ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - картриджи
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

картриджи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013 г. 18:48:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мало ли чего. Про переходники может не очень, а вот пробки для картриджей и сам использую. У нас в продаже интернешнл только чешские, а они светлые очень. Вот и заливаю радугу.
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013 г. 18:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну пробки это да, это интересно.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex7212
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 01:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прилетели картриджи Pelikan.
Упаковка целая, качественная и без повреждений. Вид внутри:

А вот часть картриджей с выдавленными полностью или частично шариками.

В некоторых пачках выдавило почти все шарики, а некоторые абсолютно целые.


Подскажите, в чем может быть причина? Возможно перепад давления в самолете при пересылке, разница температур или не качественные картриджи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 08:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть первое и \или второе. Пеликан некачественного почти не выпускает. Большая редкость. И во всяком случае,это не расходка.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014 г. 10:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, это скорее всего при заморозке произошло. Кто-то, здесь, на форуме таким способом предлагал шарики из картриджей извлекать пару лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7212
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2014 г. 03:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: alex7212 (Пн 10 Мар 2014 г. 05:32:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7212
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2014 г. 03:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):
Доброе утро, это скорее всего при заморозке.

Получается, зимой нельзя заказывать? А как же в магазины доставляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2014 г. 20:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Законы физики еще ни кто не отменял, вода (в нашем случае чернила) замерзает при температуре ниже нуля по С, а как их везли и какие морозы были?
Что касается поставок в магазины и т.д. то поставщики должны быть в курсе особенностей транспортировки, кроме этого в случае брака или нарушений условий транспортировки могут быть предъявлены претензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2014 г. 21:54:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, в Ашане появились наборы картриджей (интернациональных) по 53 с копейками рубля. В набор входит 30 синих и 30 цветных вперемешку (голубой, зеленый, красный и розовый). Может нужно кому, скоро 1 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин01
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 75
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2014 г. 18:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Достал свою студенческую ручку Rainbow 239,покрутил в руках, родилась мысль: а ведь можно объём картриджа для других ручек увеличить довольно просто.Купил в аптеке пипетку для капель.Картридж делаем сквозным,надеваем резинку,регулируем по длине баррела.Колечко-буртик обрезать нужно,саму пипетку фиксируем,чтобы ненароком не соскочила (тут много вариантов).Для ручек Sailor пошёл по другому пути,фото там выставил.

Оригинально и просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2014 г. 21:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытное дело выяснил в прошедшую субботу. Оказывается не все Паркеровские ("толстые", "объемные") стержни одинаковы. Стандарт китайцами не выдерживается. Стержни в мною купленной шариковой ручке Delucci имеют меньший диаметр, чем фирменные от Паркера (см. фото). Причём и диаметр втулки у ручки так подогнан под этот, меньшего диаметра стержень, что при попытке вставить чисто паркеровкий стержень, он в районе развальцовки для верхнего пластмассового концевика соприкасается с внутренней стенкой корпуса. И трение при вращении (для возврата в нерабочее положение) таково, что препятствует удалению пишущего узла в корпус. Короче — купленная мною китайская ручка плохо приспособлена для использования фирменных картриджей! На фото заметна разница в диаметрах. Под рукой нет штангенциркуля, а то бы привёл замеры диаметров. Можно ли предполагать, что это сделано для китайского пользования сознательно, чтобы говорить, что мы, мол, делаем другие картриджи, не сворованные?
cartridge2.jpg
cartridge2.jpg [59.57 KB | Просмотрено: 502 раз(а)]

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slalob
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2014 г. 07:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Любопытное дело выяснил в прошедшую субботу. Оказывается не все Паркеровские ("толстые", "объемные") стержни одинаковы...


