ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Моя коллекция. Дуофолды, чернила и дневники.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Моя коллекция. Дуофолды, чернила и дневники.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009 г. 14:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот то, что, я надеюсь, непременно будет в моей коллекции! Вообще, можно тему создать - "ручки мечты". Вот ручка моей мечты.
parker-duofold.jpg
parker-duofold.jpg [64.91 KB | Просмотрено: 667 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009 г. 15:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А вот то, что, я надеюсь, непременно будет в моей коллекции! Вообще, можно тему создать - "ручки мечты". Вот ручка моей мечты.


Натали у Вас очень хороший вкус! К мечте надо стремиться и скоро она обязательно сбудется.

А вот моя мечта, плывущая мне навстречу в прямом и переносном смысле Very Happy

_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009 г. 16:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю Вам исполнения Вашей мечты! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2009 г. 03:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, так за чем же дело стало? Исполняйте свою мечту! Хорошая мечта. Мечты должны сбываться. А тема: "ручки мечты" врят ли нужна. Мечта - эмоции, а в них информативности негусто. Мало ли кто о чем мечтает. Такие разговоры, как я считаю, хороши для приватной беседы в располагающей обстановке. В "реале", разумеется Very Happy . Форум же они будут только "засорять".

Ferfella, неплохо - старенький Дуо в приличной сохранности. Во сколько "вылился", если не секрет?

Обажаю старые Дуо, хотя их перья для меня кажутся всё-же немного жестковатыми. На новых тоже далеко не гибкие, но по ощущениям гибче. Да и вообще винтажные ручки хороши, но это своеобразная вещь, уже хотя бы потому, что вероятность попадания чернил не только на бумагу многократно выше, по сравнению с новыми вследствие несколько различных конструкций фидера и наборника.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009 г. 15:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Во сколько "вылился", если не секрет?


Нехотелось бы обсуждать финансовые вопросы, одно могу сказать - вполне подъёмно, даже в условиях кризиса.

Цитата:
Обажаю старые Дуо, хотя их перья для меня кажутся всё-же немного жестковатыми. На новых тоже далеко не гибкие, но по ощущениям гибче. Да и вообще винтажные ручки хороши, но это своеобразная вещь, уже хотя бы потому, что вероятность попадания чернил не только на бумагу многократно выше, по сравнению с новыми вследствие несколько различных конструкций фидера и наборника.


Старался заполучить его в коллекцию, а писать им буду только в домашних условиях.

_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009 г. 15:08:00    Заголовок сообщения: Моя коллекция Фронтьеров. Ответить с цитатой

Фронтьер для меня в последнее время - это ручка, полностью потеснившая Вотерман Гармоние. Последний я уже давно не использую!
Вот моя коллекция Фронтьеров.
Перья. На оранжевом рисунок на пере другой.
IMG_1112.jpg
IMG_1112.jpg [38.42 KB | Просмотрено: 633 раз(а)]
Красно-черный, зелено-черный и оранжевый.
IMG_1111.jpg
IMG_1111.jpg [43.26 KB | Просмотрено: 625 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009 г. 15:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

Наверное, ещё год назад от нашей дорогй Натали было сложно ожидать такого вот перехода от вотермана к Паркеру! SmileSmile

Все меняется, и вкусы тоже...

Фронтьеры красивые, как на подбор!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009 г. 15:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки действительно хороши Smile вполне понимаю.
У меня тоже есть фронтьер. Хорошая рабочая ручка. Правда не такая как у Вас, Натали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009 г. 16:12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, я, если честно, сама от себя не ожидала! Вкусы меняются, иногда - в совершенно неожиданную сторону. Я использовала Фронтьер всегда и везде преимущественно потому, что берегла Вотерман и не писала им где попало. И постепенно привыкла к Фронтьерам. Сейчас пишу только ими. Правда, в январе ко мне прибудет Соннет, надеюсь, он дойстойно впишется в "семейку" Фронтьеров!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009 г. 16:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Ручки действительно хороши Smile вполне понимаю.
У меня тоже есть фронтьер. Хорошая рабочая ручка. Правда не такая как у Вас, Натали.


