ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - наши любимцы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

наши любимцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2014 г. 13:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
vladimir писал(а):
Снукером увлекается? Very Happy

Кстати, не только этот. Наши тоже увлекаются снукером. И вообще любят телевизор смотреть.


Насколько я знаю, кошки различают цвета. Может быть, им нравится обилие разноцветных движущихся шаров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2014 г. 14:16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего. Одно время кошка даже пыталась ловить эти шары (телевизор поцарапала, хвостатая зараза!).
Но моим больше всего нравятся передачи о животных, особенно когда показывают птиц. Как-то показывали ткачиков, так коты все втроем уселись на диван и смотрели. Так забавно Smile Они ведь поняли, что это просто картинка и ловить там нечего, но все равно им интересно.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2014 г. 07:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31 августа в России впервые отмечается День ветеринарного специалиста. Давайте поздравим тех, кто помогает нашим любимцам, порой спасает их. Пожелаем здоровья добрым Айболитам!
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2014 г. 13:33:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, очень достойная профессия, искренне присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2014 г. 15:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Скорее всего. Одно время кошка даже пыталась ловить эти шары (телевизор поцарапала, хвостатая зараза!).
Но моим больше всего нравятся передачи о животных, особенно когда показывают птиц. Как-то показывали ткачиков, так коты все втроем уселись на диван и смотрели. Так забавно Smile Они ведь поняли, что это просто картинка и ловить там нечего, но все равно им интересно.
У каждого (включая нас) несколько органов (систем) чувств, но только пара ведущих. У кошек это зрение и слух (они ночные,в основном), посему им телевизор интересен. Собаки нюхают и слышат хорошо,а видят так себе. Поэтому телевизор для них неинтересен.
Ветеринарам мои поздравления!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 16:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэкетиру телевизор очень даже интересен. Но! Только тогда, когда по нему показывают волков. Даже без звука. ))
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 08:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет как-нибудь видео сделать. Тут Буська очень смешно смотрела фильм о пингвинах. У неё было выражение мордочки очень забавное. Иногда такое бывает на лице маленьких детей. Неподдельное удивление, любопытство. Вот так и сидела моя кошка. Чем уж её заинтересовали пингвины, не знаю.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 08:55:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Собаки нюхают и слышат хорошо,а видят так себе. Поэтому телевизор для них неинтересен.


С первым предложением согласна, со вторым - нет. У меня собака очень любит музыкальные передачи по Культуре, с большим удовольствием слушаем вместе.
И если я ставлю диски с операми - тоже подбирается поближе.
Мы с моей собакой сошлись в музыкальном вкусе - нам обеим очень нравится классическая академическая музыка. Very Happy

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 10:04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Чак, пока видел хорошо, тоже телевизор смотрел. Особенно его привлекали соревнования по кёрлингу. На звук ему было чихать, даже когда там кто-то лаял или мяукал. А то, как дяди и тёти трут пол швабрами - смотрел с удовольствием, головой вертел. Прочий спорт его не интересовал.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 12:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана и Мария,я просто-таки счастлив осознавать,что ваши драгоценные питомцы настолько сообразительны. Но ведь ваши исключения вовсе не отменяют общих правил биологии и этологии. Кроме того,давно доказано влияние музыкальных произведений на представителей животного мира. В Аргентине(?) у дядьки живёт питон эдак метров в 5. Когда питоновладелец включает записи определённых произведений,питон или приползает к динамикам и лежит,явно воспринимая музыку, или наоборот,срочно уползает.

Дорогие москвичи!
Поздравляю вас с ценным нововведением: в столице организуют дерьмопатруль! Теперь, когда ваша собачка соберётся присесть и отложить, что накопилось, вам надо бдительно смотреть по сторонам:не притаился ли в кустах патрульный с бланками квитанций об уплате штрафа? Очередной способ потырить денег... Есть же проверенное решение.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 12:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Дорогие москвичи!
Поздравляю вас с ценным нововведением: в столице организуют дерьмопатруль! Теперь, когда ваша собачка соберётся присесть и отложить, что накопилось, вам надо бдительно смотреть по сторонам:не притаился ли в кустах патрульный с бланками квитанций об уплате штрафа? Очередной способ потырить денег... Есть же проверенное решение.

