро заглохла. А жаль, в последнее время у итальянцев появились новые модели с уптугими/гибкими перьями - титановыми у Стипулы и палладиевыми у Висконти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 14:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
severance, поздравляю Вас! И каково Ваше мнение о купленном Дуо?

Настоящий мужик Smile В письме - пока не знаю, какой он (и хочется, и колется, как говорится). Кроме того, пока есть чем писать. Но я обязательно попробую его в деле. До того, как его увидела, думала, что у моего Монблана (Meisterstuck 144) перо ВВ, теперь склоняюсь к мысли, что В, но люблю его от этого ничуть не меньше, я вообще люблю широкие перья.

Натали писал(а):
Вообще, мое мнение таково, что если ручка нравится, почему бы не иметь их несколько. Если мне Фронтьеры нравятся, так я их три штуки купила. А если понравится Дуо, куплю Mosaik Check Amber.

Фронтьеры и Дуо несопоставимы по цене Smile Здесь "нравится" борется с другими желаниями, которых много и сразу. Ээээ... Роман Аркадьевич, Вам родственница не нужна (я буду хорошо себя вести Smile)
кстати, Фронтьер у меня тоже есть ( F12 Promo St. Steel GT, купила недавно в дьюти-фри аэропорта Бангкока ~ за 700 рублей).
+ там же обкупилась ручками Lamy просто вдрызг Rolling Eyes

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 14:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):

Фронтьеры и Дуо несопоставимы по цене Smile Здесь "нравится" борется с другими желаниями, которых много и сразу. Ээээ... Роман Аркадьевич, Вам родственница не нужна (я буду хорошо себя вести Smile)
кстати, Фронтьер у меня тоже есть ( F12 Promo St. Steel GT, купила недавно в дьюти-фри аэропорта Бангкока ~ за 700 рублей).
+ там же обкупилась ручками Lamy просто вдрызг Rolling Eyes


Я больше не цену имела в виду, а просто, что ничего такого нет в том, чтобы иметь несколько экземпляров любимой ручки. Да, Дуофолды недешевые. Я, чтобы купить ручку, должна буду откладывать деньги не один месяц, но если мне понравится ручка, что я куплю у Сергея, то накоплю денег и куплю тот, который хочу. Он давно уже предлагается в одном магазине у нас в Ярославле по цене 26900 р.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 14:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я больше не цену имела в виду, а просто, что ничего такого нет в том, чтобы иметь несколько экземпляров любимой ручки. Да, Дуофолды недешевые. Я, чтобы купить ручку, должна буду откладывать деньги не один месяц, но если мне понравится ручка, что я куплю у Сергея, то накоплю денег и куплю тот, который хочу. Он давно уже предлагается в одном магазине у нас в Ярославле по цене 26900 р.

В подобных случаях я исхожу из того, что "моя вещь" меня дождётся. Если не дождалась, значит так и должно было быть, значит - "не моя".

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 14:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, начинаю думать, что для фаната Монблана у меня развелось беспардонно много Паркеров Rolling Eyes Very Happy
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 16:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):
там же обкупилась ручками Lamy просто вдрызг Rolling Eyes


Хорошо вам! Smile

И какие цены там были на Лами? И на какие модели с какими конкретно перьями?

(Если вас не затруднит ответить... Embarassed )

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 17:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
И какие цены там были на Лами? И на какие модели с какими конкретно перьями?
(Если вас не затруднит ответить... Embarassed )


всего 4 штуки, все с перьями М:
Safari - жёлтая и красная (с чёрными перьями) ~ 765 руб. (~ 25,5$)
Vista Clear Demonstrator ~ 765 руб.
Al-star Purple ~ 1155 руб. (~ 38,5$)

цены - изначальные, мне там скидку дали (чуть больше 10 %).

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 17:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Как Сафари и Аль-Стар - сразу стали писать, "с коробки"?
И как качество письма?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 17:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):
Вообще, начинаю думать, что для фаната Монблана у меня развелось беспардонно много Паркеров Rolling Eyes Very Happy


Я тоже думала, что для фаната Вотермана у меня слишком много Паркеров. Много времени мне понадобилось для того, чтобы понять, что я - фанат Паркера и есть! Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 17:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Спасибо!

Как Сафари и Аль-Стар - сразу стали писать, "с коробки"?
И как качество письма?


сафари жёлтая - стала писать сразу. правда, иногда есть пропуски, но картридж был оприходован прямо в аэропорту, соответственно - никакой промывки не предшествовало (надо попробовать промыть, наверно). или, возможно, это связано с углом наклона ручки. такая вероятность существует, потому как случается, в основном, на последних строчках листа записной книжки и писать мне в этот момент жутко неудобно.

остальные - пока ждут своей очереди, не люблю, когда все сразу заправлены.

Натали, прошу прощения за лёгкий флуд в Вашей теме Embarassed

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010 г. 18:29:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance, ничего страшного! Про Лами всего-то была пара сообщений. Остальные - про Паркер, а это самая моя тема! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 11:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ценную информацию!
А то я все внутри себя бодаюсь : Паркер-Ватерман, слон или кит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 12:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю Сонетом месяц. Рабочий конь. Я для себя переименовал его
в Соньку - золотую ручку. Сильно пьющая английская дамочка. Хорошо, что потребляет всякую отечественную жидкость.
Спасает меня только то, что я (пока) не ем, не пью и не сосу лекарства, так что все лекарственные финансовые добавки уходят на нее. Шучу, конечно. Но это чернильный брандспойт.

В офисе на всякой разной бумаге - только им. Пишется быстро и гладко. Но на приличных чернилах можно разориться, я конвертор заполняю раз в два дня Радугой. Хотя, возможно, я и не прав, а это есть
экономия на свечах. Поживем -увидим. Сейчас выбираю между Ватерманом- Экспертом и Кроссом-Century, кто тоньше. Надеюсь, оба
посуше и поострее, чем Сонет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group