ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - наши любимцы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

наши любимцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 17:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15-20 см. Но Brachypelma albopilosum спокойные и не агрессивные пауки. Укус приравнивается к пчеле или осе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 17:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня кусала оса. Нехило, надо сказать. Но если к пауку по-доброму, так чего ему кусаться? С осой я была сама виновата!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 17:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, просто так паук не укусит. Да и вообще про случай укуса я лично еще не слышал. Паук не кошка, и те кто их имеют стараются как можно реже брать питомца на руки. И дело совсем даже не в боязни укуса, просто паук может резко дернуться и упасть, что очень часто приводит к смерти. Так как тяжелое брюшко (задняя часть) отрывается от остального туловища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 17:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас какой! Уж лучше тогда пусть паучок в аквариуме живет! Или, можно его аккуратно высадить на диван рядом с собой, и там подержать на руках, чтобы упал если что сразу и на мягкое.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 17:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пауком главное осторожность и отсутствие резких движений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 18:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen, здравствуйте Smile
верхняя улитка - Cepea nemoralis. Садовая улитка, очень неприхотливое животное. Многие успешно содержат в доме, главное обеспечить спячку. У меня есть, но немного другой вид.
Нижняя.. тут немного сложнее, это какой-то из видов Helix, к которым относится и всем известная виноградная улитка. Возможно это она и есть, тогда полное название вида Helix pomatia.
Zenon, милая зверюшка у Вас живет. Я кстати летом на выставке видела много подобных пауков. Впечатляет.
Интересно, а скорпионов или ящериц никто не содержит?

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 21:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л
Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 13:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenon, а насколько они чувствительны к перепадам температуры и влажности? Террариум специальный используете или своими средствами обошлись?
Мне интересно, пауки вообще сопоставляют связь "хозяин-еда" или совершенно не возникает никаких рефлексов?
И волоски на их теле мягкие? Не колются?
У нас на кафедре держали только гигантских сверчков и каких-то малазийских многоногих, затрудняюсь сейчас назвать род-вид.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 15:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура желательно 24-28°C, влажность 70-80%. Но в принципе небольшие перепады переживают нормально. Террариум и подогрев пока не использую, еще мал, а много свободного пространства его нервирует. Сейчас живет в пластиковой прозрачной коробочке с крышкой. Уже в немного большей, чем та что на фото. В качестве грунта отлично подходит кокосовый субстрат (перемельченная кокосовая скорлупа). Раз в два-три дня часть субстрата нужно немного опрыскивать водой. Для "эстетики" перед отъездом сделал питомцу подарок, положил ему в домик маленький белый резиновый череп, который продавался как резинка для карандаша. Насчет "хозяин-еда", честно говоря точно не знаю. Но вчера звонил друзьям, сказали, что со времени моего отъезда (2 недели), питомец пищу принимать отказывается. Только недавно была линька, так что это не из за нее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011 г. 11:27:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром мне делали операцию, ничего серьезного, просто разрезали десну. Но все же не приятно и больно. Пришла домой, больно. решила немного полежать, может успокоится. Так мой кошачий табунчик дружно решил мне сочувствовать. Все сбежались ко мне, улеглись кто рядом, а кто и на меня и урчали Smile Младший пытался потереться мне о больную щеку, видимо так выражал сочувствие. Но я не давала, все же больно. Тогда он просто положил лапку на щеку. У него удивительно приятные лапы, с прохладными и нежными подушечками. В результате они меня усыпили Smile Сейчас проснулась и мне уже гораздо легче. Боль вполне терпимая, я даже планирую дойти до почты ближе к вечеру.
Вот такие хвостатые доктора у меня живут. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011 г. 11:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, выздоравливайте! Мне вот предстоит очередная электрокоагуляция десны (мудрые зубы до сих пор пытаются сделать меня мудрее, но как-то неправильно), так что очень Вас понимаю.
А животные, по-моему, всегда чувствуют, когда хозяину плохо, особенно кошки. Когда у моей маман гипертонический криз, кот от неё не отходит и старается влезть ей на голову, когда она лежит.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011 г. 11:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за сочувствие Smile Все будет замечательно. Правда все закончится только через несколько месяцев или через год. Sad Но это не страшно, просто неприятно. А животные до сих пор ходят следом и всячески выражают мне свое внимание. Некоторые даже чересчур навязчиво Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011 г. 18:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня была сломана нога, соседский кот "заходил в гости" и ложился прямо на место перелома. Было не больно, щекотно почему-то. Но приятно. Я люблю кошек, они вызывают позитивные чувства, делается легче.
В 2007 году мне тоже вырезали зуб мудрости, который никак не хотел выходить наружу, а внутри почему-то загноился. Больно не было (любой наркоз за ваши деньги!), и дома не было почти, а вот отек лица был ужасный! А через два дня после операции (был февраль, мороз) надвинув шапку пониже и закрыв капюшоном отекшую половину лица тоже побежала на почту получать мои первые чернила Монблан! С операциями тоже могут быть связаны какие-то позитивные воспоминания...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 15:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тихо, так что бы никто не заметил вылупились и даже уже подросли улитята от диких улиток Smile Теперь улиток много. А то было они меня расстроили, начали почему-то вымирать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2011 г. 10:57:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю кошек и котов и собак. У нас две собаки и один кот. Кота зовут тимофей зеленоглазый красавец . А собак бумер (мой любимец) и инокентий . Благо за городом есть дом там можно содержать эту живность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2011 г. 15:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
У меня тихо, так что бы никто не заметил вылупились и даже уже подросли улитята от диких улиток Smile Теперь улиток много. А то было они меня расстроили, начали почему-то вымирать Sad