Да не будет это работать, как и не работало. Из всего района только я убираю за своим псом. Раньше предлагали фотоохоту открывать на владельцев, не убирающих какашки. Тоже провалилось. Почему-то денег все хотят, а ни об урнах для убираемого, ни о хотя бы продаже пакетов с одноразовыми совками речи не идёт. Чтобы выкинуть собранное, я иду через весь парк префектуры почти к самому метро. Пока земля не промёрзла, просто закапываю (ношу с собой совочек). Недавно совочек посеяла, новый пока в Ашан не завезли (для ухода за комнатными цветами). Маюсь с пакетами.

А собаки мне попадались сплошь не музыкальные. Один только Дар при звуках флейты истошно выл. Остальным - хоть Бах, хоть Слейер, хоть Шаинский - по барабану было.

Котам же - что Шундику, что Дымку, что Бармалею, что Маркизу - телевизор был абсолютно до лампочки. Один-единственный Лев смотрел хоккей. Ещё Лорис лежал сверху на телевизоре, но у него был другой резон, грел больные почки.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 13:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Дорогие москвичи!
Поздравляю вас с ценным нововведением: в столице организуют дерьмопатруль! Теперь, когда ваша собачка соберётся присесть и отложить, что накопилось, вам надо бдительно смотреть по сторонам:не притаился ли в кустах патрульный с бланками квитанций об уплате штрафа? Очередной способ потырить денег... Есть же проверенное решение.


Мы ходим гулять в лес, стараемся никому не мешать со своими "делами".
Это актуальнее для маленьких "комнатных" собак, с которыми выходят гулять до ближайшей клумбы, сигаретку выкурить, не дольше.

У меня собака....немаленькая, отдрессирована, но службу знает, и лучше бы лишний раз не подходить к НАМ незнакомцам с квитанциями.

Относительно музыкальных пристрастий - больше всего моя Рэ любит деревянные духовые инструменты (и правильно, у них киксов поменьше, но странно, что не скрипку).
И, кстати, самый строгий оценщик моих занятий музыкой: если приходит, когда я играю на скрипке, значит все хорошо, если уходит - что-то не так, если начинает "подпевать" - туши торшер. Very Happy

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 14:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме какашек: у нас складная лопатка"Экспедиция". Удобнейшая вещь.Такс не любит наваливать на асфальт,что нас сильно выручает. Рядом с кучкой поднимается земля,катышки сами валятся в ямку,земля опускается сверху. И ещё:по обмену мне прислали куртку военного медика из Голландии (б\у),а в карманах была упаковка из 10 пакетиков для этого самого с инструкцией:вставляете руку в пакет,берёте этой же рукой через пакет какашки (при нормальном пищеварении они твёрдые),другой рукой верх пакетика спускаете чулком вниз и ею же придерживаете (пакет вывернулся,и бывшая внешняя сторона стала внутренней),и вуаля! какашки в пакете,и руки чистые! Коллега сообщил,что такие пакеты городские власти раздают всем желающим собачникам бесплатно,на входах в парки и скверы,а кое-где у парков стоят автоматы-урны, где можно взять пустой пакет и опустить полный.

По теме слуха: наш собак очень певуч. "Раскрутить" его на пение или вой очень просто:домофон,губная гармоника,даже свист помогают.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 14:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
По теме какашек: у нас складная лопатка"Экспедиция". Удобнейшая вещь.Такс не любит наваливать на асфальт,что нас сильно выручает. Рядом с кучкой поднимается земля,катышки сами валятся в ямку,земля опускается сверху. И ещё:по обмену мне прислали куртку военного медика из Голландии (б\у),а в карманах была упаковка из 10 пакетиков для этого самого с инструкцией:вставляете руку в пакет,берёте этой же рукой через пакет какашки (при нормальном пищеварении они твёрдые),другой рукой верх пакетика спускаете чулком вниз и ею же придерживаете (пакет вывернулся,и бывшая внешняя сторона стала внутренней),и вуаля! какашки в пакете,и руки чистые! Коллега сообщил,что такие пакеты городские власти раздают всем желающим собачникам бесплатно,на входах в парки и скверы,а кое-где у парков стоят автоматы-урны, где можно взять пустой пакет и опустить полный.

