ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - картриджи
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

картриджи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2016 г. 15:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Для сравнения с моим конвертером. По теме установки картриджей паркер в винсунг.

Это я прочитал. Но для чего, Дмитрий, тебе нужен этот параметр? К установке картриджа в грип-секцию этот диаметр какое имеет отношение?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2016 г. 16:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2016 г. 17:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Наипрямейшее - а вдруг мой конвертер косячный? А так - диаметр совпал, значит не в конвертере дело.

Сложилось впечатление, что мы говорим на разных языках. Тогда сформулирую вопросы по-другому.
1. Где ( в каком именно месте) у картриджа (конвертера) находится посадочное место в грип-секцию?
2. Почему посадочное место под шарик у картриджей Паркер, Лами и некоторых "китайцев" отличается от стандарта "интер"? Для чего этого сделано?
3. "Косячность" картриджа/конвертера связана каким-то образом с внутренним диаметром носика?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2016 г. 17:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:11:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2016 г. 19:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала пачка картриджей с алиэкспресса. Я планировал заказать просто коробочку international картриджей (в довесок к другим товарам).

Ничто не предвещало беды Laughing
Открываю коробочку, а там...

В общем, вот ссылка на карточку товара: http://ru.aliexpress.com/item/10-Pcs-Lot-Disposable-Blue-Ink-Fountain-Pen-Ink-Cartridges-Refill-Universal-design-Length-Fountain-pen/32698687530.html?spm=2114.10010208.0.42.Z2qRNf&isOrigTitle=true

По виду — обычный картридж international.
А по факту — он процентов на двадцать длиннее; диаметр посадочного отверстия больше, оно глубже. Короче, никакой это не интернейшнл.
Не Сейлор, не Пилот, не Лами/Паркер, не Шеффер.

Вот фото в сравнении с обычным коротким интернейшнл (он справа, еще полный чернил).


И я подумал — что это я купил? Для каких это ручек?

Коллеги, вы знаете, что это такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetogor
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 37
Откуда: Русь, Приморье, Тайга

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2016 г. 20:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):

По виду — обычный картридж international.
А по факту — он процентов на двадцать длиннее; диаметр посадочного отверстия больше, оно глубже. Короче, никакой это не интернейшнл.
Не Сейлор, не Пилот, не Лами/Паркер, не Шеффер.

Покупал подобные в еВау, очень похожи на international и даже держатся в одной ручке для картриджей international. Как выяснилось, они для ручек продававшихся у этого же продавца.
Для чего они сделали свой собственный формат стыковочного узла, не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2016 г. 21:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetogor писал(а):

Покупал подобные в еВау, очень похожи на international и даже держатся в одной ручке для картриджей international. Как выяснилось, они для ручек продававшихся у этого же продавца.
Для чего они сделали свой собственный формат стыковочного узла, не известно.

Уважаемый Svetogor, спасибо за ответ!

Вот у того же продавца есть как раз и такие же картриджи и ручка на одной странице: http://ru.aliexpress.com/item/7-Colors-U-Pick-Schneider-Fountain-pen-BK401-Pen-EF-Nib-student-Special-exam-calligraphy-office/32696775187.html?spm=2114.13010608.0.101.AbN8iR

И ручка — Шнайдер. Вот только к ней обычные international картриджи должны подходить, даже на фотографии это есть.
И я точно знаю, что Шнайдер делает честные international картриджи.

В общем, задачка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2016 г. 21:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):

И я подумал — что это я купил? Для каких это ручек?
Коллеги, вы знаете, что это такое?
Такой картридж (длина и форма), только с "казенной частью" не с пробкой, как на фото, а с традиционным слепым концом, прилагался к ручке Mazzuoli Officina mini. Был одиноким, без коробки с братьями, надписи и маркировки отсутствуют, поэтому не знаю, как его по имени-фамилии Smile Но в упомянутую ручку он входит по длине совершенно четко, поджимаясь баррелем на последней нитке резьбы при закручивании. То есть, кто-то из них (ручка и картридж), вероятно, делался под другого.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 00:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перебрал все ручки, и (о чудо!) картриджи подошли к полученной буквально пару дней назад перьевой BIC X-Pen. Значит, будем пользоваться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 01:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть несколько ручек, которые должны быть international, но на которые оно не садится.. может быть, как раз на такой случай Smile кстати, может быть, sheaffer с ними лучше будет? у меня из моих тарг не все нормально стыкуются с international.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zima
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2017 г. 21:46:09    Заголовок сообщения: Platinum и картриджи интернейшнл Ответить с цитатой