Наталья, у Вас ведь полупрозрачный синий со стальным пером, верно? У моей подруги такой же, она им очень довольна. А еще она собирается покупать Паркер 45 синего цвета. Надеюсь, ей понравится. А если и мне понравится, так я и себе 45й куплю! Very Happy

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009 г. 16:18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечта собрать вместе красно-черный и зелено-черный Фронтьеры была у меня давно! Только они и тот и другой были сняты с производства и я не смогла найти зелено-черный! Спасибо Sonor'у, иначе мечта была бы мечтой и по сей день!
А оранжевый я купила в комплект к остальным, потому что у него позолоченое перо. Стальной бы не вписался в коллекцию!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 16:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, на днях вертел в руках в одном магазине синий полупрозрачный Фронтьер с пером X, однако.

Цвет корпуса красивый, спору нет, он понарвился даже мне, не любящему всё, связанное с прозрачностью (в той или иной степени) корпуса.

А вот пером был шокирован, и вот по какой причине.

Шарик на конце пера действительно маленький, верится, что толщина X, но само перо...
Безбожно просто погнуто!
Практически под углом 90 градусов наконечник и кончики вилки пера загнуты по отношению к самому перу, к его "плечам". Даже жалко смотреть было на такое.
Я уж не говорю о разрезе раздолбанном, из которого чернила, навеhное, будут литься толщиной супер мега EB. Very Happy
Обидно, что в фирменном магазине на витрине и такое!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 16:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, его в магазине так уделали. При мне как-то в магазине кто-то хотел купить перьевую ручку. Продавец ее заправил, видать, плохо писала. Так продавец чего только не делал - и стучал пером по бумаге, тряс эту ручку по-всякому, потом с криком "минуточку" убежал в подсобку. Стоит-ли говорить, что покупатель как раз в этот момент и растворился в пространстве, а что продавец пытался с ручкой делать, чтобы ее реанимировать, осталось за кадром. Может, получилось что-то подобное.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 г. 05:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего просто уронили. При мне Монблановского "Моцарта" роняли, хорошо, что не на перо... После этого желание покупать что-либо в этом магазине отпало совершенно Evil or Very Mad .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010 г. 16:50:22    Заголовок сообщения: Моя новинка! Ответить с цитатой

Вот и прибыл ко мне мой долгожданыый Паркер Соннет! СИНИЙ!!! Наконец-то! Синяя ручка с позолотой! Обожаю такое сочетание!
Ощущения от письма весьма положительные! Конечно, Соннет немного тяжелее Фронтьера, но не настолько, чтобы этот факт причинял неудобства. Подача чернил обильная, но мне это очень нравится.
И еще, давно, было много разговоров про симметричность пера, я пригляделась, но перо абсолютно симметричное. Гибкое.
Словом, полагаю, один из моих Фронтьеров отправится на заслуженный отдых, другой будет на подхвате, а место рабочей лошадки - занято Соннетом.
Кстати, с Вотерманом я рассталась. Отдала подруге. И не жалею. Very Happy
IMG_1189.jpg
IMG_1189.jpg [42.45 KB | Просмотрено: 562 раз(а)]
IMG_1191.jpg
IMG_1191.jpg [50.72 KB | Просмотрено: 607 раз(а)]
IMG_1193.jpg
IMG_1193.jpg [63.77 KB | Просмотрено: 594 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010 г. 16:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще фоточка!
IMG_1195.jpg
IMG_1195.jpg [42 KB | Просмотрено: 591 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010 г. 18:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для рабочей лощадки соннеты идеально подходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010 г. 19:46:06    Заголовок сообщения: Re: Моя новинка! Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Кстати, с Вотерманом я рассталась. Отдала подруге. И не жалею. Very Happy


Практически невозможно поверить в это!!! SmileSmileSmileSmile



Натали, так а что касается Соннета - что у вашего экземпляра с конвертером отказалось?
Таки ДеЛюксовский?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010 г. 20:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
для рабочей лощадки соннеты идеально подходят


Карен, что верно, то верно! Пишу ей постоянно! Кучу записей в дневнике наделала! За одну запись весь целиком поршень исписала и вставила баллончик, в него чернил побольше вмещается!