Я хорошо знаю район Мещанский и Кунцевский. Так вот у нас ни-ка-ких автоматов нет и никто никому ничего не раздаёт. Не знаю, может в центре где-то такие чудеса и творятся, но не у нас. Пакетики очень редко продают в местном Фикспрайсе, 40 руб. за 20 шт. В зоомагазинах ещё дороже, планируем с коллегой заказать в Китае, там это копейки. Так что в большинстве своём пользуюсь двойным б/у обычным фасовочным пакетом. И представьте, как Вы, весело им, тёпленьким и ароматным, помахивая, гарцуете до ближайшей урны. А если вас возле неё видит дворник, то начинает орать дурным голосом, что сюда ничего выкидывать нельзя, неси домой и спускай в унитаз. Поэтому операция фактически шпионская, и таскаюсь в парк к урнам рядом с лавочками. Отдыхающие на лавочках тоже недовольны сим фактом, хотя бутылки от пива почему-то никого не смущают, а какашки в пакете - фуфуфу.
У Чака много лет были проблемы с печенью и железами внутренней секреции, так что слабило его очень часто, пожизненно сидел на диете, на препаратах, но спасало это не всегда. Пакетом это не собрать, лопаткой тоже. Зимой обрезала пакет от молока углом, чтобы получился совок. Молочный пакет хотя бы не прозрачный. Спасало то, что Чак чётко знал свой любимый холм для дел. ) Но к концу жизни он туда уже просто не доходил. Рэкетира в этом плане пока подводят эмоции: если по пути к холму Икс увидел кого-то из собак - всё забыл, и дальнейшая дислокация процесса непредсказуема.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 14:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария,ну причём здесь Мещанская и Кунцевская? Я же написал-Голландия!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 14:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы как-то не очень чётко написали, я по контексту посчитала, что сии праведные дела вершатся уже где-то поблизости. А в Москве громко кричали про эти аппараты, да только воз и ныне там. Думаю, разворовали перечисленное на эту программу, как на стерилизацию бездомных собак, и успокоились. Сейчас вроде как даже закон действует, по которому штраф за неугодное дело 500 р. Вот только запрещает он сие в "местах общественного пользования". То есть на тротуарах, лестницах, подъездах, детских площадках и где-то ещё. Но не там, где все гуляют с собаками - на пустырях и т.д. Да, наши власти построили целых две площадки для выгула, даже таблички на них повесили. Одна площадью ровно с три мусорных контейнера и устроена впритык к помойке. Дышать там нечем, с помойки постоянно летят пакеты, стекло, мусор и прочее, сердобольные старушки кормят там голубей - так что всё загажено голубями, а собачники туда просто не ходят. Из воткнутых кое-как в землю барьеров торчат гвозди, два уже сгнило и развалилось, чинить их никто не собирается. Зимой вход на площадку намертво закапывается дворником. Ему удобно туда снег отбрасывать. С какими-то целями между рамами с сеткой оставлены зазоры, в которые спокойно проскакивает немецкая овчарка. Соответственно, даже если туда кого и водить, то только на поводке. А еще лучше, в наморднике и противогазе. Вторая площадка чуть больше, три лошадиных скока в длину, половину в ширину, воткнута между двумя ГСК. Один ГСК тоже зимой отгребает туда снег бульдозером, из-за чего забор покорёжен и выломан, зияют дыры. Заделывать их никто не собирается, чиним проволокой и веревками. С другой стороны забора на канализационном люке фактически ежедневно в тёплый сезон бухают шашлычисты. Соответственно, бутылки и кости летят в выгул. Дворника на обеих площадках я не видела ни разу, убираются только собачники. Узкая сторона к другому ГСК - место постоянного паломничества всех, кто не хочет терпеть до туалета. Со всеми вытекающими. Но сделали ведь нам, проклятым владельцам какающих собак, приятное. А уж выкручиваемся из этого приятного сами, как умеем. С Рэкетиром я туда не хожу, кости он отыскивает в несколько секунд, и просачивается в любую щель. Гулять там можно только с очень крупными собаками, и то пару раз лабрадор вылезал.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 15:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Вы как-то не очень чётко написали, я по контексту посчитала, что сии праведные дела вершатся уже где-то поблизости.
Вот этого я не понял...Может,Вы не очень внимательно прочли? Кстати,Голландия не так уж далеко,только дворники там не хамят.
А хамят там,где им позволяют. Пусть пару раз уполномоченный не подпишет наряд,сразу станет дворник шёлковым.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 15:22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Кстати,Голландия не так уж далеко,только дворники там не хамят.
А хамят там,где им позволяют. Пусть пару раз уполномоченный не подпишет наряд,сразу станет дворник шёлковым.