Увы китайцы действительно хитрят, я из подобного китайского стержня делал пробойник, когда вскрыл его, то внутри, где толстая часть, обнаружил пластиковую вставку - этим и объяснилось, что стержень быстро закончился, в отличие от настоящего паркеровского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2014 г. 23:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу поделиться ещё одним открытием по поводу безымянных "объёмных" стержнях типа Паркер. Они, даже в случае одинакового диаметра в его толстой части, могут быть короче почти на миллиметр, в его тонкой части (в месте "под пружинку"). И поэтому при замене истинно паркеровским картриджем в моей новой китайской ручке (с поворотным механизмом) кончик паркеровского стержня немножко торчит, не возвращается до конца в корпус. Продавщица говорит, что для замены на дешёвый "толстый" стержень надо приходить со своей ручкой и предыдущим стержнем, чтобы всё точно можно было проверить.
А на вид-то они все кажутся таким одинаковыми на прилавке!

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2014 г. 17:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по картриджам: хочу подобрать к своему фико-Богеме. ) У Монблана интернешнл или свой формат?
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2014 г. 17:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непосредственно у Монблана - формат картриджей интернешнл. У фейков что угодно может быть, но тоже интернешнл должен быть по идее, это самый распространенный формат картриджей...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2014 г. 19:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно. У ручки такой ценовой категории - такой картридж. ) Впрочем, дополнительно удорожать свои изделия путем изобретения отдельного формата Монблану незачем...
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetogor
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 37
Откуда: Русь, Приморье, Тайга

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 14:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия!
Подскажите, картридж каких брендов можно использовать в этой ручке?
$_1.JPG
$_1.JPG [32.98 KB | Просмотрено: 463 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 15:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...А картридж на фото подходит?
Если да,то в чём проблема? Это интернационал,и не заморочивайтесь производителем,они на "каждом углу" есть. Если не подходит,тогда чего он там лежит?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 15:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

картриджи пилот подходят. у интернешнл гнездо посадочное уже. сомневаюсь я, однако, чтобы были взаимозаменяемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 16:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще я лично даже устал давать ссылку на дружественный ресурс где про картриджи все расписано и сфотографировано. Уже вопрос поднимал не раз. Меня обвиняют в нехорошем отношении к новичкам. Но и правда, сто сорок пять раз об одном и том же. Самим поискать лень, поищите вы за меня. Причем вопросы, ответы на которые необходимо знать людям взявшим в руки перо. Это как я, любитель американского футбола, буду спрашивать каждый раз кто как сыграл или кто такой лайнбекер. Может сделать на форуме ссылки на ресурсы где подобные вопросы ликбеза освещаются? Я вспоминаю себя. Мне было нужно и я форум и другие сайты рыл, сохранял фотографии и тд и тп. Набирал информацию потому, что она мне нужна. А в последнее время новички совсем себя не утруждают. То есть форум даже не пытаются полистать - почитать. Я лично считаю такой подход неуважением и барством. Господа, а вы что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 16:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть спрашивают, что в этом такого?
Вопросы у начинающих всегда будут одни и те же, а FAQа на нашем форуме нет.
И поиск неудобный.
А если не нравится, что спрашивают, не отвечайте, никто ж не заставляет.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetogor
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 37
Откуда: Русь, Приморье, Тайга

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 16:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего так нервничать.
Ручку только купил на еВау, фото оттуда же , ещё не отправили, хочется сразу прикупить ёмкий картридж.
У самого Пилоты, совместимые только со своими картриджами, у этой ручки видно что другой картридж, в объявлении указано что она из 80-90 х, продаётся в Индии.

Насчёт картриджей "на каждом углу" сильно сказано, живу в тайге, в райцентре есть какие-то по 27 р., в ближайшем городе вобще для перьевых ручек трудно что найти, кроме чернил "Радуга" и то могут отсутствовать, посмотреть и пощупать ни как, проще купить через интернет, хоть на западе России, хоть Забугром, а в ближайшем магазе, ну ни как не получится, по сему и задал вопрос.

