ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обувь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 15:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос, коллеги.
у кого такая же особенность стопы: широкая с высоким подъемом?
какую обувь посоветуете, ботиночки на зиму. просторная колодка и внешне стильные под джинсы и пальто. (не спортивные) цена значения не имеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 15:22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
вопрос, коллеги.
у кого такая же особенность стопы: широкая с высоким подъемом?
какую обувь посоветуете, ботиночки на зиму. просторная колодка и внешне стильные под джинсы и пальто. (не спортивные) цена значения не имеет
Вряд ли что-то европейское найдёте. По моим сведениям,это из США и Канады нужно. У них и климат (в Канаде) и чёткое разделение по подъёму и ширине стопы. Во моём случае: во вторник поеду забирать привезённые мне из Пиндостана "пинетки" пр-ва Caterpillar. С подъёмом и шириной у меня средне, а вот размерчик...по стельке 305 мм. Но там были и 330 мм. И ширина стопы трёх градаций,и три типа подъёма. Такчто Вам-на другую сторону Земли. Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 15:22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лет пять покупаю обувь фирмы Экко!!
Ненарадуюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 15:48:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ
про Америку в курсе, но будем искать из того, что есть Cool

добавлю картиночку. вот что-то такое хотелось бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 19:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякого переносил. А тут недавно зашел в военторг и смотрю - офицерские полуботинки, черные, красивые. И всего полтора рубля стоят. Купил. Теперь ношу не нарадуюсь. В меру жесткие, удобная колодка, выглядят великолепно.
_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bedimvlad
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2017 г. 08:44:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникли вопросы по теме средств по уходу, а именно к гуталинам Pate de luxe MEDAILLE, SAPHIR. Вопрос к запаху, пользуюсь черным запах нормальный, можно сказать что где то приятный. Но бесцветный это просто жуть, очень резкий. И более того очень длительный, от начищенной обуви «несет» весь день, особенно в помещении(черный после полировки вообще не пахнет).
У тона «03 светло-коричневый» практически такой же запах, может быть чуть по легче. А вот цвет «05 темно-коричневый» практически нормальный , да более резкий чем черный, но «пределах» и не не такой долгий. Поэтому вопрос: это только у меня так, возможно подделка или это норма. И почему такая разница.
В развитии темы. На сайте http://www.afinepairofshoes.co.uk/collections/saphir/products/saphir-medaille-dor-mirror-gloss-wax-polish-100ml., увидел это средство предназначенное для наведения глассажа. Но не сайте AVEL, не на других том же http://maggut.ru/. Это средство не встречается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2017 г. 18:30:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
вопрос, коллеги.
у кого такая же особенность стопы: широкая с высоким подъемом?
какую обувь посоветуете, ботиночки на зиму. просторная колодка и внешне стильные под джинсы и пальто. (не спортивные) цена значения не имеет

Обувь немецких производителей. Еще чешская Батя.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2017 г. 22:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ботинок на зиму советую обувь ральф с мехом. Там особенность - достаточно толстая подошва, не промерзает. Еще заменить оригинальную меховую стельку на войлочную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
librorum
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2017 г. 19:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
вопрос, коллеги.
у кого такая же особенность стопы: широкая с высоким подъемом?
какую обувь посоветуете, ботиночки на зиму. просторная колодка и внешне стильные под джинсы и пальто. (не спортивные) цена значения не имеет

С похожей стопой ношу Allen Edmonds. Пар 5, даже монки их есть. Как первые попали в размер, так потом пара за парой и покупались. Очень доволен. Все модели, что попадались, были на высокий подъем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2019 г. 18:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет друзья. У кого какие новости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisovyi
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.12.2016
Сообщения: 303
Откуда: Зеленоград, северо-западнее Москвы

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2019 г. 16:08:51    Заголовок сообщения: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Новости?
Скоро лето, пора посмотреть легкую обувь. Привести в порядок, кремом почистить. Может что-то купить в магазинах по сниженной цене.
Вот думаю, где в интернете за границей можно заказать ортопедическую обувь Berkemann?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2019 г. 19:48:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С интересом просмотрел тему. Невольно возник вопрос: неужели никто не носит спортивную обувь - кроссовки? В моем обувном "гардеробе" всего одна пара туфель, которые надеваю крайне редко, в остальное время кроссовки. Мне кажется, что удобнее/комфортнее обуви сложно представить, особенно при современном широчайшем ассортименте.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2019 г. 01:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
С интересом просмотрел тему. Невольно возник вопрос: неужели никто не носит спортивную обувь - кроссовки? В моем обувном "гардеробе" всего одна пара туфель, которые надеваю крайне редко, в остальное время кроссовки. Мне кажется, что удобнее/комфортнее обуви сложно представить, особенно при современном широчайшем ассортименте.

Обижаете! Smile

У меня у самого основных "в носке" всего 2 пары полуботинок - одни с постоянной офисной пропиской, а вторые - парадно-выходные, живущие дома в коробке и после каждой носки очищаемые и с нанесением гуталина + полировка.