Ну да, в Голландиии, подозреваю, дворники и не забывают моментально язык, на котором к ним обращаются, когда возникают какие-то трения. Вам, мужчинам, с мужчинами проще - меня, хрупкую маленькую блондинку, никто всерьёз не принимает. И у меня не волкодав, не ротвейлер, нет револьвера в кармане и двухметрового детинушки-супруга под боком, так что на меня можно орать безнаказанно. А бороться с дворниками законными способами я уже пыталась, бесполезно. Дворники+консьержка+старшая дворничиха+проверяющая от ЖЭКа все между собой родня и покрывают друг дружку. Я пыталась добиться, чтобы трактор зимой, очищая вроде как проезд, не зарывал машины по самый радиатор, ежеутренне выкапывать авто мне было очень трудно, а дворники бесплатно этого делать не хотят. На все мои жалобы пришла куча красивых отписок, причём последняя - в начале лета. С указанием того, что актуальность моей проблемы сошла на нет. Ну да, снег-то растаял...

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 21:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввиду того, что гулять нам приходится теперь почти всегда 100% в тёмное время суток, что утром, что вечером - озаботилась приобретением светящегося ошейника для питомца. Вещь! Нам перестали наступать на лапы, мне всегда видно, где собака, да и вообще - на фоне рыжей листвы и серой земли ж/ш таксу кабаньей расцветки углядеть сложно. Теперь никаких проблем. Оч-чень рекомендую! Единственно, подвергла переделке застёжку, пластмассовая не внушала доверия.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 22:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если намазать специальным лаком (чуть-чуть. Лак для рыболовных приманок),то она светиться будет.Как Собака Баскервилей!
Кроме того,этологи утверждают,что собаки и кошки различают тона серого,но не цвета. То есть видят в чёрно-белой цветовой гамме,и немного в коротковолновом спектре (УФ-фиолетовый-синий-зелёнЫй)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 22:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, а не поделитесь ли ссылкой на выбранную вами модель?

На нашем "сгорело" (в смысле - быстро сносил SmileSmileSmile ) разных видов ошейников подобных штуки уже 4.

Какие-то быстро выходят из строя, какие-то плохо держатся, один он посеял где-то в кустах ночью... Smile

Последний раз я покупал брелок с мигающими диодами (по типу стробоскопа) - стоил рублей эдак под 700, ЕМНИП, вроде был качественным, металлический корпус, вот это всё... тоже быстро как-то закончилась его вахта.

Сколько у вас уже опыт эксплуатации подобного ошейника?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 15:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А если намазать специальным лаком (чуть-чуть. Лак для рыболовных приманок),то она светиться будет.Как Собака Баскервилей!
Кроме того,этологи утверждают,что собаки и кошки различают тона серого,но не цвета. То есть видят в чёрно-белой цветовой гамме,и немного в коротковолновом спектре (УФ-фиолетовый-синий-зелёнЫй)

Этот без всякого лака намажется... только не догляди. ) Правда, светиться вряд ли будет, но зато собаку можно будет найти по запаху.

