ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - наши любимцы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

наши любимцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2013 г. 14:29:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...племянник завёл геккона. -) Молодая смена подрастает!
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2013 г. 10:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борюсь с желанием завести питбуля.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013 г. 15:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Борюсь с желанием завести питбуля.
Желаю Вам победить в Вашей борьбе...
Питбули опровергают известное высказывание ( "Собака такова,каков её хозяин" ):хозяин может быть приличным челом,а собака-полным "гов..." Вспомните,для чего выводилась порода (злость и мышцы за счёт мозгов)
Вам же не приходит в голову завести себе русскую псовую борзую ? Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013 г. 16:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Gaurven писал(а):
Борюсь с желанием завести питбуля.
Желаю Вам победить в Вашей борьбе...
Питбули опровергают известное высказывание ( "Собака такова,каков её хозяин" ):хозяин может быть приличным челом,а собака-полным "гов..." Вспомните,для чего выводилась порода (злость и мышцы за счёт мозгов)
Вам же не приходит в голову завести себе русскую псовую борзую ? :D

Мне кажется, любом случае приобретения служебной собаки требуется тщательно подбирать предков по рабочим и психологическим качествам (конкретно с питбулями озадачиваться выездом зарубеж и ввозом собаки оттуда), поскольку наши местные линии разведения - со слов знакомой судьи-кинолога - есть именно таковы, какими Вы их описываете. Тут можно долго рассуждать о людях и породах, я видела, к примеру, таких сволочных и агрессивных лабрадоров, что в жизни не могла себе представить такого - собака (не беру рабочих лабрадоров!) в итоговой её современной распространённой популяции выводилась как наилояльнейший к человеку и сородичам компаньон городского типа...
Ну, а борзой надо бегать. -) Я так быстро бегать не умею, а охотиться мне не на кого. Охотничьи собаки должны оставаться охотничьими собаками. Пибули же - да, бойцовые, с этим никто не спорит, но в плане личностных качеств не всё так плохо. Не берусь судить о породе вообще, однако двое из моих троих знакомых питбулей (третьего друзья взяли с усыпления) адекватны и управляемы. И обожают "умывать" гостей, хотя это, разумеется, фамильярность. -) Другое дело, что именно сейчас мне не хватит времени и сил на полноценное воспитание и поддержание иерархического статуса любой собаки - хоть питбуля, хоть нет. -) Но желание бродит. Посмотрим, может, перебродит - пиво будет...
Не переживайте за меня. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 21:33:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

Мне кажется, любом случае приобретения служебной собаки требуется тщательно подбирать предков по рабочим и психологическим качествам (конкретно с питбулями озадачиваться выездом зарубеж и ввозом собаки оттуда), поскольку наши местные линии разведения - со слов знакомой судьи-кинолога - есть именно таковы, какими Вы их описываете.


Чистая правда, многие "наши" линии грешат тем, что являются, по сути, выбраковкой зарубежных, когда алчные заводчики завозили в страну неадекватных животных или их разводили. Те же питбули, стаффы (качественного разведения) в идеале не должны проявлять агрессии к людям вообще. Оттуда же трусливые овчарки, нервные доберманы и прочие "странные" представители собачьего мира. Отбор должен быть строгим, но алчность заводчиков иногда подводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 22:43:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Чистая правда, многие "наши" линии грешат тем, что являются, по сути, выбраковкой зарубежных, когда алчные заводчики завозили в страну неадекватных животных или их разводили. Те же питбули, стаффы (качественного разведения) в идеале не должны проявлять агрессии к людям вообще. Оттуда же трусливые овчарки, нервные доберманы и прочие "странные" представители собачьего мира. Отбор должен быть строгим, но алчность заводчиков иногда подводит.

Да, мода на породу диктует сверхспрос и ответное сверхпредложение, которое в адекватном качестве единомоментно просто не может быть предложено, в силу хотя бы чисто физиологических причин (сука не может рожать непрерывно, ей требуется периодический отдых во избежание истощения) и ограниченности племенного фонда. Быстро-быстро наделать "модных" щенков из кого попало, быстро получить сверхприбыль, пока порода на пике. А кто потом разгребает результаты - какая разница?..