А подойдут ли интернейшнл лонг (например вотермановские) через переходник в сенчури 3776?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВерНик
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017 г. 17:11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет,
захотел приобщиться к перьевому письму... Предпочитаю тонкую линию, поэтому заказал Pilot Penmanship EF и Platinum PREPPY EF. Если понравятся, то присмотрю Pilot Capeless. Пишу не очень много, в основном подписи и небольшие заметки, следовательно, объёма картриджа должно хватать на долгое время.
Отсюда вопрос какие есть картриджи ярко синего цвета на данный момент для этих ручек?
Присмотрел несколько вариантов:
V5/V7
IRF-12S

SPN-100A
spsq - 400-3
SPG-500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017 г. 17:20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВерНик писал(а):
Отсюда вопрос какие есть картриджи ярко синего цвета на данный момент для этих ручек?


Добрый день.
Я пользуюсь обычными синими Pilot http://getpen.ru/pilot-cartridges-ic100-blue/i/1742.
Будут ли они ярко синими в Penmanship сказать не могу, но в WingSung 659 EF они были достаточно ярки. В Pilot Elite EF - тоже.
В Pilot Capless F (стальное перо) они тоже показали себя очень хорошо в плане цвета.

Но всегда стоит приимать во внимание, что восприятие цвета и других чернильных качеств у всех разные =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВерНик
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017 г. 17:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):

Я пользуюсь обычными синими Pilot

Посмотрел, они в основном продаются из Китая, не подделка ли?

Нашёл ещё картриджи IC-P3-S6 для ручки Parallel Pen, подойдут ли для других Пилотов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017 г. 17:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВерНик писал(а):
zavhozmk писал(а):

Я пользуюсь обычными синими Pilot

Посмотрел, они в основном продаются из Китая, не подделка ли?

Нашёл ещё картриджи IC-P3-S6 для ручки Parallel Pen, подойдут ли для других Пилотов?

В гетпен продается оригинальный пилот.
Насчет картриджей для parallel pen не подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017 г. 18:01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая ремарка про картриджи Montblanc (может быть тут и так все знают, но все же).

Был уверен, что у Montblanc формат Standart International, а оказалось, что несовсем. Недавно стал обладателем крошечного Montblanc 114 (в него кроме маленьких картриджей ничего не влезает). Стартовый картридж в нем закончился и я попробовал вставить в него стандартный (короткий Waterman) — не получилось, картридж не держится в ручке. Пришлось ехать за оригинальными картриджами Montblanc. Диаметр посадочного отверстия у Mintblanc с Waterman вроде бы совпадают, но сама форма картриджа несколько отличается. Так что у Montblanc все же свой формат.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2017 г. 18:07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВерНик писал(а):
zavhozmk писал(а):

Я пользуюсь обычными синими Pilot

Посмотрел, они в основном продаются из Китая, не подделка ли?

Да ладно, ещё и подделку картриджа сотворять. Нема им что-ли делать? Они MB-ы перьевые "творят", а Вы о картриджах Laughing.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2017 г. 23:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Приехала пачка картриджей с алиэкспресса. Я планировал заказать просто коробочку international картриджей (в довесок к другим товарам).

Ничто не предвещало беды Laughing
Открываю коробочку, а там...