Уважаемый Dolgorukii, у нас самый простой ошейник, носим где-то месяца полтора. Правда, с поводка почти не отпускаю, ввиду начинающегося сезона петард. Доставили недели за две с половиной, стоил меньше 100 р. Можно купить пучок. )
http://ru.aliexpress.com/item/LED-Nylon-Pet-Dog-Collar-Night-Safety-LED-Light-up-Flashing-Glow-In-The-Dark-Electric/1958120495.html

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 23:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо...

У нас последние пару месяцев проблема по естественной причине так остро не стоит - в силу возраста есть определённые проблемы со слухом, так что в тёмное время суток просто не спускаем с поводка.

А то наглую чёрную морду Very Happy , ставшую плохо слышать, можно не найти поздним вечером в кустах, звать бесполезно, и лишь спустя час-два под дверью подъезда (например) - при уже готовых инфарктах у всей семьи. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 23:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Понятно, спасибо...

У нас последние пару месяцев проблема по естественной причине так остро не стоит - в силу возраста есть определённые проблемы со слухом, так что в тёмное время суток просто не спускаем с поводка.

А то наглую чёрную морду :D , ставшую плохо слышать, можно не найти поздним вечером в кустах, звать бесполезно, и лишь спустя час-два под дверью подъезда (например) - при уже готовых инфарктах у всей семьи. :)

Шалопай. ) Мы после фейерверка у Префектуры ЗАО на сочетание факторов "темнота" + "громкий звук" летим, сломя голову, в первом попавшемся направлении. А впереди Новый Год. :( Если не пообвыкнет, придётся обращаться к кинологу, корректировать. Взрывают у нас очень много каждый год.

Я ещё на старый ошейник с войлочной основой, купленный в Ашане за 25 р., планирую нашить светоотражающую ленту, из магазина тканей. Лишним не будет. Вот сегодня нас подруга таскала и трепала за светящийся ошейник, как тряпочку (дама сильно крупнее). Ничего, выдержал. Только из ровно светящего режима переключился в пульсирующий, видимо, зубом нажала.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2014 г. 00:11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Мы после фейерверка у Префектуры ЗАО на сочетание факторов "темнота" + "громкий звук" летим, сломя голову, в первом попавшемся направлении. А впереди Новый Год.

Да, это проблема.

Но, тьфу-тьфу, когда со слухом проблем не было, то при взрывах петард, даже близко, отбегал не "насовсем" куда глаза глядят, а метров на 20-30 и останавливался ждать.

"Не дурак же хозяин продолжать стоять рядом с таким страхом! Но подожду его - мало ли. Wink "

На саму ночь с 31.12 на 01.01, когда пик взрывов, стараемся одного дома не оставлять, всегда с нами в гостях.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2014 г. 15:46:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Да, это проблема.

Но, тьфу-тьфу, когда со слухом проблем не было, то при взрывах петард, даже близко, отбегал не "насовсем" куда глаза глядят, а метров на 20-30 и останавливался ждать.

"Не дурак же хозяин продолжать стоять рядом с таким страхом! Но подожду его - мало ли. ;-) "

На саму ночь с 31.12 на 01.01, когда пик взрывов, стараемся одного дома не оставлять, всегда с нами в гостях.


Наш пока ещё молодой (год и 2 месяца) и излишне резвый, поэтому возбуждение на торможение сменяется далеко не сразу. Дрессирую, конечно, и без прикорма на вечернюю прогулку не выхожу. Но это будет для него первый городской Новый Год, я сомневаюсь, что в Барнауле (точнее, в поселке под Барнаулом) так же бабахали, как бывает в Москве. :( В прошлом году ничего не видно было от дыма всю новогоднюю ночь, настоящее Бородино устроили. Надеюсь, пообвыкнет. Если же нет, буду искать тренера и корректировать на занятиях.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2014 г. 16:03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что с собаками надо почаще выходить на улицу, чтобы они понимали окружающую обстановку, правильно её оценивали, отождествляли с действием хозяина (вожака стаи) на поводке в должной манере спокойствия.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2014 г. 12:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Я так понимаю, что с собаками надо почаще выходить на улицу, чтобы они понимали окружающую обстановку, правильно её оценивали, отождествляли с действием хозяина (вожака стаи) на поводке в должной манере спокойствия.