Юрий, поршень в комплекте с Соннетом был стандартный. Но я вставила свой ДеЛюкс, но они оба для моих объемов письма маловместительные.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010 г. 20:15:46    Заголовок сообщения: Re: Моя новинка! Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Натали писал(а):
Кстати, с Вотерманом я рассталась. Отдала подруге. И не жалею. Very Happy


Практически невозможно поверить в это!!! SmileSmileSmileSmile



Да, такие дела. Подруга купила такой же Вотерман, только по сравнению с моим он писал слишком тонко, ей это не понравилось. Она отдала его мне и попросила продать. Я продала. Но потом мы с ней пришли к консенсусу и я отдала ей свой, а себе взяла деньги. Добавила их и приобрела Соннет. Выгодный обмен получился!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010 г. 21:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, искренне поздравляю. Но все же не вериться что Вы расстались с Waterman'ом. Так тепло Вы отзывались об этой ручке, казалось что лучшей для Вас просто не существует. Я даже стала задумываться о покупке Harmonie.
Ну что ж. Дальнейших Вам открытий и все лучших и лучших ручек.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010 г. 21:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Но я вставила свой ДеЛюкс, но они оба для моих объемов письма маловместительные.


Боюсь, дорогая Натали, что скоро для вас основополагающим критерием при выборе очередной ручки будет, прежде всего, объем резервуара чернильного... Smile Wink
Как вариант - перейти на поршневую систему, где во многих моделях весь практически корпус ручки является резервуаром.

Натали писал(а):

Да, такие дела. Подруга купила такой же Вотерман, только по сравнению с моим он писал слишком тонко, ей это не понравилось. Она отдала его мне и попросила продать. Я продала. Но потом мы с ней пришли к консенсусу и я отдала ей свой, а себе взяла деньги. Добавила их и приобрела Соннет.



Как говорилось в одном фильме, "непонятно, но я все понял". Smile
Ну что же, рад, что такой обмен у вас получился и сталь столь удачным.

Это то, что я считаю переходом на качественно новый уровень. Wink
Поздравляю!


Натали писал(а):
И еще, давно, было много разговоров про симметричность пера, я пригляделась, но перо абсолютно симметричное.


Хм, а я вот то обсуждение, которое вы упомянули, назвал для себя "Соннетовской паникой" Laughing Laughing

Не знаю, после того подробного "разбора" Соннетов я, наверное, ещё долго буду с опаской глядеть на эту модель. Smile
Все прекрасно понимаю, дорогие коллеги, не надо сразу же начинать "кидаться табуретками"! Smile
Знаю, что так же очень много позитивных отзывов о Соннетах как о достойном инструменте.
Просто вот пока что лично я на них с прохладцой гляжу... Rolling Eyes

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010 г. 21:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Натали, искренне поздравляю. Но все же не вериться что Вы расстались с Waterman'ом. Так тепло Вы отзывались об этой ручке, казалось что лучшей для Вас просто не существует. Я даже стала задумываться о покупке Harmonie.
Ну что ж. Дальнейших Вам открытий и все лучших и лучших ручек.


Наталья, я вполне рекомендую Вам Вотерман Гармоние, это очень хорошая ручка. Самой не верится, что я с ней рассталась, но просто я отвыкла от нее. Писала постоянно Паркерами, а Вотерманом не пользовалась. Пару раз пыталась начать снова писать Вотерманом - не вышло. Совсем уж было решила его "законсервировать", но подвернулся случай с подругой. Так что мой Вотерман будет, можно сказать, у меня на глазах. Laughing Laughing Laughing

Юрий, ручки с чисто поршневой системой я не приобрету, не скажу, что никогда, но в ближайшее время точно. У меня не получается заправить ручку при помощи поршня. Я обычно поршень вынимаю из ручки, набираю в него чернила, и вставляю обратно. А, например, у МВ 149 поршень несъемный. И у других ручек с поршневой системой заправки наверняка тоже. А как их промывать? Нет уж, мне и баллончики из шприца заправлять не лень.

