ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - наши любимцы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

наши любимцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014 г. 18:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуляем. ТТТ, последние два вечера прошли без сучка и задоринки. Если не считать "добрую" семейную пару с коляской и шагающим ребёнком постарше, радостно пулявшую петардами нам прямо перед носом. На все просьбы этого не делать не реагировали вообще. Сейчас вышел какой-то новый вроде бы указ про петарды в Москве, пугают штрафами, но что-то мне сомнительно, что сие будет работать. Перед Префектурой тоже нельзя ни костры жечь, ни шашлыки жарить - однако всё лето ежевечерне по 5 мангалов тут как тут.

Замохнател, руки так и чешутся пощипать его. Терплю до весны. Хотя лапы скорее всего придётся пройти фурминатором, очень уж на подмышки липнет снег. А ещё начал самоутверждаться, в игре пробует дерзить кобелям своего размера, чего ещё пару месяцев назад себе не позволял.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014 г. 18:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А порода то у него какая? Клички-то ведь недостаточно.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014 г. 19:05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А порода то у него какая? Клички-то ведь недостаточно.

Стандартный жесткошёрстный такс. ) Извините, не написала, наверное. Уже так привыкла, что всем знакомым разъяснила, что "бывают таксы и с бородой". )))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014 г. 19:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут он ещё с братьями, Реактором и Резидентом. ) Рэкетир - крайний справа. А на фото с розеткой - наш папа Юлиан. Но нам до его лавров еще расти и расти. Сразу видна разница между щипаной жесткошёрстной и отпущенной на зимовку. )))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014 г. 19:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

   Простите за незнание, я правильно понял, что на Вашем фото одинаковая порода, но одни не стрижены, а второй стриженый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014 г. 20:07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
   Простите за незнание, я правильно понял, что на Вашем фото одинаковая порода, но одни не стрижены, а второй стриженый?

Да. Только не стриженый, а щипаный (триммингованый). Жесткошёрстных такс нельзя стричь, необратимо изменяется фактура шерсти, за которую порода и получила своё название. Только ручная щипка. ) Дозволяется стрижка лап снизу, морды и части зада + гигиенические зоны. Вот будет тепло, и мы тоже пощиплемся. )))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014 г. 00:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Если не считать "добрую" семейную пару с коляской и шагающим ребёнком постарше, радостно пулявшую петардами нам прямо перед носом. На все просьбы этого не делать не реагировали вообще.

В таких случаях зверею просто. И не только я, папа мой тоже.
Обычно весьма жёстких эмоциональных окриков (и иногда, к сожалению, угроз) хватает, чтобы донести мысль даже до тупых и/или пьяных.

Gaurven писал(а):



Фотки супер, такой классный бородач!!!!!!!!!!!!!! SmileSmileSmile
Gaurven писал(а):
очень уж на подмышки липнет снег.

Мы носим регулярно комбинезон с октября по март-апрель.
В теплые месяцы этого периода - лёгкий из плащевки против грязи и слякоти, в холодные - утеплённый. В таком возрасте морозить спину - не дай бог...

Gaurven писал(а):
А ещё начал самоутверждаться, в игре пробует дерзить кобелям своего размера, чего ещё пару месяцев назад себе не позволял.

Растёт! SmileSmile
Скоро, возможно, станет дерзить и более крупным. Smile

Рекорды нашего цверга - это издавать страшный и грозный рык, будучи полностью скрытым шерстью громадного ньюфаундленда, обнюхивающим его и забирать палку у годовалого стаффорда. Wink


Gaurven писал(а):
А на фото с розеткой - наш папа Юлиан.

У нашего имя по требованиям РКФ - именно Юлиан. SmileSmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014 г. 13:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... видно, не умею я так орать, чтобы до людей доходило. Как мне сказал однажды мой массажист: "Вы слишком добрая для москвички".

Крупным - не думаю, для этого он слишком хитро..хвостый. ) Чак да, тот был натуральный провокатор и абсолютно бесстрашный, за что и прилетало ему. Рэк себя бдит и предпочитает общаться с собаками сопоставимыми по размеру. Чак маленьких и своего роста вообще не замечал - зато все крупные псы были его. Мы ещё шутили, что в прошлой жизни он был волкодавом и не смог этого забыть.