А в основном на период НЕ-зимы (т.е. большую часть года) - моя давняя "любовь с интересом", фирма Nike. И на лето 2 пары ECCО.

1. Основные кроссы.
Nike Air Max 95.




2. Кроссы неубиваемые на всякие жёсткие выходы\ выезды из серии "в лес и на дачу".
Nike Salbolier.
Модель реально неснашиваемая, у меня 2 пары, обеим уже лет по 6.



3.*
Одно время пытался их поносить, но оказались не совсем мне удобны именно из-за своей "фишки". Немного неестественное положение стопы - и всё, караул, к вечеру стопа болела.
Собственно, после этой модели мне стали приходить в голову мысли, как же, видимо, ужасно и невыносимо женщинам носить обувь на каблуках. Smile
Итак, модель, известная своей фишкой с амортизацией:
Nike Shox.




4.
Для лета - внезапно оказались неубиваемыми, этим вообще лет уже под 8.
Экко.
Модель в упор не помню, т.к. давно дело было, но просто супер на теплое время года и жару, когда нет возможности ходить в сандалиях или босиком - они с сеточкой.

Типа таких:


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2019 г. 01:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, на участке пути "дом-работа" до переодевания в офисные туфли - хожу постоянно именно в кросах, т.е. в том числе тогда, когда одет и более-менее офисно.

Знаю, что у многих подход а-ля "костюм + кроссовки" вызывает отторжение иногда, от лёгкого до полного Smile , мне удобно. А это же главное. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2019 г. 09:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знал, что не может быть, чтоб совсем без кроссовков, тем более без nike!

У меня почти все связано с баскетбольной юностью.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2019 г. 10:13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saucony, Mistral, Umbro. Да я не заморачиваюсь, что налезло на ногу Smile
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2019 г. 10:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
А я знал, что не может быть, чтоб совсем без кроссовков,

Ничего себе! (глядя вниз) Да у меня ноги по колено в кроссовках, переиначивая известное изречение одного из наших завсегдатаев. Как снег сходит, так и... Вместе с подснежниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2019 г. 11:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и зимой в кроссовках хожу. Набрызгиваю всякой водоотталкивающей аэрозоли - и хорошо. Правда я не совершаю больших пеших переходов, только до и от электрички - полтора км. в одну сторону, в остальном - короткими перебежками. При этом не использую никакого особого утепления в виде шерстяных или вторых носков. Московские зимы, прямо скажем, не злые.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2019 г. 07:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Влад писал(а):
вопрос, коллеги.
у кого такая же особенность стопы: широкая с высоким подъемом?
какую обувь посоветуете, ботиночки на зиму. просторная колодка и внешне стильные под джинсы и пальто. (не спортивные) цена значения не имеет
Вряд ли что-то европейское найдёте. По моим сведениям,это из США и Канады нужно. У них и климат (в Канаде) и чёткое разделение по подъёму и ширине стопы. Во моём случае: во вторник поеду забирать привезённые мне из Пиндостана "пинетки" пр-ва Caterpillar. С подъёмом и шириной у меня средне, а вот размерчик...по стельке 305 мм. Но там были и 330 мм. И ширина стопы трёх градаций,и три типа подъёма. Такчто Вам-на другую сторону Земли. Very Happy

Вот уж не думал, что встречу решение своей проблемы на этом форуме.
Спасибо за совет, обязательно попробую.
Долго хватало немецких и английских колодок + редко всякие малоизвестные чуть ли не с рынка.
А тут второй год не могу ничего нового подобрать.
Даже кроссовки не идут на ногу...
Да и ношу я их относительно редко - в сезон чаще туфли (на работу/мероприятия) и мокасины (почти всегда и на работу тоже).

Из самого постоянного - в 13 году нашел для себя отличные мокасины Aldo Brue (только не аля сеточка)
С тех пор покупаю их почти каждый год - почти, потому что у них обновляется коллекция каждый год и некоторые года не очень.
А покупаю потому что занашиваю)

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2019 г. 09:16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользователь зимой полуботинок Ecco с технологией Gore-Tex. Спокойно выхаживаю в них на работу до 20 градусов мороза, вполне комфортно и тепло. Одно но — отдел Ecco исчез из нашего города, остался только в областном центре. На весну перейду на другую модель полуботинок на просто толстой подошве, но тоже от Ecco.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2019 г. 11:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом ношу лапти Rieker, широкая колодка, замша в дырочку, дышащая. Легкие и удобные.
Зимой - замшевые на цегейке Браски, а так же китайские по заказу России и с закосом под Италию - Карнаби.
Переходные сезоны - Кларкс, Камэл Эктив - это с клееной конструкцией. А также, будапештеры Gordon&Bros, броги окфорды различных производителей - но на надежной рантовой конструкции Goodyear.
Спортивной обуви как-то не очень.

Из средств по уходу:
- гуталины - Сапфир, Линкольн.
- воски - Сносил, Тарраго, Капс.
- саддл соап - Тарраго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
Страница 34 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group