ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обувь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013 г. 08:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу Вас успокоить, Сапфир тоже вполне себе хорошо лезет, да и более дорогие производители тоже. Поэтому нашли нужную щетку, берите, не обязательно она должна быть именитого производителя.

Я вот столкнулся с проблемой, замшевые мокасины "тупо" разлазятся...проверял, вроде и кожа, видимо такого качества...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bedimvlad
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013 г. 09:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и взял, две... Для светлой и черной обуви соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013 г. 09:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще одна щетка для полировки, производства Салтон (по ходу Китайская)...но мечтаю о Сапфире, как буду в Киеве, обязательно прикуплю Smile
Любой более-менее нормальной щетки хватит на долго, она почти вечная, волосы выпадут до нужного уровня и все тут...да и главное пользоваться ею правильно, т.е. полировать уже высохший воск/гуталин...как я и делаю, да еще обычно с водой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013 г. 14:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):


Я вот столкнулся с проблемой, замшевые мокасины "тупо" разлазятся...проверял, вроде и кожа, видимо такого качества...


Посоветую!
За замшевой обувью ухаживаю с помощью пылесоса.
Ластики и резиновые щетки ( с добавкой проволочной щетины) втирают пыль и замша гибнет.
Замша-замше рознь. Часто продают спилок под видом замши.
Спреи-красящие лучше особо не использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013 г. 15:54:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за совет, но уже поздно, разлезлись...кстати говоря, резиновых щеток они вообще не видели, максимум, влажную тряпочку да спрей Коллонил (для подкраски). Покупал пару лет назад на базаре за 300грн (меньше 40 уе), хотя какая цена, такая и замша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013 г. 04:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

У хороших дорогих щёток ворса в разы больше чем у дешманских и лезет, если можно так сказать, его излишек. Вскоре этот процесс прекращается и щётка служит долго. У сапфира хорошие щётки, но ещё лучше были Патиссон, которых давно не видно, увы. Последние, кстати лезут очень сильно поначалу но того ворса, что остается так много, что отдельных пучков, если смотреть на щетину сверху не видно - сплошной "ковёр".

У нас можно купить отечественные щётки. Качество вполне нормальное, но щетина жидковата по сравнению с тем же Сапфиром. Зато не лезет практически.

Я давно уже разбавляю скипидаром засохший гуталин, который частенько покупаю очень сильно впрок, а потом по году в магазин не заглядываю. Варю это "адское зелье" на обычной электроплите Razz

Настоящей замши сейчас почти нет. Хороший спилок-велюр уже "за счастье". Да и проблемно выделать мягкую замшу настолько тонкой, чтобы для туфель сгодилась. Сапоги - другое дело. Но с нашим климатом от замши, нубука и велюра я отказался почти полностью. Настоящая замша, к слову, из шкур лося делается, видели её хоть раз?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013 г. 08:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Замшевые" тапки уже канули в мусорку. На их место взял более практичные из нубука, с продвинутой вентиляцией...Понятное дело, сразу же прошелся воском, цвет "Атас". Итак, на входе имеем:

На выходе (один без пропитки, для калибровки цвета):

Сейчас пропитаны оба, прошло порядка 48 часов после пропитки, цвет по-немногу возвращается, но все-равно, думаю, к исходному светлому не придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013 г. 09:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и будут темнее чем изначально. Это как с лакировкой дерева - светлое темнеет от лака.

Увы, но без жира кожа долго не живёт Sad

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013 г. 09:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фото после 48 часов пропитки, цвет явно светлее, но не родной:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013 г. 09:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропитка с феном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013 г. 09:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, само собой...пару раз с феном, да еще и одевал на работу (а погода то жаркая, в теньке +30...так еще и на улице прогревались)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013 г. 05:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, тем более, сильно не просветлеют. Но тут уж что выбирать: цвет или срок службы, одно из двух.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013 г. 10:07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лучше уж срок службы...
Тут другое дело, воск воску рознь... на фото явно видно, что бесцветный воск "цвета воска" Smile, вот и придал такой оттенок...но ведь хватает бесцветных восков вообще "белого" цвета, вероятно от них макасины были бы явно светлее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013 г. 10:56:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, примерно также всё и было бы. Цвет тут зависит не от цвета воска, он прозрачный, а от глубины пропитки. Увы, но со светлой обувью почти всегда так, а если слой краски плотный, то получше, но зато дефекты ну очень хорошо видны, если гуталин подходящий не подобрать.

У нас, похоже, улицы вообще перестали убирать Sad Дворников не вижу вообще Sad Пылища стоит дикая и теперь светлая обувь и летом противопоказана Sad Кроме тех случаев когда в ней по улице не ходишь, но там и с уходом попроще.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013 г. 11:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня этот воск уже скоро подойдет к концу...хотя есть Сапфировский с гусем (черного цвета), но не люблю я его, твердый больно (П.С. могу продать за копейки...я его юзал может 2-3 раза, т.е. малость начатый)...поэтому уже начал выбор следующего воска, думаю, это будет снова Сапфир, либо с тюленем, либо с кабаном на баночке. Больше хочу попробовать что с кабаном...с тюленем уже пробовал.