Мы и предыдущего пса ни во что не одевали. До -12 С гулял нормально, потом просто сокращали время прогулки и разбивали одну большую на несколько маленьких. ТТТ, проблем именно с переохлаждением не имели. Он достаточно мохнат и упитан/подвижен, чтобы служить самому себе печкой. Охотничий пёс, от рабочей матери. Лапы фурминатором пройду, просто это первый такой мокрый и липкий снегопад за сезон. Когда не так влажно, снег на нас не садится. Сейчас смотрю - и цверги, и миттели - все таскают по полкило на лапах. ) А вчера видели печального грейхаунда. Он стоял в сугробе и брезгливо переставлял лапы. Дескать - ЧТО это за безобразие там, внизу?..

Хех, тёзки. ) Впрочем, кличкоизобретение - это такое отдельное удовольствие для заводчиков. )) У нас однопомётниками были ещё две девицы, Рапира и Рокада. А вот когда они доберутся до литеры Х...
С лошадьми тоже весело. На одной из областных конюшен ездила на мерине по кличке Гинеколог-2. ))) И ведь назвали!

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014 г. 18:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Сейчас смотрю - и цверги, и миттели - все таскают по полкило на лапах. )

О да, катышки из ледышек - это наше всё...

Обычно к концу прогулки почти ходить не может, первые пару минут мытья лап - это только эти ледышки отмокают. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014 г. 20:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот они, проблемы собачьевого общения с людьми!
У меня кошка (у неё, очевидно, есть приливы крови от MainCoon) по моему пришествию на ужин вечером вспрыгивает на холодильник, следит за ужинающими людьми, но потом подходит к миске, ест Wiskas, потом только подходит к еде от человеческого стола (в том числе к слабосолёной селёдке, картошке под майонезом, шпротам в масле)

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014 г. 20:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Вот они, проблемы собачьевого общения с людьми!
У меня кошка (у неё, очевидно, есть приливы крови от MainCoon) по моему пришествию на ужин вечером вспрыгивает на холодильник, следит за ужинающими людьми, но потом подходит к миске, ест Wiskas, потом только подходит к еде от человеческого стола (в том числе к слабосолёной селёдке, картошке под майонезом, шпротам в масле)

Остаётся только позавидовать ферментативной системе Вашей кошки, которая умудряется переваривать то, что для кошек вовсе не предназначено. ) Зато с общением, видимо, никаких проблем, да. )))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2014 г. 18:11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Остаётся только позавидовать ферментативной системе Ваше кошки"
Вот только сейчас, по моему пришествию из гастронома сегодня она съела слабосолёного кижуча (три маленьких кусочка), потом полтела рыбы путассу растаявшего (на коврике, рядом с кроватью, конечно), потом вкусила остывшей запечённой сёмги (изначально предназначенной для ужина людей), и потом попила воды.
Так какая у кошек "ферментативной система" есть быть?
Ест ли Ваша, Гаурвен, кошка ещё и грибы варёные или обжаренные?
Моя ещё и чёрный хлеб, по охотке вкушает, слоёное тесто, печенье, семечки подсолнуха пожаренного ест.
Может это сильно не по теме, но тем не менее, я не верю, что есть какие-то обитатели всяких и разных форумов без жизни совместной с братьями нашими.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 г. 11:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я "старый кошатник" Smile и из того, что помню о вкусовых пристрастиях моих питомцев:
- соленые огурчики (одну долечку, но с наслаждением)
- виноград
- дыня, арбуз,
- семечки ( аж до дрожи, мраморный красный британец) а семечки любит, гопник и только)
- горошек, кукуруза
- шоколад (тоже немножко)
- вишневое варенье
Это все из нехарактерной для кошек пищи. Одна из моих британок сейчас ест кошачьи консервы и НИКОГДА и НИЧЕГО из обычной пищи. Будет нюхать, мурзиться, истекать слюной, но не откусит), а вторая ест все.
Кошка моего детства, Джульетта, а по простому - обычная дворовая Джулька), просто обожала мамин борщ. Съедала всё - капусту, шкварки, лук, в общем все до блеска блюдца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 г. 15:32:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
"Остаётся только позавидовать ферментативной системе Ваше кошки"
Вот только сейчас, по моему пришествию из гастронома сегодня она съела слабосолёного кижуча (три маленьких кусочка), потом полтела рыбы путассу растаявшего (на коврике, рядом с кроватью, конечно), потом вкусила остывшей запечённой сёмги (изначально предназначенной для ужина людей), и потом попила воды.
Так какая у кошек "ферментативной система" есть быть?
Ест ли Ваша, Гаурвен, кошка ещё и грибы варёные или обжаренные?
Моя ещё и чёрный хлеб, по охотке вкушает, слоёное тесто, печенье, семечки подсолнуха пожаренного ест.
Может это сильно не по теме, но тем не менее, я не верю, что есть какие-то обитатели всяких и разных форумов без жизни совместной с братьями нашими.