Следующая моя цель - Дуофолд. Или, если не получится, Соннет золотоперый куплю. "Тартан", к примеру. Даже после всех разговоров на моем доверии к Соннетам это не сказалось. Кроме того, при покупке ручки в магазине можно приглядеться к перу, если что-то будет не так, никто ведь не заставит покупать. Но лучше, конечно, Дуофолд! Моя заветная мечта! После того, как от нас с Вами, Юрий, "уплыл" в декабре милейший Дуофолд, я его вдвойне сильней захотела!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010 г. 22:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Так что мой Вотерман будет, можно сказать, у меня на глазах.


Можно смело считать, что, через все перипетии обмена и покупки Соннета, часть души вашего любимого Вотермэна перешла в новый Соннет! SmileSmileSmile
Что ещё больше укрепит позиции Соннета нового в вашем сердце. Wink

Натали писал(а):
Юрий, ручки с чисто поршневой системой я не приобрету, не скажу, что никогда, но в ближайшее время точно. У меня не получается заправить ручку при помощи поршня. Я обычно поршень вынимаю из ручки, набираю в него чернила, и вставляю обратно. А, например, у МВ 149 поршень несъемный.


Я не совсем имел в виду "поршневая система заправки как принцип". просто у таких ручек, особенно, когда модель, у которой сам баррель заполняется чернилами, сам объем чернил куда больше, чем у большинства конвертеров и картриджей.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010 г. 23:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Можно смело считать, что, через все перипетии обмена и покупки Соннета, часть души вашего любимого Вотермэна перешла в новый Соннет! SmileSmileSmile
Что ещё больше укрепит позиции Соннета нового в вашем сердце. Wink



Юрий, Вы, оказывается, романтик! Для мужчины - огромная редкость!

На самом деле, именно так я и думаю.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010 г. 18:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Натали"]
Пани Л писал(а):
, я вполне рекомендую Вам Вотерман Гармоние, это очень хорошая ручка. Самой не верится, что я с ней рассталась, но просто я отвыкла от нее. Писала постоянно Паркерами, а Вотерманом не пользовалась. Пару раз пыталась начать снова писать Вотерманом - не вышло.

Натали, у меня произошла такая же история, только с Соннетами. После того, как я попробовал МВ 149, Ван Гог и др., не смог вернуться к Соннетам, хотя писал ими лет 10. Так все и раздарил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010 г. 19:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP, боюсь, когда натали попробует 149, она тоже будет смотреть на Соннеты немного по-другому Very Happy . Правда есть риск, что 149 будет не впору - немаленькая ручка - тогда 146.

GGP, Ван Гог - Висконти?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010 г. 21:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Висконти... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010 г. 21:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
GGP, боюсь, когда натали попробует 149, она тоже будет смотреть на Соннеты немного по-другому Very Happy . Правда есть риск, что 149 будет не впору - немаленькая ручка - тогда 146.

GGP, Ван Гог - Висконти?

С уважением, SanTix.


Я видела 149й Монблан в бутике в Москве. Он огромный! Думаю, мне Шопен подойдет. Хотя, вот скоро у меня будет Дуофолд, тогда сравню его с Соннетом и Фронтьерами. Придется, думаю, убрать Фронтьеры на "ответственное хранение"! Соннет так пришелся по мне. Честно, лежит в руке, как будто для меня сделан. А если мне понравится Дуофолд, так, думаю, после него куплю-таки Mosaic Check, но так далеко я пока не загадываю.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010 г. 21:44:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Хотя, вот скоро у меня будет Дуофолд, тогда сравню его с Соннетом и Фронтьерами.


Разживаетесь тем красным, что Сергей продает? Wink

Или нет, и другой какой-то берете?

Поздравляю! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group