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013 г. 08:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве 5-6 октября 2013 г. пройдёт выставка "Экспокот 2013", ВЦ КрокусЭкспо.
http://www.expokot.com/
Мы с дитём постараемся пойти, ему вдруг очень захотелось. Главное, никого оттуда не принести.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2014 г. 14:22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день, хотел поделиться с Вами новостями Smile
Купили вот такую собачонку пару недель назад Smile



Нам всего еще 3 месяца! Энергичная очень, игривая Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2014 г. 14:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю! Такая смешная малышка, ушастенькая Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2014 г. 14:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
поздравляю! Такая смешная малышка, ушастенькая Smile

Спасибо! Мы вот скоро гулять уже будем ходить, щас пока сидим на карантине Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergezh2003
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014 г. 23:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это моя. Это пойнтер, 2.5 года (на фото ей почти полтора). Зовут Линда.
2012-08-04-103_1.jpg
2012-08-04-103_1.jpg [77.11 KB | Просмотрено: 382 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 17:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergezh2003 писал(а):
А это моя. Это пойнтер, 2.5 года (на фото ей почти полтора). Зовут Линда.

Ух. Охотничья. ) Такой надо много бегать. )) Наверное, Вам ней есть, где как следует погулять. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2014 г. 17:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После полутора лет пустоты и одиночества в моём доме снова слышен собачий лай. )
Текель Клуб Рэкетир, первая в моей жизни породистая собака. Прилетел самолётом из Барнаула, багажом, стоически перенёс все тяготы путешествия и трёхчасовую бюрократическую тягомотину при получении, после ещё сорок минут езды в машине - и теперь он прочно обосновался в наших сердцах и на персональном матрасике. ) Мы успели съездить на дачу, пару раз удрать в лес, увернуться от двух клещей (и это после хвалёной капельной обработки...) и благополучно возвратиться в столицу.

_________________
Urf.


Последний раз редактировалось: Gaurven (Вт 20 Май 2014 г. 09:28:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2014 г. 20:43:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит просто шикарно!!!!

Недавно в автобусе видел такого красавца - всю дорогу улыбался, настолько позитивно выглядят эти сóбаки. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2014 г. 09:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Выглядит просто шикарно!!!!

Недавно в автобусе видел такого красавца - всю дорогу улыбался, настолько позитивно выглядят эти сóбаки. :wink:


Да, он по-настоящему терапевт. ) Сейчас вот моему ребёнку плохо, то ли ротавирус, то ли пищевое отравление, лежит пластом, ждём врача. И пёс совершенно добровольно перетаскал ему все свои собачьи игрушки, сидит у него в комнате и смотрит на кровать. Его этому никто не учил, и вообще ему всего 7 месяцев.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2014 г. 14:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, рада, что вы снова завели собаку. Скорейшего выздоровления сынишке.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2014 г. 16:01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Маша, рада, что вы снова завели собаку. Скорейшего выздоровления сынишке.

Спасибо. Ротавирусы долго не живут, дня за три оклемаемся.
У меня такое чувство, что я заново родилась. Это настолько моя собака, что словами не передать.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2014 г. 22:13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Это настолько моя собака, что словами не передать.

Самое главное!

Ещё раз - искренняя за вас радость по поводу того, что смогли распрощаться с тяжёлым периодом "пустоты" и обрести такого замечательного друга. Присоединюсь к словам Пани Л.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2014 г. 07:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
После полутора лет пустоты и одиночества в моём доме снова слышен собачий лай. )...
Я подобных собак прозвал квазимодиками. В моём лексиконе это наиположительнейшая характеристика.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2014 г. 17:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Ещё раз - искренняя за вас радость по поводу того, что смогли распрощаться с тяжёлым периодом "пустоты" и обрести такого замечательного друга. Присоединюсь к словам Пани Л.
Спасибо огромное. Если честно, теперь вообще не представляю себе, как жила эти полтора года. Без этого неугомонного, позитивного, умывательного и очаровательного. Вот недавно прозевали с маман буквально две минуты - их хватило Рэку, чтобы тихо-тихо проникнуть в комнату кота, опустошить обе миски... и вынести миску в зубах, как трофей! Когда мы увидели его, гордо шагающего с задранной головой, и с покачивающейся миской в зубах, нас просто скрючило от смеха. Даже поругать толком его не вышло. Он уже не боится лифта, освоился с лестницами, перестал звать зеркало поиграть, плевать хотел на наш пылесос (подставляет бочок под трубу - почешите!), очаровал на площадке всех наиболее массивных и пушистых дам. Продолжает славную Чакову традицию - любимая женщина должна быть огромная и пушистая. К нам бежала женщина через две дороги - просила телефон для подруги, у той жёстик-девочка. Объясняю, что он ещё молод и развязывать его мы вряд ли будем. "Ну, на всякий случай, ну пожалуйста!". Так что к нам уже набиваются в невесты. :) Начала отпускать его с поводка в проверенных местах и со знакомыми собаками. Будит пока по Барнаульскому времени, в пять, но когда его жалобно просишь пойти ещё поспать - вздыхает и отваливается на матрасик до шести. Заставил всех убрать ВСЮ обувь из прихожей и все вещи в пределах досягаемости собачьего прыжка снизу, наша квартира никогда не была такой прибранной. :) Кот пока его шугается, но любопытство подводит - вылезет из своей комнаты, найдёт Рэка, вытянется изо-всех сил, понюхает его заднюю лапу - и пулей бежать. Сейчас Рэк уже почти не бегает за котом, просто лежит и смотрит, как Рыж крадётся мимо.