Избыток соли, слабоусвояемых жиров (вроде майонезных и пальмовых), сахаров и специй кошкам однозначно вреден. Поэтому я бы настоятельно рекомендовала Вам следить за мочевыделительной системой Вашей кошки. Время от времени отступления от основного рациона хищника, которым кошка является, естественно будут, раз она существует в искусственной урбанистической среде, но лично я не ставила бы это на поток. Почти все наши прежние кошки питались тем, чем должны были - грызунами и птицами, принимая наши домашние подношения в качестве баловства, не более. Да, в мегаполисе крысы и воробьи - не самая здоровая пища, к сожалению, но ни один из тех умелых охотников не имел проблем с пищеварением. Лев время от времени требовал кусок чёрного хлеба. Маркиз любил оливки. Бармалей сырую свёклу. Но не более чем в статусе лакомства, не ежедневно, не на постоянной основе. Рыбу они получали - чаще варёную, потому что постоянное употребление сырой рыбы у нынешней популяции домашних кошек провоцирует МКБ. Не скрою, что включение в рацион кошки соленого, жареного, копчёного постоянно - приводит меня в ужас. Наш нынешний кот перенёс в солидном возрасте панлейкопению и совсем недавно - приступ острого инфекционного панкреатита, и много лет в его кормлении мы соблюдаем строжайшую диету. Желание моей маман побаловать 16-ти летнего питомца едой со своего стола стоило нам трёх бессонных суток, постоянно вырываемого катетера, бесконечных капельниц и борьбы за его жизнь. Кот моей сестры, которого кормили как попало, умер от МКБ в приступе колики, в страшных муках. Моя собственная прежняя собака, которую мне вынужденно пришлось отдавать родственникам на передержку на время собственного нездоровья, за это время неправильного кормления (к сожалению, не все люди старшего поколения слушают своих потомков, считая, что и так всё на свете знают) поплатилась пожизненной дисфункцией желез внутренней секреции и вызванной этим сердечной недостаточностью. Он перенёс две операции и прожил почти 16 лет, но тем не менее, я считаю, что он был бы с нами и дольше, не случись того пагубного казуса. Люди, которым я его доверила, кормили его только сырой печенью и овсянкой, искренне полагая, что именно так и полагается.

Пожалуйста, не примите это как поучение или нотацию, как желание что-то Вам доказать. Я понимаю, что организмы у наших питомцев имеют свои индивидуальные особенности, и то, что необратимо изменит обмен веществ одного кота, может пройти безболезненно для другого. Но мне пришлось пережить многое со своими питомцами и любимцами родни, друзей. Кошки носят в себе боль и хворь до последнего, как правило, показывая свою немощь тогда, когда уже поздно что-либо предпринимать и остаётся только облегчить их страдания.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014 г. 19:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Гаурвен за обстоятельный делёж опытом!
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2015 г. 19:50:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что. Надеюсь, я была достаточно, гм, корректной.

Пощипала Рэку лапы, теперь почти ничего не липнет. Правда, пёс начал напоминать мохнатую гусеницу: объемное шерстистое туловище и то-оненькие лапки! А ещё обнаружили у него замашки фетишиста: в наше отсутствие, дабы оное компенсировать, вытаскивает из всех мест, куда может дотянуться, наши вещи. Носки, штаны и так далее. Раскладывает ровным слоем и сторожит их. Один раз добрался до корзинки с бельём. Заходим в дверь - а посреди прихожей сидит собака, вся извините, в трусах, и с моим бюстгальтером на голове. ))) Соседи так и не поняли, почему мы ржём в коридоре, не будучи в силах войти в дверь. Зато теперь все дисциплинированно убирают вещи в шкаф и запирают ванную комнату. ))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2015 г. 21:43:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
В таких случаях зверею просто. И не только я, папа мой тоже.
Ну слава Богу. Нормальное поведение. А то уж подумал что-то нехорошее...
Я бы отплатил "той же монетой",а то и дороже: у нас в этом празднике пацаны использовали какие-то очень громкие петарды,больше похожие на взрывпакеты. Почему бы не покидать такое под ноги этой семейке? Иначе ведь не поймут!