Нашу последнюю ампулярию слопали золотые рыбы... одна раковинка осталась. А сами рыбы по причине почти 40-градусной жары начали друг за другом ухаживать. Жаль, если вымечут икру - некуда отсадить. ( Слопают.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011 г. 14:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвез в отпуске кота на дачу. На участок залез соседский йоркширский терьер. К счастью визжал громко и я успел этого бедолагу спасти.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011 г. 19:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно фото героя в студию?) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011 г. 07:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера муж привез грибов (красноголовиков). Я пока чистила их нашла несколько слизней. Подумала, что моим улиткам тоже могут понравится эти грибы. Принесла кусочек. Рогатые сейчас с таким энтузиазмом едят его. Надо будет почаще их баловать, пока есть грибы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 14:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Благодаря коллеге Inziba немного понял, в чем смысл иметь маленьких собачек. Толково изложено, я проникся доводами. Smile Правда, мне редко попадались мелкие и умные.


Доводы хорошие, спору нет.

Для нашей семьи главным достоинством является то, что Гард с нами в любой поездке (если в санаторий или гостиницу - то по согласованию с директором или главврачом, разумеется).

В силу ума, здорового пофигизима и скептицизма, редкого лая и, конечно, внешности, вызывает у окружающих не крик "почему в санаторий с собакой?!", а "ух ты, а как вы его главврачу представляли??" Very Happy

В гостиницах вообще отлично, европейцы собак вообще любят и уважительно относятся, проблем никогда не бывает, хотя и ходит по холлу до выхода и до лифта без поводка.

И ещё, что немаловажно, всегда минимум согласований (кто не знает его) перед тем, как прийти в гости или прехать на чужую дачу.
Потом-то уж никаких проблем при следующих визитах. Smile

Ну, про ум говорить не буду, тут любой любящий свою собаку хозяин необъективен до крайности, но отмечу, что порода не декоративная, а служебная.

Официально считается "самой маленькой служебной породой собак", а в Праге по аэропорту даже в форменной кепочке ходят такие. SmileSmile

Два раза приходил домой сам (случались два ЧП таких с ним).
Оба раза (по показаниям свидетелй, которых мы нашли и опрашивали) переходил Проспект Мира (GGP и Shina поймут) - самый широкий проспект в Кишинёве, 2 трехполосных и 2 двухполосных (итого 4) разделенных зелеными насаждениями дороги - по подземному переходу!