По ссылкам ходил, картриджи видел, с предложениями на еВау сравнивал, если фотки хорошие, внешне могут быть похожи, но не везде есть надпись для какой системы подходит.
У Пеликана вроде международная система, а у Джинхао какая?

сергеймак, Добрее надо быть, если разбираетесь, то подмогните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 17:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то для таёжника стОит постараться...хрен знает,какой там в тайге и-нет...Но по большому счёту СергейМак прав: новички (не этот,м.б.,а иные) не утруждаются,бряк вопрос,и ждут,что мы на страже с готовыми ответами.
Мне этот (на фото) картридж не показался пилотовским,а скорее похож на интернешнл. Хотя ,м.б..я и неправ... Вроде носик шире интренационального...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetogor
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 37
Откуда: Русь, Приморье, Тайга

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 17:18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Пусть спрашивают, что в этом такого?
Вопросы у начинающих всегда будут одни и те же, а FAQа на нашем форуме нет.
И поиск неудобный.
А если не нравится, что спрашивают, не отвечайте, никто ж не заставляет.

Точно сказано: FAQ нет, поиск никакой.

По ручке, вот продавец, можете глянуть http://www.ebay.com/sch/m.html?_odkw=&_ssn=7-11shoppee&item=331489040734&_osacat=0&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=Pilot&_sacat=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 17:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ссылке картридж интернешнл. Совершенно беспроблемный в плане покупки стандарт!
А что из Индии? У Вас Япония рядом! Или надеетесь,что торги будут удачными?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetogor
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 37
Откуда: Русь, Приморье, Тайга

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 17:32:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
По ссылке картридж интернешнл. Совершенно беспроблемный в плане покупки стандарт!
А что из Индии? У Вас Япония рядом! Или надеетесь,что торги будут удачными?

Япония рядом, а вот за ручкой туда не сгоняешь, забугорье. У нас и Китай рядом Very Happy .
Ручку купил за приемлемую цену, как-то странно, ни кто не позарился на мои ставки Very Happy , а в другом лоте её до 47$ догнали, за такие деньги можно гораздо другую взять.
Видать эти ручки в 80-90-х выпускали для остального мира и сделали её под международную систему картриджей.


Благодарю за Помощь!
Всех Благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 19:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
По ссылке картридж интернешнл. Совершенно беспроблемный в плане покупки стандарт!
А что из Индии? У Вас Япония рядом! Или надеетесь,что торги будут удачными?

Эта модель выпускалась двух видов - под картриджи "интер" и родной. Не одну из моделей производили в Индии, вот поэтому они там в свободной продаже до сих пор. http://ryojusen-pens.com/29.html

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anerk
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2015
Сообщения: 3
Откуда: г. Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 09:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с заправкой картриджей делаю так.
Необходимый инструмент:
сами пустые картриджи
шприц
игры
бутылочка с чернилами
термоклеевей пистолет
сам клей

заполняю капсулы чернилами

наношу термо клей (окуратно небольшую горочку)

смачиваю пальцы водой и аккуратно распределяю клей

ну и результат

снимается с усилием но легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 11:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и так, но зачем такие "подвиги"? Все можно гораздо проще сделать, опробовано более 3-х лет, лучшего способа затыкать нтернациональные картриджи еще не встречал (хотя Паркер и другие может быть). В этой ветке на 5 странице обсуждали http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1741&postdays=0&postorder=asc&start=120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anerk
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2015
Сообщения: 3
Откуда: г. Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2015 г. 12:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шариком и сам закрывал в начале. Про бывал и колпачком (из куска картриджа), но такой метод показался грязноватым.
А шариком перестал закрывать в связи с большим расходом постоянно нужны новые картриджи и больше 3-4 раз не получится заткнуть одну капсулу, шарик начинает вываливаться. А термо клеем я одну капсулу закрывал уже больше 10 раз.
Как говорится каждый выбирает для себя метод которой ему проще и удобней.
Решил поделится по тому что не встречал такого метода на форумах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group