Что касается питания...
Собакам нельзя давать:
вредное человеку-алкоголь и всё хмельное, табак, солёное,перчёное и острое (лук,чеснок-отбивают нюх),копчёное,жареное.Однообразное мясное:только птица или только мясо.
Недоготовленное, очень горячее или замороженное (к примеру,мороженое)
все бобовые,картофель в любом виде,кукурузную кашу из крупы (пустышка)
свинину в любом виде
шоколад. Пишут,что и мармелад. Сахар и заменители в любом виде.
яйца (сырые вредны,варёные пустышка),грибы и орехи
Пишут,что молоко и молочные продукты...вот уж не знаю...наш ест раз в неделю кефир или ряженку (по чуть-чуть, остатки с тетрапака)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 15:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня улитка альбинка! Very Happy сейчас она спит, да и вообще она много спит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 16:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
а у меня улитка альбинка! :D сейчас она спит, да и вообще она много спит :)

Хороша! У нас жили виноградные и ампулярии.

Яблочко от яблоньки, или как вредные привычки хозяев передаются собакам. ) Рэк грызёт ногти.
http://vk.com/video182323269_171207466

_________________
Urf.


Последний раз редактировалось: Gaurven (Вс 11 Янв 2015 г. 16:28:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 16:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer, а улитка какого размера?
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 16:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
VIPer, а улитка какого размера?


вот на руке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 23:09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа) такая большая и клевая...
Но, я так понимаю, для ахатин это не предел, еще раза в 2 вырастет...
Gaurven, повезло вам с собакой, нам своему ногти стричь приходится, часто с истерикой) лучше б он сам их грыз...

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 23:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Аааа) такая большая и клевая...
Но, я так понимаю, для ахатин это не предел, еще раза в 2 вырастет...

у нас она что-то чаще спит, и редко бодрствует, поэтому и не очень быстро растёт.. и за состояние раковины я переживаю, как-то она уже выглядит не очень, а это для улиток показатель Sad когда она бодрая, то всё нормально, ест, ползает, но довольно часто стала впадать в спячки, вот сейчас с осени вроде спит.. а до этого тоже долго спала, потом проснулась сама на поллета и опять спать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 10:32:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня жена любит улиток-ахатин. Живут у нас две улитки в аквариуме. И еще морская свинка - Машка. У нее клетка на два яруса, самую большую выбирали.
Но улиткам по 2 года, а они не очень большие по размеру. Такие примерно, как на фотографии. На ладони умещаются. Недавно яйца отложили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaalexxx
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 10
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 12:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жареное, вареное...обойдуться Very Happy Very Happy Very Happy
Сухой корм раз в день - самое то Wink
Сбалансированное питаение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 13:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer, милая у Вас улитка. Судя по фото это ахатина фулика (Achatina fulica), но я не специалист и могу ошибаться. Просто у меня такие же были (и сейчас одна есть). Они примерно такого размера и есть, не так уж и часто вырастают больше.
Улитка живет одна? Или пара? Дело в том, что они скучают без сородичей и становятся малоактивными. У меня так же с моей ретикулятой. Пришлось покупать вторую улитку, но она ещё маленькая, и взрослой не слишком интересно с мелкой.
mnxa111973, а что Вы делаете с этой кладкой? Можно фотографию свинки? Уж очень они мне нравятся, а себе завести не могу. Так хоть на чужую полюбуюсь.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 13:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена яйца ахатин осторожно вынимает и выбрасывает.
Фото свинки поищу, должны быть, на компьютере домашнем у нас бардак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 19:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
VIPer, милая у Вас улитка. Судя по фото это ахатина фулика (Achatina fulica), но я не специалист и могу ошибаться. Просто у меня такие же были (и сейчас одна есть). Они примерно такого размера и есть, не так уж и часто вырастают больше.
Улитка живет одна? Или пара? Дело в том, что они скучают без сородичей и становятся малоактивными. У меня так же с моей ретикулятой. Пришлось покупать вторую улитку, но она ещё маленькая, и взрослой не слишком интересно с мелкой.

спасибо! Smile она у нас одна сейчас. первый раз мне временно давали двух, поменьше, так они яйца всё же отложили, причём одна, и сразу после кладки умерла.. из нескольких отобранных яиц несколько выжило улитят, но потом всё равно почему-то засохли.. поэтому что-то не хочется больше с яйцами возиться, вот и держим одну.. наверное да, скучновато ей всё-таки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 20:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так заведите вторую другого вида. Они будут гм.. общаться, а улитят не будет. Я так и сделала.
Засохли говорите... Может у Вас слишком сухо для улиток, опрыскивайте аквариум почаще, может и поактивнее будет. А вообще мелочь действительно часто умирает. Все же она нежнее и требует больше заботы.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
krisk
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 20:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улиткам купите кальций - в зоомагазине для птичек спросите.
прикольно они его грызут -даже слышно Razz

А по поводу "скучно" одной -фигня и провокация Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group