А Квазимодо у нас тоже есть - это криворотый рыб, выросший в нашем аквариуме из икринки. Из двадцати подросших мальков до зрелости дожили трое, и Квазимодо как раз один из них. У золотых рыб очень велика степень уродств у потомства, очень большой отсев. Квазимодо вылупился со ртом набок и выгнутыми жаберными крышками, но умудрился выжить, и теперь он альфа-самец в нашем аквариуме. Из оранжевого перелинял в серебряного с алым и вовсю ухаживает за тремя самочками.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2014 г. 20:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

А Квазимодо у нас тоже есть - это криворотый рыб, выросший в нашем аквариуме из икринки. Из двадцати подросших мальков до зрелости дожили трое, и Квазимодо как раз один из них. У золотых рыб очень велика степень уродств у потомства, очень большой отсев.


Криворотый рыб, даа, они харизматичны Smile, запоминаются. Я тоже такого помню спустя много лет, из числа его многих красивых и правильно перелинявших собратьев. Для моего большого аквариума (там были золотые, сомики и ушастая черепаха) все закончилось трагически - в мое отсутствие, мама кинула им сырой печенки. А когда я вечером приехала, увидела бурую грязную воду и обитателей в шоке, то отлавливание со сменой воды помогло выжить только сомикам, остальные не справились. А я после этого передарила аквариум другому энтузиасту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2014 г. 20:56:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
...мама кинула им сырой печенки.
В аквариум?
Мне никак не приходит в голову причина,по которой можно это сотворить...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2014 г. 21:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Paloma писал(а):
...мама кинула им сырой печенки.
В аквариум?
Мне никак не приходит в голову причина,по которой можно это сотворить...


Нуу, непонимание вообще, как они живут, чем, а желание накормить "деликатесом"... Терминальный итог, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2014 г. 11:08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди по незнанию много чего делают. Нам так соседка загубила аквариум, когда мы уезжали летом в отпуск. Хотя оставляли инструкции, что и как, подробно. Ей неохота было кормить рыб каждые два дня, поэтому она высыпала им сразу полбанки корма. В жару корм закис, рыбы погибли.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014 г. 15:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась вторая собака хулиганка. Ходит хвостиком за первой, копирует все за ней и отнимает у нее еду Very Happy
13751_90000.jpg
13751_90000.jpg [62.17 KB | Просмотрено: 296 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014 г. 14:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!

А у меня есть вот такое чудо, только без перьев Smile







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2014 г. 19:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный зверюга! Но смотрит мрачно. Не кусается?
Моя сиамская это любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2014 г. 21:31:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снукером увлекается? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2014 г. 22:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):
Классный зверюга! Но смотрит мрачно. Не кусается?
Моя сиамская это любит.


Спасибо Smile
Это у нас настроение было не очень Smile
Всерьёз не кусает, во время игры может обозначить укус, типа "падай, а то играть не буду".

vladimir писал(а):
Снукером увлекается? Very Happy


Smile) и снукером, и футболом, и теннисом - главное чтобы мячики-шарики были Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2014 г. 11:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):
Снукером увлекается? Very Happy

Кстати, не только этот. Наши тоже увлекаются снукером. И вообще любят телевизор смотреть.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group