В общем, вот ссылка на карточку товара: http://ru.aliexpress.com/item/10-Pcs-Lot-Disposable-Blue-Ink-Fountain-Pen-Ink-Cartridges-Refill-Universal-design-Length-Fountain-pen/32698687530.html?spm=2114.10010208.0.42.Z2qRNf&isOrigTitle=true

По виду — обычный картридж international.
А по факту — он процентов на двадцать длиннее; диаметр посадочного отверстия больше, оно глубже. Короче, никакой это не интернейшнл.
Не Сейлор, не Пилот, не Лами/Паркер, не Шеффер.

Вот фото в сравнении с обычным коротким интернейшнл (он справа, еще полный чернил).


И я подумал — что это я купил? Для каких это ручек?

Коллеги, вы знаете, что это такое?

если это еще актульно то я зная у меня они есть я их поставил в паркер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2017 г. 22:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):

если это еще актульно то я зная у меня они есть я их поставил в паркер


Спасибо!
У меня нашлась пара ручек, куда эти картриджи подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2017 г. 11:44:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Приехала пачка картриджей с алиэкспресса. Я планировал заказать просто коробочку international картриджей (в довесок к другим товарам).

Ничто не предвещало беды Laughing
Открываю коробочку, а там...

В общем, вот ссылка на карточку товара: http://ru.aliexpress.com/item/10-Pcs-Lot-Disposable-Blue-Ink-Fountain-Pen-Ink-Cartridges-Refill-Universal-design-Length-Fountain-pen/32698687530.html?spm=2114.10010208.0.42.Z2qRNf&isOrigTitle=true

По виду — обычный картридж international.
А по факту — он процентов на двадцать длиннее; диаметр посадочного отверстия больше, оно глубже. Короче, никакой это не интернейшнл.
Не Сейлор, не Пилот, не Лами/Паркер, не Шеффер.

Вот фото в сравнении с обычным коротким интернейшнл (он справа, еще полный чернил).


И я подумал — что это я купил? Для каких это ручек?

Коллеги, вы знаете, что это такое?


Я тоже такие купил сдуру - они оказались слоновьего размера.
Ни в Джинхао, ни в Пилот под Интернейшнл они не подходят элементарно из-за большего диаметра жерла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2017 г. 08:23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
indinotes писал(а):
Приехала пачка картриджей с алиэкспресса. Я планировал заказать просто коробочку international картриджей (в довесок к другим товарам).

Ничто не предвещало беды Laughing
Открываю коробочку, а там...

В общем, вот ссылка на карточку товара: http://ru.aliexpress.com/item/10-Pcs-Lot-Disposable-Blue-Ink-Fountain-Pen-Ink-Cartridges-Refill-Universal-design-Length-Fountain-pen/32698687530.html?spm=2114.10010208.0.42.Z2qRNf&isOrigTitle=true

По виду — обычный картридж international.
А по факту — он процентов на двадцать длиннее; диаметр посадочного отверстия больше, оно глубже. Короче, никакой это не интернейшнл.
Не Сейлор, не Пилот, не Лами/Паркер, не Шеффер.

Вот фото в сравнении с обычным коротким интернейшнл (он справа, еще полный чернил).


И я подумал — что это я купил? Для каких это ручек?

Коллеги, вы знаете, что это такое?


Я тоже такие купил сдуру - они оказались слоновьего размера.
Ни в Джинхао, ни в Пилот под Интернейшнл они не подходят элементарно из-за большего диаметра жерла.

у меня тоже такие есть.Подходят к parker im.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2017 г. 07:35:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может подсказать, какой тип картриджа в ручке Senator Visir?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2017 г. 11:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написано G2. Вероятно Паркер G2.
https://www.senator.com/de_en/metall-schreibgeraete/visir/visir.html
Если речь про перьевую ручку то это наверняка картридж international.


Последний раз редактировалось: Sergey2000 (Ср 04 Окт 2017 г. 13:07:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2017 г. 12:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
СеВерНик писал(а):
Отсюда вопрос какие есть картриджи ярко синего цвета на данный момент для этих ручек?


Я пользуюсь обычными синими Pilot http://getpen.ru/pilot-cartridges-ic100-blue/i/1742.
В Pilot Capless F (стальное перо) они тоже показали себя очень хорошо в плане цвета.