Удивительно, у нас убирают улицы, даже раз в день по основным улицам проедет машина и польет водой дорогу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013 г. 11:45:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машины-то у нас тоже ездят и поливалки и пылесосы, а вот дворников не видать Sad Только ездят-то по проезжей части, а по ней ходить можно только поперёк и не везде, приходится по тротуару в основном, а там пыль/грязь особенно в углах, сразу видно. что не за один день накопленная Sad.

Я далековато от Незалежной - пересылка дороже ваксы выйдет. Да и запасы ваксы ещё не истощились у меня.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013 г. 12:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, доставка 200р. Может кто из Украины есть, так захочет купить...отдам за 50грн (200рус.руб.), с доставкой по Родине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jungsoo
Новичок


Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 19:14:09    Заголовок сообщения: ботинки Ответить с цитатой

Хочу купить себе Ботинки Bullboxer. Очень понравился стильный дизайн и цена. Выглядят они вот так: http://garments.wikimart.ru/to_men/mens_shoes/boots/brand/Bullboxer/ Как вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 09:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, по фото о качестве ничего не скажешь, а дизайн на любителя, это не обсуждается. Но по скольку это тема так же об уходе за обувью, как купите, не забудьте сделать все правильно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stivvi
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2013 г. 16:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обувь и правда неплохая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июл 2013 г. 10:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы о дизайне или о качестве? Какие доводы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013 г. 14:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намедни шарился по туристическим магазинам с целью поиска зимней обуви на город, так сказать, надежной, не промокающей...хоть и лето на улице, но таки обуви хватает, так вот, приглянулись мне боты фирмы Гриспорт, цена у них больно приемлемая, кожа толстая и т.д. Какие будут мнения об?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2013 г. 21:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Сб 16 Апр 2016 г. 18:36:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2013 г. 08:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем, давно тут не слышались.
Я бы ответил просто - модель и колодка такая, потому и делают. А по поводу острого носка - что народ берет, то ему и делают, маркетинг кагбэ.

Заметил такую особенность, что на хорошей обуви гуталин/воск держится гораздо лучше, чем на плохой. Связано с тем, что хорошая обувь делается не из спилка, т.е. меньше подвержена изгибам и изломам в силу того, что более толстая...спилок тонкий, вероятно на ткани, гнется как бумага, изгибы обычно очень угловатые и острые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013 г. 08:43:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а кто нибудь сталкивался с такой польской косметикой, как Coccine?
Заинтересовал их гуталин: http://www.dakoma.com.pl/index.php?p=2643&f=kat_cocch&m_id=8220&l=4&id=7515
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 12:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем,

Ну вот и зима настала...на этом фоне заказал себе воск производства США, Sno Seal, уже и опробовал. Во-первых, очень порадовала цена, порядка 12 долларов США за баночку 200грамм...во-вторых, он довольно таки твердый, как любит уважаемый СанТикс, обычный воск при комнатной температуре больше напоминает жир, а этот - именно воск, чтоб им пользоваться, без фена не обойтись...только при температуре он принимает вид, в котором может впитываться (о чем, впринципе, написано в инструкции к нему).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 12:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
"Замшевые" тапки уже канули в мусорку. На их место взял более практичные из нубука, с продвинутой вентиляцией...Понятное дело, сразу же прошелся воском, цвет "Атас".

Извините, а зачем? Тем более по нубуке Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 12:55:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство обуви в состоянии "с завода" обезжирены...вот и пополнил воско-жировой запас. Нубук - это обычная гладкая кожа с снятым внешним слоем, от воска ему ничего не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 13:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Большинство обуви в состоянии "с завода" обезжирены...вот и пополнил воско-жировой запас. Нубук - это обычная гладкая кожа с снятым внешним слоем, от воска ему ничего не будет.

В любом случае поверхность нубука может стать не столь приятной после пропитки. Я использую только достаточно хорошую обувь и никогда не читал в рекомендациях по уходу ни про какие пропитки и подобные вещи. Как-то доводилось разговаривать с представителей Сантони, то ли Тестони, так он тоже не рекомендовал ничего подобного. Для гладких кож иногда крем или гуталин - он настаивал на его высоком качестве, а для замш и им подобных - вообще ничего кроме щетки. В случае загрязнений можно шампунем для замши воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 13:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверхность малость потемнела, сразу после пропитки, через 48 часов цвет почти восстановился к исходному светлому. На вид тапки были более довольные Very Happy
Я как бы и не ставлю под сомнение рекомендации представителей "Сантони, то ли Тестони", но все же не принимал бы их слова, как истину. У меня свой подход к уходу за нубуком, проверенный уже не один раз. Позволю спросить, а как Вы ухаживаете за нубуком? Как защищаете от погодных условий? Как питаете? Или ему этого все не нужно? Все же нубук - это кожа, значит ей нужны питательные/защитные средства. Нубук - это не подобное замше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 32, 33, 34  След.
Страница 28 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group