_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 22:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, а что это у Вас за порода?
Меня раньше, во времена СССР, просто бесили болонки - своей тупостью и чудовищной агрессивностью. Сейчас как-то давно не встречал болонок. Наверное, не модная стала порода. Зато бесят гламурные деушки с гламурными йоркширами. Не понимаю, ну как можно дома держать такую ... ээээ... (хотел сказать "собаку", но так и не рещился) живность? Ночью пойдёшь водички попить, наступишь - и "вот и нету таракана" (С) Жалко же ж, они хоть и "генно-модифицированные", но всё же ж живые существа... Smile))))

Кстати, у Дяди Гиляя написано, как какая-то маленькая собачка в купеческой Москве преизрядно спасала купеческие амбары от крыс. Считай, по размеру - как кошка, а крыс давила пачками. И то верно - сравнить пасть у кошки и у даже самой маленькой собачки. Разница есть. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 20 Июн 2012 г. 22:51:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 23:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвергшнауцер.

Это самый маленький из шнауцеров, есть ещё здоровенные ризен- и средние миттель-.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 04:08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Юрий, а что это у Вас за порода?
Меня раньше, во времена СССР, просто бесили болонки - своей тупостью и чудовищной агрессивностью. Сейчас как-то давно не встречал болонок. Наверное, не модная стала порода. Зато бесят гламурные деушки с гламурными йоркширами. Не понимаю, ну как можно дома держать такую ... ээээ... (хотел сказать "собаку", но так и не рещился) живность? Ночью пойдёшь водички попить, наступишь - и "вот и нету таракана" (С) Жалко же ж, они хоть и "генно-модифицированные", но всё же ж живые существа... Smile))))

Кстати, у Дяди Гиляя написано, как какая-то маленькая собачка в купеческой Москве преизрядно спасала купеческие амбары от крыс. Считай, по размеру - как кошка, а крыс давила пачками. И то верно - сравнить пасть у кошки и у даже самой маленькой собачки. Разница есть. Smile


пару слов про йорков ... порода аж с 16 века и вполне себе терьер в полном смысле этого слова, и территорию и хозяев охраняет ... в средние века использовался как раз для охоты на крыс на ткацких фабриках

двух стандартов по размерам ... нормальный и той

что сказать про тоев -не знаю ... похоже, что как раз из серии полностью декоративных, а вот нормального размера - во всех отношениях собака, с большим сердцем и полным отсутствием страха

не всегда, то, что кажется - правда

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 11:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Цвергшнауцер

Симпатичная порода. Smile

Dolgorukii писал(а):
есть ещё здоровенные ризен

Как-то давно подумывал, чтоб завести такую собаку. Но знающие люди отговорили, сказали, что держать такую собаку в квартире - это мучить и себя, и собаку.

Dennis писал(а):

а вот нормального размера - во всех отношениях собака, с большим сердцем и полным отсутствием страха


Ясно, спасибо.
Только вот получается, что Ваши слова как-то немножко подтверждают мои опасения. Smile В том смысле, что "ничего не боятся только дураки" (С) Smile

Не раз замечал, что все эти "бесстрашные" домашние собаки - они бесстрашны только по той причине, что им никогда ничего "не прилетало". Поэтому они безбашенно бросаются на всё, что движется. Иногда так хочется сыграть в футбол с такими вот "терминаторами"... Smile Ибо идёшь, никого не трогаешь, думаешь о прекрасном. И тут какая-нибудь "домашняя" собака решает с тобой "поиграть". Конечно же, хозяева уверены, что оно "не кусается", типа, ну подумаешь, подойдёт, понюхает. А мне вот как-то не очень интересно, чтобы вокруг меня носилось существо с непонятными для меня целями, да ещё пыталось меня нюхать... Пусть свой хвост нюхает. Ибо если существу вдруг не понравится запах и оно захочет-таки меня тяпнуть - с близкого расстояния мне от него отбиваться будет сложнее, нежели с расстояния вытянутой ноги. Smile