У Вас нет возможности показать свою картинку, как эти чернила выглядят на бумаге при письме этим пером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2018 г. 11:07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
Почему-ж не делают? Делают и уже давно. Вот для примера картридж Herlitz, двухстандартный и двухсторонний. С одной стороны под Parker а с другой под International стандарт.

Да, делают, называются Комби. Увидел, купил упаковку за 1 евро.



_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2018 г. 23:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объём картриджей.
Сегодня решил занять тем чем давно хотел (читал конечно, но хотелось проверить самому) - зайти в аптеку за инсулиновым шприцем и замерить объём картриджей.
В поролоне были закреплены три картриджа - Pilot, Platinum, Sailor, в них заливалось ровно 1,02 мл. На фото видно что победителем из соревнования вышел картридж Платинум (1,1 мл точно туда зайдёт, даже с учётом места под иглу - так что привет всем начальным поршневым Пилотам и Пеликанам с объёмом 1,2). Удивил Сейлор - я думал туда заходит меньше 1 мл, но у него с Пилотовским - паритет. На столе стоит обычный интернешнл - в него зашло чуть больше 0,6.
В очередной раз удивился продуманности Пилотовского картриджа - большой, конусной формы (промывается из-за этого легко и даже протирается ушными палочками), посадочное гнездо длинное и плотное, в общем - сама продуманность.
Сейлор средненький такой - посадочное гнездо уступает Пилотовскому.
У Платинума больше всех косяков - очень толстый пластик (из-за этого бывает трудно увидеть уровень чернил, особенно с такими пигментными как Карбон от этой же фирмы) и этот дурацкий шарик, который гремит при письме, мешает его промывать и совсем не снимает чернил со стенок.
Интернешнл - я вообще не понимаю как он держится на своём крохотном отверстии.


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2018 г. 12:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал с вечера заморозить воду в Платинумовском картридже под завязку - утром шарик был там же, в картридже ))
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2018 г. 22:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Объём картриджей.
Сегодня решил занять тем чем давно хотел (читал конечно, но хотелось проверить самому) - зайти в аптеку за инсулиновым шприцем и замерить объём картриджей.
В поролоне были закреплены три картриджа - Pilot, Platinum, Sailor, в них заливалось ровно 1,02 мл. На фото видно что победителем из соревнования вышел картридж Платинум (1,1 мл точно туда зайдёт, даже с учётом места под иглу - так что привет всем начальным поршневым Пилотам и Пеликанам с объёмом 1,2). Удивил Сейлор - я думал туда заходит меньше 1 мл, но у него с Пилотовским - паритет. На столе стоит обычный интернешнл - в него зашло чуть больше 0,6.
В очередной раз удивился продуманности Пилотовского картриджа - большой, конусной формы (промывается из-за этого легко и даже протирается ушными палочками), посадочное гнездо длинное и плотное, в общем - сама продуманность.
Сейлор средненький такой - посадочное гнездо уступает Пилотовскому.
У Платинума больше всех косяков - очень толстый пластик (из-за этого бывает трудно увидеть уровень чернил, особенно с такими пигментными как Карбон от этой же фирмы) и этот дурацкий шарик, который гремит при письме, мешает его промывать и совсем не снимает чернил со стенок.
Интернешнл - я вообще не понимаю как он держится на своём крохотном отверстии.


А что Parker? А заливаю длинный.Мне кажется там 2 мл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2018 г. 22:59:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):

А что Parker? А заливаю длинный.Мне кажется там 2 мл.

Мы с Игорем Паркером вообще не пользуемся, мы японолюбы Very Happy.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2018 г. 23:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
leonidzilb писал(а):

А что Parker? А заливаю длинный.Мне кажется там 2 мл.

Мы с Игорем Паркером вообще не пользуемся, мы японолюбы Very Happy.

Я тоже больше люблю японки.Пишут намного тоньше.Да качество на порядок выше.Завтра по делам буду в Тель Авиве.Пойду посмотрю сайлор.У нас на все страну есть один серьезный магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group