Трех прогулок в день минимум по часу для этого достаточно, как вы считаете? И с адекватностью восприятия меня как вожака у Рэкетира тоже всё ок. Команды он схватывал на лету, несмотря на то, что попал ко мне почти в 7 месяцев и до этого момента его дрессурой заводчица не занималась. Он ходит рядом, пулей летит ко мне, останавливается по команде, "Фу" доводим (с охотничьей собакой это несколько сложнее, дохлая ворона - та-акой соблазн...). В парке я всегда его отпускала - собака должна уметь держать дистанцию и работать на ней. Кроме того, это вопрос доверия и адекватного взаимодействия с другими собаками (исключает рефлекс поводка). У меня собаки всю мою жизнь, больше 20 лет, так что некоторый опыт есть, хотя, конечно, я не идеализирую собственных способностей к воспитанию. Но после внезапного запуска метрах в ста от нас батареи петард с месяц назад - на каждый громкий звук озираемся, и если не на поводке - бежать. К слову сказать, такого количества петард раньше не запускали в Москве, а последние три года идёт просто в геометрической прогрессии. Чак, предыдущий мой пёс, так и не оправился после того случая, когда нам через забор на собачью площадку кинули зажжённую петарду. Правда, он больше не убегал, но каждый НГ для него был огромным стрессом, а так как пёс физиологически был пожилым сердечником... то за месяц начиналась успокаивающая терапия, и на каждую прогулку приходилось уговаривать либо носить на руках. Потом он оглох, и как бы это ни звучало, стало полегче. На момент испуга Чаку было около семи лет. Рэкетиру всего год с хвостиком. Учитывая то, что он самостоятельно перенёс перелёт самолётом в багажном отделении, очень быстро освоился в семье, за месяц научился вежливости со старым котом, прекрасно общается фактически со всеми собаками, которых встречает (за исключением тех, кого всю жизнь таскают на поводке и в силу этого они просто не умеют общаться - этих он просто обходит), у меня есть надежда справиться. Раньше к громким звукам во время дрессуры приучали взрывпакетами, изменяя расстояние и интенсивность воздействия - при определённом уровне послушания собаки, разумеется, и по определённой системе. Мы проходили это с Даром, метисом овчарки и лайки на ОКД и ЗКС ещё в Лосином острове. Сейчас - не знаю. Мы меняем маршруты прогулок, чтобы ассоциации с негативным событием размывались, отрабатываем команды, бываем в шумных местах, отвлекаемся. Лучше всего работает в компании, но, к сожалению, с лучшими друзьями Рэка во временном интервале пересекаемся редко в силу разного образа жизни. Жаль, тренировочная площадка от нас довольно далеко, и ехать туда только на машине, а пса укачивает. Индивидуальные занятия рядом с домом мне пока не по карману. Попробуем с группой.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2014 г. 12:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу лишь пожелать успехов и терпения, тем более, очевидно, как вы сами сказали, что при таком стаже владения - опыт взаимодействия, воспитания и адаптации собак к нормальному существованию в человеческом обществе у вас есть.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2014 г. 16:58:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Могу лишь пожелать успехов и терпения, тем более, очевидно, как вы сами сказали, что при таком стаже владения - опыт взаимодействия, воспитания и адаптации собак к нормальному существованию в человеческом обществе у вас есть.

Терпение точно понадобится. :( От стресса пес забывает, что хотел сделать дела, и в итоге приходится выводить его часа в три-четыре утра, когда запросится. Вообще, бывает, он и один раз в сутки ходит по-большому, но сейчас на фоне обострения ферментной недостаточности (может, и от стресса тоже) недотерпливает. А любая провинность дома для него психологический напряг, он начинает извиняться, ползать на брюхе, поджав хвост - хотя мы никогда его не наказывали за пачкотню, потому что за эти полгода он никогда и не пачкал дома, с первого дня только на улице все дела, вот только когда брюхом слаб, может не добежать. Вобщем, собаки что дети. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group