Dennis писал(а):

не всегда, то, что кажется - правда

Тут согласен с Вами, коллега. Но выводы-то мы делаем из наблюдений. Наблюдаешь - и понятно, что таксёныши - шибко сообразительные зверюги. А йорки... Хотя конечно, если б увидел, как они охотят крысюков - переменил бы о них мнение мгновенно. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 00:23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Цвергшнауцер

Симпатичная порода. Smile



Спасибо! SmileSmile
Цитата:

Когда Бог раздавал животным хитрость, первым был шнауцер. Так, по крайней мере, утверждает немецкая поговорка. Поэтому, в средние века, его называли: “Четвероногий проныра”; “Серая лиса”.

Very Happy Very Happy

Что немаловажно и всеми отмечается - цверги, это тот редкий случай, когда при уменьшении удалось избежать сопутствующих признаков карликовости, в результате чего любой цверг, несмотря на небольшие размеры (до 35 см в холке) кажется собакой не нелепо-маленькой, а полноценной, серьезной и пропорциональной.

Если будет интересно, то вот очень кратко, толково и емко написано; поверьте, это действительно так.
Многие наши друзья и знакомые все время удивляются, что собака-то не "карманная".

Цитата:
Цверги относятся к категории маленьких собак, т.е. той категории, которая нынче является самой востребованной в городе. Горожанину же, зачастую, нужен вовсе не защитник или цербер, а лишь веселый компаньон, для совместных прогулок на сон - грядущий, приятель для того, чтобы размяться, поиграв, например, в догонялки, или товарищ с которым можно посидеть в тишине и подумать о главном. Цверг именно такой, но человеку, мечтающему лишь о маленькой лишенной линьки, а соответственно характерного запаха черной собаке задумываться о приобретении цвергшнауцера не стоит.

Вы спросите "почему?", а потому, что, к сожалению, уже давно и прочно сложился стереотип "маленькой собачки"- т.е. такой, которая требует минимум усилий со стороны владельца по ее воспитанию и содержанию. А к категории подобных собачек цвергшнауцер не имеет ни какого отношения. Он достаточно крупный, для того чтобы стать салонно-диванной собакой, ведь 7-9 кило не очень-то потаскаешь на руках, он вовсе не относится к декоративным изнеженным аристократам, которых не надо выводить на прогулку, а лишь достаточно иметь свежий лоток для оправления крайних нужд.

Ему необходимо общество и физические нагрузки для того, чтобы он не начал разбирать вам квартиру в поисках развлечений или не стал шваркаться на прохожих. У цверга активная жизненная позиция, отличное чувство юмора и прекрасные мозги. Собака обладает завидной силой духа, прекрасной реакцией и смекалкой и всегда готова действовать на благо обожаемому хозяину. Но и хозяин не должен подкачать. Цвергу не нужен хозяин домосед - иначе хлопот с собакой не избежать. Ему нужен хозяин-партнер с которым можно ездить в гости и на дачу, кататься на велосипеде и на лыжах, путешествовать любым видом транспорта да и просто пешком. Только тогда человек, решившийся завести цвергшнауцера, получит максимальное удовольствие от общения с собакой.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 11:43:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-е-е-е-е... "На это я пойтить не могу!" (С) Smile
К сожалению, пока что просто нет возможности посвящать собаке много времени. А так - да, получается чуть ли не идеальная собачатина - маленькая, умная, шустрая. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 12:10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не агитирую.

Я это... хвастаюсь)))))))))


Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 14:01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile))))))

Так в том-то и дело. Лучшая агитация - это не когда "прямо в лоб", а когда вот так вот, невзначай, мимоходом. Вроде б никто никого и не уговаривает, а... Понимаешь, что тоже хочется... Smile)))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химера
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2013 г. 11:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 20:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не помню,выкладывали или нет.
Петиция за принятие Закона против жестокого обращения с животными.
Подписываемся https://mypetition.ru/petition/24

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group